Отключите шумовой чип!

Re: Я не могу больше так ЖИТЬ

Номер сообщения:#11  Сообщение Ирина » 31 мар 2020, 11:37

Учёные говорят, что жизнь зародилась в воде.

Фрагмент из романа "Эстафета да Винчи":
"Амфибиям тоже было трудно,- подумала я,- в мозгу начала выстраиваться цепочка: "вода - земля - воздух", таков путь (из воды на поверхность, от земли к небу). Человек учится летать, он выходит в космос, устремляется ввысь, он "расширяется" вместе с расширяющейся Вселенной. Интересно, а где же был "огонь" в этой цепочке? Ах, да, наверное, он использовался на всех переходных этапах как "транспортное средство."

В этом фрагменте идёт речь об освоении стихий. Человек не будет летать как журавль по небу. В небе, воздухе слишком пусто для человека, небо занято птицами, это их сфера обитания. Для человека уже давно нет места и в воде. Но на подводной лодке он может опуститься в глубины морей, на космическом корабле осваивать космическое пространство.

Условия для развития homo sapiens есть только на Земле. В человека эволюционно заложено расширение сознания. Это новое понимание жизни, универсального мирового Закона, который действует в Мироздании. Остановка развития мышления означает гибель. Есть выражение: "Или мы изменяемся, или погибаем".

Эволюционный шаг никогда не даётся легко. Разрушение старых удушливых схем не происходит без проявления воли человека. Стены мышления, барьеры сознания прорабатываются постепенно по мере созревания. Существует правило четырёх "П": Постепенно, Последовательно, Поэтапно, Посильно.

*****************************************************************
Смотрю в окно, всё покрыто снегом. Чучело зимы уже было сожжено на Масленицу. Что-то творится с погодой.
Так и старое наше мышление делает несколько возвращений назад, ряд попыток отстоять свои отжившие права...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Я не могу больше так ЖИТЬ

Номер сообщения:#12  Сообщение Ирина » 01 апр 2020, 09:17

Всё делалось постепенно в течение тысячелетий. Когда-то встали на путь нарушения Закона естественного отбора, который происходит естественным природным путём. Фактором были деньги, власть и технические средства, появление возможности жить за счёт других. Сейчас уже можно увидеть результат действия "разделяй и властвуй". Напишу о своём состоянии, проживаю в таких условиях много лет.

1) инфразвуковое качание всего тела (широкая амплитуда)
2) ультразвуковая дрожь всего тела (маленькая и частая амплитуда)
3) в результате вышеописанных вибраций нарушение сердечного ритма и чёрные круги под глазами, боль в ушах
4) многие виды шумов, накладывающиеся друг на друга, ухудшение слуха
5) "повисание" над физическом планом в результате выталкивания вверх вышеописанными воздействиями. Это не левитация, а присутствие в виртуальных мирах сознания
6) надфизический план характеризуется отсутствием смерти, самоубийство даёт смерть физического тела и невозможность умереть целиком
7) нахождение на надфизическом плане используется для вампиризма. На земле все люди это отдельные особи и нет никаких "сообщающихся сосудов", а выше - ноосфера, ментальный план, он общий. Скачивание энергии идёт не с физического плана, но с физического тела ментальными давлениями. Способов таких давлений много, например, подключения через органы чувств, постоянный контроль. К вампиризму подключаться может очень большое количество людей
8) нахождение человека на надфизическом плане удерживается искусственными способами. Прекращение таких воздействий возвращает человека к обычной жизни
9) воздействия совершаются периодически, напоминают дойку на ферме. Сдоили, отвалились как пьявки. Состояние потери энергии характеризуется нежеланием жить, потом восстанавливаешься и наступает новая дойка
10) человека создаёт сопротивление воздействиям. Становишься другим человеком, теряется понимание тебя теми людьми, которые не живут в таких сложных условиях
11) появляющаяся разница в уровнях создаёт два вида человечества. Природа не терпит двух видов, есть расы, подрасы, национальности, но не может быть двух видов. Уже появилось некоторое количество, назову так, новых людей. Я этих людей понимаю интуитивно. Например, идёт группа людей по улице. И я могу сказать, кто в это гуще людей принадлежит к новому виду
12) Мир - это страны, в странах есть политическое руководство. А новые люди могут продвигать новые идеи в культуре, науке, медицине и т.д. Может помочь понимание мирового Закона и изобретение новой октавы
13) естественный отбор получает новое содержание. Ранее было "разделяй и властвуй". Это была власть над маленькой группой людей. Способ "караванного" вампиризма путём "разделяй и властвуй" заканчивается, он дошёл до своего логического завершения. Раньше разделённые люди или уходили через самоубийство (это возможно на ранних стадиях) или уже пройдя весь путь испытаний соединялись и жили обычной в итоге парой, семьёй. Такие люди уже не были объектами для вампиризма, они замыкались друг на друге, это защита для обычной супружеской пары.
Чтобы создать пару надо очень много работать над собой, отношениями, отношениями не только личными, но и со всеми людьми. Путь тяжёлый, не все хотят заниматься притирками шестирёнок, своим сознанием, пониманием другого человека. Но результат в итоге трудов - положительный. Такие пары приветливые к людям и их тоже уважают и любят окружающие
14) для того, чтобы "повисшие" над землёй спустились на физический план, необходима свобода. Попробую найти аналогию в мировой истории состоянию "подвешенности". Возможно, что это карта в Таро "Повешенный", подвешенный за ноги и висящий вниз головой. Более близкого примера найти не могу. Карта "Повешенный" в Таро не фатальная. Значит, это проходной этап. В романе "Эстафета да Винчи" дан способ работы над отношениями в паре, подробное описание, как можно строить отношения
15) специалист из научно-исследовательского института из Белоруссии на Московских семинарах по Времени (я их посещала) говорил о подключении к определённым людям людей из более высокого измерения. Более низкий уровень не может "рухнуть". Если на нашем уровне 3-его измерения возникают проблемы - приходят свидетели. Нет на физическом обычном плане такого уровня внедрения в мысли, чувства и состояния человека. Это новые реалии, такого раньше и представить было не возможно. Возможно, что с определённого времени свидетели заканчивают свою работу, когда начинается безопасное состояние развития мира
16) новый мир неизбежен, так как уже есть эти новые люди, прошедшие к пониманию новых реалий
17) всё, что я смогла понять за период испытаний - отдала в мир в книге "Эстафета да Винчи" и в заявке на изобретение. Если по судьбе мне выпала такая сложная жизнь и я использовала это время для открытия объективного Закона (его знали когда-то в древности), то дальше нет у меня пути или развития на этом плане испытаний, нет никаких новых открытий. Этап завершился. Везде и во всём есть предел. Нельзя разделять и эксплуатировать до бесконечности одних и тех же людей.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Я не могу больше так ЖИТЬ

Номер сообщения:#13  Сообщение Ирина » 03 апр 2020, 14:27

Ирина писал(а):Везде и во всём есть предел. Нельзя разделять и эксплуатировать до бесконечности одних и тех же людей.

ЛЭЛы, которые живут за счёт эксплуатации людей путём "разделяй и властвуй", уже могут понять два существенных фактора. Уже пришло время для такого понимания.

1) первый фактор
"Разделяй и властвуй" это ментальный способ выживания. У них есть представление, притянутые за уши причины, оправдания необходимости разделения. Не физический контакт разделённых, а потом соединённых людей их пугает, а сама мысль, что им невозможно выдержать ситуацию замены слова "разделение" на "соединение". Они не могут выдержать норму, данность, обычное, правильное, принятое в мире людей. ЛЭЛы живут искажёнными понятиями.
Представления ЛЭЛов потерпели крах. Не смогли они доказать свою правоту. Не может мир жить в условиях такой несвободы семейного, личностного характера. Это им на своём примере показал разделённый мужчина.

2) второй фактор
Во время разделения в невыносимых для человека условиях было написано изобретение. Оно теперь часть реальности. Его теперь нельзя сокрыть от мира. Мир получил через ДМ и модифицированную октаву эволюционного характера знание. Это является положительной стороной и оправданием всех издержек разделения. До определённого периода, пока не была завершена теоретическая часть работы над изобретением, разделение можно... оправдать. Но теперь дело сделано и нет оправдания дальнейшей эксплуатации людей.
Эту сторону, этот фактор показала разделённая женщина.

Для продолжения состояния "разделяй и властвуй" нет больше условий. В эту историю, дошедшей до логического конца, втянут весь мир.
Получился парадокс. И простить ЛЭЛов нельзя за то, что было. И не простить их невозможно, раз это было и привело к некоторым положительным результатам. Что тогда надо? Отказаться от обоих вариантов. Поэтому нет прощения и нет не прощения. Есть РАЗДЕЛЕНИЕ с ними.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Я не могу больше так ЖИТЬ

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирина » 05 апр 2020, 12:17

Эту тему я назвала "Я не могу больше так ЖИТЬ".

Фрагмент №1 из романа "Эстафета да Винчи":
"Для развития чего-либо нужна энергия. Вот, например, родился человек. Вместе со своим рождением (или даже за 9 месяцев до этого во время соединения яйцеклетки со сперматозоидом) он получает определённый жизненный потенциал. Этот потенциальный энергетический запас дан на всю жизнь... изначально этот запас ограничен.
Если мы возьмём Вселенную, то она, когда возникла, тоже получила огромный запас энергии для развития, но он тоже, как и у отдельного человека, не безграничен и когда-то исчерпается. Только это будет очень нескоро. Если что-то когда-то рождается, то когда-то оно обязательно умрёт, и Вселенная не является исключением."


Символом сознания является вода. Символом энергии человека является огонь.
Потенциал, данный на жизнь, можно символически представить в виде СВЕЧИ. Она загорается от момента рождения и горит всю жизнь до конца и затухает в конце жизни. СВЕЧА жизни сгорает.
Когда мы ставим в церкви поминальные свечи, то это означает образное отражение прожитой жизни умершего человека. После сгоревшей свечи остаётся только память.
Когда мы ставим свечу за здравие, то это означает очистительный огонь, необходимый для продолжения жизни.

Почему символом жизни является огонь?
В человеке сначала "сгорает" младенец, потом ребёнок, подросток, молодой человек, человек среднего возраста, пожилой человек и старик.

Ирина писал(а):... в мозгу начала выстраиваться цепочка: "вода - земля - воздух", таков путь (из воды на поверхность, от земли к небу). Человек учится летать, он выходит в космос, устремляется ввысь, он "расширяется" вместе с расширяющейся Вселенной. Интересно, а где же был "огонь" в этой цепочке? Ах, да, наверное, он использовался на всех переходных этапах как "транспортное средство.

Расширение сознания происходит путём "сгорания" в нас мёртвых схем, отживших жизненных представлений, понятий. Человек не может жить в удушливой обстановке ментального шлака. Может быть, это и есть современная ситуация с коронавирусом? Когда мы тормозим, всегда приходят внешние факторы воздействия. Мы же ленивые...

Люди уже начинают осознавать, что мир изменится, он уже не будет прежним. Многие пишут об этом в Интернете.
Новому миру пригодятся наработки по новой октаве и открытии Закона ДМ. Поэтому нет возможности далее сидеть сложа руки. Время жизни ограничено. Жизнь надо тратить на важные дела!

На физическом плане происходит тоже самое. Жизнь постоянно создаёт не только уходящие ментальные энергии, но и шлаки организма. Для дальнейшей жизни в любой из моментов эти энергии должны быть "сожжены".
Жизнь невозможна без "отходов". Вот почему организму нужен хороший метаболизм, быстрое своевременное освобождение от шлаков. И тогда жизнь продолжается.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Я не могу больше так ЖИТЬ

Номер сообщения:#15  Сообщение Ирина » 05 апр 2020, 20:27

Ирина писал(а):Роспатент сделал всё возможное в сложной ситуации (о ЛЭЛах и моральных издержках позже). Ситуация полностью проявлена. Заявка полностью сделана. На Заключение коллегии ППС (20 стр.) я отправила полную форму ответов, не оставив ни одного замечания по заявке. Но решение о невыдаче патента уже было принято до моего Ответа.

Пришло время поговорить об издержках.

Решение было принято и мне было рекомендовано обратиться в Суд по интеллектуальным правам. Да, уж, сейчас самое время ходить по судам во время карантина. А ведь ситуация с пандемией уже была ясна и, тем не менее, меня отправили по новому кругу, хотя можно было всё решить на уровне начальника Роспатента.

Я не юрист. На кого подавать в Суд?
Заявкой на изобретение занимался ФИПС (Федеральный институт промышленной собственности). ФИПС это подразделение Роспатента, а также ФИПС это организация Правительства. Заявка рассматривалась более 2-х лет. Я не вносила в неё изменения и все пункты заявки отстояла, доказала их в "Математическом доказательстве". Правительство, за время решений по моей заявке в Роспатенте, сменилось, ушло в отставку, пришёл новый Председатель и появилась новая команда.

Решение об отказе в выдаче патента руководитель Роспатента Ивлиев Г.П. не подписал. Всё остановилось на какой-то незавершённой стадии, хотя я уже на Заключение ППС представила свой Ответ. Естественно, прочитав его, Ивлиев не мог поставить свою подпись. И дело было затянуто рекомендацией подачи заявления в Суд по интеллектуальным правам.

Насколько я понимаю (я могу ошибаться), в Суде в основном рассматриваются вопросы юридического порядка. Например, два автора спорят о том, кому в большей степени принадлежит изобретение; или спорят об использовании торговой марки две организации; или товарный знак отстаивает какая-то организация и обвиняет другую организацию в использовании этого же товарного знака и т.д.

Мой вопрос касается самого содержания изобретения, которое изучалось в Роспатенте более 2-х лет и не было доведено до конца отказом в выдаче патента. Заявка за это время была опубликована в Бюллетене Роспатента и в материалах ВОИС. Мне поступили предложения об оказании патентных услуг из патентных ведомств ряда стран, в том числе из Индии (ведомство из Дели работает на все страны мира), из Германии, из Ведомства Европейских стран и Англии, из Кореи.
Я сделала вывод, что мировая общественность, Мировое Правительство не против изобретения.

Не выдача Российского патента является подложенной свиньёй Соавтору, так как это прямое на него давление.

Мне, конечно, придётся обращаться в Суд по интеллектуальным правам. Я, как гражданин нашего государства, понимая всё значение сделанного изобретения, не могу поступить иначе.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Я не могу больше так ЖИТЬ

Номер сообщения:#16  Сообщение Cvetlana » 05 апр 2020, 21:59

Ирина!
Вы держитесь, не падайте духом.
Не Вы одна попали в эту паутину, таких много по всей стране, кстати, я - в аналогичной ситуации.
Да! Они разделяют: стравливают людей между собой. По одиночке с людьми легче расправиться. Нострадамус сказал: поздно великий народ обьединится. К сожалению, нас тогда уже не будет.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Я не могу больше так ЖИТЬ

Номер сообщения:#17  Сообщение Genrih » 05 апр 2020, 23:52

Cvetlana писал(а):Нострадамус сказал: поздно великий народ обьединится. К сожалению, нас тогда уже не будет.

Вы ошибаетесь, что "нас уже не будет". Мы будем,конечно. Если не лень, скачайте и прочитайте Путь Христа по этой ссылке, и посмотрите, что КАЖДЫЙ человек имеет ценность для Вселенной (ну или Высшего Разума). И все ваше дальнейшее развитие зависит только от вас ПЕРСОНАЛЬНО! НО, конечно социуму нужно помочь! Это же дети неразумные и глупые, которые гордятся погремушками, деньгами и понтами... Вот и вирусов натащили на халяву, туры резко подешевели в зараженные страны - они и рванули... Я пока не хочу судить тех, кто должен был закрыть границы в зараженные страны, кто крышевал этот ШАБАШ... Всему свое время и все ответят по содеянному в свое время. А вы, девушки, не вешайте нос, вы под присмотром и ничего с вами плохого не случится. Ну понервничаете немного, подумаете о смысле жизни... Это полезно. Надеюсь, что и выводы сделаете правильные. Впрочем,, бог дал свободу выбора и никто не может ее отнять.... :ni_zia:
Genrih
 

Re: Я не могу больше так ЖИТЬ

Номер сообщения:#18  Сообщение Genrih » 06 апр 2020, 07:54

Ирина писал(а):11) появляющаяся разница в уровнях создаёт два вида человечества. Природа не терпит двух видов, есть расы, подрасы, национальности, но не может быть двух видов. Уже появилось некоторое количество, назову так, новых людей. Я этих людей понимаю интуитивно. Например, идёт группа людей по улице. И я могу сказать, кто в это гуще людей принадлежит к новому виду

На фоне коронавируса позволю себе небольшую лекцию для посетителей форума...
Несколько тезисов:
во-первых: мы все бессмертны;
во-вторых: наше индивидуальное "я-есть", то есть самоосознание своего существования - это не наше, это присутствие Бога в нас Здесь и Сейчас;
в-третьих: искусственный интеллект с самоосознанием "я-есть" невозможен по определению. Это будет всегда только робот, даже если ему привить эмоции и страх смерти. Это всегда будет только робот.

А теперь о Метафизике немного...
Человеческая душа (которая осознает, что я- есть!) - это стекло оконное. Чистая душа легко пропускает свет и стремится к свету, потому что ближе к свету - теплее, заляпанная чернотой душа - нагревается от света, горит, если света слишком много, а значит пытается отдалиться от света. Что есть Бог? БОГ - ЭТО СВЕТ!!! Кто оспорит? Вот и получается, что чистые душой стремятся к Свету, а грязные душой - отдаляются. НО, МИР (то есть упорядоченная вселенная) существует только там, где есть Свет, то есть где присутствует БОГ... За границами Света только Хаос! Там, в хаосе не могут существовать упорядоченные структуры, типа душа... Но на границе Света и Хаоса происходят разные трансформации и взаимопроникновение законов - это АД.
Ну так вот, светлая душа стремится к Свету, чтобы согреться, а темная душа отодвигается от Света, чтобы не сгореть (блин, ну больно же!!!). Отодвигаясь от Света приближаешься к Хаосу... А там законы природы заканчиваются.
БОГ не злой! Бог не создавал Ад для мучения душ. Это души и архангел Люцифер не могут находиться возле Света.
Genrih
 

Re: Я не могу больше так ЖИТЬ

Номер сообщения:#19  Сообщение Genrih » 06 апр 2020, 08:27

Genrih писал(а):Это души и архангел Люцифер не могут находиться возле Света.

А теперь об индульгенциях... Когда-то Христос сказал Апостолам: "Что сделаете вы на Земле, то и на Небе сделается, и кому простите на Земле, тому и на Небе простится." Это не цитата - это смысл сказанного. Ну так вот, последователи апостолов РАДОСТНО использовали дарованные возможности! Они за БАБЛО отпускают грехи и (католики) выдают индульгенции!
Ну и ладно, отец "святой" отпустил грехи... А ЧТО с прозрачностью души? Чернота осталась? А куда же она делась... Чернота смывается только Искренним покаянием и потом служением для исправления содеянного. А иначе- НИКАК!!!
Вот и посмотрите на наших правителей (я имею ввиду всю планету) которые и на церкви щедро жертвуют, и с папой римским общаются, благословение получают. И продолжают ВРАТЬ!!! Сколько бы не пожертвовали, дорога одна - в АД, потому что не смогут выдержать присутствие СВЕТА! А ТАМ смерти-то нет, мы бессмертны, пока существует вселенная. :de_vil:
Утешение грешникам... Чернота от Света выгорает. Чернота - это черты вашей личности и поступки ваши. И вот выгоревшая, очищенная душа постепенно приближается к Богу. А когда придете к Богу, что от вас останется? Я - есть будет по определению, а от вас-то что останется? Вот и подумайте... :son-ce:
Genrih
 

Re: Я не могу больше так ЖИТЬ

Номер сообщения:#20  Сообщение Федя » 06 апр 2020, 10:32

Genrih писал(а):На фоне коронавируса позволю себе небольшую лекцию для посетителей форума...

Привет, Гена.
Ты лучше скажи, когда нас от каровывируса избавишь? :de_vil: :mat:

III. 5. (3.5) 205

Pres loing defaut de deux grands lumi-
Qui suruiendra entre Auril & Mars,
O quel cherte ! mais deux grands debonnaires,
Par terre & mer secourront toutes parts.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0