Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#31  Сообщение ETO NE 9I » 28 сен 2020, 10:26

ну так жирно вы никогда не жили))
есть критерии

если анализировать,именно усугибители это лизоблюды в которых не нуждаются,лизоблюд это наоборот усугубитель,ну когда в сложное время выбирают только меньшее зло,на то и нужны философы,золотая середина, достаточно быть умным и понимающим

сложное время и лизоблюды это не синонимы))
сложное время и умные-понимающие это синонимы))

золотая середина
философы
ETO NE 9I
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:39

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#32  Сообщение Irk » 28 сен 2020, 11:41

Равена писал(а):А люди... люди - твари не благодарные!

Cvetlana писал(а):Я тоже пытаюсь в интернете защищать ВВ

ВВП и сейчас имеет рейтинг выше двух третей, вряд ли он испытывает недостаток благодарности народа. К тому же "войти в доверие" это и есть основное профессиональное качество ВВП, как разведчика и специалиста в области агитации.

Поэтому касательно мысли о том, что "люди твари неблагодарные", мне скорее хотелось бы вспомнить историю Михаила Сергеевича Горбачева. При Горбачеве, впервые в современной отечественной истории власть пошла на добровольные самоограничения. Была завершена холодная война и начато разоружение, диалог с Западом, предоставлены политические свободы, ограничена цензура в СМИ, стартовал переход на новые экономические рельсы - с целью построения гуманно-демократического социализма ("социализма с человеческим лицом"). Отменена руководящая и направляющая роль коммунистической партии, начался переход к конкурентной многопартийной системе. Акцентировано внимание на имевших место преступлениях НКВД прошлого периода. Перспективой этого тренда, возможно, было бы постепенное делегирование части суверенитета СССР, как целостного образования, в пользу международных институтов, с целью построения единой цивилизации, основанной на общечеловеческих ценностях.

Но людям захотелось другого. Прежде всего, каждому народу СССР захотелось усилить собственный суверенитет. Случился парад суверенитетов, страна распалась. Также большинству захотелось именно не осторожного поступательного, а быстрого перехода к рыночной экономике, потому что считали себя умными, и надеялись обогатиться по быстрому.
Почему так случилось? Я думаю, это во многом наследие именно советского воспитания. Идеология СССР была внутренне противоречива. В ней воспевалась национально-освободительная борьба и ценились в основном товарно-производственные отношения (начиная с книги "Капитал" Маркса, и с принятого обращения, "Товар Ищи!"). Эти тенденции экспортировались зарубеж, приводя к общей нестабильности в мире, но внутри страны они сдерживались руководящей и направляющей ролью коммунистической партии, которая обеспечивалась в значительной мере КГБ СССР, вмешательством государства во все сферы жизни. После ослабления роли КПСС и дискредитации КГБ, сдерживающие факторы исчезли. Национально-освободительная борьба вылилась в парад суверенитетов. А лозунг "Товар Ищи!" привел к дикому капитализму.

Ну а затем, мы стали постепенно возвращаться то ли в советский, то ли в царский период, когда народу уже не хватает собственного суверенитета. Поэтому он стремится усилить свое военно-политическое влияние в окружающем пространстве.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#33  Сообщение ETO NE 9I » 28 сен 2020, 16:47

пешеходов начали пропускать..скидываться на помощь больным,убогих замечать итд,права свои стали знать,шевелить чиновников научились,чиновнику за не качественную работу или еще хуже ошибиться это уже увольнение итд,много чего нарабатывается,потом и улыбаться научимся)) в этой работе важную роль все таки играем мы,простые граждане
пропустили очень много моментов.гражданское общество должно работать в первую очередь в этом направлении

гражданское общество
ETO NE 9I
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:39

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#34  Сообщение Времяон » 02 окт 2020, 14:54

Irk писал(а):Этот график показывает основную причину популярности президента Путина

А кто сказал, что Путин популярен? Караулов недавно провел опрос о доверии людей к власти и оказалось, что ей доверяют всего 2%.
И что такое среднестатистический россиянин? Среднестатистически можно нарисовать некую зарплату россиянину. Это когда Сечин с Миллером едят устриц на яхтах в Тихом Океане, а россияне в глубинке капусту, а вместе у них получается говядина.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#35  Сообщение Равена » 02 окт 2020, 15:37

Времяон писал(а):
Irk писал(а):Этот график показывает основную причину популярности президента Путина

А кто сказал, что Путин популярен? Караулов недавно провел опрос о доверии людей к власти и оказалось, что ей доверяют всего 2%.
И что такое среднестатистический россиянин? Среднестатистически можно нарисовать некую зарплату россиянину. Это когда Сечин с Миллером едят устриц на яхтах в Тихом Океане, а россияне в глубинке капусту, а вместе у них получается говядина.

Как жеж тебе, наверное, трудно жить без мозга... или уже привык? :-)
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#36  Сообщение ETO NE 9I » 02 окт 2020, 16:32

время когда выбирают меньшее зло
в последствии приходим к пониманию и к среднему состоянию))

меньшее зло всегда будет в месте с нами, на верху та понятно,все люди на верху не жили и не будут,нам бы приземленно думать)) по земле ходить
гражданское общество нужно развивать
ETO NE 9I
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:39

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#37  Сообщение Irk » 02 окт 2020, 18:58

Говорю же, почему-то в любом голосовании чаще всего побеждает организатор голосования )).
Поделюсь личным опытом. Лет десять тому назад ТВ канал ""Россия-1" проводил смс- и интернет-голосование "Имя России". Среди десятков имен исторических личностей предлагалось выбрать самое примечательное имя, которое должно стать символом современной России. (Вообще-то идея искать символ будущего в прошлом сама по себе какая-то корявая, но это так, к слову...)
Сначала на сайте появились радикальные коммунисты и запустили интернет-роботов, который очень активно голосовали, и вывели на первое место И.В. Сталина. Поднялся шум в прессе, который не входил в планы организаторов, и они нашли способ заблокировать некоторых роботов. Начали подсчитывать голоса с нуля.
Интенсивность голосования на порядок снизилась, но все еще можно было голосовать много раз. Тогда я решил, что это мой шанс :hi_hi_hi: Целую неделю ничего другого не делал, а только нажимал кнопку "За Гагарина", реально способствуя удержанию данного позитивного героя в первой тройке :hi_hi_hi:
Потом организаторы снова сменили правила. В новом туре стало можно голосовать в сети только с аккаунтов - по принципу "один аккаунт - один голос за день". Я сразу же зарегистрировал 100 аккаунтов в livejournal, и вывел Гагарина на первое место среди аккаунтеров livejournal :hi_hi_hi:
А после случилось нечто непредсказуемое. Нежданно-негаданно на сайт пришли толпы молчаливых невидимых сторонников военачальника Александра Невского, морального символа органов госбезопасности, организатора "Ледового Побоища" (которое якобы имело место). Почему я говорю "молчаливых и невидимых"? Потому что на сайте был форум, у каждой исторической фигуры на форуме были свои сторонники, которые его обсуждали, доказывали свою точку зрения, убеждали народ голосовать именно за него. Не было таковых сторонников только у Александра Невского. Но вот неведомо кто стал за оного голосовать тысячами голосов, молчаливо и неумолимо. И Александр Невский поднялся из самого конца списка не первую строчку. Так продолжалось уже две недели, но за это время даже темы на форуме, посвященной этому деятелю так никто и не открыл :sh_ok:
И тогда я решил сам открыть такую тему. Написал первое сообщение в тему "Александр Невский", и далее стал дурачиться там ежедневно, подобно тому как Яшка сейчас дурачится у нас во флудилке. И никому до этого не было никакого дела :oj-oj-oj: Уж как я над ним глумился, как измывался, мне даже сейчас немного стыдно. Но я тогда был моложе :-): Александр Невский стал победителем интернет-голосования неизвестных молчунов, и его имя прогремело на всю Россию, а я был хозяином посвященной ему темы на форуме официального сайта голосования, и кроме меня со всей необъятной матушки-России никто в эту тему ни разу не написал. Уже после того, как итоги голосования были подведены на ТВ, на форум в мою тему пришли какие-то умные люди, историки, и стали Александра Невского обсуждать серьезно, ведь у них все таки получилось, что именно "Александр Невский - Имя России". :-)
Вероятно, это был один из первых эпизодов массовой промывки мозгов. Задолго до украинских событий. И мне, таким образом, посчастливилось увидеть данную кухню если не изнутри, то во всяком случае, с довольно короткого расстояния.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#38  Сообщение Ирина » 03 окт 2020, 07:37

Irk писал(а):И мне, таким образом, посчастливилось увидеть данную кухню если не изнутри, то во всяком случае, с довольно короткого расстояния.

Илья, интересно было прочитать сообщение.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#39  Сообщение Irk » 05 окт 2020, 16:43

По данным социологических опросов, за период 2006 - 2017 гг число граждан РФ, считающих себя патриотами, непрерывно возрастало с 57% до 78%. https://fom.ru/TSennosti/13261
Изображение
Это означает, что если в 2006 году отношение количества патриотов к непатриотам составляло 1.33, то в 2017 году оно составило уже 3.55 ! Более того, количество граждан называющих себя патриотами, продолжает расти, и возможно на данный момент составляет уже выше 90%.
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... 360-vtsiom
Хотя есть надежда, при таком проценте многие участники опроса просто не понимают смысл вопроса (как обычно бывает во всех опросах).

Когда я несколько лет назад в последний раз посетил военкомат (чтобы забрать военный билет), там висел лозунг-растяжка, фраза президента В.В.Путина: "В России нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма". Да собственно, вот оно: https://www.rbc.ru/politics/03/02/2016/ ... 060162a5a7
Совсем недавно, 22 мая 2020 президент В.В.Путин внес поправки в закон об образовании, обязывающие школьных учителей вести патриотическую пропаганду среди подрастающего поколения https://www.vedomosti.ru/opinion/articl ... inu-lyubit
https://www.vedomosti.ru/opinion/articl ... oticheskim

А вот великий русский писатель Лев Николаевич Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служит главной опорой государственному угнетению. Толстой полагал, что патриотизм глубоко чужд русскому народу, как и трудящимся представителям других народов: он за всю жизнь не слышал от представителей народа никаких искренних выражений чувства патриотизма, но наоборот, много раз слышал выражения пренебрежения и презрения к патриотизму. Одним из любимых выражений Толстого был афоризм Самуэля Джонсона: «Патриотизм — это последнее прибежище негодяя»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B7%D0%BC

Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. — Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. — Но в чём этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоёвано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоёванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоёвывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный — патриотизм покорённых, угнетённых народов-армян, поляков, чехов, ирландцев и т. п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия. Скажут: «Патриотизм связал людей в государства и поддерживает единство государств». Но ведь люди уже соединились в государства, дело это совершилось; зачем же теперь поддерживать исключительную преданность людей к своему государству, когда эта преданность производит страшные бедствия для всех государств и народов. Ведь тот самый патриотизм, который произвёл объединение людей в государства, теперь разрушает эти самые государства. Ведь если бы патриотизм был только один: патриотизм одних англичан, то можно бы было его считать объединяющим или благодетельным, но когда, как теперь, есть патриотизм: американский, английский, немецкий, французский, русский, все противоположные один другому, то патриотизм уже не соединяет, а разъединяет.
(Л.Н.Толстой. Патриотизм или мир?)


…ослепление, в котором в наше время находятся народы, восхваляющие патриотизм, воспитывающие свои молодые поколения в суеверии патриотизма и, между тем, не желающие неизбежных последствий патриотизма — войны, дошло, как мне кажется, до той последней степени, при которой достаточно самого простого, просящегося на язык каждого непредубеждённого человека, рассуждения, для того, чтобы люди увидали то вопиющее противоречие, в котором они находятся… Мне несколько раз уже приходилось писать о патриотизме, о полной несовместимости его с учением не только Христа, в его идеальном смысле, но и с самыми низшими требованиями нравственности христианского общества, и всякий раз на мои доводы мне отвечали или молчанием, или высокомерным указанием на то, что высказываемые мною мысли суть утопические выражения мистицизма, анархизма и космополитизма. Часто мысли мои повторялись в сжатой форме, и вместо возражений против них прибавлялось только то, что это не что иное, как космополитизм, как будто это слово «космополитизм» бесповоротно опровергало все мои доводы.
(Л.Н.Толстой. Патриотизм или мир?)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#40  Сообщение ETO NE 9I » 05 окт 2020, 17:06

народ сам этого хочет)им всегда нужен вожак)
без вожака становится не уютно,это так
(патриотизм с пониманием)у нас все с пониманием))
я вожак и подчиняйтесь так не бывает
ETO NE 9I
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:39

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron