Solovuska и Денисов

Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#1  Сообщение Ирк » 17 ноя 2016, 19:15

Solovuska писал(а):
svinkin писал(а):Кто же тот человек, кому посвящено "Предисловие к сыну Цезарю"?


Буду откровенен, да простит он меня:
Дмитрий Вячеславович Денисов - Наследники Нострадамуса.


Прочитал материал по ссылке, попробую прокомментировать.
Действительно, у Зим был такой странный «заскок», - отнести многие катрены на свой счет. Путем произвольного переобозначения терминов, что называется «от балды». Например, Зима это Франция, а также Петух, Германец и т.д. и т.п. Однако кроме этого у Зим были таблицы и совпадения, которые могут восприниматься как неслучайные, и которые в этом случае выступают как своего рода «мандат свыше». Мы вынуждены прислушиваться к Зимам благодаря этому «мандату», т.е. если мы оцениваем найденные ими числовые совпадения как неслучайные. Хотя при этом конечно мне всегда казалось что «Зима-Франция» это несерьезно, да и политические убеждения Зим – на мой взгляд довольно реакционные. Однако, у них был этот «мандат свыше» на пророчествование.
А вот у Евгения Г., я считаю, такого мандата нет, а есть только стихи, которые он сочинил, веруя в свою богоизбранность. И хотя наверное каждый человек имеет право верить в собственную исключительность, я со своей стороны не вижу повода детально вчитываться в стихи Евгения или слушать в Интернете его нотации, которые кажутся мне утомительными и с сомнительной моралью. Помню у него были публичные оскорбления в адрес патриарха и тому подобное.
Владислав В. вызывает уважение, однако и его тексты мне не осилить. Сотни ссылок на катрены, и в каждой из них собственное оригинальное понимание катрена, без достаточного обоснования. Вероятно, Владислав пытается извлечь какую-то информацию из своего подсознания. При этом я совершенно не исключаю, что при хорошем знании Библии, он в Нострадамусе разглядел что-то правильное.
Далее Дени пишет: «Гусев сказал: Главная цель, мотив которым был ведом Нострадамус проложить путь грядущему пророку…» Гусев, вполне очевидно, имеет ввиду себя. «Мандата» пророчествовать я у него не вижу. Верна ли сама мысль? Сомневаюсь. Я считаю, Нострадамус должен был стремиться не проложить путь Гусеву, а показать людям существование высших сил, которым подвластно само время, существование Бога. Реализация этой цели может предполагать наличие «помощников Нострадамуса» в будущем. Но важна-то именно цель, доказательные пророчества и философия пророчеств, а не восхваление почтальонов - курьеров («вестников»). Поэтому поддерживаю реплику Натали: «бесполезно всем «кому не лень», примеривать на себя (или других) костюмы, в том числе и «корону короля». Неизбежно будет получаться «шутовской колпак».
Далее Дени пишет: «Лично я в этих цифрах ничего не понимаю». Но при этом он уважает физиков с математиками. В связи с этим, должен заметить, физики и математики обычно не видят большого смысла в вербальной мишуре. Именно цифры обладают доказательной силой, при их умелом использовании.
Далее идут тексты Макушева (выложенные Mag-ом).
C Макушевым А.С. мы немного переписывались когда-то, навскидку примерно в 2003-2005 году в последний раз. Некоторые (но не все) его расчеты показались мне любопытными. Для письма Цезарю 1555+(3760+1555)/11.11=2033 – он повторяет кажется И.Камелина, хотя наверное и не знает об этом… А вот еще: 1558.5+(4092.17+1558.5):11.11=2067.11. И даже точнее можно вычислить, если не округлять доли:
1557.487+(4092.162+1557.487)/11.11=2066.006.
Таким образом, Гинаровский 2066 год нашел свое отражение через ключ Зимы. Я раньше не замечал этого. И в этом, если угодно, я усматриваю сейчас «мандат свыше» для Макушева. Кстати, вижу у МАС сайт закрылся … Не знаешь, где он сейчас?
Ну и в этом соглашусь с МАС:
«когда исчезла сдерживающая сила - коммунисты, стало ясно, что у нас в душе Бога нет. Цель - купить дешевле, продать дороже, было государственное - стало мое, был коммунистом - стал капиталистом. Грош цена коммунистической морали, если только чуть-чуть отпустили поводья, как все развалилось… Когда в душе нет Бога, рыночные отношения приобретают черты звериные… Но в демократическом государстве созданы предпосылки для тех, у кого в душе есть Бог».


Далее фрагменты нашей переписки с Дм.Денисовым.

Дмитрий, доброго дня.
Прочитал статью «В сновидении не все так просто» https://galactikka.com/news-54f1c9111f395d3e798b456b .

Дм.Денисов писал(а): Расскажу вам сон одной девочки, приснившийся ей 5 лет назад. Я прочитал о нём на одном форуме, девочка, или молодая девушка, просила разъяснить его смысл. Очень сожалею, что не переписал её текст, поэтому изложу своими словами: Снится ей, что она гуляла по берегу моря. И вдруг видит из моря выходит человек, а вместе с ним Лев. Человек вытаскивает рыбу, очень красивую, переливающуюся голубыми оттенками, и начинает её бить. Девочка, по природе своей, видимо очень добрый человек, возмущается и кричит «Зачем вы это делаете?» И тогда к ней поворачивается лев, и она видит, что у льва очень добрые глаза, после чего девочка успокаивается. Она, сама того не зная, стала проводником архетипов коллективного подсознательного. Этот сон с очень глубоким пророческим смыслом. Думаю сам Юнг о подобном примере, даже не мечта. Это, по сути, эталон архетипа, имеющий то же происхождение, что и пророческие книги. Поэтому и схож, ведь библейские ветхозаветные герои, всякие звери, тоже выходили из воды. И вода здесь может символизировать человеческое море, то есть общую массу неизвестных людей (это одна из христианских трактовок символа моря или озера) Выйти из воды – значит стать известным, войти в историю. Или же стоячая вода, в отличии от текущей, может символизировать некое безвременье. В котором содержатся все события из прошлого и будущего. И здесь выход из воды кем-то, обозначает начало действия в настоящем времени. Вы знаете, что символ Льва имеет дохристианское происхождение, это очень древний символ. Тот символический Лев спутник Спасителя, Мессии. Поэтому с приходом Иисуса Христа, возник вопрос. А где Лев? Пришлось этим символом наделить одного из апостолов. Мне кажется всё это как то не выразительно, и натянуто. Не вижу я среди апостолов льва. А вот рыба в том коллективе есть и это сам Христос. Почему Христос рыба? Наберите в поисковике, и получите ответ. Может быть, кто-то скажет, что это всего лишь акростих, составленный из первых букв: Иисус, Христос, Сын, Божий, Спаситель, что на греческом будет рыба. И для кого-то он спаситель. Но вот для коллективного подсознания он рыба, явившаяся в начале эпохи рыб. Эпохи, которая заканчивается в наши дни, начиная новый отсчёт эпохи водолея. Собственно об этом и сон девочки. Он не только предвещает скорую смену эпох. Он, прежде всего, предвещает скорую сену мировоззрения. И не Второе пришествие, а именно первое, так как Спаситель ещё не приходил.

Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
(Николай Гумилёв)


Сон девочки – впечатляет. Однако по поводу истолкования этого сна возникли возражения. Похоже, Вы что-то не договариваете?
Как хорошо известно, в христианской традиции, Лев обозначает Иисуса Христа во славе, хотя и его противник, Диавол или Антихрист – также претендует на этот титул. Христос рассматривается в христианстве как «царь царей и Господь господствующих», но и Антихрист захватывает на некоторое время власть в мире. Иисус Христос это «истинный лев», и Антихрист выглядит «как лев».
«Вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее». (Откр. 5:5)
«Противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев…» (1Петр 5:8)
«Христос Лев, лев и антихрист» (Ипполит Римский)
«Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал, это - Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец, день суда, о котором Я сказал тебе вначале» (3Ездра 12:31-34)
Конечно, Ездра говорит скорее об еврейском Машиахе, но традиция христианских истолкований все равно применила этот отрывок ко Христу. Таким образом, в христианском истолковании, лев с добрыми глазами в сновидении девочки – должен быть Иисусом Христом, который на одном из христианских сайтов определяется как «Лев с признаками Агнца».
Движемся дальше. Кто есть рыболов? Это весьма очевидно.
«Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним». (Матф.4:18-22)
В другом месте, Петр с апостолами безуспешно рыбачит всю ночь (Иоанн 21). Приходит Иисус, и говорит им снова закинуть сеть. В результате в сети оказывается столько рыбы, что вытаскивать сеть приходится всем апостолам.
Также рыбачья лодка использовалась в Средние Века в качестве символа Церкви.
Поэтому Рыболов в христианской традиции обозначает Проповедника, или просто Христианскую Церковь.
И наконец, что такое рыба? Из приведенной цитаты Матф.4:18-22 следует, что сам Иисус понимает под «рыбой» людей, пойманных в «христианскую сеть». То есть рыба обозначает паству. Девочка во сне видит, что Рыболов (Проповедник) обходится со своей рыбой (паствой) довольно сурово, так что ей кажется, что в этом действии отсутствует христианская любовь. Однако она успокаивается, видя что у Иисуса («лев с признаками агнца», как его характеризуют на одном из сайтов) все таки добрые глаза.
Предполагаю, причиной сна могло послужить душевное смятение девочки, когда она услышала (прочитала) какие-нибудь высказывания «отцов церкви», вошедшие в противоречие с ее представлениями о христианской любви. Девочка не смогла решить эту проблему самостоятельно, и вот во сне ее подсознание продолжает поиск решения и выдает некоторый ответ на языке символов. Удивительно, что символы понимаются в контексте традиций христианских истолкований, что наверное выдает их архетипическую природу.
В качестве примера возможной причины такого сновидения, показательная цитатка святителя Феофана Затворника: «Надо — свободу замыслов пресечь — зажать рот журналистам и газетчикам. Неверие объявить государственным преступлением, материальные воззрения запретить под смертною казнью».
Если добрый христианин прочтет это, ночью ему могут присниться ужасы.
И.Р.

***********************
Здравствуйте Илья!
А как бы Вы расшифровали сон про семь худых коров?)) Иосиф, что сказал фараону: Бог даст ответ. Я же только свою версию выдвинул, а может это тоже ответ. Мне показалось, что сон девочки именно проявление архетипа. (см. архетип) Очень яркое. Но может быть эта девочка днём была в зоопарке, а когда вечером легла спать, мама на кухне начала жарить рыбу. Или может девочка на кануне книгу прочитала, о том, что заканчивается Эпоха Рыб. (интересно кто дал это название эпохе?)
Что же касается христианской символики, возможно она как раз таки и строилась на архетипах, а не создавала свои. Христианству 2 тыс. лет, а сколько лет архетипам одному богу известно. Они могут быть вечными. Вы же знаете, что я приверженец теории о вечной Вселенной. А у вечности есть одно свойство - это неизменность. Нет, оно конечно всё течёт и всё меняется, и было время когда нас с вами не было, а теперь вот мы живём и развиваемся. Но вот Вселенная, за необозримое в вечности прошлое, не изменилась. Я свою космологическую модель не под какие результаты не подводил. Такая картина сложилась, она даже из тех же пазлов – известных законов и явлений. Но картина другая. Есть вращение пространства, есть точки распада материи, а есть точки возникновения и существования. Нас не было, Земли не было, но подобные Земле планеты были всегда. И человек был всегда, закон неизменности. Именно человек, а ни какой-нибудь гуманоид. В вечной Вселенной нет вопроса, что первично, материя или разум? И то и то было всегда. И здесь тоже своего рода кольцо. Разум создаёт миры и зарождает новый разум, который тоже в своём развитии достигая вершины начинает творить новые миры. И нового человека, по своему образу и подобию. Мы с вами можем предвидеть судьбу рождённого ребёнка, Детский садик, школа, женится, своих детей нарожает. Это как должно быть, но может он умрёт, прожив лишь неделю. Цивилизации во Вселенной если не гибнут, проходят один и тот же путь. От каменного топора до атомной энергии. И ко всем им, в своё время, приходит Спаситель, не исключаю даже, что вместе со львом. И в вечности, кто-то об этом знает и предвидит. Я думаю, время это для землян близко, не потому, что мерзость запустения и не от безверия. Этот духовный кризис так же предрешен развитием человечества. Все цивилизации через это проходят. Догматическое мышление, имеющее в своей основе веру в постулаты разного рода авторитетов, духовных отцов, гуру, святых старцев, с приходом науки, заменяет логическое мышление. И веру в Бога заменит знание о Боге. Правда бог уже будет другой, но это лишь изменение формы. Нравственные законы ни кто не изменит, наоборот, они обретут более прочную основу. В космологической модели Вселенной, какой она мне представляется, есть одна особенность пространства дающая возможность мгновенного перемещения из любой пространственной точки в любую другую пространственную точку. Допустим я прав. Развитие науки, как бы, не задержишь, время для открытия близко, и завтра это будет открыто если не мной, так кем-то другим, станет общеизвестным, останется решить лишь технический вопрос. Как? И вот мы уже на пороге других миров. А кто мы? Сегодня мы разрушители. Сегодня мы находимся на том духовном уровне развития при котором дальнейшее техническое развитие не возможно. Это своего рода положение закона сохранения Вселенной. Разум создаёт, разум может и погубить. И раз уж даётся одно, значит, будет дано и другое. Конечно, так, как сейчас, может быть ещё очень долго, но, думаю, это не цель Богов, мы же для них не игрушки и не твари. Мы их дети. И они будут нас учить, менять, и я думаю, очень скоро начнут.
Дмитрий

*********************
Здравствуйте Дмитрий!

Вы писали: «мне показалось, что сон девочки именно проявление архетипа». Я понимаю архетип как некий информационный паттерн, сохраняющий неизменным свое содержание во множественных проявлениях, и у различных индивидуумов. Хотелось бы уточнить поэтому, что именно в данном случае подпадает под содержание архетипа, и был ли ранее описан где-либо этот архетип. Рыболов бьющий рыбу? Человек в сопровождении льва? Или Вы рассматриваете рыболова как Водолея, приходящего на смену Рыбе?

Не касаясь в данном письме вопроса о справедливости модели вечной вселенной, хочу также полюбопытствовать (уточнить), как Вы решаете философские проблемы, связанные с понятием бесконечности. Например, Вы пишете, что цивилизаций может быть много, и они проходят одинаковый путь. Означает ли это, что во Вселенной могут существовать цивилизации, находящиеся по сравнению с нами на бесконечно более высокой ступени развития? Более того, если имеется возможность мгновенного перехода в любую точку пространства, не кажется ли отсюда странным, что какая-либо бесконечно развитая цивилизация до сих пор не заселила все обитаемые миры, включая Землю?
Также согласны ли Вы с цитатой из книги П.Полонского:
«Если человек исходит из предпосылки, что мир не был сотворен, но существовал изначально или появился в результате каких-то случайностей или "безличностного" события ("большого взрыва", например), то такой человек вынужден признать, что в мире "в целом" нет смысла. Ведь если мир не имеет личностного Создателя, то тогда он не имеет и Цели существования и не имеет Смысла. А раз мир (как целое) не имеет смысла, то (этот вывод психологически труден, но логически, мне кажется, неизбежен) тогда и всякая его часть, в том числе человеческая жизнь, тоже не имеет смысла. Ибо смысл у элемента может существовать, только если есть смысл у целого, и когда целое теряет смысл, то и все его элементы теряют смысл”.

Со своей стороны, попробую сформулировать возможный взгляд на Вселенную с точки зрения теории сотворения мира. Талмуд утверждает, что мир изначально был создан уже «старым». То есть мир специально создается так, чтобы мысленные экстраполяции приводили к формальным либо бессмысленным выводам. Отсюда и Большой Взрыв. Аналогичная идея на свой лад обыгрывается в известном кинофильме «Матрица». В центре такого рода космологии находится Земля, а Вселенная воспринимается, если угодно, как некая декорация, транслируемая в наше сознание. Эта декорация может иметь вид Большого Бублика, или напротив Большого Взрыва, однако форма этого изображения вряд ли способна качественно поколебать «талмудический» взгляд на мироздание.

Согласен с Вами, что на смену религиозной вере должно прийти нечто другое. Не уверен, однако, что сразу знание. Почему-то Бог не торопится делиться с нами ясным знанием. Даются намеки, сны, загадочные совпадения – то что способно может быть поддерживать огонек веры, но не знание. И так на протяжении тысячелетий. В этом есть какая-то цель, некий экзамен, который нам предстоит выдержать. И я совсем не уверен, что правильное решение поставленной перед нами задачи – традиционный выбор и упёртое сохранение некой единственной, якобы правильной «веры» (как это имеет место в существующих религиях). Лично мне ближе понятие «вероятность», – основанная на неких фактах, однако не претендующая на полноту истины. Может быть суть «экзамена» как раз и состоит в том, чтобы человечество перешло от упёртой «веры» к оценке «вероятностей», и тогда начнется диалог религий, и будет формироваться какая-то, может быть поначалу противоречивая, общая картина. Которая будет основана на конкретных, хотя и редких фактах (таких как предсказание будущего), мистических феноменах, и вероятностной оценке выводов из них … Включающая разумеется и классические трактаты, как значимые свидетельства очевидцев. Понятие вероятности оставляет шанс сосуществовать «в одной упаковке» даже взаимно противоположным точкам зрения (хотя и с разным весом). Но что здесь действительно исчезнет, так это необоснованная претензия человека на всезнайство и поучительство, так свойственная современным религиям и сектам.
И.Р.

****************************************
Здравствуйте Илья!
Юнга я читал очень давно, более 25 лет назад. Года два назад пытался прослушать его аудио книгу про коллективное подсознание, как то не пошла. Возможно, я под архетипом понимаю уже что-то своё, а возможно и Юнг до конца не раскрыл это явление. Сон девочки надо воспринимать целостно, не льва отдельно или рыбака отдельно, а вместе и именно с учётом их действий. И конкретизировать думаю здесь нельзя. Та же рыба может символизировать и уходящую эпоху рыб и закат христианства прошедшего под символом рыб. И Человек, он может быть и символом новой эпохи и водолеем, и тем же Спасителем. В сновидениях, о чём я не упомянул в своей статье, очень важен один аспект, а именно эмоциональное восприятие событий сновидения. Часто именно эмоции дают ключ к пониманию сна. Если первоначально девочка возмутилась, это было её восприятие пришедшей из коллективного подсознания картины. Однако, сон заканчивается именно успокаивающим взглядом Льва. То есть он как бы сказал девочке, всё будет хорошо, и это перемены к лучшему. И именно возможное толкование сновидения наводит на мысль, что этот сон был сформирован не в её мозге, а пришел из коллективного подсознания. Что для архетипа является основополагающим фактором. Смена эпох! Саму девочку смена эпох наверно мало волнует, а вот для коллективного подсознания, для человечества, это важное событие. Вот это событие и прорывается в отдельные умы в виде аллегорий и символики. Будь то девочка или Н, Гумилёв, который писал:
«Предо мной предстанет мне не ведом
Путник, скрыв лицо плащом, но всё пойму,
Видя льва стремящегося следом,
И орла летящего к нему».
Раньше люди лучше понимали язык символики и аллегорий. Язык образов, это протоязык возможно возникший ещё до формирования речи. И небеса очень часто как раз и разговаривают с нами на этом языке. Но мы понимаем его всё меньше из-за поздних, так скажем, культурных, символических наслоений. Поясню. Например, символ Петуха. Петух это тот, кто встаёт раньше всех и будит других. Кстати, мой город Углич до петровских времён носил символ петуха. Но не простого, а петуха защитника и спасителя. Но если современному человеку приснится петух, и этот сон будет сформирован коллективным подсознанием, он на утро скажет, что ему какие-то педики снились, так как образ в нашем сообществе, но не в коллективном подсознании, изменил своё символическое значение.
Теперь о вечности и инопланетянах.)))
Физический мир – это мир сотворённый, ни каких случайностей. Первоначальный замысел и воплощение. Но не только это, есть ещё и цель – предназначение. В общем, то всё для человека. А у человека предназначение особое, он из мира сотворённого, физического, должен перейти в мир творящий. В человеке заложен механизм вечности Вселенной. Я писал вам вчера о том, что круговорот пространственного колеса проводит поочерёдно области пространства через зоны возникновения, существования и исчезновения материи. Они все существуют одновременно, и сейчас где-то зарождаются миры, а где то исчезают. Тем самым сохраняя в целом Вселенную неизменной. Рождённая разумом физическая Вселенная предназначена для зарождения нового разума, то есть нового человека. Он же в своём развитии должен достичь уровня создателя, выйдя из физического мира. В высший мир, в христианстве это Рай. В буддизме гора Меру – жилище богов. Кстати, Мандала символическое изображение Вселенной, как раз таки символически и изображает Вселенную,)))) это окружность – колесо перевоплощений, жизни и смерти, а в центре окружности Меру. Но это восхождение разума не может быть постоянно однонаправленным. Иначе это был бы не круговорот. И потому новые взошедшие боги не только создают новые миры. Но ещё и возвращаются в них. Это своего рода реинкарнация . Так что если ты меня спросишь, кто сотворил этот мир? Я скажу, что ты, и буду прав.
Вот так вот и живём, ни кто не прилетит и землю не заселит, помочь помогут, незримо, к примеру, отведут астероид от планеты и будут отводить, пока мы сами не научимся делать это. Так же и с дружеским визитом не прилетят, не жди. Это карантин. Перевоплощение человека зверя в человека бога. Когда мы будем готовы, поднимемся на тот духовный уровень, нам будут открыты возможности для перемещения в другие миры, тогда и будут контакты (не долго ждать, думаю не более ста лет) Чем более высокоразвита цивилизация, тем больше ответственности, это как старшие братья. Те, кто летает на тарелках, взрослые, но дети, сверх цивилизации выходят из физического мира и уже не зависят от его законов. Они уже не летают, они просто везде, выходят в мир как мы с тобой в Интернет.
Ну а с Полонским я согласен.
Я писал: «Во Вселенной без Бога, в которой нет высшего замысла, человечество появилось случайно. Из этого следует, что у нас нет высшей цели, а значит, нет, и не может быть общей шкалы ценности. Так как именно высшее предназначение определяет абсолютную и неоспоримую ценность.»
Дмитрий
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#2  Сообщение Solovuska » 18 ноя 2016, 00:39

Вауу. Целая тема для меня и Дмитрия. Огромное благодарю.

Я все же продолжу начатое дело и попытаюсь раскрыть как можно больше интересных деталей.

Вот одни из них:
Много лет в Галлии будут длиться войны,
Мимо пройдёт путь монарха Катуллона.
Неясную победу увенчают трое великих.
Орёл, Петух, Луна, Лев, Солнце в марке /знаке
/

В деревнях так долго будет идти дождь,
А в Пуглии большая засуха.
Петух увидит Орла с недоразвитым крылом,
Из Лиона придут крайние мер
.

В Монехе будет принят Петух,
Появится Кардинал Франции.
Римлянин будет обманут Логарионом.
Станет слабым Орел и сильным Петух
.

Появится сверкающий изукрашеный храм,
Светильник и свеча в Борне и Бретейе.
Ради Люцерны будет повержен кантон,
Когда увидят в гробу великого Петуха
.

Петух - это как я узнал, символ Галлов, т.е. те же самые французы.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#3  Сообщение Анзор » 18 ноя 2016, 00:45

НИК МАКСИМА ЛОСКУТОВА = И ТАКИМ К НАМ - СОЛОВУСКА

- Ну и как тебе мои "фантазии", Максимушка..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#4  Сообщение Solovuska » 18 ноя 2016, 00:49

Анзор писал(а):НИК МАКСИМА ЛОСКУТОВА = И ТАКИМ К НАМ - СОЛОВУСКА

- Ну и как тебе мои "фантазии", Максимушка..?


Впечатляет. Но лучше ближе к делу :-):
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#5  Сообщение Ирк » 18 ноя 2016, 08:51

Solovuska писал(а):Петух - это как я узнал, символ Галлов, т.е. те же самые французы.

Петух - Франция, Орел - Германия.
Лев - в зависимости от контекста может быть либо Англия, либо Испания, либо город Лион во Франции, либо соответствующий знак зодиака.
И это всем хорошо известно. Тот же классик Эдгар Леони использует эту символику на всю катушку.
Интерпретации катренов в максимально реалистичном ракурсе - это и есть общественно-полезный труд. Плюс к тому, должен существовать шифр. И плюс к тому, синхронистические ключи (включая Зимовские), которые может быть существуют независимо.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#6  Сообщение Solovuska » 18 ноя 2016, 09:18

Ирк писал(а):Лев - в зависимости от контекста может быть либо Англия, либо Испания, либо город Лион во Франции, либо соответствующий знак зодиака.


Лев в данном случае не страна, вот пример:
Около большого моста, в широкой долине
Большой Лев силами цезарейскими
Уничтожит строгий город,
Из страха закрывший перед ним ворота
.

Молодой Лев победит старого
На поле боя, во время одиночной дуэли,
В золотой клетке ему выцарапают глаза.
Два флота соединятся в один, потом он умрет страшной смертью
.

В высоком замке Виджилан и Ресюйер
Младший из Нанси посажен в заточенье.
В Турине будут первые гореть огнём,
Когда оцепенеет Лев от горя
.

Вспыхнет свет напоминающий Льва
/со Львом породнённый/ /в Лионе видимый/,
Сверкая, захватит Мальту, внезапно погаснет,
Лукавя, будет вести переговоры с Сардоном,
Морисом /погубит Сардона, Мориса/.
Женева предаст и обманет Лондон и Петуха
/Женева совершит притворное предательство
по отношению к Лондону и Петуху/
.

После победы Льва в Лионе
В горах Юра произойдёт массовое убийство:
Бойня и кровавое месиво семи миллионов /седьмого миллиона/.
Лев, Ульм в Мавзолее /в Мосоле/ падёт замертво
.

А вот здесь немного иной смысл:
Кондон и Оке, и вокруг Миранда.
Я вижу, как их охватывает Небесный огонь.
Солнце, Марс совпадают со Львом, затем наступает черед Марманда:
Молния, крупный град, стена падает в Гаронну
.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#7  Сообщение Solovuska » 18 ноя 2016, 09:20

Ирк писал(а):либо город Лион во Франции


После победы Льва в Лионе
В горах Юра произойдёт массовое убийство:
Бойня и кровавое месиво семи миллионов /седьмого миллиона/.
Лев, Ульм в Мавзолее /в Мосоле/ падёт замертво
.

Я думаю вы не ошибетесь, если на место Льва представить человека.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#8  Сообщение Ирк » 18 ноя 2016, 10:18

Solovuska писал(а):Молодой Лев победит старого

Скорее всего, столкновение двух претендентов на трон в соответствующей стране (т.е. в Англии).
Что однако расходится с традиционным истолкованием.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#9  Сообщение Solovuska » 18 ноя 2016, 10:54

Ирк писал(а):Скорее всего, столкновение двух претендентов на трон в соответствующей стране (т.е. в Англии).
Что однако расходится с традиционным истолкованием.


Вероятнее всего битва не в Англии за трон, а на турнирной площадке, а ещё вероятней в стенах Университета. Вы кстати дочитывайте катрен до конца, в рифму, быстрее поймете.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#10  Сообщение Ирк » 18 ноя 2016, 12:02

Solovuska писал(а):Вероятнее всего битва не в Англии за трон, а на турнирной площадке, а ещё вероятней в стенах Университета.

Неужто ты в Универе собрался эти истолкования катренов доказывать? ))
Что же касается Денисова, если я правильно помню, у него была своя космологическая теория (вполне от Нострадамуса независимая). Легко представить, что в наши дни найти благодарную аудиторию для космологической теории трудно. И он надеялся, видимо, что какой-нибудь студент его теорию в Университете расскажет. А мысль такая у него возникла из-за того, что Гусева начитался.
Резюме. Имхо, пиариться через студентов - в науке ненадежный путь. Лучше как раз связаться с пожилым профессором - астрофизиком, специалистом по теме, и попытаться с ним эту теорию обсудить...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0