VIII. 4*. (8.4*) 804/752

Re: VIII. 4*. (8.4*) 804/752

Номер сообщения:#11  Сообщение alexg_r » 17 ноя 2020, 15:33

А если серьёзно, то я так и стараюсь - всё в одной теме. Пусть она и будет раздутой. Просто потому, что в другой теме останется очередная моя бредовая идея. И жалко будет, если она окажется не такой уж и бредовой. и потеряется.
Сюда залез просто потому, что вижу, как неправильно раскрыт катрен, а уже 25 просмотров и 25 человек введено в заблуждение.
Хотя, если честно, то пока эта белиберда моего перевода не поддаётся. Раз пять уже пробовал. Не получается. Но другого пути нет. К сожалению.

А вот пример очередной бредовой идеи.

В сообщении #8 этой темы
И ещё один вывод из вышесказанного. Позабавней предыдущих. Вот из этого, что в полной мере почуствовал на своей собственной шкуре, когда по два дня не давался катрен и уже начинало казаться, что никогда не пойму суть

расшифрованные скорее посредством природного дара,


Вот. Это природный дар волей-неволей будет развиваться у того, кто пройдёт школу расшифровки катренов. Думаю, тут объяснять ничего не надо, всё и так понятно. И это в точности так, как на востоке, когда ученика Учитель загоняет в лабиринт, из которого нет выхода, если ученик не проявит свои лучшие духовные качества.
Вот и получается - творчество Нострадамуса - часть духовного учения, развивающее этот духовный дар - интуицию.
О чём много сказано у Мирзакарима Норбекова в книге "Опыт дурака, или ключ к прозрению".
alexg_r

не до конца разобрано. До конца - когда найден ключ к этому самому "природному дару" - интуиции или прозрению, если буквально понять название книги Норбекова.
Так вот. Ключ к интуиции и, следовательно к прозрению -Огненное сердце и Огненное сознаеие, так как одного от другого отдельно не бывает. Вернее так. Огненное сердце ещё и ключ к Огненному Сознанию. Просто потому, что огонь в центрах человека возжигает Огненное сердце.
https://i.pinimg.com/736x/b7/48/aa/b748 ... lyfish.jpg

Вот теперь до конца. Можно только порадоваться за того, кто пройдёт эту школу - школу расшифровки катренов до конца. Тем самым может возжечь себе Огненное сердце и Огненное сознание.
Сорри за то, что всех уже похоже, заколебал Огненным сердцем и Огненным сознанием. Но что дальше будет? Дальше будет будущее. И оно, судя по всем предсказаниям - великое. А без Огненного сердца и Огненного сознания ничего не будет.
По моему так.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: VIII. 4*. (8.4*) 804/752

Номер сообщения:#12  Сообщение Irk » 18 ноя 2020, 10:24

alexg_r писал(а): возжечь себе Огненное сердце и Огненное сознание

Странно, что Вам так нравится огненная символика. Немного пофилософствую, отвлекшись от мифов, а просто опираясь на здравый смысл простых аллегорий. Огонь не имеет формы, и следовательно содержания. Зато он имеет функцию - уничтожить некоторые предметы принадлежащие стихии земли, оставляя за собой лишь то, что не подвержено огню, т.е. выжженную землю. Сделав данное дело, он исчезает без следа. Собираетесь ли Вы оставить такую выжженную землю от Библии и пророчеств? Очевидно, что нет. На выжженной земле содержания остается мало, но все оставшееся имеет твердую форму. В Вашем случае, наоборот, содержания остается гораздо больше чем было, но жесткой формы оно не имеет, поскольку заполняет собой любой сосуд Вашего желания. Совершенно ясно, что это стихия воды, а не огня. Напротив, в нашей переписке под этим катреном именно мои сообщения принадлежат стихии огня, поскольку в них была отчетливо озвучена цель - оставить из множества переводов только выжженную землю, в виде переводов Пензенского. Ну и соответственно, вполне ожидаемо, мой огонь на вашу воду не действует. Разумеется, каждый человек присутствует в разных стихиях: мне конечно же ближе воздух (фантазии) и земля (строгие формы), нежели огонь. Вода может привлечь мое внимание, когда она принимает форму музыки или поэзии. Но сам я воду не практикую.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: VIII. 4*. (8.4*) 804/752

Номер сообщения:#13  Сообщение alexg_r » 18 ноя 2020, 11:50

Странно, что Вам так нравится огненная символика. Немного пофилософствую, отвлекшись от мифов, а просто опираясь на здравый смысл простых аллегорий. Огонь не имеет формы,

Я всегда думал наоборот. У огня есть форма и содержание. Форма видна на любом пламени. Взять хотя-бы пламя свечи и или пламя костра. Неужели они бесформенны? Точно так же имеет форму и тонкий, духовный Огонь.

Я уже давно приводил примеры изображения Огненного сердца и Огненного сознания, как они проявляются на человеке.
Вот здесь
http://dianamikaeli.ru/wp-content/uploa ... 24x624.jpg
Внешнее сияние, видно что центр его - грудь - Сияние Огня сердца. Сияние вокруг головы - сияние Огня сознания. И видно как они соотносятся - Огонь сердца и Огонь сознания.
Еще было уже давно вот здесь:
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-60.html Сообщение #65.
Там ссылки живые. Можно их посмотреть.
Кстати. Еще один косяк православия. Теперь при изображении святых на иконах. Изображены нимбы - символ Огня сознания. Но не изображен Огонь сердца. А Огня сознания без Огня сердца не бывает.
У картины Борис и Глеб в том сообщении #65 - Огонь сердца нарисован.
Вот такая форма у духовного Огня.
А про содержание.
Огонь светит и Света без Огня не бывает. Вот собственно и всё.
Хочешь быть светочем будь добр имей Огненное сердце и Огненное сознание.

Зато он имеет функцию - уничтожить некоторые предметы принадлежащие стихии земли, оставляя за собой лишь то, что не подвержено огню, т.е. выжженную землю. Сделав данное дело, он исчезает без следа.


Это физический огонь так. А не духовный. Духовный насыщает и все проникает. Даже воду. Дух святой, который сошел на апостолов - сошел в виде языков огня. И они стали источником благодати. Благодать в своей природе - духовный Огонь.
А насчёт того, что физический огонь после того, как сожжёт доступный горючий материал исчезает. Был такой спор между мудрецами востока. Исчезает ли такой огонь или уходит в с свое родное место - в тонкий мир Огня. Я придерживаюсь второго мнения.
А вот теперь, как насыщает Огонь. Достаточно сравнить два понятия. Просто творчество и Огненное творчество. Ежу понятно, что Огненное творчество духовно выше просто творчества. Так духовный Огонь насыщает всё изнутри.

Так что, физический огонь и сжигает и унитожает, что вы и справедливо заметили. Но в высшем аспекте - духовный огонь всё насыщает и всё благотворит.

В Вашем случае, наоборот, содержания остается гораздо больше чем было, но жесткой формы оно не имеет, поскольку заполняет собой любой сосуд Вашего желания. Совершенно ясно, что это стихия воды, а не огня.


А действительно ли у меня - вода?
Действие воды наглядно видно на фото вот здесь
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-430.html Сообщение #431.
Вот эта ссылка на это фото. Уж больно оно наглядное.
https://htstatic.imgsmail.ru/pic_origin ... 3/1896499/
Видно, как вода искажает изображение.
Могу ли я после этого обращаться к воде? Не должна ли вот такая всё искажающая вода быть изгнана (вылита) из всего? Чем я, по мере моих сил, и занимаюсь.
И, по моему, достаточно успешно. Такая вода излита из Откровения полностью, из книги Бытие (может быть ещё только частично, но уже по большей части), из уже многих катренов, из фатимского послания Девы Марии. Сейчас на очереди - из предсказаний Серафима Саровского и много ещё где. И везде освобождено место для Огня. Если читали выдержки из Откровения, то прекрасно это видно. Да и в катренах силовая замена "кровь" (жидкость) на Огонь - так же из этой оперы.
А сама эпоха Водолей так и названа, что будет изливать, т. е. изгонять, вот такую воду из "кувшина", освобождая место для Огня.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: VIII. 4*. (8.4*) 804/752

Номер сообщения:#14  Сообщение Irk » 18 ноя 2020, 13:23

alexg_r писал(а): Сияние Огня сердца. Сияние вокруг головы - сияние Огня сознания

Это называется поэзия. А поэзия, имхо, всегда находится в стихии воды, даже если она при этом воспевает огонь :-):
Впрочем, относительно света, я соглашусь: огонь не только сжигает нечто, но и светит в процессе сжигания. Так и в моем случае, ссылка на переводы Пензенского играет функцию просветительскую. Хотя в результате их применения должна остаться выжженная земля. Относительно же наличия у огня формы, не соглашусь. Так в случае свечи форму имеет не огонь сам по себе, а фитиль (предмет из стихии земли). Подобно тому как в случае воды в стакане форма принадлежит стакану (предмету из стихии земли), а вода только заполняет эту форму. Вообще, мне кажется, форму имеют только предметы принадлежащие стихии земли. Впрочем, рассуждения на языке аллегорий - дорожка скользкая )). Поскольку аллегории по характеру близки к поэзии.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: VIII. 4*. (8.4*) 804/752

Номер сообщения:#15  Сообщение alexg_r » 18 ноя 2020, 17:07

Относительно же наличия у огня формы, не соглашусь. Так в случае свечи форму имеет не огонь сам по себе, а фитиль (предмет из стихии земли)


Что это. Как раз у огня есть форма.
https://photocentra.ru/images/main77/778933_main.jpg
А здесь
https://get.wallhere.com/photo/candle-f ... 643123.jpg
аж много форм пламени.
И эти формы дают свет, в отличии от маленького черненького червячка фитиля, Который намного меньше пламени - формы огня.
А вот насчет воды и воздуха - вы правы. Они точно не имеют формы. И поэтому вода должна быть изгнана из будущей эпохи Огня. До тех пор, пока возжигание сердец и сознаний человеческих не даст возможность насытиться огнём и воде.

ссылка на переводы Пензенского играет функцию просветительскую.


И с этим не соглашусь. Какая же просветительская функция, когда ясно видно, что если бы опирался на переводы Пензенского, никогда бы в жизни не расшифровал ни один катрен.
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-430.html
Сообщения #432, #434.
Да и не только Пензенский, но и Дмитрий Зима круто заблудился с расшифровками катренов, наступая на всякие возможные мины от Нострадамуса и на грабли незнания переноса смысла мыслеобразов по принципу всё наоборот.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: VIII. 4*. (8.4*) 804/752

Номер сообщения:#16  Сообщение Irk » 18 ноя 2020, 18:21

alexg_r писал(а):вода должна быть изгнана из будущей эпохи Огня

alexg_r писал(а):а сама эпоха Водолей так и названа

Не надо изгонять воду :-): Мир без музыки и поэзии станет бесчувственным. Кстати, не вижу оснований думать, что наступает какая-то новая эпоха. В норме прогресс развивается поступательно, без выделенной границы. Впрочем, Водолей в астрологии - знак воздуха, не огня. Если наступает эра Водолея (стихия воздуха), это наверное хорошо, ибо я и сам Водолей! :-):
alexg_r писал(а):если бы опирался на переводы Пензенского, никогда бы в жизни не расшифровал ни один катрен

Да ну, бросьте. Вы с одинаковым успехом можете прокомментировать как перевод Пензенского, так и любой случайный набор слов. Однако понятие "расшифровка" к этому не относится. О понятии "расшифровка" см. статью "История криптографии" на Вике. Вы же нигде не использовали методы криптографии?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: VIII. 4*. (8.4*) 804/752

Номер сообщения:#17  Сообщение alexg_r » 18 ноя 2020, 19:50

Не надо изгонять воду


Ту, которая так искажает действительность, как на той фотке, не только нужно, но и совершенно необходимо. Без изгнания такой "воды" так и останешься плавать в иллюзиях, и даже не сознавая этого и не имея возможности выбраться из этого дерьма. От слова совсем.

Как это и происходит. Достаточно посмотреть многочисленные ролики на YouTube. Там все они - такие. За исключением одного. Не это ли ужас и не это ли мечта тёмных сил?

Кстати, не вижу оснований думать, что наступает какая-то новая эпоха. В норме прогресс развивается поступательно, без выделенной границы.


Почему же все предсказания, все посвящены нашему времени, как времени конца света? Если бы не было такого значения этого времени, то предсказания были бы размыты по времени и относились бы к разному времени. Но они все - про наше время. И даже в книге Бытие - есть недвусмысленное упоминание 21 и 35 года. И даже в предсказании кабаллистов упомянуто 14 месяца Адара, которое точно соответствует среде, упомянутой в 24-ой главе евангелия от Матфея. (Среда - суббота наоборот). И упомянуты года по еврейскому календарю, которые точно соответствуют 2016, 2019 и 2021 годам.
И так везде, вообще везде. И в Потопе есть дата - 14-ое число.

Ошибка:
Нет не 14-е а 17-е июля.
4 И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.

Всё придётся повторить. Вот ещё одна забота, ко всему прочему.


А про смену эпох не я придумал. Вот здесь хотя-бы. Сообщение #31 в теме про Нострадамуса, предвидения и пр.
http://www.emotions.64g.ru/apf/apf3.htm
В общей сложности в Эпохе Водолея будут аккумулированы религиозные представления всех предшествующих эпох, но основополагающим будет осознание истины человеческой души и Божественного Триединства. Поскольку в процессе развития цивилизации происходит смешение прежних религиозных взглядов с новыми, а также происходит предварительное формирование философских идей, для которых время ещё не пришло, но которые будут существенными для человечества в будущем.

А почему эпоха Огня а не воздуха. Вот здесь.
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-420.html Сообщение #427.
(Там ссылка на созвездие не битая, просто почему-то наш сервер отсекает последнюю скобку от URL. Надо просто пойти дальше и пройти по ссылке, которая появится после).

Даже для меня было удивительно, что созвездие названо в честь Хирена и Селина ( вот ведь когда уже всё было!). Они безо всякого труда узнаются. А они и будут главными творцами Огня духовного и творцы изливания "воды".
Так что хотя Водолей и воздух,
https://horoscopes.rambler.ru/aquarius/description/
но эпоха - Огня. Пусть это и кажется странно сегодня.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: VIII. 4*. (8.4*) 804/752

Номер сообщения:#18  Сообщение alexg_r » 18 ноя 2020, 20:57

Да ну, бросьте. Вы с одинаковым успехом можете прокомментировать как перевод Пензенского, так и любой случайный набор слов.


Если бы катрен дыл один, то возможно этоо было бы и так. Но их много. И все они посвящены одному - как будет Хирен через Селин давать Учение огня.
Тут без ошибок.
Мало того, и катрены из серии кровь - Огонь прсвящены этому же. С другого ракурса описывают те же события. Какой же тут Пензенский. Он и слышать не слышал и видеть не видел Агни Йогу. А без Агни Йоги опять заблудишся без возможности выбраться из катренов. Оказалось даже Тара (Одно из имён Елены Ивановны, данное Архатом) упомянуто. Какой тут Пензенский. Он вообще его выкинул, как несущественное с его точки зрения. А это краеугольное понятие катрена.

1.19
Когда яду (чем змеи [умершвляют]) приходят большие аресты (Когда отрава уничтожена - уничтожены иллюзии),
Этот Огонь легендарной войны успокоенный через этих Русских
Через это большое количество будет создавать Тара,
Главная причина открыта в источниках Огня они возжигают.

Литературный перевод Пензенского
1.19
Когда змеи окружат алтарь,
Троянской крови станут досаждать испанцы
Из-за них великое число понесёт потерю,
[Троянский] вождь бежит, спрятавшись в болотах среди камышей.


Простите, но у Пензенского - бред сивой кобылы. В отличие от чеканного текста расшифровки, где понятно каждое слово. И не моя вина в том, что вы это не видите.

Однако понятие "расшифровка" к этому не относится. О понятии "расшифровка" см. статью "История криптографии" на Вике. Вы же нигде не использовали методы криптографии?


Если понимать расшифровку как восстановление намерено искаженного текста с целью чтобы никто не мог раньше времени прочитать его, то всё точно. Просто методы не числовое кодирование, а кодирование смыслов мыслеобразов. А восстановить текст от этого ещё труднее. Легко можно прозевать образы, например много - один и тогда - когда. Всего то, переставлены слова когда и тогда местами. А меняется причина и следствие наоборот.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: VIII. 4*. (8.4*) 804/752

Номер сообщения:#19  Сообщение Irk » 18 ноя 2020, 21:54

Почему же все предсказания, все посвящены нашему времени

Ничего подобного)) Но Вы действительно пытаетесь их притянуть к своему времени - потому что иначе Вам было бы неинтересно.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.

Вернуться в Центурия VIII



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron