Скажи-ка Федя....

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#121  Сообщение Федя » 20 фев 2023, 17:07

Как туалетной бумагой.
С какого перепугу решил , что после атомной войны уцелеет система и акции уничтоженных предприятий? :-)
https://m.youtube.com/watch?v=3hwSgSARNUw
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#122  Сообщение Irk » 20 фев 2023, 17:46

Китайские, индийские, японские предприятия вполне могут уцелеть, и даже получат конкурентные преимущества. Гонконгская биржа наверняка будет функционировать. Да и в США скорее всего надежная ПРО. Ну а вообще-то ядерная война - не единственный вариант. Возможно, случится перенос СВО на российскую территорию, тогда дома будут разрушаться от артиллерии. Скорее и этого не будет, но может быть обрушится местная банковская система, остановятся предприятия, и все разбегутся кто куда. В конце концов, чем-то же это должно закончиться, причем быстро, если Сатана вправду последний )).
Насчет ядерной войны, любопытная оценка генерала Ивашова, он почему-то считает, что в случае дальнейшей эскалации российский ядерный щит западную коалицию не остановит (из интервью Павлу Иванову на ютубе), хотя вразумительных пояснений этому тезису я не услышал.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#123  Сообщение Федя » 20 фев 2023, 17:59

Все, убедил, пошёл кредит брать...
Только проблема, квартиру под залог не отдолжишь? :a_g_a:
Или другой вариант, ты берёшь кредит, отдаёшь мне, а сам в бега, в Казахстан.... Подождешь, как дом разрушат , вернёшься. :-)
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#124  Сообщение Irk » 20 фев 2023, 18:51

Не получится, я еще в начале 21 года взял кредит под залог квартиры, перевел в валютные активы, и начал ожидать крах.
В 22 году крах наступил, но не совсем как я ожидал, - валютные активы частично отняли (обнулили), а частично заморозили, но основная их часть осталась в китайских и американских бумагах... у отечественного брокера. Летом полностью от рублей и рублевых бумаг избавился, чем сейчас и доволен. Недостаточно инициативы чтобы куда-то уехать (хотя это было бы разумно), но для защиты от армии пока имеется бронь...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#125  Сообщение Один из вас » 20 фев 2023, 20:40

Irk писал(а):Возможно, случится перенос СВО на российскую территорию,


Да, Байден уже у Сине-желтенского :-): имхо- второй из них Библейский персонаж получаицца :-):
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#126  Сообщение Федя » 20 фев 2023, 20:47

У меня такое чувство, что меня разводят. Впрочем неважно, продолжаем разговор.
Дело в том, на мой взгляд, та методика мышления, которую ты изложил, она имела место быть, вчера, но уже не сегодня. Примерно, по такой схеме, я покупал свой Опель в 2013 году, а в 2015 он уже стоил в два раза дороже. Но, здесь куча НО! Кризисы, они не постоянны, а их цикличность мне не известна. Более того этот год показал обратную динамику, доллар упал (упал ли?), в цене на витрине банка да, в конечной покупке, эээ, не везде. Скорее была операция по изъятию долларов у населения, путем обесценивания. Что касается оффшоров и остальных зарубежных активов, лично для меня это не гут. Хранить свои деньги у чужого дяди, не мое. Я предпочитаю вкладывать в себя. Но это уже другая тема.
Итак вернемся к нашим баранам, то есть как делать деньги из воздуха...
А вот здесь нужно не только образование но и логическое мышление. Точнее, есть такая наука, называется она политэкономией. Которая включает в себя финансовую грамотность и политику. С финансовой грамотностью, тут более или менее понятно. А вот политика штука непостоянная. Здесь сложнее. То что сегодня ФРС терпит если не крах, то трансформацию, факт налицо. И как он будет выглядеть дальше, трудно предсказать. Однозначно можно сказать уже следующее, прививки не прокатили, как утверждают. А война на Украине вообще пошла по непонятному сценарию. О чем, думаю, завтра расскажет ВВП.
Короче, я вкладываюсь в картошку, как в продукт питания :-) :mi_ga_et:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#127  Сообщение Один из вас » 20 фев 2023, 21:12

Имхо: ФРС еще нас с вами и детей наших переживет при любом раскладе, кроме китайского сценария, но до него еще далеко
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#128  Сообщение Федя » 20 фев 2023, 22:02

Может да, а может и нет. Здесь все сложно, но в том виде, котором она была раньше, во главе с долларом, сомневаюсь. Уж больно много иных факторов появилось.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#129  Сообщение Федя » 20 фев 2023, 23:07

Похоже, мы пришли, к чему шли.
Кажется пришло время для создания новой площадки, или темы, ограниченной от посторонних глаз. Думаю, совместно, мы придем к очень интересным результатам.
Попробую объяснить.
ФРС - это ничто иное, как центробанк. ЦБ бывают разные, как сугубо государственные, в виде рубля, так и транснациональные, в виде доллара или евро.
Общее у них то, что они основаны на однотипном фундаменте - бумажных денег. Подтверждаются силой государства - военной мощью, как следствием.
Говоря иным языком, ФРС или ЦБ, появились, как побочный продукт на мировой арене развития цивилизации. Им отведена определенная эпоха, пройдя которую, они , как нижние ветки на дереве, отмирают. На смену бумажным деньгам приходят цифровые. А вот здесь возникают два "но". Цифровые деньги могут быть как государственные, в виде цифровых долларов, скажем, или частных, в виде биткоина, например. То есть, мы начинаем наблюдать нового финансового игрока. И по какому сценарию пойдет развиваться человечество, зависит от самих людей. От их самосознания.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Скажи-ка Федя....

Номер сообщения:#130  Сообщение Один из вас » 20 фев 2023, 23:41

Ага, и потом вырубается электричество по всему миру :-): :-): :-):

Над этим я думал давно уже. Наверное не я один :-):
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Флуд



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0