Скажи-ка Федя....

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#131  Сообщение Федя » 20 фев 2023, 23:56

Один из вас писал(а):Ага, и потом вырубается электричество по всему миру :-): :-): :-):

Над этим я думал давно уже. Наверное не я один :-):

Да, есть такая проблема с электричеством, на сегодняшний день, но не такая уж и не нерешаемая. Но , с другой стороны, цифровые частные деньги, это новая форма существования человечества. Как несчастные, казалось бы, игрушечные дроны повлияли на войну с Украиной, как и простой комп или телефон становится новым фактором, вместо бумажных денег. И если люди все таки додумаются до такого вида государственного строя, где не будет государственной монополии, кроме как в соблюдении законодательства, будет такой рывок в прогрессе, что дальний космос покажется ближним.
Конечно, все это подлежит осмысливанию, тем не менее, цель начинает проявляться.
Чуть чуть по другому. Рывок в прогрессе последних столетий обусловлен бумажными деньгами. Точнее, мир стал выходить из под власти единодержавия - королей, царей..
Появился другой вид правления - совет банкиров, то есть группы людей, а не единого лица. Вдумайтесь, что последует,если каждая отдельная личность может вкладывать свою лепту в правление государственного строя. Только не путем бла-бла, а путем физического или умственного труда.
Теперь понимаю, почему Бог в Ветхом завете был против правления в виде царей. Это тупиковая ветка.
пс
И проблема здесь больше не в электричестве, а в самосознании человека. Человечеству надлежит выйти из мышления раба (Египта), в мышление свободной личности. Только надо помнить, что свобода проявляется не в своеволии, а в добровольном исполнении законов.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#132  Сообщение Степан » 09 мар 2023, 18:05

Уважаемый администратор Irk!
Позволительно ли мне создать новую "Тему" и перенести туда свои посты?
Считаю, смысловая актуальность этой "Темы" лично для меня исчерпала ресурс.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#133  Сообщение Irk » 10 мар 2023, 08:40

Степан писал(а):Уважаемый администратор Irk!
Позволительно ли мне создать новую "Тему" и перенести туда свои посты?
Считаю, смысловая актуальность этой "Темы" лично для меня исчерпала ресурс.

Разумеется позволительно. Но сообщения в ней лучше создать как новые, без удаления старых в прежней теме (даже если они будут просто дублировать старые). Иначе разрушатся какие-то цепочки обсуждений
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#134  Сообщение Milla Dihe » 03 фев 2024, 12:38

:-) :ti_pa: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#135  Сообщение FeodorSfinks » 05 фев 2024, 01:52

Федя, ты что без своей рыыыыженькой жить не можешь? Один раз шутка, как ты говоришь звучит, второй раз сказанная шутка, небрежность, а в третий раз сказанная шутка, пошлость, грубость и издевательство. Купи себе в магазине рыжею лису и живи с ней, если не можешь успокоиться. Может тогда, угомонишься. Федя Достоевский.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#136  Сообщение Milla Dihe » 05 фев 2024, 10:09

FeodorSfinks писал(а):Федя, ты что без своей рыыыыженькой жить не можешь? Один раз шутка, как ты говоришь звучит, второй раз сказанная шутка, небрежность, а в третий раз сказанная шутка, пошлость, грубость и издевательство. Купи себе в магазине рыжею лису и живи с ней, если не можешь успокоиться. Может тогда, угомонишься. Федя Достоевский.

Издевательство это мягко сказано.
А где вы видели в продаже рыжую лису? её днём с огнём не сыщешь, ни по фото, ни плачь не плачь.
Федя Достоевский.

Какая тонкая ирония! :-)
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#137  Сообщение FeodorSfinks » 05 фев 2024, 18:50

Милла в игрушечном магазине видел. Но разве дело в этом, и Вы к этому серьезно отнеслись. Это просто шутка, чтоб Федя по поводу своей рыыыыыженькой, успокоился.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#138  Сообщение Milla Dihe » 05 фев 2024, 19:04

FeodorSfinks писал(а):Милла в игрушечном магазине видел. Но разве дело в этом, и Вы к этому серьезно отнеслись. Это просто шутка, чтоб Федя по поводу своей рыыыыыженькой, успокоился.

Ну не понимаю я шуток :-) что поделать, я думала ему настоящая нужна.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#139  Сообщение FeodorSfinks » 05 фев 2024, 22:22

Милла, может и нужна. Но с такими ответами и шутками Феде, на него обратит модельное агенство лис в кавычках. Жаль. Кто на что учился?
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#140  Сообщение Irk » 06 фев 2024, 10:34

Феде требуется не рыжая лиса, а рыжая телушка. Кстати, у него есть жена, майор полиции, но она не подходит для этой роли. Рыжая телушка нужна Феде для принесения ее в жертву на костре во искупление грехов человечества. Если Федя ее найдет, и состоится жертвоприношение, значит Федя - "царь" и человечество спасено, а если не найдет - тогда Федя фиг знает кто, просто самогонщик, а дела человечества плохи, сама идея о Человеке терпит крах. Федя совсем не шутит. Он думает, что для него поиск рыыыжей - это "путь истины", к которому он пришел в результате многолетнего изучения Библии. Ценность наших постов на форуме определяется для Феди тем, насколько они способствуют продвижению по "пути истины", т.е. помогают Феде в поиске рыыыжей. Скоро закончится месяц бана, Федя вернется и ответит на все вопросы, если конечно снова не удалится в бан. Моя рекомендация Феде - обсуждать "рыжую" именно в этой теме, либо открыть для нее специальную тему, потому что другим посетителям тема про "рыыыжую" может быть не понятна.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Флуд



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0