Украина. Знамения.

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#141  Сообщение Мустафа » 19 фев 2016, 22:26

виктор писал(а):Мустафа, для чего приходит Христос? 4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Прошу прощения! Не понимаю-это на Вас "Дух Господень..."?, это Он Вас помазал?, ну и т.д. Знаете, бывает у ребят (кандидатов) такое просветление.
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#142  Сообщение Мустафа » 19 фев 2016, 22:30

виктор писал(а):Я измучен сложившимися жизненными обстоятельствами, сокрушён сердцем, возможно Он - единственная моя надежда.

Если это Ваша цитата (непонятно в контексте с предыдущим Вашим абзацем), то чем Он лично Вам может помочь?
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#143  Сообщение Мустафа » 19 фев 2016, 22:40

виктор писал(а):Мустафа, вы дали ссылку на страничку Юрия Ломатова.

Отродясь не знаю какого-то Ю.Ломатова. Ник его видел(Генрих2), профиль его не читал, и журнал его не пиарю. Случайно увидел в бегущей строке ЖЖ название статьи и заглянул в этот журнал. Обнаружил некое совпадение в цифре 25-вот и всё.
виктор писал(а):Но до поры, до времени Его открытия, т.е. Апокалипсиса

А как Вы себе представляете Его открытие?
.
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#144  Сообщение Магдала » 19 фев 2016, 23:38

виктор писал(а):
Здесь единственно возможная(с моей точки зрения) трактовка смысла именно с помощью символизма. Но где взять единые правила для трактовки символов рисунков, чтобы независимые исследователи(следуя этим правилам) приходили к единому результату - понятия не имею.


Ещё вариант:

http://www.liveinternet.ru/users/radica/post256269121/
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#145  Сообщение Анзор » 20 фев 2016, 02:45

Анзор писал(а):виктору:
- Вы придали оглашению наиболее распространённые заблуждения, не минующие и участников данного форума. Попробую путём наводящих вопросов подвести Вас к тому, чтобы Вы сами и остальные заинтересованные лица поняли, в чём здесь суть.

- Для примера рассмотрим следующую ситуацию. Допустим, вы берёте в руки газету и, заглянув в неё «натыкаетесь» на следующую новость: « Сегодня вечером состоялась встреча Президента с Председателем Правительства. Публикуем стенограмму состоявшейся беседы:

ВП: - Бла, бла, бла…?
ДМ: - Ла, ла, ла…
ВП: - Бла, бла, бла…?
ДМ: - Ла, ла, ла…
и т.д."

- У меня к вам очень простой вопрос: кто «скрывается» за аббревиатурами «ВП» и «ДМ»? И если ответ является для вас очевидным, то сможете ли вы объяснить, в чём эта «очевидность» проявляется?

Магдала писал(а):Это их инициалы.

виктор писал(а):Очевидность проявляется в соответствии инициалов ВП и ДМ действующим ныне президенту и премьер министру России, но Магдала уже это подчеркнула. Предполагаю, что здесь вами, Анзор, задуман какой-то "трюк", ведь не стали бы вы ждать банального констатирования очевидного факта.

Курьер писал(а):Очевидность наверно в том что нету другого П с инициалми В.П. и ПП с инициалами Д.М. в конкретно взятой стране в конкретно взятое время. Разве не так?

Курьеру:

- Почему ты считаешь, что нет другого президента с инициалами В.П.? Есть такой. Например, президент управляющей компании «Интеррос» - Владимир Потанин.

Курьер писал(а):Анзор как ты это притянул к катренам Нострадамуса? на моей памяти только 1 катрен Нострадамуса с записью D.M. откуда там взялось В.П? Сократил Prince Vlpian? тогда надо не В.П., а П.В.

- А я ничего и не притягивал и НИКОГДА этим не занимался. И Нострадамус в данном случае здесь не причём. Я пытаюсь вывести вас на ПОНЯТИЕ, позволяющее определять СТЕПЕНЬ ОЧЕВИДНОСТИ взаимосвязей между разными объектами исследования.
- Почему вам всем очевидно, что речь шла об инициалах Путина и Медведева?

- Вот, например, я здесь поместил следующее сообщение:

Анзор писал(а):- Сергей, а ты как думаешь - что это может означать?

- Ответ не заставил себя долго ждать:

Курьер писал(а):Анзор
Все что угодно, нужно смотреть в контексте. Вообще не могу найти сообщение Виктора про ВП и ДМ, чтоб понять откуда они вырваны.

- Так в чём же заключается ОЧЕВИДНОСТЬ того, что это обращение направлено Курьеру? Мало ли "Сергеев" бродит по просторам интернета… И почему именно он, не задумываясь, на него отреагировал?

- И, если вы найдёте ответ на эти вопросы, то возможно, не будете задавать аналогичные этому:

виктор писал(а):Но где взять единые правила для трактовки символов рисунков, чтобы независимые исследователи(следуя этим правилам) приходили к единому результату - понятия не имею.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#146  Сообщение виктор » 21 фев 2016, 16:40

Мустафа писал(а):Насколько известно, Нострадамус вообще к церкви ни какого отношения не имел.

А много ли нам известно?
Мустафа писал(а):Если это Ваша цитата (непонятно в контексте с предыдущим Вашим абзацем), то чем Он лично Вам может помочь?
Мустафа

Исцелить сокрушённого сердцем. Выпустить на свободу. Вернуть радость жизни.
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#147  Сообщение Анзор » 22 фев 2016, 02:26

Курьер писал(а):
Анзор писал(а):Например, президент управляющей компании «Интеррос» - Владимир Потанин.

И у него есть ПП с инициалами Д.М.?

- Не только у него. Он есть у всех - Председатель правительства РФ. И почему они не могут встретиться – Президент Владимир Потанин и Председатель правительства Дмитрий Медведев? А ещё этим «ДМ» может оказаться какой-нибудь республиканский, краевой или областной Председатель правительства с теми же инициалами. Разве такого не может быть?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#148  Сообщение виктор » 22 фев 2016, 11:18

Анзор, Курьер, а стоит ли дальше углубляться в споры кто больше прав, что это даёт?
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#149  Сообщение виктор » 27 фев 2016, 17:02

Анзор, мне кажется, что в рисунке с рукой надо искать соответствие из катренов, где как-то о ней упоминается. Мне также кажется, что акцентировать внимание на том, что она отрублена бесперспективно, она может быть отрезана(рядом же нет топора) и вообще она (по моему) должна восприниматься как символ "рука", просто рука. Есть же в рисунках просто нога. И этот символ "нога" тоже имеет какой-то смысл(без отрезаний и отрубаний)
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#150  Сообщение Магдала » 28 фев 2016, 00:12

виктор писал(а):...Мне также кажется, что акцентировать внимание на том, что она отрублена бесперспективно, она может быть отрезана(рядом же нет топора) и вообще она (по моему) должна восприниматься как символ "рука", просто рука. Есть же в рисунках просто нога. И этот символ "нога" тоже имеет какой-то смысл(без отрезаний и отрубаний)


www.spsl.nsc.ru

На рисунке Христа рука и нога.
Церковь отвергает Рерихов.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0