Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#521  Сообщение Один из вас » 25 янв 2023, 22:44

Да не прощения я просил, а извинялся :-) :-) :-)

Я там слово адрессован неправильно начеркал, грамоте то не обучен в родном Мухосранске :-) :-) :-) За это и извинялся ::yaz-yk:

А кровь на форуме предлагаю пролить ровно семьдесят раз, как и положено. Сколько уже было пролито - не считал, Евгений придет - доложит наверное))) :-)
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#522  Сообщение Федя » 25 янв 2023, 22:51

Тогда без меня... Во мне бушут стихия двух - трех бальная... Её теперь не утихомирить просто так, словами, её теперь можно лишь удовлетворить. Кровью.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#523  Сообщение Один из вас » 25 янв 2023, 23:03

Ну вот и удовлетворяйся, а мы считать будем :-) И будут форум потом потомки изучать и гадать, сколько же Федя-комар насосал :-) кровушки)))

А по мне так есть и другие заманухи:

6.89 Entre deux cymbes piedz & mains estaches,
De miel face oingt, & de laict substante',
Guespes & mouches, fitine amour fasches
Poccilateur faulcer, Cyphe tempte'.

К слову Cyphe особое внимание: Чаша напоминает Кефир :-)

https://youtu.be/bMEY3-iteJE
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#524  Сообщение angulem » 26 янв 2023, 17:26

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Я в половину глаза слежу за развернувшейся дискуссией. Но храню молчание по причине своего непонимания ваших манипуляций с катренами. Но в какой-то момент промелькнуло упоминание катрена 4.58. Я имею в виду то место, где какую-то даму уводят в земля турецкую. В свое время, года полтора назад, меня крайне занимал вопрос, который хочу задать и здесь. Почему наш автор так интересно назвал Турцию? Что помешало ему назвать Турцию Турцией? Вместо этого он применил выражение terre Turque? Зачем? Именно в ответе на этот вопрос скрыт ключ, которым открываются катрены.

По моему мнению вы все слишком усложнили. Не забывайте про шестнадцатый век. Автору было бы крайне затруднительно применить все те методы, которые вы ему приписываете.

Спасибо за внимание. )
Мой блог на Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/malkov
angulem
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:12

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#525  Сообщение Федя » 26 янв 2023, 17:49

angulem писал(а):Я в половину глаза слежу за развернувшейся дискуссией.

За ней ой как сложно следить. Здесь пишется, не то что подразумевается, а намёки на догадки :ps_ih: :girl_crazy: Так что не парте себе мозги, если не в теме, а задавайте вопрос по существу. Будет проще. Всем.
На ваш вопрос, про землю тур-ецкую, отвечаю, это поездка (тур) в город Лип-ецк, или в тур в землю лип-ецкую, вот вам земля тур-ецкая. Примерно так же Нострадамус называет Екатерин-бург. Но это отдельно.
Хотя у меня тоже есть вопрос к Дамиру. Как он видит маенский лес? :-):
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#526  Сообщение Один из вас » 26 янв 2023, 19:53

Angulem, про землю тур-ецкую мне нечего, конечно ответить, кроме как для рифмы :-): ждем ключ :-):

Про времена жизни Нострадамуса: а чем тогда люди от нас отличались? Глупее были, али как? Что изменилось то? Имхо, если что изменилось - то не в лучшую сторону для нас, людей современных. И здесь даже не обязательно историкам внимать, историк - вообще профессия опасная, на мой взгляд, к слову говоря. Их устами закрепляется история, наше прошлое на бумаге, а всегда ли они правы? Взять того же Скалигера....кто в теме - тот поймет :-):

Насчет леса Майенны ответ мой чуть ниже, а прежде одно мое наблюдение: Федя, еще в прошлый раз, в связи с вопросом о раках у меня сложилось впечатление, что ты указанное мною тогда раковое место сам сначала нашел, а потом только мне вопрос уже задал, чтобы я то место подтвердил. :-) Сейчас, в связи с новым вопросом про лес Майенны тоже почему то такое впечатление складывается, потому что место то найти не сложно, как и в случае с раками :-)

Папоротники в этой книге уже помогали установить истину в теме с бастардом. Последние две строки катрена 9-19 ранее уже разобраны на косточки и сложены в копилку знаний при рассмотрении катрена 8-43, я тогда переживал за то, что внезапно обнаруженное тогда «истинное» место развития событий, не найдется позже, когда доберусь вплотную до катрена 9-19. Зря, надо сказать, переживал. Забыв, действительно, про тот случай, пришел к такому же результату – и только позже решил пролистать мои прошлые записи. Так что, остается только раскрыть тайный смысл первых двух строк этого катрена.

9-19 Dans le millieu de la forest Mayenne,
Sol au lyon la fouldre tombera,
Le grand bastard yssu du gran du Maine,
Ce iour fougeres pointe en sang entrera.

В середине леса Майенны,
Солнце во льве, молния падет,
Великий бастард, произошедший от великого из Мена,
В этот день папоротников острие в кровь войдет.

Как и положено истинному астрологу, я начал с наблюдения Солнца во льве. В катрене 8-34 эту коньюнкцию увидел собственными глазами. Астрология, конечно, наука точная, поэтому, поправляю Автора: Солнце в тригоне льва. Ну, а лес – «forest» - в катрене 8-35, добавил уверенности в том, что я пошел в правильном направлении. Далее я выяснил, что нахожусь как раз в его середине – «milli+eu», где и зафиксировал падение молнии – «fo+ul+dre tombe+RA».

8-34 Apres victoire du Lyon au Lyon
Sus la montaigne de IVRA Secatombe
Delues & brodes septieme million
Lyon, Vlme a` Mausol mort & tombe.

8-35 Dedans l'entree de Garonne & Bayse
Et la forest non loing de Damazan
Du marsaues gelees, puis gresle & bize
Dordonnois gelle par erreur de mezan.

8-36 Sera commis conte oingdre aduche'
De Saulne & sainct Aulbin & Bel l'oeuure
Pauer de marbre de tours loing espluche'
Non Bleteram resister & chef d'oeuure.

8-37 La forteresse aupres de la Tamise…

Все очень наглядно сложилось, кроме названия леса. Ему Автор выделил место, или просто обнаружил его - совсем рядом: «May+en+ne». Для того чтобы лучше представлять вероятность всех описываемых мною «совпадений» - приведу такой факт: последовательное сочетание трех букв «-may-» во всех десяти Центуриях встречается только восемь раз. Сколько благодарностей Богу нужно воздать за то, что одно из них состоялось именно в катрене 8-40?

8-39 …Luy faillira ne refusant l'espouse.

8-40 Le sang du Iuste par Taurer la daurade,
Pour se venger contre les Saturnins
Au nouueau lac plongeront la maynade…

Напоминаю еще раз: раскрытие смысла последних двух строк катрена 9-19 описано в рассмотренной ранее теме, связанной с катреном 8-43, повторяться, думаю, нет необходимости.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#527  Сообщение Федя » 26 янв 2023, 20:19

Ошибаетесь, уважаемый. Необходимо не только повториться, а ещё, для особо оцарённых, туповатых то есть, но и дать комментарий ко всему написанному. Ибо как царь, не могу утвердить никакого закона, без его трактовки, и и дума, то есть остальные читатели возмущаются. Тем более, тема очень важная, катрены в смысле, тут кровь упоминается. А мне, как порядочному комару, очень хочется знать, где и когда утолю душу невинной кровушкой :-)
пс
Делайте перевод точнее - чем жертву колоть буду :ps_ih:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#528  Сообщение Irk » 26 янв 2023, 20:33

angulem писал(а):terre Turque? Зачем? Именно в ответе на этот вопрос скрыт ключ, которым открываются катрены.
По моему мнению вы все слишком усложнили. Не забывайте про шестнадцатый век. Автору было бы крайне затруднительно применить все те методы, которые вы ему приписываете.

Ну, что касается анаграмм (не касаясь их содержания и проблем отделения "истинных" от "случайных"), то с технической точки зрения это штука довольно банальная, и для средневековья типичная. Википедия сообщает, что в "Средние века анаграммам приписывалось магическое значение, а их поиск зачастую приобретал болезненный характер". А вот касательно наблюдаемых корреляций Дамира, то с технической точки зрения, я тоже думаю, что это довольно странно и трудоемко, причем как для Средних веков, так и для современности :a_g_a: . Особенно если учесть предполагаемое Дамиром (?) отсутствие смыслового содержания таких корреляций. Однако эти соображения не отменяют сам факт их наблюдения, который требует объяснения. В силу специфики нашей темы, я склонен в этом усматривать некую неясную мистику...
Ну а в "земле турецкой" пока что не нахожу чего-то примечательного. Например, почему Angulem сказал "храню молчание" вместо просто "молчу"? Может быть в этом есть какая-то тайна, но более вероятно, что Ангулему было примерно все равно, как выразить эту мысль, одним словом или двумя )) Но может быть все таки Angulem просветит нас про "турецкую землю", поскольку априорно неправильно отрицать что-либо :-): .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#529  Сообщение Один из вас » 26 янв 2023, 20:34

Это выдержка из книги, поэтому вошло упоминание о катрене 8-43 :-): Если и ту тему сюда включить, то получится снова нечто подобное с песенкой из Назад в будущее :-)

Перевод имхо, точный. Именно папоротники, а не город Фужер :-)
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#530  Сообщение Федя » 26 янв 2023, 21:05

А может это головка от фужера а вовсе не город... Кровь то, по любому нужна, а для этого нужна чаша, чтобы пить... ::yaz-yk:
Впрочем, от комментариев это вас не освобождает.
кстати, маенский лес, по мне мерещится Москвой, там где сирень растёт. Уж больно майна криптовалюту напоминает.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron