Solovuska и Денисов

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#41  Сообщение Ирк » 21 ноя 2016, 21:32

Solovuska писал(а):Только Юноша мог понять труды Цезаря и переписать их на более понятный язык изложения для всех.

Итак, считай пари мы с тобой забили :)
Теперь о Денисове.
Труды Денисова Дмитрия http://samlib.ru/d/denisow_dmitrij_wjacheslawowich/ , http://tvoiavselennaia.ucoz.com это прежде всего космологическая теория, плюс немного синхронистичности как своеобразное мистическое обоснование этой теории. Нострадамус интересует Дмитрия также только в синхронистическом контексте, поскольку имели место загадочные корреляции в его жизни, в которых оказалось замешано его знакомство с пророчествами Нострадамуса и стихами Гусева . Дмитрий надеется, что когда нибудь появится "Лев", который сможет понять его космологическую теорию (а не пророчества Нострадамуса) и переложить ее - но не на "более понятный язык", а напротив на язык более сложный, на котором общаются между собой профессора-космологи. Поэтому ты Максим, Денисова не вполне понял :-): Однако, спор в этом отношении легко разрешить - достаточно пригласить на форум самого Дмитрия Денисова... И попросить высказать мнение о твоих нострадамоведческих идеях :-): Приглашаем?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#42  Сообщение Solovuska » 21 ноя 2016, 21:38

Solovuska писал(а):Рождение - это значит в образе, т.е. предначертанная роль в жизни. Так же с Цезарем:
Твоё позднее появление на свет, сын мой Цезарь, побудило меня взяться за перо и, вдохновляясь длительным бдением, составить письменное завещание, которое и после моей смерти послужит для блага человеческого. Я запечатлел на бумаге откровения Божественного Духа, истинность которого была открыта мне через движение планет и мерцание звёзд. Милость Всевышнего велика, и ему было угодно, чтобы ты явился в этот земной мир на закате дней моих.


Вот ещё описание про "рождение" без Цезаря:
Так незаконнорождённый решит оба вопроса.
Племянник кровью захватит царство.
В собрании будут нанесены удары копьями /дротиками/,
От страха племянник сложит знамя.

Ребёнок знатного [человека], не присутствовавшего при его рождении,
Подчинит высокие горы Аппенины,
Он заставит дрожать всех, [рождённых под знаком] Весов,
И с гор огни [дойдут] до Монсениса
.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#43  Сообщение Solovuska » 21 ноя 2016, 21:47

Ирк писал(а):Поэтому ты Максим, из Денисова ничего не понял Однако, спор в этом отношении легко разрешить - достаточно пригласить на форум самого Дмитрия Денисова... И попросить высказать мнение о твоих нострадамоведческих идеях


Могу заявить, что Дмитрий не был уверен ни в первом направлении, ни во втором, хотя я кое-что обнаружил:
Нострадамус писал о России.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#44  Сообщение Solovuska » 21 ноя 2016, 21:53

Ирк писал(а):Приглашаем


Конечно, мне самому интересно уже все узнать!

Это же Дмитрий писал:
Изображение
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#45  Сообщение Ирк » 21 ноя 2016, 22:36

Ссылку мы уже видели в прошлом году... Космологическую теорию Дмитрия не мне судить (я в этом не специалист и ничего не понимаю). Истолкования Нострадамуса показались мне вдохновенными, но беспочвенными. Синхронистические совпадения в жизни Дмитрия действительно интересные. Из философии же пророчеств очень понравилось следующее сообщение Дмитрия. Видно, что оно взвешенное, выстраданное, продуманное.
***************************
Здравствуйте господа! Несколько лет отсутствовал на данном форуме. Я даже забыл про его существование, забыл, что у меня здесь создана тема. Для меня это не мудрено, с 2010 года я успел один раз развестись, с разделом имущества, и один раз просто разойтись, без раздела, но с глубокой раной в сердце. То есть живу насыщенной, всякими приключениями, личной жизнью, в которой не осталось места прошлым увлечениям. Однако, похоже на то, что сами увлечения так не считают, решив напомнить о себе назойливыми посланиями внезапно появившихся в моей жизни, двух новоиспечённых нострадамусоведов, которые в одно время, явились с одними претензиями, что я яко бы что-то не договорил и обязан прояснить. Короче поучаствовать в их сумасшествии. И хоть мне это вовсе не надо, но как предостережение для тех кому ещё можно помочь, я всё же решил выложить здесь некоторые свои мысли, в большей степени касающиеся не самих пророчеств Нострадамуса, а исследователей этих пророчеств. А это особый контингент, с самым высоким процентом наличия в нём, всякого рода послов небес, спасителей человечества, Мессий и обычных королей – первых монархов всего мира. Эту особенность одним из первых подметил и очень точно выразил Илья Разумов (нострадамусовед со стажем, кому интересно ищите его труды). Он где-то и когда-то писал, что основной движущей силой многих исследователей пророчеств Нострадамуса, являлось то, что эти исследователи в пророчествах видели именно себя. И признаюсь вам честно, я не исключение. У меня своя история, и я вкратце её опишу. Началось всё в 1990 году, с увлечения космологией – наукой изучающей строение Вселенной. Сначала много читал, потом появились свои мысли, даже сложилась некая альтернативная космологическая модель, с абсолютно другими свойствами Вселенной нежели представленной в космологической модели Большого взрыва. Если быть очень кратким в описании этих свойств, выразив их несколькими словами, в моём представлении Вселенная вечная и неизменная, но что самое интересное, наш физический мир, всего лишь голограмма, проекция из некой точки, в которой присутствует весь мир со всеми его предметами, но в иной не материальной, а в виртуальной форме. Данная модель открывает перед человечеством огромны возможности, чего только стоит физическая возможность выходить из этой проекции и перемещаться в любую точку Вселенной, причём мгновенно. Конечно, в своих убеждениях я основывался на научные данные, только лишь по-своему их интерпретируя. Тогда же, ещё в начале девяностых, я всё это изложил на бумаге и начал писать в редакции разных журналов. В ответ были лишь одни отписки, или вообще не отвечали. Со временем интерес писать в какие-то журналы у меня пропал. И была пауза лет пять, как я забросил это дело. В 2005году купил себе компьютер и подключил интернет. Это дало новые возможности для популяризации моих идей. И я начал писать с новой силой, используя электронные адреса институтов. Перевёл свою писанину в электронный формат, разослал, во все места куда только возможно. Стал ждать, но ответов не было, и тогда начал понимать, что ни кто из специалистов физиков-космологов к моему труду не отнесётся всерьёз. В один момент проскользнула ясная и чёткая мысль – наверно это всё, конец моим стенаниям. Какие-то дальнейшие действия бесполезны. Через несколько дней, как-то случайно включил телевизор. А там, на областном канале (Ярославская область) один пенсионер чудак, которого молния ударила, ион обрёл способности предвидеть, в рубрике типо «Хотите верьте…» вещает следующее. Что в определённое время человеческой истории, когда человечество заходит в некий тупик своего развития небеса присылают на землю Мессию способного направить людей по новому пути. Далее он говорит, что сейчас как раз настало это время, и этот спаситель уже на земле, он живёт в нашей Ярославской области, и пока ни кому не известен, но через семь лет он напишет книгу, которая изменит весь мир. То есть интервью 2006 года плюс 7 = 2013 год. Мне этот репортаж как обухом по голове. Я до этого вообще не задумывался о том, что обычная космология может изменить не только научноё представление о Вселенной. Она может разрушить нынешний порядок, с доминированием в нём религиозных догм о сотворении мира. Христианству, и всем аврамичским религиям придёт конец. А вот «восток будет очарован» так как буддийское и индуиское представление о мире, как о неком вечном колесе перевоплощений – колесе Сансары, по сути, будет подтверждено. Вот тогда ошарашенный я и полез в интернет, с мыслью, а есть ли в нём ещё какие-то пророчества. И сразу попал на стихи Гусева (Дианы Меркуроевой) «141 предвидение» попал на четверостишие. С неба раздался пророчества плач, Готовя решение хитрых задач. А судьи решат, что какой-то чудак, Просто резвясь забавляется так. На тот момент я себя таким и ощущал, чудаком. Для меня это шоком было. Я начал запоем читать всё что как-то касается Нострадамуса и его пророчеств. В состоянии некоего лёгкого безумия вспомнил, к примеру, что символ петуха для меня не чужд. С ориентацией у меня всё нормально, просто был случай, не приятный для меня. У нас над домом, я живу в частном доме, было два флюгера – два петуха. В день смерти моего отца (лето 2005 год), один из флюгеров упал. Тогда я на это не обратил внимание, не до того было. Но вот как раз читая тексты Нострадамуса я об этом вспомнил. Вспомнил, что в день смерти отца даже малейшего ветерка не было, разглядел флюгер, который я так обратно на место и не повесил, ни чего не сломано. По конструкции его не один ветер не сорвёт, а в тот день, когда он упал, вообще ни малейшего ветерка не было. То есть один петух упал, отец умер, другой остался, я остался. Моё безумие нарастало, и я в таком шоковом состоянии, говорю жене, на то время самому близкому человеку: «Дорогая, мне кажется, обо мне писал Нострадамус». На что она мне ответила: «У тебя с этим интернетом скоро совсем крыша съедет». После этих слов, последующие пять лет, по сути были медленным отдалением закончившимся разводом. Мысль о своём безумии не покидала меня всё это время. Я искал критерий определения своего мироощущения. Что это, заблуждения, необычная судьба, или болезнь паранойя? Вы знаете, по утверждению специалистов психиатров, паранойя не лечится. С чем я некоторых здесь и поздравляю. Может я не прав, но я вывел для себя некий критерий определения этой болезни. Паранойя это болезнь души, в основе которой лежат пороки, например мания величия, при собственной ничтожности. Гипертрофированное эго, с представлением о том, что весь мир вращается исключительно вокруг данного индивидуума. Причем в своих убеждениях эти личности практически непоколебимы. Они создают некую сюрреалистическую картину мира, или гармонично вписываются в уже кем-то созданную, подобную современным фильмам о Властелине колец. От сюда и не поддающиеся ни какой логике странные действия. Я много общался, много читал, мне много писали. Сайт был такой, бывший сайт Гусева. Там каждый месяц являлся какой-нибудь Мессия. Обижался, что его не слушают, не млеют от его призывов возлюбить…. В конце концов, администратор установил жёсткое правило, запрет объявлять себя пророком. Подобное же нашествие «Послов» было и в гостевой книге Зим. Вот где брать материал для диссертаций психиатрам, просто нескончаемый поток шизойдного бреда. Помню ещё форум «Новая секта философов» Чудные такие были, обращались друг к другу по имени отчеству. Но поскольку были бесплодны, ушли в небытие. Один «великий» по каким-то крепостям шарился, яко бы ему это предписано. Чего-то пытался кому-то передать, совершив при этом некое ритуальное действие. А передавать то нечего было. Подписывался –Поэт пророк, над ним за это местные гоблины сайтов просто глумились. А он был непоколебим. Нес свой бред в массы и каждый новый раз приумножал его. Пишет французам, что в 2012 году Франция уйдёт под воду, причём в реальном смысле, останется лишь несколько островов. Но французы могут быть спасены, если они ознакомятся с его пророческим трудом. Ему тогда отвечали, спрашивали, совершенно разумно. Как может затопление суши как-то связно с прочтением какой-то книги? Не вразумили. Не лечится это. Вы знаете, каждый может заблуждаться, и я думаю, что место чуду всё таки есть в этом мире, Наверно существует и такой феномен как пророчество. Но если что-то и будет происходить согласно предвиденному оно не будет оторвано от реального мира. И по воде ни кто ходить не будет, потому что это не возможно и не было ни когда. И все доказательства, которые вам кажутся убедительны для вас из тех, что вы для себя нашли в пророчествах, будь то, что вы рождены на 50 той параллели в полуночной тиши и ваши мама с папой львы. И имя ваше там упомянуто, если какое-то слово перевести на язык австралийских аборигенов. Всё это ни как не сподвигнет даже нескольких человек поверить вам. Так вот о паранойе… основной критерий вашего здоровья от этой болезни, это сомнение. Нельзя опираться на пророчество, и быть в чём-то абсолютно уверенным. Я даже из того что мною было здесь написано раннее, и что я предполагал как возможное, во многое уже не верю. И к своим тараканам, поиску своих львов отношусь скептически. Если кто и придёт, то он будет не из этой среды. А не придёт значит не придёт. Всё что мне надо для осуществления своей мечты я делаю. Пишу, и публикую. Не увидят не поймут, значит так тому и быть. Это уже не моё дело, а дело тех высших сил. Которым мы яко бы служим.

Источник: http://forum.filosofia.ru/threads/nostr ... 989/page-9
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#46  Сообщение Solovuska » 22 ноя 2016, 01:43

Ирк писал(а):Истолкования Нострадамуса показались мне вдохновенными, но беспочвенными. Синхронистические совпадения в жизни Дмитрия действительно интересные.


Мало того по моим расчетам 2017-10 центурий = 2007, а значит 2007 - это между 1 центурией и Письмом Цезарю. Таким образом Письмо Цезарь получил в 2006 и у него всего меньше года что бы понять смысл написанного:
Однако твой жизненный путь ещё слишком короток, не исчисляется годовыми циклами, и твой младенческий разум не способен постичь тайны Вселенной, открытые мне в зрелости. Я не решаюсь доверить сокровенное бумаге, ибо время уничтожит ветхие буквы. Наследное же слово тайного пророчества уйдёт в могилу вместе со мной.

Если все так по расчетам, то и в жизни? Наверное так и есть:
Изображение


Цитирую:
Я темой пророчеств Нострадамуса интересуюсь с 2006 года.

И Нострадамус пишет именно об этом, а значит Юноша на верном пути.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#47  Сообщение Ирк » 22 ноя 2016, 08:41

Solovuska писал(а):Мало того по моим расчетам 2017-10 центурий = 2007

Зачем вычитать 10 центурий из семнадцатого года? У них размерности разные :hi_hi_hi:
Меня разбирают смутные сомнения, очень уж ты на пародиста похож. Может я и не обманулся в первой гипотезе (когда ник твой анаграммировал).
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#48  Сообщение Solovuska » 22 ноя 2016, 19:13

Ирк писал(а):
Solovuska писал(а):Мало того по моим расчетам 2017-10 центурий = 2007

Зачем вычитать 10 центурий из семнадцатого года? У них размерности разные :hi_hi_hi:
Меня разбирают смутные сомнения, очень уж ты на пародиста похож. Может я и не обманулся в первой гипотезе (когда ник твой анаграммировал).


Нострадамус пишет Письмо Сыну и Наследник должен получить это письмо и прочитать, а значит есть момент, когда это исполнилось, вот я вам и нашёл эти даты. Учитавая, что пророчество непрерывное от Письма до 1001-ого, то от момента прочтения Письма Сыном до 1001-ого это полностью исполняющееся пророчество.

По моему расчету:
Сын Цезарь получает и читает Письмо в 2006 году - это должно подтвердиться: Слава Богу подтвердил выше.
Король Помазанник получает и читает Послание в 2015 году, а появляется в 2014 году: это тоже можно проверить.

Затем непосредственно Нострадамус пишет про путь Монарха (8, 9, 10 центурии) и даёт всю силу предсказания Королю:
Но только об одном я прошу, о, милосердный Король, ради этой Вашей исключительной и благоразумной человечности, пораньше услышать желание моего сердца и это высшее исследование, которое я подчинил вашему Яснейшему Величеству.

В итоге Монарх заканчивает путь и принимает трон Короля господствующих:
Когда раздвоенный будет поддержан двумя колами
С шестью половинами тел и шестью раскрытыми ножницами,
Очень могущественный Властелин, наследник Короны
Тогда подчинит себе всех и весь мир
.

Изображение
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#49  Сообщение Solovuska » 22 ноя 2016, 19:23

Ирк писал(а):У них размерности разные


В каждой по 100 катренов, т.е. века:
В то же время я долго размышлял, кому мне посвятить эти три последние центурии моих пророчеств, которые дополняют тысячу.

Каждая такая книга содержит сотню астрономических катренов - предсказаний, которые я затем собрал воедино и зашифровал.

Большая потеря, несчастье, которое принесут письма,
Прежде чем достигнут Неба Латоны.
Огонь, большой потоп, скипетры невежд,
Этого в течение долгих веков нельзя будет переделать
.

Что такое скипетры я писал уже. Века - это центурии.

То, что скрывалось долгие века, и считалось потерянным, будет найдено.
Пастух /Пастор?/ будет почитаем полубогом.
Когда луна завершит свой большой цикл,
Он будет обесчещен другими ветрами
.

А это для всех ожидающих:
Потом насчитают ещё пятьсот лет
/Еще пятьсот лет будут принимать во внимание/,
Тот, кто был украшением своего времени,
Потом он прольёт полный свет на один удар /переворот/
/Потом при одном ударе /перевороте/, он прольёт полный свет/,
Что их сделает очень довольными этим веком
.

500 лет/годиков - Русское «год» восходит к праслав. *godъ (ср. ст.-слав. годъ «время, год»). *godъ соотносится или, возможно, происходит от праслав. *goditi — «угождать, удовлетворять».
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#50  Сообщение Solovuska » 22 ноя 2016, 21:10

Ирк писал(а):Дмитрий надеется, что когда нибудь появится "Лев", который сможет понять его космологическую теорию (а не пророчества Нострадамуса) и переложить ее - но не на "более понятный язык", а напротив на язык более сложный, на котором общаются между собой профессора-космологи


Ничего там сложного нет, тем более они только и делают, что говорят.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0