Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Re: Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Номер сообщения:#61  Сообщение Veshchy » 05 сен 2012, 19:29

и на месте пустынь и свалок появляются самые красивые на планете места для жизни людей.

Наверное Вы хотели сказать"пустырей"? Места может и красивые, но на долго ли? Те же строители обязательно оставят мусор. Автолюбители устроят стоянку, организуют мойку своих машин, не исключён и ремонт. Собаки загадят территорию. Жлобы поломают всё, что можно. Вот и больше нет "самых красивых мест для жизни людей". И оптимистический прогноз не сбылся!

Ирина писал(а):Чисто всё и красиво. Развитая инфраструктура

Ирина писал(а):Экология, однако, плохая.

Эт, что ж так, вроде чисто всё и красиво и развитая инфраструктура, а экология плохая? - Загадка природы!

Ирина писал(а):Рядом с домом киоск с питьевой водой из скважины

А я помню, в детстве я пил воду из Батюшки Дона, и даже из речушки "Чёрная калитва"! А о скважинах тогда и понятия не имели, а колодцы не у всех были.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Номер сообщения:#62  Сообщение Veshchy » 06 сен 2012, 11:43

Для автомобилей у нас построены и гаражный четырёх-ярусный комплекс,

И загазованность наверно отсутствует, и вандалы разбежались?
По поводу собачек: Существует такая категория людей, которым ваши "позорные ролики" до лампочки. Они как выгуливали своих шавок, так и будут выгуливать. Таких людей ещё называют жлобами. ( Жлоб - упрямый эгоист).

Но теперь на этом месте самое красивое место в городе

Красота, понятие чисто индивидуальное. Кому то нравиться созерцать свалку под окном, а кому то цветы...

Но вот только "пустырём" никак язык не поворачивается назвать здешние места, поскольку кругом мощный лес.

Ну язык без костей, можно повернуть как хочешь. Я думаю не стоит затевать без предметный спор по поводу "пустырей" и "пустынь", хватит нам "пруда" и "болота"!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Номер сообщения:#63  Сообщение Veshchy » 06 сен 2012, 12:21

Федя писал(а):А считал что жлоб - это жадина (говядина)

Теперь знай!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Номер сообщения:#64  Сообщение Veshchy » 07 сен 2012, 12:38

— Далось Вам это болото.

А как же точность во всём? И если математика точная наука, то давайте без натяжек!

Изображение такой косы символизирует собой волны (синусоиды)

У Вас довольно таки странные символы коса и синусоида. Это у Вас такие ассоциации, или Вы это от куда то почерпнули? К примеру, у меня коса ассоциируется со спиралью.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Номер сообщения:#65  Сообщение Анзор » 07 сен 2012, 13:36

— Далось Вам это болото. Вы меня хотите заставить не верить глазам своим? И вообще, я же сделал в сообщении оговорку, что с "болотом" использовал "натяжку", то есть - исходил из допущения. В результате - дал обоснование, что содержание катрена 1:16 не связано с содержанием сказки про Царевну-Лягушку. Зачем же в таком случае нам концентрироваться на "болоте"? Нужно говорить о "пруде", в котором неожиданно обнаружили "косу".

- Я думаю делать выводы ещё рано. Мы ещё даже до середины «сказки» не дошли. Когда я начал тему «Ничего нет… «СЛУЧАЙНОГО», то «лягушка» и «болото» не играли в ней той «роли», которая проявилась по ходу «пьесы». Все события, которые произошли потом, и происходят сейчас (включая сомнения, критику и даже полное неприятие), а также появление «Ирины» на форуме (как я уже отмечал), только подкрепляют версию о связи заявленной мной темы с катреном «1.16». У меня уже давно есть ответы на все комментарии по этому поводу, нужно только время… Не зря же я привёл аналогию с «автобусом»…
Причём это не та "коса", которой косят (не путать с серпом), а, та "коса", в которую заплетают длинные волосы. Изображение такой косы символизирует собой волны (синусоиды), и этот образ нужно использовать как "подсказку" в процессе расшифровки названного катрена.

- С этим согласен, "коса" здесь используется в виде символа циклических процессов, а именно "времени".
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Номер сообщения:#66  Сообщение Анзор » 07 сен 2012, 13:59

Veshchy писал(а):К примеру, у меня коса ассоциируется со спиралью.

- Слово «КОСА» в русском языке принадлежит к разряду «омонимов», т.е. тех слов, которые имеют одинаковую форму, но разное содержание. Но если вдуматься глубже, то «омонимы», по своей сути, всё же имеют одинаковый смысл. Все слова, объединённые формой «КОСА», имеют общее свойство - «нелинейность», или в просторечье «кривизна». А как известно, все циклические процессы имеют «нелинейную» зависимость.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Номер сообщения:#67  Сообщение Veshchy » 07 сен 2012, 14:17

Анзор писал(а):А как известно, все циклические процессы имеют «нелинейную» зависимость.

А я. почему-то считал наоборот!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Номер сообщения:#68  Сообщение Анзор » 08 сен 2012, 12:16

Veshchy писал(а):А я. почему-то считал наоборот!

- А теперь как считаете?

- Кстати про "Косу"
«Косил косой, косой косой»
- Интересно, будет ли понятно это выражение представителям других языковых культур..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Номер сообщения:#69  Сообщение Ирк » 08 сен 2012, 12:30

Наверно, Вещий имел ввиду, что уравнения гармонических колебаний (описывающие процессы типа синусоиды) в математике называют линейными дифференциальными уравнениями 2-го порядка.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Екклесиаст и ключи от замков Бытия

Номер сообщения:#70  Сообщение Veshchy » 08 сен 2012, 13:11

Анзор писал(а):- А теперь как считаете?

Останусь при своём мнении.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0