Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#171  Сообщение Федя » 15 дек 2022, 23:09

Получается, мы уперлись в некую (риижаю) щель.
Дамир, есть предложение, я пытаюсь трактовать вторую хронология, вы. дублируете, но по своему, идёт?
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#172  Сообщение Один из вас » 15 дек 2022, 23:23

Федя, вопрос по конкретнее плииз, а то ниче не понял поквсь)))
Один из вас
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#173  Сообщение Федя » 15 дек 2022, 23:49

Я имел ввиду свое понимание Хронологий. А вы, в свою очередь, либо соглашаетесь, либо нет, опираясь на свое понимание катренов. Если да, приводите катрены и их трактовку. Собственно все. Впрочем я не настаиваю.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#174  Сообщение Irk » 16 дек 2022, 09:03

Один из вас писал(а):Здесь и ИАКОВ и ИСААК - на любой вкус

Как будто просматривается Исаак, и несколько хуже Иаков, ожидался при этом исход (Иакова?)... Шифр становится очень сложным, и невооруженным глазом я его практически не различаю, хотя это не означает, что его там нет. Собственно для различения шифра требуется частотный анализ букв, чтобы оценить вероятность скопления заглавных букв I,A,S,C,B в пределах трех катренов, на фоне посторонних шумов. Навскидку сделать такой анализ проблемно.
Ранее по цепочке "Потоп" и "Авраам" были очень четкими, затем происходит по нарастающей чрезмерная шифрация - не характерная для Средневековья (в моем представлении, тогда любили простые алгоритмы, например, шифр Цезаря, потом Беллазо одновременно с Нострадамусом придумал свой шифр), да и вообще необычная для /здравого/ человеческого ума. Если в сторону фэнтези, то как будто, шифр "настраивается" на Дамира, так чтобы кроме Дамира никто его здесь не различил :ti_pa: .
Либо может быть Нострадамусу нет нужды высвечивать всю ключевую цепочку катренов, а достаточно указать на ее существование, и тогда ближе к концу цепочки я ожидал бы снова чего-то более яркого (при появлении Иисуса?)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#175  Сообщение Один из вас » 16 дек 2022, 10:33

Федя писал(а):Если да, приводите катрены и их трактовку.


Я не рассматриваю хронологии в разрезе трактовок катренов

Irk писал(а): Если в сторону фэнтези, то как будто, шифр "настраивается" на Дамира, так чтобы кроме Дамира никто его здесь не различил


Илья, поверьте, я стараюсь быть очень объективным. Считаю, что само существование шифра и его суть доказана, до Иакова я точно дошел правильно. Да, со входом в Египет и с 130 периодом могут быть сомнения, хотя вероятность ИСААКа и ИАКОВа в нужном месте достаточно мала. С этими периодами я провозился довольно таки долго, но выложил на суд общественный то, к чему пришел. Сбивают в данном случае временные разрывы в хронологии. Вот ранее ...от сотворения мира до Ноя, от Ноя до потопа, от потопа до Авраама.... а здесь, с этими входами - исходами...У Нострадамуса много недоговорок, которые, кстати,на мой взгляд оправдываются, когда идешь по тексту. Дальше вообще направление придется поменять, я считаю 430 летний период от входа Иакова в Египет начинается снова с участка 1 стр. 10-86(eg+yp+te), а идти придется в направлении конца 10 центурии и затем продолжить с 8-1 подсчет "лет". Такая цепь приведет на вот такой участок:

Et a Vulcan(433) corps morts sepulturer.
9.75 De l'Ambraxie & du pays de Thrace
Peuple par mer, mal & secours Gaulois,
Perpetuelle en Prouence la trace,
Auec vestiges de leur coustume & loix.
9.76 Auec le noir Rapax & sanguinaire,
Yssu du peaultre de l'inhumain Neron,
Emmy deux fleuues main gauche militaire,

Здесь полноценный исход из ЕГИПТА.
Один из вас
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#176  Сообщение Irk » 16 дек 2022, 11:21

Дамир, кажется, здесь мы получили от Нострадамуса удар ниже пояса :hi_hi_hi: . До сих пор можно было более или менее придирчиво оценивать силу совпадений, но при этом казалась (по крайней мере, мне) в целом понятной цель нострадамусовой задумки. В хронологии он сказал, что рассчитывает пророчества согласно порядку этой цепи, и указал точку отсчета (через планетные движения – 1606 год). Также он заметил, что «цепь содержит свой оборот», то есть можно предполагать цикличность (либо периодические, либо зеркальные условия). От нас требовалось найти цепочку катренов, соответствующих датам хронологии, и затем продолжать найденный алгоритм циклически, перегруппировав все 942 катрена. Алгоритмически это было бы близко шифру Беллазо-Виженера (обобщение шифра Цезаря с циклической вариацией ключа). То что Вы говорили до сих пор, вполне укладывалось в эту концепцию, то есть оставляло надежду, что можно будет восстановить правильный порядок катренов. Хотя присутствие в той же системе двух Предисловий несколько настораживало. Но сейчас мы видим, что цепь катренов останавливается на катрене 10-86 (с подозрительными первыми буквами строк CADE) и начинает двигаться в разные стороны. Это можно образно понимать как разрыв цепи. Зачем это было сделано? Здесь как бы цель теряется. С разорванной цепью мы вряд ли сможем восстановить порядок катренов.
Еще я не совсем понял фразу, "затем продолжить с 8-1 подсчет "лет" ". Имеется ввиду, дошли от 10-86 (CADE) до конца 10 центурии, а затем начали счет с начала "третьего корпуса катренов", т.е. с начала восьмой центурии?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#177  Сообщение Один из вас » 16 дек 2022, 11:33

Да, от 1й строки 10-86 до конца 10-100 34 an и далее от 8-1 по 4й строку 9-74 399 an. Задумка с хронологиями состоялась у Мэтра в конце составления 1го цикла центурий, ну или второго, как Вы его называете, по 7-42. Поэтому основная цепь библейских событий очевидно происходит в последних трех центуриях, в 8, 9, 10.
Один из вас
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#178  Сообщение Irk » 16 дек 2022, 12:03

Один из вас писал(а): основная цепь библейских событий очевидно происходит в последних трех центуриях

Это в принципе возможно. В свое время, когда мы с народом тут на форуме обсуждали CAVE, у нас появлялся между прочим и катрен 10-86 с CADE. Гипотеза была в том, что катрены с CAVE 4-1 и 6-83 служат точками отсчета для перегруппировки катренов по шифру типа "Цезаря" в первых двух "корпусах" соответственно, и катрен 10-86 с CADE может служить точкой отсчета в третьем корпусе. На данный момент как раз видим, что и у Вас этот катрен стал фигурировать в качестве точки отсчета. Но это только гипотеза, и мы пока еще не знаем, что будет далее :ps_ih:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#179  Сообщение Федя » 16 дек 2022, 14:36

Один из вас писал(а):Я не рассматриваю хронологии в разрезе трактовок катренов

Ну... мадам с возу,лошадке проще...
я, пожалуй, пашол
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#180  Сообщение Один из вас » 16 дек 2022, 20:41

и мы пока еще не знаем, что будет далее :ps_ih:

А вот с далее все на самом деле сложно. Я неплохо знаю тексты Центурий в плане наличия интересных местечек.
И вот с поисками храма Соломона уже давным давно знал, что их в текстах образуется сразу несколько. Здесь - да, либо теория вероятностей срабатывает, либо Нострадамус "возвел" их несколько сознательно. Задача несложная, найти слова "храм" и посмотреть, что рядом с заглавными буквами творится в плане САЛОМОН. Но вот один такой участок я всегда выделял отдельно и был уверен, что именно на нем храм идентифицируется(по Мэтру) как точно Соломоновский.

Au port de PVOLA & de saint Nicolas,
Perir Normande au goulfre Phanaticque,
Cap. de Bisance raues crier helas,
Secors de Gaddes & du grand Philipique.
9.31 Le tremblement de terre a Mortara,
Cassich saint George a demy perfondrez:
Paix assoupie la guerre esueillera,
Dans temple a Pasques abysmes enfondrez.
9.32 De fin porphire profond collon trouuee
Dessoubz la laze escriptz capitolin:
Os poil retors Romain force prouuee,
Classe agiter au port de Methelin.
9.33 Hercules Roy de Romme & d'Annemarc,
De Gaule trois Guion surnomme',

На нем и храм и SALOMON и salo+mon наоборот! Это единственное место в Центуриях с -olas-.

Но отстоит этот участок совсем не далеко от исхода из ЕГИПТА и связать его с периодом в 480 лет никак невозможно.

Вот такая вот заковыка получается. Объективности ради написал такой текст.
Один из вас
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron