Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#11  Сообщение Ирина » 22 окт 2012, 12:13

Dante писал(а):Интригующе. А не намекнете, что это за Путь?

Понимание дуальности мира, то есть реальности, которая нам дана, мне, действительно, открылась через любовь, то есть целостность. И об этом очень хорошо написал Федя. Есть "время разбрасывать камни, есть время собирать камни" и возвращаться в "Эдем".

Но личные взаимоотношения даже со своей истинной половинкой - это всего лишь событие индивидуального порядка. В книге отражена более глобальная и универсальная информация. А личные переживания стали базисом или условием нового понимания, которое ломает привычные стереотипы.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#12  Сообщение Ирина » 22 окт 2012, 12:31

Dante писал(а):Я уже читал подобное, но в различных вариациях различных авторов. А по-конкретнее, в чем сущность пути, что надо делать?


Надо прочитать мою книгу. А если возникнут вопросы, я на них отвечу. Роман "Эстафета да Винчи" могу выслать Вам в подарок. Присылайте мне Ваш индекс, почтовый адрес и Ф.И.О.
=====================================================================
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#13  Сообщение Ирина » 22 окт 2012, 14:54

Начинаю отвечать на сообщение Ирка:
По поводу чувства эйфории при чтении книги.
Когда у автора есть ощущение радости и полноты бытия, это передаётся и читателям.
Но тут попутно возникает вопрос: " А зачем человеку, который достиг личного счастья, делиться своими наработками с остальными?" У меня есть очень простой на это ответ.
Я к уменьшению страдания шла через просветление, то есть изменение сознания. Вот, что пишет Чарльз Тарт: "Говоря духовным языком, мы утратили силу, реальность и чистоту нашей подлинной природы; мы пережили своего рода Отпадение от состояния благодати и проживаем свою жизнь ограниченно и несчастливо". Когда я вышла на понимание, что мне нужно изменить в себе, чтобы более гармонично прожить свою жизнь, у меня начались положительные сдвиги в судьбе. Всё далось очень нелегко, но результата я достигла. Но главная фишка заключается в том, что личного счастья мало... Во-первых, оно поглощается несчастливым окружением, во-вторых, если тебе даётся личное счастье, Бог одновременно даёт и осознание долга перед всеобщим, так как божественность - это не эгоизм. В третьих, если бы я не прочла статью в "Комсомольской правде", то ничего бы не осознала, значит вмешался его величество Случай, и этот момент надо использовать, так как неизвестно через какое время повторится такая уникальная возможность для духовного прорыва.

Теперь об эйфории как "прянике" механизма эволюционного развития.
Согласно понятой матрице эволюционного развития, упрощённо можно выделить два кардинальных направления такого развития. Первая тенденция - это уход в индивидуальное, в разнообразие, в разветвление, изучение нового, в научный поиск и исследование, в многообразие, научно-технический прогресс, благополучие. И вторая тенденция - это возвращение к вечной природе, к вечным ценностям, к универсальному, к пониманию мира в целостности и гармонии, истине и любви. Сейчас мир в целом будет поворачиваться "лицом" ко второму Началу (на самом деле оно является первым). Путь эволюции можно представить как волнообразную линию, с преобладанием движения в одну или другую тенденцию. НО почему-то невозможно до бесконечности уходить ни в материальное благополучие, ни в зависание в постоянном состоянии блаженства. Идёт периодическая цикличная смена эпох. Если мы не отвечаем на вызовы времени, получаем апокалипсис, если "догоняем" время, получаем эйфорию, или хотя бы спокойные мирные времена.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирина » 22 окт 2012, 16:24

Федя писал(а): Если не будет воссоздана нормальная счастливая семья, не о каком Золотом веке и речи быть не может. Это аксиома.


Я думаю точно также как и Вы, что нужно начинать со взаимоотношений в семье.
Главный вопрос как это сделать.
Семья начинается с нашего рождения в семье наших родителей. Вечная проблема "отцов и детей", а также взаимоотношения "мужчины и женщины", или "новаторов и консерваторов", или воинственных противоборствующих сторон - самые важные жизненные вопросы. В книге я попыталась рассмотреть их в новом философском ракурсе прежде всего через парадоксальный взгляд на неоднородность времени (две составляющие времени подробно рассмотрены в первой части романа). Новый взгляд даёт выход на понимание кода Екклесиаста, Кода да Винчи и механизма Святого Грааля, что в свою очередь "распечатывает" наше сознание и раскрывает новые горизонты смыслов. Будет ли принята книга широкой аудиторией? Я не знаю. Время покажет. Но я глубоко убеждена, что изменить свою жизнь мы можем только через прорыв в новое сознание, новое видение. Это видение, с моей точки зрения, можно назвать процессом гармонизации с Универсалиями, или, как Вы пишите, Законом. А интуиция мне подсказывает, что принципы, отражённые в книге, совпадают с зарождающимися мировыми тенденциями, которые ничем уже невозможно остановить.

=============================================================
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#15  Сообщение Ирк » 22 окт 2012, 18:35

Федя писал(а): с помощью третьего лица - сатаны (или противника) люди нарушили этот Закон ( в детали не вдаемся) и в результате мужчина и женщина стали врагами. Семья была разрушена. По этой причине они стали смертными


Федя, хочу уточнить, что ты имеешь ввиду, говоря что Сатана разрушил семью. Быт.4 начинается словами, что Адам познал свою жену, и она родила Каина. Следовательно, даже после грехопадения Адам и Ева жили вместе, и выполняли супружеский долг. Но это прежде всего привело к рождению Каина. Также где сказано, что Адам и Ева стали врагами?
С другой стороны, Иисус (Матф.19) запрещает развод с женой, но одобряет безбрачие. « Ибо есть люди, которые из чрева матери рождаются неспособными к браку; есть такие, которых к этому принуждают другие; а есть люди, которые сами отказываются от брака ради Царства Небесного. Кто может решиться на это, пусть решается». Благодаря этому поощрению за 2000 лет много потенциальных семей было разрушено. И наконец, Откр.14 наиболее ценит полное отсутствие сексуальных отношений (даже единственный случай навсегда оскверняет человека). Почему так?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#16  Сообщение Магдала » 22 окт 2012, 23:01

Просто так. Л Агутин и А Варум - Две дороги

Он её не заметит, просто мимо пройдёт.
Мимолётные взгляды не в счёт.
И она не успеет что-то произнести.
С незаметной улыбкой проти.

Мы счастливые дети надежды,
Этот призрачный мир белоснежный
Будет так не легко Вам найти.

Припев:
Две дороги, два пути
Словно в косу заплети
Как по млечному пути
Звёздною плыть рекой.
Две тропы нехоженых,
Две судьбы похожие.
Только их соединить очень нелегко.

Сразу.

Не возможно поверить в то, что трудно понять.
Можно целую вечность прождать.
Но он её не отпустит, и она не уйдет.
Мимолётные взгляды не в счёт.

Вы счастливые дети надежды.
В этот призрачный мир безмятежный
Совершаете первый полёт.

Думаю, там в обоих случаях: вы счастливые дети надежды.

Вот и у индусов все боги парные.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#17  Сообщение Ирина » 23 окт 2012, 02:01

Феде:
Отвечаю на Ваш вопрос про "D.M.":

В нашем разговоре под строкой Нострадамуса "Когда будет обнаружена запись "D.M." я имела в виду следующее:
1. D.M. = точка D и точка M
2. эти точки являются главными символами в моей книге. На графическом рисунке Звезды Леонардо да Винчи можно обнаружить точку D, на графическом рисунке Святого Грааля направление "стрелы" обозначено точкой M
3. теперь надо ответить на вопрос когда были обнаружены эти точки. К сожалению, я не вела дневниковые записи, поэтому придётся включить память и логику, чтобы вспомнить, когда мне пришла в голову мысль об использовании этих двух буквенных символов. Это не могло быть раньше 2005 года, так как статью в "Комсомолке" я прочитала в августе 2005 года. Это не могло быть позже января 2008 года, это время я запомнила, так как прочитала стихотворение Андрея Вознесенского "Себя не успел спасти", написанное на смерть А. Абдулова. Там были такие строки:

Провожала Москва Абдулова.
Толпы безголовые тулова (люди).
Он был нашим "а" и "б" в алфавитной тёмной судьбе.
Вслед "д" продудело про
Дело или Добро? ...
...Он был номинантом нации.
Я понял какой ценой
Он с "1-го по 13-е"
Спел, будто прощаясь со мной ...

Читая это произведение Вознесенского, я помню, у меня возникли ассоциации с моими символическими обозначениями, уже хорошо осознанными, то есть я их уже использовала в своих рассуждениях на протяжении нескольких месяцев.
Впервые я ввела эти обозначения скорее всего летом 2006 года. Я помню, сидя на лавочке (тёплое время года), обдумывала эти вопросы, и ещё помню, что в этот день летало много вертолётов.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#18  Сообщение lubomysl » 23 окт 2012, 02:02

Genrih писал(а):Паша, нужно еще и фамилию написать, на почте ведь по имени тебе не выдадут! Ирина-то пошлет, но ведь получить не сможешь..

Я понял!Очень хорошо!Повторяю ещё раз!Мой адрес 10029 Украина Житомир ул.Московская д.30 кв.14 Зайко Павел Олегович Буду очень вам признателен и благодарен,если получу книжку и тоже смогу оставить свои комментарии!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#19  Сообщение lubomysl » 23 окт 2012, 02:15

Пишите вы конечно все по существу.правильно ив целом понятно!Да,действительно,очень многие уже сходятся на том,что мы на этой планете Земля лишь только учимся,чтобы стать Детьми Бога и вернуться назад в потерянный Эдемский сад или Рай!Бог специально ни во что не вмешивается и никуда не лезет!Ему "биороботы" не нужны!Ему нужны его дети со всеми положительными и Божественными чертами!Только он это в нас программировать не будет напрямую,а к этому мы должны прийти добровольно и сами!Понять,изучить,освоить Его (Божественные или Вселенские Законы),чтоб потом их смело выполнять и достичь того уровня,который нам всем необходим для объединения с Отцом!А это конечно ой не так то просто.особенно если тебя окружают не единомышленники,а противники!Но мы то и потому все здесь,чтобы учиться и совершенствоваться,чтобы достичь идеала не только в себе.но и в семье,обществе,мире итд!А всё начинается с малого-с самого себя.С семьёй конечно немного туговато,так как надо уметь понять и принять чужую позицию,устранять недостатки друг у друга и создавать гармонию!!!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#20  Сообщение Ирк » 23 окт 2012, 05:43

Федя писал(а): А чтобы не было долгих споров...

Не буду я с тобой спорить. Даже в согласии с Законом, системы ценностей (и сверхценностей) у разных людей могут несколько отличаться. Я понимаю, насколько важна в твоей системе твоя "риииженькая". :-): Что же касается монашества, то кто я такой чтобы отстаивать эту идею? Она логически сильнее твоей, но я не монах. Но я с уважением отношусь к монахам. А уж кто больше, и кто меньше в Царстве Небесном - это Богу решать...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron