СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Re: СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Номер сообщения:#111  Сообщение Ирина » 01 фев 2020, 18:16

Анзор писал(а):В Конституцию РФ предложено ввести должность Верховного правителя:
https://altapress.ru/politika/story/v-k ... ex.ru/news

Изображение

Посмотрим, что на этот счёт скажет Матрица русского языка.

Президент = 816815663 = 44 (зел.) "Зелёный" по МЖ любовь / ненависть

Мr. president вполне демократическое понятие. Он может по разному относится к себе самому, Правительству (goverment), народу, своей работе, но эмоции не показывать (ничего личного). Он баланс общества. В обществе существует множество разнонаправленных движений. Во избежание хаоса президент ограничивает крайности, приводит к балансу броуновское движение, по возможности гармонизирует настоящее.

Present - настоящее время. Президент - представитель во времени, присутствующий в настоящем, соответствующий моменту. Ему трудно даются "прецеденты", приходится их улаживать. Слишком большое их количество делает работу президента слишком тяжёлой, так как он вынужден реагировать на все мнения.

Прецедент = 816765663 = 48 (мадж.) "Маджента" по МЖ гармония / дисгармония
Прецеденты делают жизнь президента дисгармоничной.

Правитель = 811313645 = 32 (мадж.)
Правитель правит, исправляет, находит правильное направление.
Управление автомобилем - это создание безопасного про-движения (ср. "вождение авто" это процесс, можно сделать неправильное действие, нарушение, ошибку, получить штраф).
Верующие говорят: "Бог управит", т.е. "всё будет сделано" (в будущем, с более высокого божественного уровня).

Управление = 4811346616 = 40 (мадж.)

Верховный правитель - "находится над Правительством", президент находит компромисс или, в лучшем случае, консенсус с Правительством. Верховный правитель обладает таким предшествующим опытом, разносторонним видением, что является компетентнее каждого, кто занимается отдельными вопросами.

В России по наивности долго-долго ждут доброго царя-батюшку (и это правильно на определённом этапе), а затем желают справедливого сильного правителя.

Является ли переход от президента к Верховному правителю государственным переворотом? Нет, это не переворот, а поворот.

Переворот = 861637173 = 42 (оранж.) "Оранжевый" по МЖ это энергия эволюции или насилие.
Переворот это насилие над настоящим положением (оранжевые революции в том числе являются насилием). Был один у руля, после переворота приходят другие с борьбой за первенство между собой. Если тот, кто у руля, не совершенствуется, то его могут сместить и тогда смена власти может носить то ли положительный, то ли отрицательный характер (в зависимости от того, кто приходит к власти в результате переворота), но обычно приходят без необходимого опыта. Если тот, кто у руля совершенствуется и отвечает на вызовы времени, то делает следующий шаг (поворот). Повороты (мирные) делаются на основе предшествующего опыта и только тогда, когда без изменений дальше нельзя, т.е. когда ситуация созревает.

Поворот = 8737173 = 36 (зел.) "Зелёный" по МЖ любовь / ненависть
Если поворот делается сознательно, то только в ту сторону, которая является желаемой, которая притягивает. Любовь соединяет, ненависть разделяет. Мы поворачиваемся в ту сторону, куда, например, притягиваемся взглядом, нуждой, необходимостью. Желаемое предпочтительнее, чем исчерпанное настоящее, туда и осуществляется поворот. Поворот подкрепляется энергетически (куда идёт основная энергия). Это эволюционный процесс, переход на новый уровень.

Таким образом, правитель (32), он "исправитель" (правый, право, правота, правописание, правосудие), связан с правильным направлением (опытный, не новичок), с верховным управлением (полномочный).

Во времена СССР словосочетание "полномочное представительство СССР" переводилось как "Plenipotentiary Mission of the USSR".

Так что, Верховный правитель это логичное эволюционного характера предложение для переименования. Это положительный следующий шаг Путина.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Номер сообщения:#112  Сообщение Irk » 01 фев 2020, 21:56

Да, это достаточно любопытный вопрос, как правильнее называться Путину после "президента", с точки зрения алфавитной системы Клариты Арта :-):
Имхо, варианты "Правитель" и "Глава Госсовета" (кстати, оба предложенные Жириновским) получаются нулевыми, в буквальном смысле, потому что
"Правитель" =0 (или 8)
"Глава Госсовета" = 0 (или 8)
Оба эти названия обозначали бы полет над бездной. Вообще переход от "президента" (4) к терминам с числовым значением 0 ( или 8) в закономерностях которые удалось наблюдать, характеризуется как запрещенный. Нельзя прыгать так далеко и сразу.
Вариант "Верховный Правитель" (6) тоже запрещенный (скачок через позицию).
Гармоничный переход (на единицу в сторону роста) получается к "спикеру" (5) или "председателю правительства" (5)
Президент (4)--> Спикер (5)
Президент(4) --> Председатель Правительства (5) :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Номер сообщения:#113  Сообщение Ирина » 01 фев 2020, 23:35

Irk писал(а):"Правитель" = 0 (или 8)
"Глава Госсовета" = 0 (или 8)
Оба эти названия обозначали бы полет над бездной.

Илья, не существует нулевых слов. Слово это слово (набор букв), оно уже есть. Если мы говорим, что "нет слов", значит молчим. А когда произносим и пишем слово, то оно всегда есть, и всегда имеет числовое значение отличное от нуля.

А про бездну как понять? Нули (Правитель и Глава Госсовета) летят над нулевой бездной?
Тогда бездна должна быть нулём? Или как? Но она тоже не ноль.

Бездна = 268561 = 28 (зел.) / 4

Irk писал(а):Вообще переход от "президента" (4) к терминам с числовым значением 0 ( или 8) в закономерностях которые удалось наблюдать, характеризуется как запрещенный. Нельзя прыгать так далеко и сразу.
Вариант "Верховный Правитель" (6) тоже запрещенный (скачок через позицию).
Гармоничный переход (на единицу в сторону роста) получается к "спикеру" (5) или "председателю правительства" (5)
Президент (4)--> Спикер (5)
Президент(4) --> Председатель Правительства (5)

Я понимаю, что Вы хотите систематизировать систему. Но по какому принципу? По принципу иерархии, порядковому подсчёту? Вот пример, который покажет, что это сделать невозможно. Для примера можно взять цифры ДСС.

Десятичная система счисления имеет 10 цифр (0123456789). Расписываем цифры словами и посмотрим, соответствуют ли числовые значения, полученные в результате подсчётов, самим цифрам.

Ноль = 6745 = 22 (син.) / 6
Один = 7516 = 19 (жёл.) / 3
Два = 531 = 9 (крас.) / 1
Три = 311 = 5 (гол.) / 5
Четыре = 863416 = 28 (зел.) / 4
Пять = 8835 = 24 (мадж.) / 8
Шесть = 16235 = 17 (крас.) / 1
Семь = 2655 = 18 (оранж.)/ 2
Восемь = 372655 = 28 (зел.)/ 4
Девять = 563835 = 30 (син.)/ 6

Теперь сокращённо в левой колонке распишу цифры ДСС, а в правой - соответствующие им по числовым соответствиям высчитанные значения слов.

0 - (син. это 6)
1 - (жёл. это 3)
2 - (крас. это 1)
3 - (гол. это 5)
4 - (зел. это 4) Это единственное число с совпадением самого числа с вычисленным значением слова "четыре" по МЖ
5 - (мадж. это 8)
6 - (крас. это 1)
7 - (оранж. это 2)
8 - (зел. это 4 или 8)
9 - (син. это 6)

Получается такая "иерархия или порядок" : 2 (6) -> 7 -> 1 -> 4 (8) -> 3 -> 0 (9) -> 5
1 это 2 или 6
2 это 7
3 это 1
4 это 4
5 это 3
6 это 0 или 9
8 это 5

Вернее, не получается ни порядкового счёта, ни иерархии.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Номер сообщения:#114  Сообщение Irk » 02 фев 2020, 09:41

Ирина писал(а):Я понимаю, что Вы хотите систематизировать систему. Но по какому принципу? По принципу иерархии, порядковому подсчёту? Вот пример, который покажет, что это сделать невозможно. Для примера можно взять цифры ДСС.

Ирина Евгеньевна, я пытаюсь "выцепить" из системы те закономерности, которые кажутся неслучайными, т.е. "работающими". На примере несоответствия слов и цифр Вы показываете, что в этом случае Ваша система не работает. Однако я заключаю, что если она не работает в данном конкретном случае, это еще не значит, что она не работает совсем :ti_pa: Потому что имеются примеры, закономерности, ярко свидетельствующие об обратном (я их привел сколько мог в своей статье на тему). Однако, признаюсь что не понимаю Вашу логику: если Вы полагаете, что система не работает (не дает закономерностей, не систематизируется, а возникающие закономерности вполне случайны), тогда зачем Вы продолжаете ее рассматривать :ne_vi_del:
Вопрос нуля мы уже пару раз затрагивали. Я полагаю, что числовое значение в соответствующих случаях правильнее принимать нулевым (и соответствующий цвет белым), поскольку это выглядит более логично и удобнее для расчетов. При этом в скобках я могу указывать число 8 и цвет маджента, чтобы найти с Вами общий язык при обсуждении. :-):
Ну а что касается Путина, мне кажется, он решает сейчас проблему престолонаследия. История нашей страны, со времен последнего царя учит, что каждый последующий правитель существенно критикует предыдущего и изменяет курс. Сталин расстрелял ленинцев, Хрущев раскритиковал Сталина, Брежнев отправил Хрущева на пенсию за волюнтаризм, Горбачев назвал брежневскую эпоху застоем, Ельцин выбил из-под Горбачева стул, Путин существенно скорректировал ельцинский курс. Путин хочет, чтобы правители следующих десятилетий оставались в фарватере выбранного им курса. Поэтому возникает менее авторитарная политическая конструкция, предполагающая некий коллективизм принятия стратегических решений. (Путин уходит, правители меняются, но Комитет/Госсовет остается и предлагает народу кандидатуры новых правителей :hi_hi_hi: )
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Номер сообщения:#115  Сообщение Ирина » 02 фев 2020, 13:52

Irk писал(а):Вопрос нуля мы уже пару раз затрагивали. Я полагаю, что числовое значение в соответствующих случаях правильнее принимать нулевым (и соответствующий цвет белым), поскольку это выглядит более логично и удобнее для расчетов. При этом в скобках я могу указывать число 8 и цвет маджента, чтобы найти с Вами общий язык при обсуждении.

Илья, у Вас как научного работника, Вы же кандидат наук, имеется сложившийся взгляд на исследование, способ анализа, систематизацию и научные выводы. И это нормально. Но у нас с Вами разные сферы исследования. Научный и матричный уровень это разный подход. Я рассматриваю ДМ в единой системе. Нельзя что-то отдельное в ней заменить, или опустить, остальное оставив, или на другой манер рассматривать. Вот поэтому не могу понять то, что Вы предлагаете, несмотря на то, что предложенное Вами как метод вполне может работать в других научных изысканиях.

Irk писал(а):Ну а что касается Путина

Я рассматривала слова (президент, правитель и т.д.). Возможно, что это поможет понять глубже значения слов и будет интересен такой взгляд.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Номер сообщения:#116  Сообщение Федя » 02 фев 2020, 21:09

Анзор, а чо там у Артема про корова-вирус? Ничё не слыхать? Я вот тута https://zen.yandex.ru/media/comandir.com/koronavirus-zaberet-jizni-17-mlrd-chelovek-k-8-marta-vse-chelovechestvo-okajetsia-zarajeno-5e33dea018fe6871d84b2106 один прогноз увидел... логика есть.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Номер сообщения:#117  Сообщение Федя » 03 фев 2020, 11:44

https://ria.ru/20200203/1564174298.html ... .ru%2Fnews
Статистика примерно подтвердила расчет таблицы. Жаль саму таблицу не сохранил. Страничку удалили. Тем не менее, итог помню: март - пик эпидемии, которая затронет весь мир. Интересно следующее, вирус мутирует, смертность - выздоровление 3 к 4.5. Офигеннно.
...Рииижая... ты маски с очками закупила в своей сраной мацкве? :hi_hi_hi:
п.с.
С учетом принимаемых мер, думаю, темпы развития заразы замедлятся, и пик, по всей видимости, придет на конец весны, начало лета. Илия, ты противогаз купил? :ps_ih: Не забудь и про Варону. Ей первым делом одень. :za_da_va_la: :men:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Номер сообщения:#118  Сообщение Ирина » 03 фев 2020, 14:20

Федя писал(а):Анзор, а чо там у Артема про корова-вирус?

Скорее не корова, а ворона, так как передаётся воздушно-капельным путём.

Федя писал(а):Страничку удалили.

Симптоматично. Таков анамнез.

Irk писал(а):Путин хочет, чтобы правители следующих десятилетий оставались в фарватере выбранного им курса. Поэтому возникает менее авторитарная политическая конструкция, предполагающая некий коллективизм принятия стратегических решений. (Путин уходит, правители меняются, но Комитет/Госсовет остается и предлагает народу кандидатуры новых правителей)

Илья, наступает время нового уровня ответственности.

Ответственность = 733632336667235 = 65 (крас.) "Красный" по МЖ это понимание этапов Матрицы от первого до восьмого или непонимание до конца цикла, т.е. отсутствие полного понимания природной данности

Авторитарность = 13371131167235 = 44 (зел.) "Зелёный" по МЖ любовь или ненависть

Да, об авторитарности уже не будет идти разговор. Слово "авторитарность" имеет оттенок подавления авторитетов в окружении главного Авторитета, самость Авторитета, любовь к Себе и нелюбовь к остальным. Россия долго созревала, именно, для Верховного правителя с максимумом ответственности.
Мнения окружения всегда будут учитываться, но "коллективизм" не то понятие.

Коллективизм = 374463313185 = 48 (мадж.) "Маджента" по МЖ гармония или дисгармония
Человеческая природа далека от идеала... Каждый индивидуум эволюционирует через проработку своей природы, это тяжелейший труд. Заменить его коллективизмом можно только частично. А полностью уйти в коллективизм - полный атавизм.

Мнения и взгляды, консультации будут, но Принятие Решения должно исходить с самого высокого уровня. С уровня максимальной ответственности. Идея демократии была хороша на определённом этапе. А советский коллективизм был и ушёл... не оправдался.

В чём заключается вызов времени? Была структура политическая в обществах, начиная с президента, короля, генсека и далее подчинённые. Это местный уровень для каждой страны. И это был определённый вид цивилизации.

Принимает решение всегда Главный. У нас в школе был большой штат. Я не помню, чтобы основные вопросы лежали на ком-то ещё, кроме директора. Но нашего директора школы и коллектив сотрудников не волновало то, что происходило в других школах, у нас было соревнование и борьба за звание "лучшая школа". Это определённая установка (тип мышления, сознания).

Верховный правитель, это тоже местный уровень власти, но с новым пониманием всемирности, ответственности более широкого и высокого уровня, когда учитывается не только местническое, а и всеобщее. Это более масштабный уровень руководителя, это принятие решений с учётом общего всемирного значения. И наша страна созрела для такого уровня ответственности.

Это только начало. И все страны будут созревать для такой ответственности (имею ввиду руководителей в каждой стране). Мир подошёл к черте, за которой уже нельзя по-другому.
Путин вполне адекватный кандидат для выполнения этой миссии персональной ответственности (Верховный правитель). Кто-то всегда начинает первым.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Номер сообщения:#119  Сообщение Irk » 03 фев 2020, 18:09

Федя писал(а): пик, по всей видимости, придет на конец весны, начало лета. Илия, ты противогаз купил?

Федя, не могу ничем обнадежить :ne_vi_del: Конечно меры карантина могут и не помочь. И конечно крупные эпидемии в истории уже бывали.

Ирина писал(а): "Красный" по МЖ это понимание этапов Матрицы

Ирина Евгеньевна, я могу в свободное время, и на свой лад, с достаточным любопытством рассматривать цифровые узоры в предложенной Вами алфавитной системе. Однако, вот парадокс, чтение Ваших комментариев опирающихся на эту систему, для меня все равно что шум ветра в поле :ne_vi_del: В частности, у меня не возникает ассоциаций (просто не нахожу аргументов установить такие ассоциации) между вычисляемыми числами и цветами. За исключением разве что числа "нуль" (или "восемь"), которое для этой системы достаточно ясно ассоциируется в моем сознании с белым цветом, по той причине что число нуль (восемь) при таком нумерологическом сложении с любым числом оставляет его неизменным, подобно тому как любая краска наносимая на белую бумагу сохраняет свой цвет. А вот сочетание букв "МЖ" в моем сознании достаточно явно ассоциируется с одним полезным общественным заведением, а не с алфавитом :hi_hi_hi: Впрочем, это всего лишь вопрос эстетики обозначений...
Ну а насчет обозначений правителя... Я не чураюсь экстравагантных вариантов рассуждений. Я в частности думаю, что информационная реальность более фундаментальна, чем физическая реальность, и в этом случае анализ алфавитных систем не обязательно является "безумием". В предложенной алфавитной системе термин "правитель" дает число 0 (или 8)(основная найденная смысловая группа для этой цифры "ничего, прах, хаос"), термин же "верховный правитель" дает число 6 (основная группа была найдена еще Вами, это "смерть, крематорий, похороны, могила"). Разумеется под каждой цифрой имеется множество групп, то есть конечно имеются и другие возможности. Сейчас я просто назвал те смысловые группы для этих цифр, которые нам с Вами удалось найти на данный момент. Однако я помню, что по Вашему мнению, какие-либо закономерности вообще не важны, а важно только априорное понимание сути вещей, которое Вы пытаетесь донести до нас. Но ведь если оно априорно, то и пониманию пожалуй не подлежит (а только чувствованию), и передано быть не может... В этом контексте я просто не вижу возможности вести какое-то обсуждение...
И все таки о названии "верховный правитель" с точки зрения уже не ""матричной", а банальной политической. Казалось бы, содержание термина определяется полномочиями, а не названием. Может быть сильный "президент" и слабый "верховный правитель". Конечно если рассматривать этимологию, то "президент" переводится как "председатель", а "правитель" это тот кто "правит", т.е. исправляет на свой манер. То есть "Верховный правитель" заявляется по звучанию как фигура более авторитарная. Но все таки, основной аргумент Жириновского, когда он предлагает этот вариант, касается скорее русского языка, руководитель русской страны должен обозначаться русским словом. Переименование правителя это прежде всего манифест культурной и политической суверенности. Идея такого манифеста мне не нравится по той причине, что я считаю, должен как раз постепенно формироваться планетарный язык, это способствовало бы взаимопониманию, и экономило бы массу умственной энергии, которая сейчас расходуется на изучение иностранных языков. Да собственно и государство должно быть одно, планетарное, это позволило бы освободить ресурсы за счет сокращения армий. Всё имеет свои плюсы и минусы, и мне кажется, что минусов от усиления "суверенности" заметно больше чем плюсов, и они гораздо весомее. Вот :-):
PS/ Из сказанного видно, что цифровые расклады для слов "правитель" (группа "прах, хаос") и "верховный правитель" (группа "смерть, похороны") хорошо совпали с моим внутренним ощущением от предложений Жириновского. Названия соответствующих групп были у меня определены давно, имеются в статье http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/4.shtml.
Это смысловое совпадение довольно занимательно, и является для меня очередным подтверждением работоспособности системы Клариты Арта, но конечно оно в данном случае полностью субъективно, поскольку у Жириновского вероятно эти слова вызывают другие ощущения :-) .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: СНЫ и ВИДЕНИЯ Артема Драгунова

Номер сообщения:#120  Сообщение Ирина » 03 фев 2020, 20:05

Irk писал(а):PS/ Из сказанного видно, что цифровые расклады для слов "правитель" (группа "прах, хаос") и "верховный правитель" (группа "смерть, похороны") хорошо совпали с моим внутренним ощущением от предложений Жириновского. Названия соответствующих групп были у меня определены давно, имеются в статье http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/4.shtml.
Это смысловое совпадение довольно занимательно, и является для меня очередным подтверждением работоспособности системы Клариты Арта, но конечно оно в данном случае полностью субъективно, поскольку у Жириновского вероятно эти слова вызывают другие ощущения.

Илья, не открою истину, если напомню выражение "стакан на половину полон / на половину пуст". Но это какой-то малогранёный стакан. 16-ти гранёный стакан - совсем другое дело. Шучу, конечно, но шуткой многое можно объяснить.

Система К.Арта вовсе не моя система. Да, куда-там, конечно, не моя.

Жириновский говорит, но давно избегает давать оценки. То, что он говорит, то значит существует в реальности или проектах. Он знающий. Но он настолько опытен, что доносит информацию таким образом, что её можно интерпретировать каждому так, как ему нравится, даже тогда, когда политик... даёт оценки. Ну, а человеку, воспринимая информацию, свойственно ошибаться, или сомневаться, или исправляться, или не ошибаться, или вообще не слушать Жириновского.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0