Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#981  Сообщение Irk » 19 ноя 2023, 10:13

Дамир, думаю, сейчас наиболее актуальна задача выяснить, зачем Нострадамус подсчитывал все слова )) Особенно если сделать разумное предположение, что сумма рангов 3797 отнюдь не указывает на реальный 3797 год. У меня пока нет прозрения на этот счет )) Но я двигаюсь в смежном направлении (о котором Вы, вероятно, догадываетесь) - там есть определенные новые результаты, однако хорошее вино требует небольшой выдержки... А Вы, оказывается, еще и программист? Я-то думал, что все вручную подсчитывалось.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#982  Сообщение Один из вас » 19 ноя 2023, 11:45

Федя, столько вопросов прям возникло)) Почему 19го? Почему 34? Почему рыжей? Почему Дэве? Странное предсказание)))
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#983  Сообщение Один из вас » 19 ноя 2023, 11:54

Евгений, ну гений здесь несомненно Вы. Судя хотя бы по имени - Ев-гений)). В очередной раз отвечаю Вам, что эта тема не о пророческом духе в прямом смысле, поэтому и вещать о датах, близких к нашему времени я не хочу.и Нострадамуса подставлять не собираюсь)). Впрочем, одно предположение сделать могу: если в ближайшее время этот сайт вырубится по причине недостатка памяти на сервере, то виновником этого будете, похоже, Вы))). Но это я не от Нострадамуса узнал)))
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#984  Сообщение Один из вас » 19 ноя 2023, 11:59

Илья, я не програмист, конечно, просто стороннюю программку использовал. Хотя, по началу, действительно вручную подсчеты вел, прям в книге карандашом выделял необходимое))). Но потом решил, что до Нострадамуса мне с этим делом далеко, и век слава Богу уже на дворе 21й :hi_hi_hi:
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#985  Сообщение Федя » 19 ноя 2023, 23:45

Один из вас писал(а):Федя, столько вопросов прям возникло)) Почему 19го? Почему 34? Почему рыжей? Почему Дэве? Странное предсказание)))

Да, действительно, вопросов много, вместо ответа. Мне то как быть? Все-таки интересно,
прав я или нет.
Что касается ваших вопросов, то это к мэтру. Есть смысл это раскрыть в случае, если я прав. А если нет , зачем позориться?
Один из вас писал(а):Впрочем, одно предположение сделать могу: если в ближайшее время этот сайт вырубится по причине недостатка памяти на сервере, то виновником этого будете, похоже, Вы))).

Иногда я вас просто не то что люблю, а просто обожаю.. :an)(gel: :son-ce: :-)
Федя
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#986  Сообщение Irk » 20 ноя 2023, 15:46

Один из вас писал(а):Хотелось сверить часы)) [...] Федя, столько вопросов прям возникло)) Почему 19го? Почему 34? Почему рыжей? Почему Дэве? Странное предсказание)))

Федя писал(а):Мне то как быть? Все-таки интересно, прав я или нет. Что касается ваших вопросов, то это к мэтру. Есть смысл это раскрыть в случае, если я прав.

Раз, два... Меркурий во втором доме... Луна ушла... Шесть - несчастье... Вечер - семь...
Какие вы любопытные ребята. Отвечаю.
Полночь на циферблате обозначена цифрами 1555 | 3797, конечная дата 2242РХ (читай профессора Бред'Амура), один "час" равен 354 года 4 месяца (эпоха ибн Эзра). Стартуя с 1555 года, идем назад, подсчитывая эпохи Эзра, достигаем 0 РХ и затем двигаемся вперед. Тогда десять эпох ибн Эзра заканчиваются в 1989 году (плюс-минус), и от него 34 года до сего дня. В 2242 году РХ истекают 3797 лет такого подсчета.
Чу ! Стрелки сдвинулись (эффект бабочки). Числом катренов издания 1555 года Н. указывает число 353 вместо 354. Поэтому вместо 1989 года получается год рождения Дамира (плюс-минус) :-)
Раз, два... Меркурий во втором доме... Луна ушла... Шесть - несчастье... Вечер - семь...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#987  Сообщение Один из вас » 20 ноя 2023, 17:07

Как все закручено туда-обратно :-): Теперь вот и ибн Эзра в гробнице ворочается :-)
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#988  Сообщение Irk » 20 ноя 2023, 17:45

Дамир, а приведите пожалуйста штук пять катренов с суммой рангов слов меньше 1555. Просто номера катренов и суммы рангов... Любопытно же...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#989  Сообщение Один из вас » 20 ноя 2023, 18:16

Илья, немного не понял вопрос. Их примерно половина из 941, Как я и писал ранее. Как и Нострадамус писал про события прошлого и настоящего. Самые простые примеры 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5))). Можете и сами за минуты три подсчитать))).
Хочу еще раз подчеркнуть, что не знаю, как так вышло, но катренов с условными датами меньше 1555 и катренов с датами больше 1555 примерно поровну в Пророчествах.
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#990  Сообщение Irk » 20 ноя 2023, 18:31

Ну я просто хотел посмотреть, на примере нескольких случайно выбранных штук, нельзя ли их как либо с реальными событиями прошлого соотнести. Самостоятельно подсчитывать ранги - сноровка нужна (тут и опечатки, и вопросы о всяких суффиксах с окончаниями, и как быть если одно слово является составной частью другого и т.п.) - пока я не очень понимаю, как Вы их подсчитываете. К тому же, интуиция говорит, что вряд ли их можно соотнести с реальными событиями прошлого. Но мало ли.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron