Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#41  Сообщение Ирина » 26 окт 2012, 02:23

lubomysl писал(а):Ирина,жду вашей книжки с нетерпением!

Книгу я Вам выслала позавчера. Ожидайте. Электронную версию перешлю в ближайшие дни.
Ирина

Номер сообщения:#42  Сообщение lubomysl » 26 окт 2012, 02:24

Споры у вас конечно очень интересные!Есть над чем подумать, про что поспорить итд!Насчёт конца света.то тут Федя конечно загнул,как и насчёт б/у девушек.Получается.что если ей попался муж козёл или идиот.то она уже не имеет права по-новому начать свою личную жизнь и обрести женское и семейное счастье?!...Также,как и наоборот!Как по мне.то библия писалась в те столетия и тысячелетия,где уровень мышления,понимания итп у людей был на низком уровне.Вот потому и Бог дал им очень строгий свод Законов и Правил.Но как я писал уже выше,мы здесь не для того.чтобы стать "рабами божими",а наоборот,стать Его Детьми!Вот поэтому мы тут и учимся,совершенствуемся,стараемся переходить на более высокие уровни развития и совершенства!Ведь всё вокруг меняется и меняемся мы с вами!Как говорил Иисус:"Что повяжете на Земле.то повяжете и на Небе!"Так вот мы здесь для того.чтобы стремиться возродить утраченный Золотой век!А это конечно ой как не легко.Но тем не менее мы все тут и каждому на Земле что-то да предназначено!И естественно за нас никто это делать не будет!"Помоги себе сам" и "спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Можно также добавить ещё цитатку "Незнание Законов не освобождает от ответственности".
lubomysl

Номер сообщения:#43  Сообщение lubomysl » 26 окт 2012, 02:25

Ирина писал(а):Книгу я Вам выслала позавчера. Ожидайте. Электронную версию перешлю в ближайшие дни.

Большое вам спасибо!
lubomysl

Номер сообщения:#44  Сообщение lubomysl » 26 окт 2012, 02:34

По поводу матриархата,патриархата и диархата,то тут споров конечно много и каждый по-своему прав.Естественно.что подобное познаётся подобным и каждый делает свой выбор сам!Единственное.что каждому нужно,так это хотя бы создать друг другу подходящие условия как для семейной жизни,так и для душевного баланса!В семье то мы тоже все учимся жить в союзе и согласии!И как мы это всё построим,так это отразиться на наших потомках!Недаром говорят,что у тебя плохая карма и потому тебе по жизни не везёт.Да,в чём то смысл и есть в этом.И как Федя говорил выше.да и я тоже,надо в первую очередь менять мышление,мотивацию,цель итд,чтобы измениться хотя бы самому.Хоть и "у тебя такая судьба",но мы все сами кузнецы своего счастья и всё зависит от нас и только от нас!
lubomysl

Номер сообщения:#45  Сообщение Ирк » 26 окт 2012, 11:00

lubomysl писал(а): библия писалась в те столетия и тысячелетия,где уровень мышления,понимания итп у людей был на низком уровне.Вот потому и Бог дал им очень строгий свод Законов и Правил.Но как я писал уже выше,мы здесь не для того.чтобы стать "рабами божими",а наоборот,стать Его Детьми!Вот поэтому мы тут и учимся,совершенствуемся

Да, согласен, видимо именно так. Если священные тексты, которые нам не нравятся, просто игнорировать или отрицать, мы потеряем саму идею о Творце. Ни к чему хорошему это привести не может. Если же понимать их буквально и примерять на современную действительность, мы собственными руками построим ад. За примерами далеко ходить не приходится: имеем в недавней истории поучительный пример движения «Талибан» (опыт истолкования Св.Корана). Но к счастью большинство св.текстов можно истолковать десятками способов. Выбор способа истолкования зависит уже от духовного уровня интерпретатора. И в любом случае сомнение в правильности понимания должно оставаться, потому что противное ведёт в гордыню.

Федя писал(а): догреховный Едем отличается от Царствия небесного также, как семя пшеничное, от пшеничного колоса (плода)

А с этим я и не спорил :ze_va_et: :-):

Dante писал(а): там вроде как 2035 год нам нагадали

Нагадали. И это серьёзно. Библейские тексты складывались людьми, что-то в канон вносилось, что-то выбрасывалось. Кто-то верует в богодухновенность этих текстов, а кто-то не верует, и обе позиции логически верны. Но цифры сами собой не должны складываться. И значит кто-то их для нас складывал. И если эти цифровые узоры действительно не случайны (что познается логическим путём), тогда они являются доказательством существования Бога. Потому что только Бог знает все времена и сроки (о чём сам Нострадамус писал вполне недвусмысленно). Но однозначности в цифрах, к сожалению, нет. Год 2035 (или в моей версии 2034 год) там присутствует. Смысл этой даты скорее всего положительный. Но после присутствуют и другие даты, вес которых никак не меньше. Нострадамус же переживал о войнах, и коль скоро его пророчества не расшифрованы до конца, в рамках этой мистерии получается, что эти войны ещё могут состояться. Да, кстати, про Золотой Век в конце он тоже высказался недвусмысленно. "И тогда установится между Богом и людьми вселенский мир, И Сатана пребудет связанным на протяжении около 1000 лет, и могущество Церкви обретёт свою величайшую силу..."
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Ирк

Номер сообщения:#46  Сообщение Dante » 26 окт 2012, 11:03

Что касается понимания Библии, докажите плиз, что вы знаете и понимаете Библию лучше чем я

а зачем? :ne_vi_del:
И в любом случае сомнение в правильности понимания должно оставаться, потому что противное ведёт в гордыню.

Золоты слова.
Dante

Номер сообщения:#47  Сообщение lubomysl » 27 окт 2012, 02:07

Федя писал(а):Ну и наконец последнее, безвыходных ситуаций не бывает, даже по Библии, но порванное платье, как бы хорошо не было зашитым, остается порванным.

Федя,может конечно ты и прав в какой-то степени.Спорить не буду.Да,в те времена всё было намного строже и проще.Но ты меня извини,тебе вроде как 41 год и ты что себе будешь до сих пор ждать или искать девочку(девственницу)?!...То ты так до самой пенсии не женишься и не заведёшь семью.Ты то сам небось познал девушек,когда с Библией знаком не был и кутил направо и налево?!)Так что ты от них хочешь.если так логически подумать?!Нам можно,а им нельзя,бо там прямое доказательство,а у нас никаких?!)Пойми.они тоже люди,личности и дети Божьи!Только мы здесь для того,чтобы научиться ими стать и уметь прощать!Ведь бог по Библии тоже прощает,как и иисус,который простил,спас,защитил блудницу и сделал её чуть ли не второй половинкой!Ты понял про что и о ком я?! :mi_ga_et: Вот что ты мне на это ответишь?! :-):
lubomysl

Номер сообщения:#48  Сообщение lubomysl » 27 окт 2012, 02:17

Федя писал(а):Ну во первых, некорректно, скажем так унижать людей, которые уже не смогут тебе ответить. Во вторых, следуя такой логике, родители всегда глупей своих детей...
В третьих, я не зря говорил про три стакана... в этом мире просто так ничего не бывает, и если кто то не видит какую либо причинно-следственную связь, то это вовсе не значит, что ее не существует.
В четвертых, есть такая наука, называется телегония, так вот Олимпиада 80 ее существование ох , как подтвердила.

Людей скажем никто не обижает и не унижает.Кто реинкарнировался,а кто и нет.Это дело Всевышнего!Родители конечно не глупее детей,но дети должны ставать лучше своих родителей,так как сами потом станут родителями и будут учить своих детей!Сам подумай.твои предки далеко не глупые,но почему то не придумали компьютер,интернет,мобилку итд.Да и небось так не мыслили,как ты.да и мы сейчас на форуме! :mi_ga_et: Бог-тоже наш Отец,только он хочет,чтоб мы научились быть таким.как и он.а то и лучше!А не быть его слепыми рабами или овцами.Биороботы ему не нужны.Насчёт причинно-следственного фактора,то это дело каждого!Это его(её) выбор и Бог.да и мы все с вами тут ничего не сделаем.Разве что посоветуем.либо прямо или косвенно "намекнём".А вот что за наука такая ТЕЛЕГОНИЯ и какое отношение она имеет к Олимпиаде-80?!Можешь разъяснить?!
lubomysl

Номер сообщения:#49  Сообщение lubomysl » 27 окт 2012, 02:33

Ирк писал(а):Да, согласен, видимо именно так. Если священные тексты, которые нам не нравятся, просто игнорировать или отрицать, мы потеряем саму идею о Творце. Ни к чему хорошему это привести не может. Если же понимать их буквально и примерять на современную действительность, мы собственными руками построим ад. За примерами далеко ходить не приходится: имеем в недавней истории поучительный пример движения «Талибан» (опыт истолкования Св.Корана). Но к счастью большинство св.текстов можно истолковать десятками способов. Выбор способа истолкования зависит уже от духовного уровня интерпретатора. И в любом случае сомнение в правильности понимания должно оставаться, потому что противное ведёт в гордыню.

Тут не обязательно цитировать Коран!Вспомните Европейскую историю ранних и средних веков.Там все факты на лицо по поводу слепой дословной веры.И со временем здравомыслящие люди(Джордано Бруно,Галилей,Лютер и др) понимали,что так дальше жить нельзя и вносили свои корректировки!Не каждый конечно выживал в те времена,но тем не менее большинство стремилось к просвещению,знаниям.совершенству,идеалу и чего-то можно сказать,что добилось.Добилось конечно не в идеале,но добилось по сравнению с теми веками и понятиями.Да и не забывайте,что Библию много раз переписывали.переводили от одного языка на другой и причём каждый это по-своему делал,так что мы ещё до Истины ой как далеки,хотя кое-что имеем уже!Про Евангелие.его переводы,скрытые тексты других апостолов,то я вообще молчу.Почему тогда их не допустили в печать итд?!Говорить ещё можно и можно.но я хочу сказать одно.что Библия вещь конечно уникальная и серьёзная,но не следует её понимать и зубрить в прямом смысле этого слова!Её надо разуметь не разумом ,а сердцем и уметь всегда отделять зёрна от плевел!И тогда сами узреете,как вам откроются Врата Истины!!! :-): :mi_ga_et:
lubomysl

Номер сообщения:#50  Сообщение Ирина » 27 окт 2012, 10:21

Ирк писал(а):Но цифры сами собой не должны складываться. И значит кто-то их для нас складывал. И если эти цифровые узоры действительно не случайны (что познается логическим путём), тогда они являются доказательством существования Бога.

Абсолютно верно.
Возьмём для примера такой "цифровой узор " как снежинка. Снежинки в виде шестиконечных звёздочек возникают в снежном облаке при весьма узком диапазоне температур - от минус 14 до минус 17 градусов Цельсия - и влажности выше 20 процентов.
При температуре около минус 7 градусов образуются только снежные иглы. Они часто встречаются при обильных снегопадах.
При морозе от минус 10 до минус 22 градусов Цельсия образуются "лохматые" образования в виде столбиков или коротеньких колонн с цоколем и капителью. Всё это хорошо видно под микроскопом.

В предсказаниях пророков тоже даются диапазоны дат (раньше - позже) для свершения возможных событий.
Ирина

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу