Solovuska и Денисов

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#21  Сообщение Solovuska » 20 ноя 2016, 23:02

Ирк писал(а):Понятно. Шапки распределили, но видно кому-то не по размеру пришлось :hi_hi_hi: Отсюда будет большая драка. Но придет мудрый юноша, и всем выдаст по новому колпаку. В этом и был смысл пророчеств Нострадамуса.
PS/ Хотя конечно и флуд, но форум проветрился немного :-): .


Флуд не флуд, но готов поставить 100000 рублей, что никто не раскроет эти пророчества без Дмитрия и того самого Юноши. Если хотите можем проверить, до 2066 осталось всего 40 лет. Как ресурсы закончатся и настанет конец :-):
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#22  Сообщение Solovuska » 20 ноя 2016, 23:19

Solovuska писал(а):[Когда] Сатурн и Марс [будут в созвездии] Льва,
Испания будет захвачена
Ливийским вождём, пленённым во время конфликта.
Недалеко от Мальты Гередда /?/ взята живой
И Римский скипетр будет повержен Петухом.


Римский скипетр, речь о какой-то власти Римской. Может эти скипетры помогут понять о чем речь:
Большая потеря, несчастье, которое принесут письма,
Прежде чем достигнут Неба Латоны.
Огонь, большой потоп, скипетры невежд,
Этого в течение долгих веков нельзя будет переделать
.

А вот собственно и сами римляне:
Движением чувств, сердца, рук и ног
Придут к согласию Неаполь, Лион, Сицилия.
Потом на благородных римлян /обрушатся/ мечи, огонь и воды,
Затоплены, убиты, мертвы из-за слабоумного человека
.

Могу предположить кому принадлежит Римский скипетр:
Пророк Евгений Гусев - автор всех материалов сайта - творческий человек, выполняющий все Заветы Христа, но в церкви не бывающий, и никакую секту не посещающий: детей имеющий, и пишущий пророческие стихи волшебным слогом, как умел только признанный гений литературы Александр Пушкин.

Евгений Геннадьевич Гусев
Псевдонимы:
Диана Меркурьева, Пётр Романов-Римский, Petrus Romanus.
2015 март http://nebesa.pro/
для писем «сюда»

Евгений Гусев - он же Диана и Петр Римлянин.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#23  Сообщение Ирк » 20 ноя 2016, 23:30

Solovuska писал(а):никто не раскроет эти пророчества без Дмитрия и того самого Юноши

Против участия Дмитрия Денисова в расшифровках сегодняшних или будущих я ничего не имею. В понимание смысла пророчеств Нострадамуса (а также связанных с ними синхронистических совпадений) внесли существенный вклад десятки людей. И я не готов утверждать, что Дмитрий Денисов не входит и никогда не войдет в их число. Юноша - некий архетипичный образ, так что его тоже касаться не будем. А вот относительно тебя лично, Максим, я готов принять такое пари. В конце концов, мне совсем не жалко профинансировать человека, который раскроет новые важные смыслы в пророчествах Нострадамуса. Кроме того, по твоей эволюции за последний год, я нахожу что вряд ли это тебя коснется :-): Поэтому я могу поспорить на 100 000 руб., что от тебя лично, Максим, для понимания пророчеств Нострадамуса существенного продвижения не случится.
Вопрос только в том, каковы критерии. Ты скажешь, что всё раскрыл, а я отвечу что ты болван - и кто нам будет судьёй? Публикацию в каких-либо сетевых или газетных ресурсах я бы не стал рассматривать как доказательство.
Вот, например, я давно опубликовал свои базовые мистические "расшифровки" (самые экстравагантные, включая про 2066 год) в одном журнале с докторами и кандидатами разных наук. Но это тоже не критерий значимости текста или его общественного признания... Тебя же в журналы такого рода видимо и не пустят... То есть, как ты докажешь-то, что нечто "расшифровал"? Возгласами на форуме? Какое понятное знаковое событие примем как необходимое условие для пари?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#24  Сообщение Solovuska » 21 ноя 2016, 10:05

Ирк писал(а):
Solovuska писал(а):никто не раскроет эти пророчества без Дмитрия и того самого Юноши

Против участия Дмитрия Денисова в расшифровках сегодняшних или будущих я ничего не имею. В понимание смысла пророчеств Нострадамуса (а также связанных с ними синхронистических совпадений) внесли существенный вклад десятки людей. И я не готов утверждать, что Дмитрий Денисов не входит и никогда не войдет в их число. Юноша - некий архетипичный образ, так что его тоже касаться не будем. А вот относительно тебя лично, Максим, я готов принять такое пари. В конце концов, мне совсем не жалко профинансировать человека, который раскроет новые важные смыслы в пророчествах Нострадамуса. Кроме того, по твоей эволюции за последний год, я нахожу что вряд ли это тебя коснется :-): Поэтому я могу поспорить на 100 000 руб., что от тебя лично, Максим, для понимания пророчеств Нострадамуса никогда никакого существенного продвижения не случится.
Вопрос только в том, каковы критерии. Ты скажешь, что всё раскрыл, а я отвечу что ты болван - и кто нам будет судьёй? Публикацию в каких-либо сетевых или газетных ресурсах я бы не стал рассматривать как доказательство.
Вот, например, я давно опубликовал свои базовые мистические "расшифровки" (самые страшные и экстравагантные, включая про 2066 год) в одном журнале с докторами и кандидатами разных наук. Но это тоже не критерий значимости текста или его общественного признания... Тебя же в журналы такого рода даже никогда и не пустят... То есть, как ты докажешь-то, что нечто "расшифровал"? Возгласами на форуме? Какое понятное знаковое событие примем как необходимое условие для пари?


Я вас понял. Но вы не забывайте, что расшифровывать пророчества Мишеля - это не верный путь. Их нужно прочитать и понять, вот Денисов прочитал, написал, а я это уловил. Человек то действительно внимательно изучил пророчества. Что вышло из этой внимательности вы уже читали.

Я думаю именно это направление останется единственным верным. Почему? А там присутствует здравое понимание простого текста, а потом уже и понимание рифмы в катренах.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#25  Сообщение Solovuska » 21 ноя 2016, 10:06

Ирк писал(а):Поэтому я могу поспорить на 100 000 руб., что от тебя лично, Максим, для понимания пророчеств Нострадамуса никогда никакого существенного продвижения не случится


Принимаю пари :a_g_a:
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#26  Сообщение svinkin » 21 ноя 2016, 10:47

А как будем оценивать, кто из вас прав? Доказать, что Д.Денисов и есть "сын Цезаря" - невозможно. Алгоритм шифрования числовых значений М.Нострадамусом им не открыт. Какие-либо конкретные даты начала Апокалипсиса также не обозначены. Ваше пари может зависнуть на неопределенный срок, как уголовные дела на больших чиновников.
svinkin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 02:45

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#27  Сообщение Ирк » 21 ноя 2016, 11:08

Пари касается только вопроса о том, внесет ли лично Максим существенный вклад в понимание текстов Нострадамуса.
К самой сумме 100 000 рублей предлагаю применить ставку рефинансирования ЦБ, чтобы она со временем не диссипировалась от инфляции.
(1) Нужно назначить конечную дату для подведения итогов.
(2) Нужно определить критерий для оценки "существенности" вклада.
По первому пункту. Если Максим ассоциирует себя с Юношей (?), предлагаю на долгий срок не откладывать, так чтобы Максим оставался на момент подведения итогов в юном возрасте.
По второму пункту я пока в растерянности. Появление на телевидении или в газетах, а также публикация статей и книг - сами по себе не являются доказательством существенности вклада. (По Нострадамусу мы уже каких только сюжетов не видели, и каких только статей и книг не читали).
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#28  Сообщение svinkin » 21 ноя 2016, 11:46

Лично для меня критерием значительного вклада в понимание пророческих работ Нострадамуса является возможность через расшифрованные тексты увидеть события будущего с датами и сроками. Только в этом случае Пророчества великого магистра могут принести пользу, о чем он сам и писал. Думаю, что если это удастся Максиму, он выиграл. Но для этого необходимо точно предсказать какое-нибудь ближайшее событие.
svinkin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 02:45

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#29  Сообщение Ирк » 21 ноя 2016, 12:14

svinkin писал(а):Лично для меня критерием значительного вклада в понимание пророческих работ Нострадамуса является возможность через расшифрованные тексты увидеть события будущего с датами и сроками. Только в этом случае Пророчества великого магистра могут принести пользу, о чем он сам и писал. Думаю, что если это удастся Максиму, он выиграл. Но для этого необходимо точно предсказать какое-нибудь ближайшее событие.

Согласен. Если будут предложены какие-то формулы, и события по ним начнут сбываться (сбудутся два-три первых, неочевидных события), это будет существенный вклад. Но здесь имеется риск интерпретации задним числом вопреки здравому смыслу. Вот например Т.Н.Д. давно датировала катрены по своим формулам. И теперь говорит, что пророчества исполняются. Однако простому человеку это понять не дано, т.к. необходимо иметь духовное зрение, чтобы увидеть факт сбываемости.
С другой стороны, сбываемость пророчеств - это не единственный вариант, который бы меня удовлетворил. Вообще-то в мироздании может существовать запрет на предсказание будущего, которое можно изменить. В том смысле, что можно предсказать только такое будущее, которое изменить нельзя. Потому что именно такое будущее может видеть предсказатель. Если же будущее может измениться от самого предсказания, тогда возникает вопрос, а что собственно увидел предсказатель? Ведь он должен видеть нечто реальное. Поэтому польза от предсказаний может быть в большей степени философская, чем практическая. И поэтому доказательное разъяснение по катренам событий нашего прошлого, которые уже сбылись - тоже удовлетворило бы меня.
И наконец, имеется вариант, что Нострадамус оставил шифр, из которого следует, что он неправильно предсказывал события. Доказательное обнаружение такого шифра тоже удовлетворило бы меня.
Однако, в отличие от первого варианта, который все таки очевиден для большинства, два других варианта могут опираться только на мнение экспертов. Скажем, признание методики со стороны Лемезурье, Гинара, Пензенского
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Solovuska и Денисов

Номер сообщения:#30  Сообщение Solovuska » 21 ноя 2016, 12:39

svinkin писал(а):Думаю, что если это удастся Максиму, он выиграл. Но для этого необходимо точно предсказать какое-нибудь ближайшее событие.


2018 год.
Помазанник Божий (Машиах, истинный Сын человеческий, Могущественный Властелин Нострадамуса, Царь-Победитель) будет на престоле. Это я вычислил на основе Сборника.

Взял за основу:
Все построение и гармония пророчеств покоится отчасти на бронзовом треножнике.

Это значит, что все вместе взятые пророчества (Письма, Центурии, Катрены) построены гармонично, на основе 3 опорных элементов. Вот каким построение увидел я:
1001-ый катрен.
10 центурия. - 11 центурия.
9 центурия. - 12 центурия.
8 центурия.
Послание Королю Генриху 2.
7 центурия.
Предупреждение невежественным критикам.
6 центурия.
5 центурия.
4 центурия.
3 центурия.
2 центурия.
1 центурия.
Послание Сыну Цезарю.

Сейчас начнётся математика.
Левая опора - 1000 нумерованных пророчеств:
В то же время я долго размышлял, кому мне посвятить эти три последние центурии моих пророчеств, которые дополняют тысячу (1000).

Средняя опора - 1001-ый катрен завершающий пророчества (формула для расчётов):
Когда раздвоенный будет поддержан двумя колами
С шестью половинами тел и шестью раскрытыми ножницами,
Очень могущественный Властелин, наследник Короны
Тогда подчинит себе всех и весь мир
.

Правая опора - 13 нумерованных пророчеств.

Итогом станет вот такая сборная структура: 1000-1001-13.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron