Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#531  Сообщение Один из вас » 26 янв 2023, 22:14

В соседней теме высмотрел:

Irk писал(а):Я вообще считаю, что пророчества простираются только до 2242 года, на этот счет также имеется консенсус историков.


Да, год окончания пророчеств 2242 плотно муссируется, год их начала 1606 тоже. Почему сей консенсус без меня состоялся? :-) :ne_vi_del: Почему меня не позвали? :-) Тема года 3797 мною исследована довольно глубоко, и с консенсусом прошу повременить :-) :sh_ok:

Выкладываю данные по катренам 10-99 и 7-42, дабы вера в Пророка Всех Времен укрепилась, и его таланты не канули в небытие :-): Арихметика довольно простая, даже мне, небольшого ума человеку доходчивая, без интрегалов и дифференциальных уравнений :-) Сиди себе и словечки подсчитывай)))

Основную числовую нагрузку, влияющую на конечный результат при подсчете индивидуального «числа» катрена, несут предлоги и причастия. Предлоги – поважнее будут. Именно этот факт и необходимо учитывать. Именно они, в основной своей массе при «подмоге» живого французского языка, печатников, и влияния человеческого фактора, - никогда не смогли бы донести до читателя в те времена, с исключительной точностью все задуманное Автором. Один вариант-шанс воплотить это, впрочем, оставался: Нострадамус каждодневно и еженощно должен был контролировать весь процесс созидания своих книг – лично. Но, по крайней мере ночью, он, видимо, предпочитал находиться с другими целями дома.
Что остается предпринять? Главные действующие лица, влияющие на общий точный результат, должны отличаться особой стройностью, приметной зоркому взгляду.
В моем тексте «Пророчеств», который я перевел в электронный вариант со страниц изданий 1557 года и 1568-го, ситуацию с основными предлогами я уже приводил ранее. Их стремление «округлиться» до числа, кратному ста, - ранее уже было показано.
В этом и состоит гениальная задумка Автора – донести до уже «созревшего» читателя-исследователя его труда возможность корреляции основных числовых данных, учитывая неизбежные неправильные «потери» и «находки», произошедшие на всем пути до самого конца десятой Центурии.
Итак – еще раз привожу фактические данные по основным французским предлогам в Центуриях: «la»=595, «de»=900, «le»=703, «par»=597, «du»=299, «des»=109. В оригинальном варианте, которого, увы – нет, полагаю, по-крайней мере пять из этих значений, должны быть кратными ста.
После такого подробного вступления-предисловия можно приступать к подсчету числового значения катрена 10-99 с учетом правильного количества предлогов, находящихся в нем.

10-99 La(599) fin(16) le(697) loup(6), le(698) lyon(26), beuf(7), & l'asne(2),
Timide(5) dama(1) seront(155) auec(20) mastins(5):
Plus(140) ne(152) cherra(7) a`(392) eux(21) la(600) douce(2) manne(1),
Plus(141) vigilance(1) & custode(2) aux(94) mastins(6).

Подробно о том, что включено в этот подсчет. Вместе с «fin» в него попали слова «fins», «finie» и «finy»; аналогично – «loup» и «loups»; «lyon», «lyons» и «lion»; «beuf(s)» и «boeuf»; «asne» и «asnes»; «timide(s)»; «matin(s)» и «mastine»; «eu(l)x»; «dou(l)ce»; «custode(s)».
Результат, конечно, впечатляет. Сумма всех текущих значений слов катрена 10-99 составила 3796, и сложилась из чисел 2237(результат по первым двум строкам) и 1559(результат по двум последним).
Год 3797, несмотря на отклонение в единицу, - состоялся. Еще и проявился год, следующий сразу за годом окончания сотворения «Пророчеств». Причем, я даже предполагаю, почему не получил идеальный результат: слово «ſeront», схожее с «feront» - тому виной. Так называемая длинная или серединная буква «s», о которой я писал в начале этой книги, где то в тексте мною не замечена, и принята за «f».
Вот такую силу имеет слово, благодаря стараниям Нострадамуса.





Первый цикл пророчеств оканчивается вполне рядовым катреном 7-42, таким образом – в седьмой Центурии всего сорок два катрена. Почему так произошло? Что побудило Автора Центурий нарушить, вопреки даже названию, свои собственные правила, и резко прерваться? Ниже – об этой, одной из главных тайн Нострадамуса.
Стоит, наверное, напомнить о теме катрена 6-61 со свернутым ковром и половине истории – тогда сразу все станет ясно и без слов. Да, в последнем катрене седьмой Центурии сложилось так, что сумма рангов всех слов, из которых он состоит, равна 3797. Это число указано в «Предисловии Сезару», как последний год, на который распространяются пророчества Автора.
Ниже – сам катрен 7-42 и подробный отчет об этом.

7-42 Deux de poyson saisiz, nouueau venuz,
Dans la cuisine du grand Prince verser:
Par le souillard tous deux au faict cogneuz,
Prins qui cuidoit de mort l'aisne' vexer.

Двое из-за яда схвачены, новые прибывшие,
На кухне великого Принца разливая:
Грязнулей оба в содеянном узнаны,
Схвачен тот, кто желал смертью старшему досадить.

Deux(76) de(579) poyson(7) saisiz(2), nouueau(16) venuz(22),
Dans(56) la(426) cuisine(1) du(209) grand(324) Prince(27) verser(2):
Par(422) le(460) souillard(1) tous(81) deux(77) au(177) faict(51) cogneuz(2),
Prins(39) qui(72) cuidoit(3) de(580) mort(74) l'aisne'(7) vexer(4).
******************3797*******************

Самое главное правило – если слово в единственном числе – для подсчета берутся его аналоги, независимо от рода (пример – «grand+ grande»), и только в единственном числе. Если слово во множественном числе – в выборку включаются слова и в единственном. «Grand», «gran» и «grant» - cлова разные.
Используемый текст – все тот же, издание 1557 года из Утрехта.
Я остался бы доволен даже в том случае, если бы результат получился с небольшим отклонением от идеала. Прошлые подсчеты показывали, что текст «Пророчеств», все-таки не идеальный. Но в данном случае, видимо, слова катрена так были подобраны Автором, что итог вышел безупречным.
На этом я покидаю первый цикл «Пророчеств, и перехожу во второй.



И еще одна существенная деталь. Как наверное очевидно тем, кто следит за моими выкладками, даты(года) событий пророчеств-катренов Автором задуманы именно как их числовые значения, равные суммам рангов слов в них. И, похоже, никак иначе, нет необходимости рыскать по пещерам и юзать астрономические программы в поисках еще какой то сути. :-):

Исходя из такого моего уктверждения следует, что даты, соответствующие катренам будут условно от почти нуля до 3797( есть в теле расчетов и большие значения, но заканчиваются они, как показано, годом 3797). Таким образом часть катренов имеет значение до 1557 года, т.е. относящиеся к прошлому, а остальные более 1557, т.е. относящиеся к будущему. По факту такое соотношение прошлых событий к будущим равно почти 50:50... Это я утверждаю, такие данные получаются из моих расчетов. А теперь внимание к такой фразе из Эпистолы:


И все (когда) Минерва свободна и не принуждена, рассчитав почти столько же событий будущего времени, сколько прошедших лет, включая настоящее, и из которых с течением времени во всех регионах узнают, что это произошло все в точности, как было написано, не добавляя ничего лишнего, хотя и говорят: Относительно будущего не может быть вполне определенной истины.

Считаю, что ни о каком консенсусе, относительно года 2242 речи быть не может))) :-):



И еще, вот какое у меня есть предложение:

Мужи здесь собрались умные уважаемые и достойные. Дамы возможно тоже читают сей форум. Предлагаю поразмышлять здесь о фактах жизни Нострадамуса, кому что известно, только именно о фактах, а не слухах. Поделитесь, кому что известно, каким образом он дошел по жизни от аптекаря до приближенного к королю магистра. Мне это очень интересно. Если подробней - то мысли вот какие: авторов пророчеств и другой такой литературы на тот момент было достаточно много, жизнь кипела, позднее возрождение. Талантов - тьма, ученых хватало, король также далеко, как президент от нас сейчас. Каким образом он стал знаменитым? Асторологом был великим? - нет! Пророком при жизни? Не знаю. Историки говорят, что его Альманахи пользовались большим спросом - так таких альманахов тогда тьма была.
И еще... Неужели он действительно писал в пустоту? в будущее? Неужели при жизни никому не открыл свои секреты? Это, насколько я могу судить по своим наблюдениям, не должно быть свойственно такой личности.

Итак? прошу поддержать мою задумку, кто что знает интересного - пишите.. Попытаемся здесь разобраться с этим. И Гинара вспомним добрым словом.

пс: тексты Шавиньи сразу отметаем, лень писать почему :-)
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#532  Сообщение Один из вас » 26 янв 2023, 23:02

Федя писал(а):А может это головка от фужера а вовсе не город... Кровь то, по любому нужна, а для этого нужна чаша, чтобы пить...



Ну не смачно пить кровь из фужера, он для шампанского, чтобы пузырьки углекислоты подольше в нем сохранялись :-)

кровь из пиалы надобно имхо вкушать :-)
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#533  Сообщение Федя » 26 янв 2023, 23:35

Видимо я действительно глупый...
Никого и ничего не понимаю. Эх...
Однако, по моему мнению, 3797 это год 2026. И оснований так полагать предостаточно. Это нам здесь в тепле и уюте рассуждать можно долго, хотя и это не на долго, а вот Сергею - Курьеру, так рассуждать, думаю, не приходится. Читая вас, у меня складывается, возможно ошибочное, впечатление, что вы где-то в масле, как сыр плаваете. Я же всю жизнь в низинах общества провел, и мне без Нострадамуса, видно наше ближайшее будущее. Точнее, его отсутствие. Через несколько лет, настоящие дни мы будем вспоминать, как сказку. И то не все, а кто выживет. Нашей эпохе, а возможно и всей цивилизации пришёл конец. Возможно, кто-то и останется в живых, и будет новая эпоха. А может это и время Второго Пришествия.
Что касается моего мнения о Нострадамусе, считаю он был Пророк. Я не много понял из Нострадамуса, но то, что понял, согласуется с Библией. А ваши умные речи, Дамир, мне почему-то, увы, недосигаемы. Глупый наверное и безграмотный. Ну, бывает.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#534  Сообщение Один из вас » 27 янв 2023, 00:23

Владимир, да снимите корону на время :-): Покажитесь уже настоящим! Это я у Вас за мозгами в очереди должен стоять)))

В плане своих рассуждений я мысленно перенесся в эпоху Пророка и оттуда , с того репера, попытался взглянуть на ситуацию :-):
Я просто дотошный очень, докажите сначала, что Ностр. Реальный Пророк, что он не использовал те методы, которые я обнаружил, для создания своих пророчеств,. Они, кстати, увязываются (методы) с идеологией того времени. А может и сейчас его методы могут работать? У меня тоже куча вопросов, связанных с этим :-):

Но отталкиваться от утверждения, как аксиомы, что Нострадамус все реально напророчил я не готов пока :-):

Я бы рад, но ...

Я не еретик на этом форуме, я искатель истины. А ее поиски еще та задачка :-):

Насчет нашей реальности: как ни крути- а жопа сзади....

Поэтому здесь я вот такой, эзоповый немного, в соответствии с нашей реальностью.. точка.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#535  Сообщение Федя » 27 янв 2023, 01:28

Один из вас писал(а):Это я у Вас за мозгами в очереди должен стоять)))

Оооо... Вы мне льстите, благородный господин. :son-ce:
Один из вас писал(а):я мысленно перенесся в эпоху Пророка
Не надо никуда переноситься, все что нужно, есть здесь и сейчас.
Хорошо, попробую по другому, по глупому, так сказать.
Все дело в том, что сколько существует история человечества, одно остается неизменным - сама человеческая сущность. Именно стремление познания этой сущности, привело меня к тем похвалам, что вы озвучили. Впрочем, я остаюсь к ним безразлично, как и к другим "отзывам".
Когда 25 лет назад, я решил начать новую жизнь, основанную текстах Священных Писаний, и предположить не смог, что научусь чувствовать и понимать людей без слов, видеть прошлое в будущем. Непонятно? Потом, при удобном случае, объясню подробнее. Когда, в 1999 году познакомился с творчеством Нострадамуса, понял несколько вещей: первое, что его труды переплетаются с Библией. Второе, что это не мое поприще, это удел риижых, брата с сестрой (родственников), потомков Мишеля . Нет, конечно не забросил Мишеля, время от времени навещая, и находя интересные для меня детали. Но, в целом, Нострадамус для меня был неким фоновым шумом, который иногда помогал, а иногда и мешал. Но чувство, что он видел меня сквозь время, не покидает меня по сей день.
Как писал Соломон, с желанием познать Бога и жить по Его заповедям - ко мне пришло то, о чем и не помышлял даже. Да, я научился предвидеть будущее, хоть и мутно, но в целом верно. Научился понимать и чувствовать людей без слов, так, что способен ориентироваться без Нострадамуса. Для меня реальность и время стало пространством. Нет, богом я еше не стал, только учусь, но и человеческий облик начал терять.
Что еще вы хотите услышать? Пытаетесь в разговорах поглубже понять меня? Не получится. Вы всегда будете на том расстоянии, на котором сами держитесь. Хотите измерить меня своим аршином, бесполезно,мерило не то. Вас постигнет та же участь, что и Разумова. На определенном этапе, доверие (терпение) закончится, и я больше не приду.
Ваша проблема в том, что вы хотите попасть в рай, минуя ад. Не получится. Вход в рай лежит через ад. Мне удалось из него выбраться, а вам? Не знаю. Любые вершины достигаются с подножия, а не с вертолета.
И не надо ничего доказывать, Нострадамус был пророк. Наверное вам трудно это понять, по причине,что никогда боль и утрата не постигала вас. А он, однажды, остался один, без всей своей семьи. Чтобы это понять, это надо почувствовать, пережить, а не фантазировать.
https://www.youtube.com/watch?v=P2BuUejjRlo
пс
Я раньше вас родился, но это уже другая история.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#536  Сообщение Один из вас » 27 янв 2023, 01:59

Шикарная речь! В таких случаях комментарии неуместны. Здравствуйте настоящий Владимир Петров :son-ce:
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#537  Сообщение Федя » 27 янв 2023, 02:05

Моя фамилия Иванин.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#538  Сообщение Irk » 27 янв 2023, 10:25

Один из вас писал(а):Да, год окончания пророчеств 2242 плотно муссируется, год их начала 1606 тоже. Почему сей консенсус без меня состоялся?

Да, Дамир, так бывает :ne_vi_del: Многие открытия (по всем наукам) были сделаны без нашего участия. В данном случае консенсус проистекает не из подсчета слов, а из анализа содержания нострадамусовых текстов :a_g_a: . Оно вполне понимаемо во многих случаях, в его так сказать, буквальном смысле. Например, в Письме Цезарю излагается теория планетных эпох, с почти дословным заимствованием из трактата Русса. В этой теории эпоха Сатурна (Золотой век) начинается в 2241-2242 гг. Также и в Письме Генриху движения планет после 2 хронологии просто списаны из эфемерид Леовица на 1606 год. Подробнее я не буду прописывать, по многих источниках это есть. У нас в России Пензенский (молодец) все это собрал и озвучил. Наверное что-то он обнаружил сам, но в основном это труды Брендамура, Беназра, Гинара, Прево и др. У меня есть перевод Пензенского с комментариями, и еще ряд его книг, в частности "Нострадамус. Миф и реальность" была полезной. По моему мнению, подсчеты слов не должны приводить к выводам вразрез с буквальным содержанием текстов, за исключением разве что того случая, если Нострадамус специально морочит нам голову, то есть если его пророчества уже на уровне исходной мотивации не имеют содержания. Но тогда и о какой-либо системе датирования не идет речи.

Один из вас писал(а):Сумма всех текущих значений слов катрена 10-99 составила 3796

Конечно это примечательные подсчеты. Однако вряд ли они что-то меняют в вышеуказанном консенсусе )) Появляется некая символическая цифра, она обозначает конечный год, но неясно в какой системе подсчета. К тому же это проблематично проверить. Уже на числах порядка нескольких сотен мы убедились, что результат подсчета начинает различаться для разных версий изданий.

Один из вас писал(а): Как наверное очевидно тем, кто следит за моими выкладками, даты(года) событий пророчеств-катренов Автором задуманы именно как их числовые значения, равные суммам рангов слов в них.

Хм. Это серьезное заявление :a_g_a: Однако пока это не только не очевидно, но даже неясно чем собственно аргументируется... Разумеется, проверка этого утверждения не должна предполагать исполняемость пророчеств. Но ведь имеется группа катренов (их наверное штук десять), где дата в виде года от РХ названа открыто. Кроме того, имеется группа астрономических катренов, в которых указаны планетные конфигурации. Чтобы обосновать сильное утверждение, нужно выписать все такие катрены (их наверное получится штук 30), подсчитать для них ранги, и затем проверить, насколько эти ранги соответствуют открыто названным датам или планетным конфигурациям... Обсуждение будет сложным, потому что у разных интерпретаторов разное мнение, какие катрены можно считать открыто датированными или астрономическими. Вот, например, В.Петров нижеупомянутый, во многих катренах склонен усматривать астрономические конфигурации

Один из вас писал(а):Здравствуйте настоящий Владимир Петров


Владимир Петров реально существует :-): Человек уже в возрасте. Учитель физики по специальности. Любитель астрономии в качестве хобби (на астрономии он реально собаку съел :a_g_a: ). Гражданин Украины (г. Николаев)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#539  Сообщение angulem » 27 янв 2023, 17:35

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Привожу небольшое обещанное рассуждение на тему катрена 4.58.

Решение любой задачи начинается с определений и условий.
Поэтому определимся, что:
Во-первых, катрены (центурии) зашифрованы.
Во-вторых, и это важно, автор хотел быть понятым.


Далее я привожу свои частные допущения:
Во-первых, в катренах существует система адресации, определяющая местоположение каждого катрена.
Во-вторых, адрес катрена- это какое-то число. Такое предположение можно сделать из наблюдаемого обилия различных чисел в самих катренах.


Соответственно, для меня было важно найти авторский способ словесно-числового кодирования.

И вот, в словах terre Turque видится подсказка, один из элементов такого кодирования. Это-во-первых. А во-вторых, из этого наблюдения следует общий вывод о истинности общих и частных допущений.

А началось все с избыточности фразы terre Turque. Почему автор написал два слова, если можно было обойтись одним? Объяснение видится в необходимости привлечь внимание читателей к тем буквам, которые повторены здесь. А имеется повторение буквенного сочетания tr-tr. Сначала в виде слога ter, затем в виде слога tur. Если ищется сочетание чисел, то в каких числительных во французском языке имеется такое же буквенное сочетание? Таких числительных – два, trois (=три) и quatre (=четыре). Можно сделать вывод, что terre Turque является каким-то сочетанием либо двух троек, либо двух четверок. Таких сочетаний для каждой пары можно составить три штуки. Это суммы 3+3 и 4+4, либо произведения 3*3 и 4*4, либо стоящие рядом цифры 33 и 44. Получилось шесть чисел (6, 8, 9, 16, 33 и 44). Одно из этих чисел является числом, задуманным нашим автором, и характеризует катрен. Из приведенных шести чисел мой выбор- число 44. Чтобы объяснить это, нужно расписать не только сам катрен, но и катрены, расположенные по соседству.

Спасибо за внимание. )
Мой блог на Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/malkov
angulem
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:12

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#540  Сообщение Федя » 27 янв 2023, 18:45

А куда, в итого, мы придём, поясните глуповатому.... плиз.
В 58 73?
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron