Ц10К72

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#81  Сообщение alexandr9955 » 15 апр 2014, 22:34

Виктор Кузьмич, если парад всё-же состоится, т.е. ничего 7 мая из ряда вон....не произойдёт, умерьте, пожалуйста, и вы свои амбиции, а то куда ни глянь, везде сплошные пророки.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#82  Сообщение Adept » 16 апр 2014, 00:24

- Alexandr 9955, а Вы что так заволновались? Я же не с Вами вёл разговор. Налетели как тролль конторский. Войну ждёте или жаждете, а может знаете и кое-какие подробности, но распространятся пока нельзя? А то всё на Библию да Иоанна Богослова ссылаетесь, а объяснить толком не желаете. Но вряд ли то, что творит сейчас Россия Вы нашли там. То, что мы сейчас наблюдаем - это не спонтанные, а хорошо отработанные действия. и готовились они не вчера и не в январе месяце. При хорошей информированности можно и в пророка поиграть.
- Кстати, слово Апокалиасис стало в наше время нарицательным и означает таки "Конец света". Правильней, конечно, писать его в этом случае со строчной буквы, но рука не поднимается. И в посте в этом значении Апокалипсис и употреблялся. Об Откровениях Иоанна Богослова речь не шла. Но для Вас, насколько я понял, это не важно. Главное обгадить, оббрехать и удалиться с гордо поднятой головой. Знакомый метод. Не правда ли, Александр Васильевич?
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#83  Сообщение Vivat » 16 апр 2014, 00:57

Adept писал(а): Я же не с Вами вёл разговор. Налетели как тролль конторский.

Уважаемый Адепт!Если Вы желаете общаться индивидуально, то для этого существует ЛС. А так-как этот форум открытый, то в нём могут принять участие любой форумчанин. Прошу этого не забывать! И такие выражения как "Тролль"при обращении к кому то, пусть даже в сравнительной форме - на форуме не желателен!
Adept писал(а): Главное обгадить, оббрехать и удалиться с гордо поднятой головой.

Если Вы приводите такие эпитеты, то наверно у вас есть основания для не согласия с "alexandr9955", но не в такой грубой форме! Я надеюсь, что вы впредь будете следить за словами.
Adept писал(а):- Кстати, слово Апокалиасис стало в наше время нарицательным и означает таки "Конец света".

К стати: Апокалипсис - от греческого "Откровение".
Армагеддо́н - в христианстве, место последней битвы добра со злом в конце времён.
Не надо путать эти два разных слова!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#84  Сообщение alexandr9955 » 16 апр 2014, 07:48

Adept писал(а):- Кстати, слово Апокалиасис стало в наше время нарицательным и означает таки "Конец света". Правильней, конечно, писать его в этом случае со строчной буквы, но рука не поднимается. И в посте в этом значении Апокалипсис и употреблялся. Об Откровениях Иоанна Богослова речь не шла.

Может, если Виват для вас предыдущим постом не открыл Америку, то это повторясь, сделаю я. Адепт, для того, чтобы иметь моральное право рассуждать(о каких либо событиях), а уж тем более "пророчить" их, надо быть "в теме", т.е. минимум эрудированым в обсуждаемых вопросах. Вы пишите:...слово Апокалиасис стало в наше время нарицательным и означает таки "Конец света"... Оно не стало, и означает ровно то, что означало и раньше, а интерпретаторы типа вас, извращают истинный смысл, заложенный в это слово(понятие) и наделяют его каким-то вымышленными свойствами или характеристиками. Зрите в корень, Адепт. Для чего(с диктовки Христа) было написано Откровение(Апокалипсис) Иоанна заложено в названии: раскрытие, открытие, для этого же составлялись пророчества Нострадамуса. Так для чего же?
А для того, чтобы спастись и не погибнуть. А что там за рецепт такой спасения? А там вся информация и данные о Спасителе, посредством которого и надлежит нам спастись. И Апокалипсис, Адепт, не отстоит от нас на 1000 лет, он происходит сейчас и все описанные события в откровении и в пророчествах Нострадамуса - о нашем времени, а не о далёком будущем.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#85  Сообщение Ирк » 16 апр 2014, 08:16

Ребята, ну что вы все накинулись на Адепта, трое на одного :-):
Можно верить или не верить Нострадамусу, однако нет никаких оснований думать, что Нострадамус предсказывал Армагеддон (равно как "конец света") на 2014 год. О Спасителе, кстати, он тоже практически ничего не написал. Интересовали его в значительной степени видения политических событий, в которых он обнаружил целых трех "антихристов". Царство последнего антихриста по Нострадамусу продлится 25 лет, а начнется оно после того, как "третий король Аквилона" соберет огромную армию и восстановит империю. Это написано открытым текстом в конце Эпистолы. Комментаторы в один голос относят Аквилон на Россию, а интонацию самой фразы рассматривают как положительную. Однако неясно, где затем появляется антихрист - в самой империи или ее окрестностях. Датируются эти события по Нострадамусу окрестностями 2240 года (иных разумных теорий не предлагалось).
Нострадамус мог ошибаться.
Кстати, подозрительное предсказание на этот год (вопреки Нострадамусу) сделал Федя. Федя сказал, что если 21 марта произойдет значительное событие, тогда на Пасху произойдет другое событие, с которого следует вести отсчет 1260 дней власти малого рога из пророчества Даниила. 21 марта был присоединен Крым, Федя сильно расстроился, скоро проверим его предсказание насчет Пасхи.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#86  Сообщение Adept » 16 апр 2014, 12:47

- Добрый день, Илья Кимович. Спасибо за поддержку. Окончательно убедился, что "Пророчества" Нострадамуса на этом форуме мало кого интересуют. Часто его имя используется лишь как фон, а право трактовки текстов принадлежит избранному кругу. Обратите внимание, спор фактически произошёл на пустом месте, что приводит меня к определённым выводам. Ведь суть не в том, как я назвал "Конец света" - Апокалипсисом или Армагеддоном. Главный посыл в том, что по Нострадамусу, в ближайшее время он не предвидется. Но на него даже не обратили внимания, а начали мне объяснять, что такое Апокалипсис. Поверьте, я знаю изначальный смысл этого слова. Мне интересно, когда alexandr 9955 уточнял дату Апокалипсиса у Виктора Кузьмича, он что подразумевал - издание нового "Откровения" в России или войну с печальными последствиями, и какой смысл вкладывает в Апокалипсис, который произойдёт 22 июня 2014 сам Виктор Кузьмич? Удивительно, но в этом случае никаких придирок к терминологии.
- Я знаю, что невозможно (и бесполезно) переубедить человека, который слышит только себя и не способен слышать других, да ещё и анализировать. Поэтому не буду больше здесь на форуме кому-то что-то доказывать. Тем более, что отмашка уже дана и красный свет начал помаргивать.
- И всё-таки, Илья Кимович, одним из значений Апокалипсиса Википедия называет "Конец света".
-Всем форумчанам всего доброго и мирного неба над головой. Уверен, большой войны не будет.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#87  Сообщение Ирина » 16 апр 2014, 13:03

Ирк писал(а):21 марта был присоединен Крым, Федя сильно расстроился, скоро проверим его предсказание насчет Пасхи.


Написано Африканским мальчиком (номинировано на звание Лучшего Рассказа 2005)
Когда я родился, я был черным;
И вырос я черным;
Когда я долго нахожусь на солнце, я черный;
И даже когда я умру, я буду черным.
А Вы, Белые:
Когда рождаетесь - розовые;
Когда вырастите - белые;
Когда перегреетесь на солнце - красные;
Когда Вам холодно - вы синеете;
Когда напуганы - желтеете;
Когда вам плохо - Вы зеленые;
И когда умрете - серые.
И Вы называете меня цветным

Загадка от Феди:
Какого цвета мы будем на Пасху?

Ставлю на маджента (пурпурный - соединение в равных пропорциях синего и красного). Восьмой цвет радуги.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#88  Сообщение Vivat » 16 апр 2014, 14:05

Adept писал(а):- И всё-таки, Илья Кимович, одним из значений Апокалипсиса Википедия называет "Конец света".

Где логика? Как может Апокалипсис быть "концом света"? Апокалипсис может предсказать это событие, но не быть им! В Википедии, я не нашёл подтверждения ваших слов!
По христианскому учению, даже Иоан не знал когда придёт это событие - "Мф. 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один."
Adept писал(а):-Всем форумчанам всего доброго и мирного неба над головой.

За пожелание спасибо! Но не надо становиться в позу обиженного. Вы наверно ждали аплодисментов в свой адрес, но увы клакёров здесь нет! А если Вы хотите покинуть форум, то счастливого пути. К нам приходят и уходят добровольно и знайте, что на обиженных воду возят...
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#89  Сообщение alexandr9955 » 16 апр 2014, 14:39

Adept писал(а): А то всё на Библию да Иоанна Богослова ссылаетесь, а объяснить толком не желаете. Но вряд ли то, что творит сейчас Россия Вы нашли там.

15.и говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена и языки 16.и десять рогов, которые ты видел на Звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её сьедят и сожгут её в огне 17.потому что БОГДУХСВЯТОЙ положил им на сердце исполнить Волю ЕГО, исполнить одну волю, и отдать царство их Зверю, доколе не исполнятся Слова БОЖИИ

Так вот, дорогой Адепт, Россию не я нашёл в стихах Откровения, и зверя и Москву-блудницу. Не я первооткрыватель этой информации и ссылки на авторов мной были ранее указаны. Есть информация, которая принадлежит мне лично(выводы, мысли, философия, убеждения, религия), но есть ссылки и на эти труды. Я НЕОДНОКРАТНО, обращал внимание форумчан на неё(особо ценную инфу с моей точки зрения), захотите - поднимете все мои предыдущие сообщения и всё найдёте.



Знаю, но не говорю? Адепт, если бы клавиатура умела кричать, то поверьте, от крика моей клавиатуры вы бы оглохли, хотя тут я не прав, может как раз наоборот, пробились бы ваши серные пробки и вы стали бы слышать, что намного ценнее. Вы меня осуждаете за то, что я не хочу прислушиваться к мнению окружающих. О чём это вы? Обо мне, или о себе? Адепт, я перелопатил то, что кто-то назвал книгой под вашим авторством. Я вымучил себя лишь потому, что нашлись "добрые" советчики, некоторые из которых становятся тут и вашими защитниками, становясь "особо добрыми" и "особо порядочными" когда кого-то "защищают". Объяснюсь: кто без греха? нет таких! О чём я? Кто из нас не пытался пророчить, основываясь на убеждениях о собственной исключительности? Я думаю многие и я в том числе. Но когда твои умозаключения терпят фиаско, значит теорию надо пересматривать, или подход неправелен, или точка отсчёта или - или. Этих "или" может быть множество, но факт один - система недоработана(неправильна, ошибочна), как и у ЗОО-лога, та же проблема. Но вы признавать этого не хотите, посредством "ценителей ваших трудов" вынуждаете без пользы тратить время и ухудшать зрение перелопачивая ваши опусы в вашей книге, а затем в ваших постах. Вы хоть поняли, что до вас пытались донести? С вашей точкой зрения я ознакомился, перелопатил всё. ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!! Скажите тоже самоепро информацию, перелопатив мои труды и те работы, ссылки на которые я дал. Но сначала хотя бы прочтите и попытайтесь понять.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#90  Сообщение mvk » 16 апр 2014, 14:53

Ирина писал(а): Федя сильно расстроился,


Ира, кто этот Федя?
mvk
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Центурия X



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron