Ц10К72

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#91  Сообщение alexandr9955 » 16 апр 2014, 15:14

Ирк писал(а):Ребята, ну что вы все накинулись на Адепта, трое на одного
Можно верить или не верить Нострадамусу, однако нет никаких оснований думать, что Нострадамус предсказывал Армагеддон (равно как "конец света") на 2014 год. О Спасителе, кстати, он тоже практически ничего не написал. Интересовали его в значительной степени видения политических событий, в которых он обнаружил целых трех "антихристов". Царство последнего антихриста по Нострадамусу продлится 25 лет, а начнется оно после того, как "третий король Аквилона" соберет огромную армию и восстановит империю. Это написано открытым текстом в конце Эпистолы.

Защищать неправого - становиться неправым! Ирк, для того, чтобы верить, или не верить Нострадамусу, надо понимать, что он напророчил, т.е. найти ключ для расшифровки, расшифровать до понятности и отсутствия дополнительных(второстепенных) смыслов или интерпретаций, а затем уже решать для себя, верить ему, или нет. Вы нашли ключ? Вы расшифровали его пророчества? Как вы можете говорить о том, что его интересовало, а что нет, и утверждать, что он практически не писал о Спасителе(а кого он называл разными эпитетами от Христианнейшего короля и т.д.), если не Спасителя, ведь функции те же? Вы, Ирк, допускаете ту же ошибку, о чём и вам много ранее я указывал. Вы начинаете судить о пророчествах, а точнее о "фактах" пророчества с датами, цифрами и т.д., так и не поняв этого устройства, под названием "Пророчества". А, соответственно, наступаете на те же грабли.
Каким образом? Ну, к примеру, я могу заявить о вашей некомпетентности в обсуждаемых вопросах, так как берётесь судить о вещах, о которых имеете лишь отдалённое понятие. И "Откровение" Иоанна и пророчества Нострадамуса писались для верующих людей для спасения. Они должны подготовить людей к предстоящим(апокалиптическим) событиям, и однозначно(как и в случае с Иисусом) указать на Спасителя(наиточнейшая информация). Иисус через Иоанна говорит следующее:
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого,
кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего
Какой Михаил поддерживал Его в истинном писании я думаю вы и так поняли, а вы говорите он про Спасителя практически не писал. Чушь, Ирк.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#92  Сообщение alexandr9955 » 16 апр 2014, 15:16

mvk писал(а):кто этот Федя?

Конкурент ваш. :-):
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#93  Сообщение mvk » 16 апр 2014, 15:25

Vivat писал(а):Не надо путать эти два разных слова!


Конечно, это совершенно два разных слова. Апокалипсис, это символ. Армагеддон, это текущий эпизод в Откровении. Никакого отношения к Концу Света Армагеддон не имеет.
mvk
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:32

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#94  Сообщение mvk » 16 апр 2014, 15:33

alexandr9955 писал(а):
mvk писал(а):кто этот Федя?

Конкурент ваш. :-):

Я, спросил ответа на мой вопрос.
mvk
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:32

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#95  Сообщение mvk » 16 апр 2014, 16:44

alexandr9955 писал(а):Какой Михаил поддерживал Его в истинном писании я думаю вы и так поняли, а вы говорите он про Спасителя практически не писал. Чушь, Ирк.


Резко, но справедливо.
mvk
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:32

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#96  Сообщение Ирина » 16 апр 2014, 17:02

mvk писал(а):Ира, кто этот Федя?

Федя хороший человек и большой знаток Библии. :058:
Раньше был на форуме. Сейчас переписывается с Ирком. :haker:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#97  Сообщение Ирк » 16 апр 2014, 17:09

Эпитетом "Христианнейший король" во Франции было принято называть любого короля Франции. Нострадамус мог понимать под Генрихом II "последнего праведного царя" из апокрифов или же "короля объединенной Европы", который будет противостоять Вавилону в его катренах. Но это только наши иносказательные интерпретации. Что же касается термина "Спаситель", он в христианстве закрепился за Иисусом Христом. В любом случае, я считаю, Генрих II не является Иисусом Христом. Хотя сам термин "спаситель" можно использовать и в других смыслах, да и веровать своей особенной верой каждый имеет право.

Насчет событий на Украине. Насколько я понимаю, худшее что может произойти - это ввод российских войск в Восточную Украину и последующий референдум. Причем большинство жителей этих регионов обрадуется как войскам, так и референдуму. Что касается Запада, они на своем веку видели всякое: подавление восстаний в Чехии, Венгрии, Польше в период СССР. Так что поддержка народного восстания в Украине тем более не заинтересует их настолько, чтобы втягиваться в конфликт с Россией. Ну конечно, они нахмурят брови, введут новые санкции, например запретят Абрамовичу ездить в Англию. Это с точки зрения здравого смысла.

Насчет Феди, и его особого мнения, вот его сайт http://iom-kippur.narod.ru/
Насчет Виктора Кузьмича, я напомню его предсказание, что в канун Дня Победы в 2014 году Путин поедет в Сочи и там трагически погибнет, упадёт в пропасть с фуникулера. Я правильно процитировал? Если даже Путин просто поедет в Сочи в это время, но не погибнет там, я сниму шляпу в знак почтения.
А к Вам, Александр, у меня личная просьба, не теряйтесь с форума, если Ваш сценарий пока не сбудется!
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#98  Сообщение Магдала » 16 апр 2014, 21:08

Федя зря ушёл.
Зачем надо было Советскому Союзу подявлять антисемитское восстание в Венгрии? Зачем надо было так себя компрометировать? Это было восстание венгров против еврейского засилья во власти. Зачем надо было вмешиваться в межнациональные, а не идеологические трения?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#99  Сообщение alexandr9955 » 16 апр 2014, 22:13

Курьер писал(а):Ирк писал(а):
подозрительное предсказание на этот год (вопреки Нострадамусу) сделал Федя. Федя сказал, что если 21 марта произойдет значительное событие, тогда на Пасху произойдет другое событие, с которого следует вести отсчет 1260 дней власти малого рога из пророчества Даниила. 21 марта был присоединен Крым, Федя сильно расстроился, скоро проверим его предсказание насчет Пасхи.

Почему опять вопреки Нострадамусу? А Нострадамуса строки... В храме на Пасху пропасти откроются... и т.д. возможно и были его(Фединой) отправной точкой для таких суждений-выводов, а может это дублирование события, просто с другого источника:пророчества Библии - пророчества Нострадамуса.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#100  Сообщение Ирк » 17 апр 2014, 08:04

Федя исходит из гипотезы, что по замыслу Бога важнейшие события происходят по праздникам, наполняя старые праздники новыми смыслами. Так было, например, когда на Пасху был распят Христос. Далее, из Даниила имеем 1260 и 1290 дней до некоторой конечной точки. Этой конечной точкой конечно является праздник Йом Киппур (Судный день), вычитаем из него 1260 дней, и требуем чтобы дата легла на Пасху (такое бывает довольно часто, но не каждый год), потом вычитаем еще 30 дней и требуем, чтобы произошло некоторое важное событие.В этом году такое событие произошло, был присоединен Крым, поэтому возникли основания смотреть, что будет дальше.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Центурия X



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0