Украина. Знамения.

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#111  Сообщение виктор » 16 фев 2016, 12:43

Магдала, доступное в сети толкование иероглифов Гораполлона никак не приближает к пониманию символизма рисунков Нострадамуса и выявлению их истинного смысла. Должна быть система, позволяющая любому приходить к единому результату. Этого нет. К примеру, Анзор увидел в рис.23 то, что мне бы и в голову не пришло, но такая попытка расшифровок, не имеет под собой строгой логической цепочки. Я в 23 рисунке вижу другой смысл. По моему мнению, этот рисунок, как и некоторые другие, говорит об адресате послания Цезарю и Генриху(я думаю это одно лицо) и цель Нострадамуса открыть его людям. Т.е. он - тот, пришествие которого именуется вторым, т.е. он - Христос. К примеру, рис.23 повествует об открытии его во времена "царя"(персонажа 1-ой колонны), т.е. Путина. Рис.54 - рождение Христа по зороастрийскому гороскопу, рис.35 - Его гороскоп, рис.78 - Его (второе) рождение предсказанное Фатимой и скрываемое Ватиканом, в рис.33 - плащаница, т.е. кровь, подтверждающая Его сущность. А, к примеру, рис.18 - это изображение Гундяева, и т.д. Как вы можете заметить, многое из того, что видится мне, у другого может вызвать недоверие. Поэтому надо искать источник, позволяющий открыть смысл изложенного в рисунках, возможно через центурии и остальные пророческие произведения Нострадамуса.
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#112  Сообщение Магдала » 16 фев 2016, 20:15

виктор, не возражаю против поиска источника, открывающего смысл рисунков.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#113  Сообщение Мустафа » 16 фев 2016, 23:06

виктор писал(а):Магдала, доступное в сети толкование иероглифов Гораполлона никак не приближает к пониманию символизма рисунков Нострадамуса и выявлению их истинного смысла. Должна быть система, позволяющая любому приходить к единому результату. Этого нет.

Уважаемый Виктор! Прежде, чем пытаться интерпретировать все пророчества в том числе и рисунки М.Нострадамуса, необходимо дать ИСТИННОЕ определение предназначений пророчеств. Не зная этого определения будете ходить вокруг да около.
PS. На рис.35 не Его гороскоп. Начните хотя бы с того, что в первую очередь Вам бросается в глаза, когда первый смотришь на этот рисунок.
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#114  Сообщение Анзор » 17 фев 2016, 01:35

виктор писал(а):Видите-ли, Анзор, для меня не так всё очевидно как для вас. Да и элементарность приведённых вами аргументов подвергается мной сомнениям. Почему рука отрублена?

- Ну, я не знаю, как это показать ещё более наглядно. Может быть так:

Изображение
Изображение

виктору:

- Что касается остальных вопросов. Пока могу только выразить Вам огромную благодарность за них, но ответить на всё я смогу только чуть позже, когда народ немного «созреет». Это очень принципиальный и важный момент.

- Вы придали оглашению наиболее распространённые заблуждения, не минующие и участников данного форума. Попробую путём наводящих вопросов подвести Вас к тому, чтобы Вы сами и остальные заинтересованные лица поняли, в чём здесь суть.

- Для примера рассмотрим следующую ситуацию. Допустим, вы берёте в руки газету и, заглянув в неё «натыкаетесь» на следующую новость: « Сегодня вечером состоялась встреча Президента с Председателем Правительства. Публикуем стенограмму состоявшейся беседы:

ВП: - Бла, бла, бла…?
ДМ: - Ла, ла, ла…
ВП: - Бла, бла, бла…?
ДМ: - Ла, ла, ла…
и т.д."

- У меня к вам очень простой вопрос: кто «скрывается» за аббревиатурами «ВП» и «ДМ»? И если ответ является для вас очевидным, то сможете ли вы объяснить, в чём эта «очевидность» проявляется?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#115  Сообщение Мустафа » 17 фев 2016, 02:40

виктор писал(а): Я в 23 рисунке вижу другой смысл. По моему мнению, этот рисунок, как и некоторые другие, говорит об адресате послания Цезарю и Генриху(я думаю это одно лицо) и цель Нострадамуса открыть его людям. Т.е. он - тот, пришествие которого именуется вторым, т.е. он - Христос. К примеру, рис.23 повествует об открытии его во времена "царя"(персонажа 1-ой колонны), т.е. Путина.

Логически Вы правильно рассуждаете, однако выводы несколько, на мой взгляд, не верны. В центре помещена голова Грааля (Христос) в чашу, т.е. это Чаша Грааля (посмотрите др. рисунки этой же темы). С боков размещены колонны Воаз и Иихим символизирующие соответственно светскую (царскую) и духовную (священническую)власти (над колонной изображена десница с продолжением свитка (духовное слово). Таким образом, рисунок представляет Чашу Грааля (И.Христос) с царской и духовной властью. Согласно пророчествам, грядет Царь-Патриарх (священник)
Мустафа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:45

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#116  Сообщение виктор » 17 фев 2016, 13:17

Мустафа писал(а):Уважаемый Виктор! Прежде, чем пытаться интерпретировать все пророчества в том числе и рисунки М.Нострадамуса, необходимо дать ИСТИННОЕ определение предназначений пророчеств. Не зная этого определения будете ходить вокруг да около.

Уважаемый, Мустафа! Какие у вас критерии определения истинности предназначения пророчеств? Выскажу своё мнение. В Библии есть слова :... Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего. (Дан. 10:21)... Т.е. Михаил (Нострадамус) тоже возвещает истину, что начертана в священном писании. А что более всего интересовало Апостолов, что они спрашивали у Христа? Когда наступит Царство Божие, которое возможно только с возвращением Христа, т.е. они спрашивали о времени, когда Он(Христос) вернётся. Вот истинное(с моей точки зрения) назначение пророчеств: донести до людей о признаках этого времени, и отличительных характеристиках Христа(короля королей у Нострадамуса), т.к. заявителей о том, что они Христы - великое множество и прельститься ложными заверениями очень легко, так как до определённого времени Он, рождённый как и в первый раз, будет неузнаваем, и лишь после знаменательного события(дня и часа мы не знаем) свершится нечто, что позволит Его безошибочно определить. Предполагаю, что произойдут органические изменения, при которых изменится Его внешность, появится свечение(аура), по Нострадамусу (в письме Цезарю - ...будущая способность Его мозга) произойдёт изменение мозговой активности и возможностей.
Мустафа писал(а):PS. На рис.35 не Его гороскоп. Начните хотя бы с того, что в первую очередь Вам бросается в глаза, когда первый смотришь на этот рисунок.

Здесь, вы уверенно утверждаете, что это не гороскоп и советуете с чего начать понимание смысла рисунка. А вы что, уже разгадали смысл? Да? Так поделитесь, пожалуйста с нами, блуждающими. А если нет, то к чему такая категоричность в утверждениях? А в первую очередь мне бросились в глаза песочные часы, жар-птица и петух, что мне показалось указанием на 2014 год, который я встречал в других источниках, например http://discovery-21-ages.narod.ru/ThatWhereWhen.htm Но на что указывает 2014 год - не знаю, на спасение человечества в этом году непохоже, а вот на отвратительную веру сарацин - ИГИЛ, БОКО ХАРАМ и т.д. больше похоже, но с рисунком не вяжется
1965
1993
2014
Спасение человечества
1986
2014
2035
Отвратительная вера сарацин
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#117  Сообщение виктор » 17 фев 2016, 13:45

Анзор писал(а):- Вы придали оглашению наиболее распространённые заблуждения, не минующие и участников данного форума. Попробую путём наводящих вопросов подвести Вас к тому, чтобы Вы сами и остальные заинтересованные лица поняли, в чём здесь суть.

Очевидность идентификации инициалов указанных лиц в приведённом вами примере вопросов не вызывает. Но вы меня не подвели к пониманию сути ранее изложенного вами. Хотя руку вы отфотошопили интересно, по одеянию, как будто, принадлежит она именно персонажу слева, т.е. Путину, но здесь я не был бы столь категоричным, ведь левая колонна у сосны(ели), а вот правая у кипарисов, откуда рука и выходит, что указывает на разные части мира.
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#118  Сообщение виктор » 17 фев 2016, 14:25

Мустафа писал(а):Логически Вы правильно рассуждаете, однако выводы несколько, на мой взгляд, не верны. В центре помещена голова Грааля (Христос) в чашу, т.е. это Чаша Грааля (посмотрите др. рисунки этой же темы). С боков размещены колонны Воаз и Иихим символизирующие соответственно светскую (царскую) и духовную (священническую)власти (над колонной изображена десница с продолжением свитка (духовное слово). Таким образом, рисунок представляет Чашу Грааля (И.Христос) с царской и духовной властью. Согласно пророчествам, грядет Царь-Патриарх (священник)

http://www.sevenstarhand.org/Vatican_Li ... te_56.html
Вот чаша Грааля рис 56 с характерным знаком лотоса-лилии как на рис.54. Хотел бы уточнить, согласно каким пророчествам грядёт Царь-Патриарх (священник)?
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#119  Сообщение Анзор » 17 фев 2016, 17:06

виктор писал(а):Очевидность идентификации инициалов указанных лиц в приведённом вами примере вопросов не вызывает.

- Но почему? Откуда такая уверенность?

виктор писал(а):Но вы меня не подвели к пониманию сути ранее изложенного вами.

- Потому что Вы не ответили на главный вопрос:

Анзор писал(а):...в чём эта «очевидность» проявляется?

- Идём дальше:

виктор писал(а):Хотя руку вы отфотошопили интересно, по одеянию, как будто, принадлежит она именно персонажу слева, т.е. Путину, но здесь я не был бы столь категоричным, ведь левая колонна у сосны(ели), а вот правая у кипарисов, откуда рука и выходит, что указывает на разные части мира.

- Это только создаётся иллюзия, что рука выглядывает из-за кипарисов. На самом деле эта рука принадлежит персонажу в «красном» и она существует как бы отдельно. Это наглядно показано на рис.51, там же «исчезают» и кипарисы, а ель остаётся.

Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Украина. Знамения.

Номер сообщения:#120  Сообщение Магдала » 17 фев 2016, 19:37

Анзор писал(а):
Для примера рассмотрим следующую ситуацию. Допустим, вы берёте в руки газету и, заглянув в неё «натыкаетесь» на следующую новость: « Сегодня вечером состоялась встреча Президента с Председателем Правительства. Публикуем стенограмму состоявшейся беседы:

ВП: - Бла, бла, бла…?
ДМ: - Ла, ла, ла…
ВП: - Бла, бла, бла…?
ДМ: - Ла, ла, ла…
и т.д."

- У меня к вам очень простой вопрос: кто «скрывается» за аббревиатурами «ВП» и «ДМ»? И если ответ является для вас очевидным, то сможете ли вы объяснить, в чём эта «очевидность» проявляется?


Это их инициалы.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron