ЗАГАДКА

Re: ЗАГАДКА

Номер сообщения:#1  Сообщение Veshchy » 06 сен 2012, 12:01

У ослов не лицо а морда -это учат ещё в 1м классе!

Федя писал(а):Есть такая шутка-подвох:Вопрос: Чем отличается ученый осел от неученого?Ответ: Ученым лицом....

Дурацкая загадка и глупейший ответ!
Осёл останется ослом, не взирая на его учёность!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ЗАГАДКА

Номер сообщения:#2  Сообщение Veshchy » 06 сен 2012, 12:35

Федя писал(а):Сразу видно, армия вас миновала... :-) об этом свидетельствует матрица железно :hi_hi_hi:

А мне она свидетельствует, что армия Вас изуродовала и весьма основательно!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ЗАГАДКА

Номер сообщения:#3  Сообщение Ирина » 06 сен 2012, 15:28

Говорят, что тяжелее всего ждать и догонять. Поэтому, чтобы Вы, Федя, не ждали ответа, хочу Вам сообщить, что его не будет. Я не отвечаю на вопросы в которых не компетентна.

Если всё-таки заинтересуетесь "культурной матрицей", - отвечу на любые Ваши вопросы по коду. Я, собственно, для этого и пришла на форум, что нахожу аналогии КМ с катренами, и хотела бы донести до форумчан свои мысли и услышать их реакцию.

А по поводу загадок, меня последнее время что-то ... волнует загадка о потерянном времени ... Но, как говорится, всё действительное разумно, всё действительное неслучайно. Поэтому постараюсь это принять.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: ЗАГАДКА

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирина » 06 сен 2012, 19:48

Genrih писал(а):Выразите свое пожелание и флуд в ваших темах прекратится.


По поводу флуда. Пусть будет. Со временем, на Ваше усмотрение, что-то можно подчистить.

Отрицательная реакция - это тоже реакция. Мне видеть реальную картину восприятия - полезно. Мнения могут не совпадать. Это нормально. Мы все живые люди, у каждого за каждым словом есть какой-то опыт, сложившийся взгляд. Многое ещё зависит от возраста, некоторым людям с возрастом тяжело воспринимать непривычное.

Всё новое обычно проходит через две стадии его восприятия: игнорирование, потом борьба. В некоторых случаях наступает и третья стадия - принятия, согласия с автором. У меня есть интуитивное чувство, что принятие будет, но на это нужно время.

Мне многие говорили, что идеи романа необычны. Но я бы никогда не стала писать книгу, если бы не было что сказать нового. На белом свете уже написано столько книг ... Добавить ещё одну?.. Я не называю себя ни поэтом, ни композитором, ни художником, ни писателем, хотя у меня есть стихи, песни, рисунки, книга. Я себя называю автором одной книги, в которой я постаралась отразить то, что мне показалось полезным для мира. Эти вещи кажутся уникальными и необычными только на сегодняшний день. А может получится так, что через какое-то время написанное будет восприниматься как дважды два четыре...

Genrih писал(а):Вот и пишите о том, с чем пришли...

:a_g_a:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: ЗАГАДКА

Номер сообщения:#5  Сообщение Анзор » 06 сен 2012, 23:06

Genrih писал(а):Федя, твоя загадка не просто элементарна, а даже примитивна. Чем отличается любитель выпить (и закусить) от пьяницы-алкоголика?
:sh_ok:

- Так то оно да…Но строго говоря, «пьяница» и «алкоголик», не совсем одно и тоже.
«Пьяница», хочет - пьёт, а не хочет - не пьёт. А «алкоголик», хочет - пьёт, а не хочет - тоже пьёт…

- Исследуем «тайный смысл этих понятий:

ПЬЯНИЦА = ПАЯЦ – ИНЬ (т.е. шут(клоун) интроверт)

АЛКОГОЛИК = ЛОГИКА – КОЛ (в смысле «единица»)

- Отсюда и намёк «алкоголику» по поводу «зависимости»:

АЛКОГОЛИКУ = ИГОЛКА – УКОЛ…
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: ЗАГАДКА

Номер сообщения:#6  Сообщение Анзор » 06 сен 2012, 23:57

Федя писал(а):А я думал иначе:
Алкоголик - это тот, кто Аллочку - любит...

- А почему бы и нет..? Кто у нас там «Аллку» любит? Г-АЛКИН, по моему у него фамилия…
Федя писал(а):так что не все так сложно, как нагнетают некоторые...

- Ничего сложного, для меня это как два пальца об «асфальт»...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: ЗАГАДКА

Номер сообщения:#7  Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 00:04

Федя писал(а):Алкоголик - это тот, кто Аллочку - любит...


Это, как-то неуважительно...

Даю свой вариант: АлБОГолик.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: ЗАГАДКА

Номер сообщения:#8  Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 00:26

Федя писал(а):Ирина писал(а):
волнует загадка о потерянном времени

Да не такая уж она и сложная, главное с приоритетами определиться


Эта загадка меня действительно волнует. Она во все времена считалась сложнейшей философской задачей. Имеет отношение к вопросу о единстве мира, борьбе противоположностей, взаимоотношениям новаторов и консерваторов.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: ЗАГАДКА

Номер сообщения:#9  Сообщение Ирк » 07 сен 2012, 07:50

Федя писал(а):Ирк, есть у меня персональная загадка для Вас:
Глагол виден во всей его бесконечности; но чтобы оказаться на небесах, надо было упасть в глубокий колодец.

Так что есть этот колодец, и вообще, как это понимать, вы поняли сами? :-):
И еще хоту уточнить, в том сне, вы пошли (прошли) в этот колодец?

Блин :sh_ok: :de_vil: Ну, во-первых, я для художественности сгустил краски. Во-вторых, там написано, что это "сон" (читай "шиза"): её нельзя понять, ведь там нету логики. Её даже пересказать нельзя. В общем, в итоге мне предложили прыгнуть на парашюте, точно таком как у Ирины на аватарке. Прыгнул: возможно в этом был смысл некой мистической инициации. Инициация это именно символическое действие, что-то вроде военной присяги... Правда потом, через месяц, мне ещё предложили вскарабкаться по каркасу на 300 метровую башню. Здесь я уже отказался, решив что двойной инициации не бывает. :hi_hi_hi:
Федя, ты расскажи лучше, как с тобой Бог разговаривает... Правда ли слышишь голос, или Он общается с тобой знаками, символами. Если Голос, тогда можно ли привести пример такой речи? :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: ЗАГАДКА

Номер сообщения:#10  Сообщение Анзор » 07 сен 2012, 12:45

ЗОО-логу:
- Опечатка. Вместо("Четыре"/1044><"4"), читать ("Четыре"/104><"4").
- В остальном согласен, могу только добавить, что вышеупомянутый стих выводит нас на понятие "МАТРИЦА".
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

След.

Вернуться в Флуд



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0