Solovuska и Денисов

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#11  Сообщение Solovuska » 18 ноя 2016, 12:59

Ирк писал(а):Неужто ты в Универе собрался эти истолкования катренов доказывать? ))


Да нет, катрены для других целей:
Я же обратился и посвятил свои пророческие наития самому благоразумному и мудрому правителю. Они построены главным образом на природном инстинкте в соответствии с поэтическим вдохновением, но без строгих правил.

С течением времени, которое наступит после моей смерти, тем, кто не знает всю подлость злобных умов, мои писания понадобятся больше, чем при моей жизни.

Чем заканчивается непрерывное пророчество я вычислил своими методами:
Каждая такая книга содержит сотню астрономических катренов - предсказаний, которые я затем собрал воедино и зашифровал. Это непрерывное пророчество до 3797 года или 2017 год, может и ошибся, пока не суть. А именно 1001 катреном:
Когда раздвоенный будет поддержан двумя колами
С шестью половинами тел и шестью раскрытыми ножницами,
Очень могущественный Властелин, наследник жаб
Тогда подчинит себе всех и весь мир
.

Т.е.:
Непобедимому, Могущественнейшему, Христианнейшему Генриху королю Франции Второму (Другому): целиком ему покорный и наипреданнейший слуга и подданный Мишель Нострадамус, победы и счастья.

И речь явно идёт о Могущественном человеке от Бога, а именно Помазанник Божий.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#12  Сообщение Ирк » 18 ноя 2016, 13:06

Solovuska писал(а):А именно 1001 катреном

Относительно которого нет аргументов, что он написан Нострадамусом :hi_hi_hi:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#13  Сообщение Solovuska » 18 ноя 2016, 13:11

Ирк писал(а):Относительно которого нет аргументов, что он написан Нострадамусом


Ну все же. Акцентировать на нем сильно не будем :-): может в итоге все встанет на свои места. Вдруг пророчества писались группой людей под этим зашифрованным названием Нострадамус. Ведь такой шифр мог уберечь авторов от инквизиции и вообще уничтожения самого Сборника, стоит подумать, но давайте о деле.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#14  Сообщение Solovuska » 18 ноя 2016, 16:08

Курьер писал(а):Андрей
Счастливого пути!


Отлично! Благодарю :-):
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#15  Сообщение Solovuska » 20 ноя 2016, 11:42

Solovuska писал(а):И речь явно идёт о Могущественном человеке от Бога, а именно Помазанник Божий.


Христианнейший и победоноснейший Король, с тех пор как я после долгого нахождения в тени осмелился показать свое лицо перед безмерным блеском Вашего Величества , я остался навеки ослеплен дарованным мне Вашим царственным вниманием. Я никогда не перестану почитать в душе этот день , когда я впервые предстал перед Вашим Величием, неповторимым и в то же время таким человечным.

Интересно, когда это непобедимый Машиах успел прочитать и понять пророчества Нострадамуса? Хотя не все так озадачно:
Я долго искал возможность выразить Вам мое доброе расположение сердца и мою искренность, при посредстве которых мое особенное умение стало бы известно Вашему Величеству в еще большей мере.

И стало известно:
Итак, видя, что действием мне объявлять невозможно, но единственное мое желание состоит в том, чтобы выйти из моего долгого затемнения и непонятности и проясниться перед лицом этих высших глаз, этого первого монарха мира. В то же время я долго размышлял, кому мне посвятить эти три последние центурии моих пророчеств, которые дополняют тысячу. И только после долгих размышлений я отважился на дерзкое решение: адресовать их Вашему Величеству.

8, 9, 10 центурии посвящены Королю. Это очень интересно, а особенно Послание перед ними этому Королю. Смахивает на Письмо Сыну Цезарю, только первое инструктивное, а второе пророческое:
Мир, приближающийся к нескольким великим потрясениям, хотя, по моим вычислениям в моих пророчествах, курс времени идет гораздо дальше. В Письме, которое в прошлые годы я посвятил моему сыну Цезарю, Нострадамусу, я открыто изложил, совсем без какого-либо предсказания.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#16  Сообщение Ирк » 20 ноя 2016, 14:20

Solovuska писал(а):В Письме, которое в прошлые годы я посвятил моему сыну Цезарю, Нострадамусу, я открыто изложил, совсем без какого-либо предсказания.

Мой перевод:
В Послании, которое в прошедшие годы я посвятил моему сыну Цезарю Нострадамусу, я достаточно открыто показал некоторые точки [ключевые даты?] без предсказания.
Пензенского:
В Послании, которое во время оно [я] посвятил Сыну моему Сезару Нострадамусу, я достаточно явно обозначил некоторые рубежи, без предсказаний.

Речь следовательно от том, что в Письме Цезарю были обозначены только ключевые даты (великий предел 2242 и вероятно крушение мира 2066), но без подробных пояснений. Прежний перевод несколько "передёргивает" интонацию.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#17  Сообщение Solovuska » 20 ноя 2016, 20:20

Ирк писал(а):Речь следовательно от том, что в Письме Цезарю были обозначены только ключевые даты (великий предел 2242 и вероятно крушение мира 2066), но без подробных пояснений. Прежний перевод несколько "передёргивает" интонацию.


Мне вроде все доступно. К мелочам не придираюсь.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#18  Сообщение Ирк » 20 ноя 2016, 21:00

Solovuska писал(а): "смерть" этого Наследника по имени Императора Цезаря, дала возможность выступить другому, Молодому человеку

Максим, а кроме собственно своих титулов, эти твои "наследники" что-то в пророчествах Нострадамуса расшифровали?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#19  Сообщение Solovuska » 20 ноя 2016, 21:36

Ирк писал(а):
Solovuska писал(а): "смерть" этого Наследника по имени Императора Цезаря, дала возможность выступить другому, Молодому человеку

Максим, а кроме собственно своих титулов, эти твои "наследники" что-то в пророчествах Нострадамуса расшифровали?


Конечно:
Я же обратился и посвятил свои пророческие наития самому благоразумному и мудрому правителю. Они построены главным образом на природном инстинкте в соответствии с поэтическим вдохновением, но без строгих правил.

Интересно Король Франции непобедимый и наихристианнейший - мудрый правитель? Ведь впереди борьба и нужно собирать Французов :-): :
Хищная птица, подлетевшая к окну,
Перед войной будет защитой французов.
Одна сторона использует доброе [предзнаменование], другая - двусмысленное и зловещее,
Слабая сторона выдержит благодаря хорошему предзнаменованию
.

Все ступени Церковного достоинства
Будут изменены на гражданские дуэли/?/,
На войне /под Марсом?/ гражданский воспламенится ?/,
Потом французский Король его сделает вулканическим
.

[Когда] Сатурн и Марс [будут в созвездии] Льва,
Испания будет захвачена
Ливийским вождём, пленённым во время конфликта.
Недалеко от Мальты Гередда /?/ взята живой
И Римский скипетр будет повержен Петухом
.

Знатный подданный увеличит запасы золота и бронзы,
Мир будет нарушен, молодой [человек] начнёт войну,
Народ будет угнетен ничтожным руководителем,
Земля покроется кровью варваров
.

Какая война, скорее всего произойдёт столкновение двух групп людей. На сколько мне известно сначала:
Из трех братьев будут такие различия, затем союз и согласия , что три и четыре четверти Европы задрожат : из-за этого меньшего по возрасту будет монархия христианского возвышения и возрастания: секты поднявшиеся и внезапно пониженные, Арабы отступившие, Королевства объединены, новые законы обнародованы.

Молодой начнёт войну. Арабы - это математики, именно они чушь вносят в пророчества, Королевства Европы - это те самые Наследники воюющие между собой. Молодой - это Лев, Юноша в катренах, как я понял он всех объединит.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#20  Сообщение Ирк » 20 ноя 2016, 22:55

Понятно. Шапки распределили, но видно кому-то не по размеру пришлось :hi_hi_hi: Отсюда будет большая драка. Но придет мудрый юноша, и всем выдаст по новому колпаку. В этом и был смысл пророчеств Нострадамуса.
PS/ Хотя конечно и флуд, но форум проветрился немного :-): .
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0