Скажи-ка Федя....

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#111  Сообщение Irk » 15 фев 2023, 09:19

Федя писал(а):Ребята, похоже вы реально не осознаете, что такое финансы, и как они влияют на прогресс в целом. Финансы это кровеносная система государства.

И правда, мы не так много думаем о финансах :a_g_a: . Ну я, допустим, согласен, что крепкая банковская система необходима для успешного развития экономики. Однако, было бы опрометчиво утверждать, что банковская система является буквально причиной экономического развития. Для сравнения, если художник решил нарисовать картину, ему конечно необходимы холст и краски. Однако при этом холст и краски отнюдь не являются причиной появления картины. Причиной является вдохновение художника.
Упомянутые кредиты действительно могут вносить в экономику произвол и несправедливость :a_g_a: . Посредством кредитования определяется, кто имеет возможность переустроить мир по своему желанию, а кто такой возможности не получит. Например, в процессе приватизации предприятия часто выкупались на заемные средства. Получают больше возможностей лица хорошо обеспеченные, либо приближенные к банковским кругам, потому что у них выше вероятность возврата кредита.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#112  Сообщение Федя » 15 фев 2023, 13:55

Irk писал(а):И правда, мы не так много думаем о финансах :a_g_a: . Ну я, допустим, согласен, что крепкая банковская система необходима для успешного развития экономики. Однако, было бы опрометчиво утверждать, что банковская система является буквально причиной экономического развития.

Илья, ты даже не представляешь себе, насколько ты заблуждаешься. Насколько мизерно твое познание о монетарной политике, о полном отсутствии у тебя и остального населения земли (99,99999999999......%) В том числе и у меня. Только в отличии от вас, я знаю, что ничего не знаю, а остальные и этого не осознают.
Первое, и самое главное - нужно понимать: кто правит финансами, тот правит миром. А деньги - это власть. Я сказал, про 99.9...%. Да это действительно так. Люди не понимают, как работают деньги. Даже банкиры - в противном случает банки бы не банкротились. В мире есть немного людей, кто частично понимает этот механизм. Например, Сорос, который сумел сделать состояние на пустом месте - спекуляции. Хотя, нет, не совсем так, он сделал деньги на понимании механизма работы денег. И лишь те, немногие люди (если это люди), которые содержат ФРС, понимают кое-что в деньгах. Не полностью (складывается впечатление). Но больше остальных. (ошибки, происходящие в ФРС, позволяют мне делать выводы, что они не совершенны, как число Пи)
Теперь попробую объяснить, почему : кое-что.
Для начала вспомним Библию, что она говорит о деньгах? Что деньги, маммона, сатана то есть, правит этим миром. А сатана уже штука скорее виртуальная, чем реальная. Хорошо , по другому. Деньги, как известно любят счет, на них даже напечатаны числа, или число (порядковое). А это начинает менять логику: деньги это в первую очередь математика. А в математике , есть два числа Ф и П. Первое еще называют числом Бога, ибо оно постоянное. А вот с Пи куда интереснее, оно хоть и постоянное, изначально, но незаконченное. Так вот, в деньгах лучше всех разбирается тот, кто способен считать (или видеть) ДАЛЬШЕ, после запятой.
То есть деньги - это число, которое через сатану приводит к Богу.
Чуть-чуть по другому.
Первые деньги, которые знало человечество - это золото. (натуральные деньги) (или Израиль до Египта)
Вторые деньги, бумажные. (фальшивые деньги, которые строятся на обмане - липовые долговые расписки, или кредиты) (финансовое рабство или Египет)
Третьи деньги - цифровые. (Это полное порабощение, или исход)
Как я уже говорил, для подтверждения истины, необходимо три свидетельства:
Итак
Золото = бумажные деньги + цифровые
Вот собственно и все.
Отсюда: ЭЛОХИМ.(множественное число)
Точнее вся задачка:
Нам с тобой Илья, надлежит вывести людей из финансового и морального рабства (мышления). И все. :-): Не больше не меньше :hi_hi_hi:
https://ibb.co/273mhM1
пс
Видимо Нострадамус по этой причине пишет сатану с большой буквы. :ps_ih:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#113  Сообщение Федя » 15 фев 2023, 16:15

Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#114  Сообщение Irk » 15 фев 2023, 19:47

Федя писал(а):Нам с тобой Илья, надлежит вывести людей из финансового и морального рабства

Так я все таки не совсем понял, царь, ты хочешь отменить рабство или остановить прогресс? В первом случае я конечно "за", а во втором "против". При этом надо бы также разобраться, не приведет ли отмена денег к новому рабству, в форме сталинизма. Там где за работу не дают пряника (денег) - обычно управляют кнутом.
Пс. Хазина с Катасоновым (и других конспирологов от экономики в их лице) фюрер из ролика очень правильно отчитал :a_g_a: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#115  Сообщение Федя » 15 фев 2023, 21:12

Понимаешь Илья, все, что я написал, для меня самого открытие, и причём внезапное. Я вообще случайно на все это нарвался. Хотя может и не совсем случайно, но получилось, как получилось. И я честно сам не знаю, что с этим делать. Так вдумаюсь, бред бредом. А с другой как-то все логично получается. И, что самое интересное, для меня многие вещи встают"" на свои места.
Я вообще пока не к чему не призываю, я пытаюсь понять, сам то я в своём уме? :ps_ih:
Впрочем, чтобы ответить на свой вопрос ждать осталось недолго. 13 или 14 марта узнаем. А окончательное утверждение 11 или 12 апреля.
Вот собственно и все, что хотел сказать. (как хорошо когда Степан мозг не парит :-), сконцентрироваться на мысли можно. :son-ce: )
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#116  Сообщение Федя » 16 фев 2023, 16:45

Тот же пряник, но от "другого производителя"
https://m.youtube.com/watch?v=1ZopS4_vd ... e=youtu.be
Нудно, не очень интересно, зато по существу.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#117  Сообщение Федя » 19 фев 2023, 02:14

Интересно, а никто не знает, что (возможно) будет 1 или 2 марта? :du_ma_et:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#118  Сообщение Irk » 20 фев 2023, 10:50

Один из вас писал(а):И всех просто необходимо предупредить, если чемоданы собирать пора, и куда ноги делать, и что брать с собой, а если деньгу менять, то на какую валюту или биткоины или золото? Ну у меня денех нет, но для других полезно будет.

:idea: Если денег нет, их можно взять в кредит - в банке. Лучше всего в рублях. Слонов раздают почти всем, почти бесплатно, и уже давно. Это делается для снятия социального напряжения.
:wo_ol: Не стоит хранить деньги в деньгах. Государства размывают покупательную способность денег путем эмиссии. Поэтому ослик, который, например, копит на машину или квартиру, не может быстро накопить нужную сумму и продолжает активно трудиться, следуя за морковкой.
:exp_minus: Правильнее всего хранить деньги в зарубежных акциях на зарубежном брокерском счете. Местные брокеры могут быть прибиты. Местной экономике при любом раскладе придется за свой счет восстанавливать экономику соседей.
:a_g_a: Сделать ноги не помешало бы - куда дешевле и проще... Может быть в казахские степи? Или в Армению? Кредит в рублях не является к тому препятствием.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#119  Сообщение Федя » 20 фев 2023, 11:02

Ну Илья, ну и рецепт ты предлагаешь , добавил все в равной пропорции: соль сахар, перец и лимон, и кефир, как соус... ДаМир просто отдыхает... :-)
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#120  Сообщение Irk » 20 фев 2023, 16:39

А мне кажется, в случае ядерной войны, эти пункты вполне дополняют друг друга. Например, если взять кредит под залог квартиры и вложить его в зарубежные акции, то в случае разрушения дома банк спишет кредит, а зарубежные акции останутся на счете владельца. Если к тому же уехать в казахские степи, то в момент разрушения квартира будет пуста, а ее хозяин сможет воспользоваться акциями.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Флуд



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0