Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#541  Сообщение angulem » 27 янв 2023, 19:31

Об этом рано пока рассуждать. Но любой путь начинается с первого шага. )
Мой блог на Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/malkov
angulem
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:12

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#542  Сообщение Irk » 27 янв 2023, 20:20

angulem писал(а):Из приведенных шести чисел мой выбор- число 44. Чтобы объяснить это, нужно расписать

По-моему, в данном случае достаточно сказать: предположим, что существует ключ 44 и начнем его рассматривать. Тогда мой ответ будет: конечно, рассматривайте на здоровье, с любопытством посмотрим (одним глазом)), к каким интересным совпадениям /наблюдениям/ это приведет :a_g_a: . Это называется эвристический подход, основанный на интуиции. А вот обоснование от "terre turque" мною просто не воспринимается как рассуждение... Способ мышления непонятный (возможно, чем-то напоминающий формирование поэтических ассоциаций, "земля турецкая" -- "число 44")... И соответственно прокомментировать это я при всем желании не могу. :ne_vi_del:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#543  Сообщение Один из вас » 27 янв 2023, 22:17

Ну, пока Angulem растягивает удовольствие, позвольте вмешаться и продолжить беседу на своей волне)))

По поводу рассуждений из предисловия Сезару: на мой взгляд немногочисленные упоминания в нем планет, и слова про царство Сатурна и т. п. только внешне напоминают теорию планетных эпох, а на самом деле отсылают в тексты Центурий. Ну а фразы типа

que encores que nous soyons au septiesme nombre de mille qui paracheue le tout, nous approchant du huictiesme ou est le firmament de la huictiesme sphere

хотя мы и находимся в седьмом числе тысячи, которое все завершает, мы приближаемся к восьмому, где находится небосвод восьмой сферы

только подтверждают это, потому что, ИМХО, здесь речь идет о седьмой центурии и о дальнейшем продолжении в виде восьмой :-): из теоретической тысячелетней книги.

По поводу катренов с датами. Они по моим наблюдениям несут особую информацию. Вот два примера:

Катрен 6-54
6.54 Au poinct du iour au second chant du coq,
Ceulx de Tunes, de Fez, & de Bugie,
Par les Arabes, captif le Roy Maroq,
L'an mil six cens & sept, de Liturgie.

Первое: ни о каком отсчете от РХ в нем явно не идет. Именно от Литургии. В этом слове основная подсказка.

А за ней следует ответ - litu- во всех Центуриях, кроме катрена 6-54 есть только в одном единственном месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В каком же? :-) :-) :-)

Да вот в этом!!!

ESTANT assis de nuit secret estude,
Seul repose sus la selle d'aerain,
Flambe exigue sortant de solitude,
Faict prosperer qui n'est a croire vain.
1.1 La verge en main mise au millieu de BRANCHES

Вот и найдена точка отсчета, она в самом начале первой Центурии :-)

А далее будем как обычно подсчитывать -an- :-) Вот только есть один нюанс. Катрен 6-54 принадлежит первому циклу Пророчеств. Ни Эпистолы ни второго цикла еще нет, как нет и печатного издания 1557 года у Нострадамуса под рукой. У него нет, а у меня есть))). Поэтому погрешность небольшая по итогу неизбежна.

Ранее я уже рассказывал о том, что подсчет 1606 -an- с начала всей книги Пророчеств, включая и годы из предисловия Сезару, приводит к месту Эпистолы с этой датой. Сейчас старт подсчета начинается с катрена 1-1. Дойдя до 7-42 будет 1419 -an-. Далее пока пустота текста, поэтому придется замкнуть цепь, т.е. продолжить подсчет снова с катрена 1-1. А остается подсчитать 1607-1419 -an- т.е.188.

Ну и в тексте первой строки катрена 6-54 увидеть вторую подсказку: Во второе пение петуха.

Второе в Центуриях упоминание о петухе приходится на катрен 1-93

1.93 Terre Italique pres des monts tremblera,
Lyon & coq non trop confederes,
En lieu de peur l'vn l'autre s’aidera
Seul Castulon & Celtes moderes.
1.94 Au port Selin le tyran mys a mort
La liberte non pourtant recouuree:
Le nouueau Mars par vindicte & remort:
Dame par force de frayeur honoree.
1-95 Deuan(188)t monstier trouue enfant besson

Это я привел первый случай с годом 1607, далее второй, уже из восьмой центурии.

8.71 Croistra le nombre si grand des astronomes
Chassez, bannis & liures censurez.
L'an mil six cens & sept par sacre glomes,
Que nul aux sacres ne seront asseurez.

Здесь уже другая ситуация. На этот момент уже издан первый цикл Пророчеств, есть и Эпистола с близкой датой 1606.

В катрене 8-71 речь идет о возросшем сильно количестве астрономов на момент -an- равным 1607. В самих центуриях это слово упоминается лишь единожды, зато в Эпистоле оно проявляется практически сразу после упоминания о годе 1606 :-)

& de l'annee 1606. accommencan(1606)t depuis le temps present, qui est le 14. de Mars, 1557. & passant outre bien loing iusques a` l'aduenement qui sera apres au commencement du septiesme millenaire profondement suppute’, tan(1607)t que mon calcul astronomique & autre scauoir s'a peu estendre,

Вместе с новыми Астроном+ами :-): :-): :-):

Вот, как то так :-) :ne_vi_del:

Да, забыл добавить: во втором случае подсчет -an- уже проводится с учетом всей книги, т.е. и с предисловием Сезару.
Один из вас
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#544  Сообщение Федя » 28 янв 2023, 00:35

Как хорошо, что сегодня весь вечер водку жрал... во всяком случае с Астапами никуда не занесло.
На этом, хорошее закончилось.
Расскажу про плохое,
1. На одной из московских электростанции ввели платное стукачество, по другому, на моего товарища, ведущего инженера тэц, вполне порядочного парнишку, вылилось то, что он в пьяном бреду не ведал. Добро пожаловать в
"ектрофикация всея масква". Последствия последуют вскоре.
2. Я сегодня не смог купить на заводе энн---ную продукцию, ввиду отсутствия у меня электронной подписи. Добро пожаловать в царство SSS.
Кароче, писюкайте дальше. :015:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#545  Сообщение Один из вас » 28 янв 2023, 01:08

Уверен, все для мира будет хорошо. За время своего существования он уже научился себя лечить. Вылечит и на этот раз, вырежет хирургически опухоль и все!!!
Один из вас
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#546  Сообщение Федя » 28 янв 2023, 01:46

Один из вас писал(а):Уверен, все для мира будет хорошо. За время своего существования он уже научился себя лечить. Вылечит и на этот раз, вырежет хирургически опухоль и все!!!

:son-ce: Дай Бог.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#547  Сообщение Irk » 28 янв 2023, 10:21

Все как обычно, Дамир :a_g_a: Наблюдается поток корреляций в направлении несонаправленном содержанию, и собственного содержания не добавляющий... В этом есть какая-то тайна. Может быть даже на физическом уровне - принцип "действия- противодействия" или "принцип дополнительности", или "сохранение полной энергии" , "возрастание энтропии" и т.п. Во всяком случае, я конечно за то, чтобы рассматривать явление в его целостной совокупности.
Короткое замечание касательно числа 3797, которое действительно выпадает из буквального содержания (историки предполагают его символический характер). А я предполагаю, оно содержит в себе кругооборот )) А именно, считаем годы от РХ, доходим до 2243 г, дальше дороги нет, поэтому продолжаем счет назад, доходим до 1555 г, и дальше снова дороги нет, поэтому снова идем вперед, и так далее. В рамках этой фразы точность граничных дат порядка одного года, а итоговый год (соответствующий 3797) получится с точностью 3 года. Действуя в рамках этой точности, я выберу (без пояснений здесь) расстояние между началом (1555) и концом (2243) равным 688.5 лет. Тогда остаток, который нужно отложить назад от 2243 г оказывается равным 177.5 лет. А это ничто иное как второе из двух чисел, названных в Письме Цезарю. Откладывая его назад, 2243-177 = 2066 - получаем дату Крушения Мира согласно Патрису Гинару. (Насколько помню, у меня это наблюдение появилось раньше, чем Патрис Гинар объявил о предполагаемом Крушении мира в указанном 2066 году).
Соответственно и в катрене 10-99, я не наблюдаю наступления "золотого века". Напротив, там сказано, что в этот год прекратится выпадение сладкой манны, лани останутся наедине с псами, и потребуется лучше охранять имущество. И коль скоро у Вас выпало число 3797 на этот год, предполагаю катрен следует отнести к 2066 году. :ne_vi_del:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#548  Сообщение Федя » 28 янв 2023, 12:00

Кажись я нашёл надпись на пещере - DM - Диана Миронова, вот... :-): :ro_za: :ro_za: : :ro_za:
https://m.youtube.com/watch?v=5I-WlcKXGkc
:an)(gel:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#549  Сообщение Один из вас » 28 янв 2023, 19:47

Кто такая? Почему не знаю?
Один из вас
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#550  Сообщение Федя » 28 янв 2023, 20:25

У Разумного надо спросить :hi_hi_hi:
Он так настоятельно намекал, что я вынужден был послать цветочки в в пещеру 58 - 73. А там табличка висит, Миронова Диана Вячеславовна. Сам правда, без приглашения, не осмелился, а потому воспользовался услугами мальчика на побегушках, который на ТЭЦ трудится.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0