Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#31  Сообщение Dante » 25 окт 2012, 11:29

Несколько слов о Золотом веке...
Его не было на нашей грешной земле и не будет. Все это несбыточная фантазия или самообман, основанные на неправильной трактовке или понимания Библейских текстов, которые говорят о неком тысячелетнем царстве. Да будет такое тысячелетнее царство, но уже не на этой земле, которая захлебнется в собственной крови - похоти, чревоугодия и разврата... это будет обновленная, очищенная огнем земля, куда попадут не все, а те, кто не познал смерти и те, кто пройдет через воскресение, то есть кого смерть не сможет удержать. Но в этом, новом мире, плоти уже не будет, а как там будет, мы узнаем лишь оказавшись там...

Федя, ну что ж ты так расстраиваешь то?)
Кстати, в силу возраста, возможно ты, к сожалению и не увидишь, там вроде как 2035 год нам нагадали, но вот я, почему-то уверен, что Царствие Божие на земле есть ни что иное как царство справедливости, равенства, и возьмем иной термин, взамен "братству" - "товарищества".
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#32  Сообщение Ирина » 25 окт 2012, 19:14

Федя писал(а):Несколько слов о Золотом веке...
Его не было на нашей грешной земле и не будет


Бедное недостойное лучшей участи человечество... :cry_ing:
Прежде, чем говорить за всё человечество ...

Мою книгу прочитал Александр Архангельский (телеведущий передачи "Тем временем" канала "Культура"), назвал "Эстафету" "книгой-прозрением". Он подчеркнул, что это не фантазия, фантастика или социальная утопия, а возвращение к давно утерянным смыслам.

Л.Н.Гумилёв проводил глубокие исторические и этнические исследования. Он проследил историю Евразии за последние, как минимум, два тысячелетия, оставил потомкам историю этногенеза, доказал, что историческое развитие циклично и многовекторно и ... предрёк русскому этносу "Золотую осень". Этносы, как и люди, имеют сроки. Они рождаются, развиваются, угасают и умирают, дают как семена начала новым этносам. Имея дар предвидения и логического его осмысления, Гумилёв писал, что после слома 90-х, через несколько десятилетий, начнётся подьём и расцвет России.
Современная Западная культура, могучая Западная цивилизация - результат творчества романо-германских народов. Но потенциал развития этой цивилизации исчерпан. Это не означает её гибели, а то, что пережив свой расцвет, она передаст
цивилизационную эстафетную палочку (полученную когда-то от Византии) - дальше. У нашей страны исторически наработан огромный философский, литературно-художественный и духовный потенциал. И он обязательно проявится!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#33  Сообщение Ирина » 25 окт 2012, 19:58

Курьер писал(а):А можно все таки получить электронную версию книги?


Конечно, можно. Но лучше книга + электронная версия.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#34  Сообщение lubomysl » 26 окт 2012, 02:03

Федя писал(а):А России, как личности, увы давно уже нету. По одной простой причине - рожать, кроме нерусских, некому(((
Только в Господе правда и сила. (Ис: 45-24)

Ну я бы не сказал!Вон у нас на Украине.да и в Белоруссии спокойно рожают и каждая здравомыслящая женщина хочет и желает ребёнка даже не смотря на все трудности и лишения!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#35  Сообщение Dante » 26 окт 2012, 02:04

Сейчас у руля власти стоят прожидовские марионетки, которые запретили "Ну, погоди" и кое -что еще... Дык, по Вашему -это бесспорный авторитет? -для меня -НЕТ!!!!

прошу прощения, что влезаю в спор, но то, что ты процитировал, как-то не совсем согласуется с тем, что ответил.
Педивикия говорит, что Арха́нгельский Алекса́ндр Никола́евич (27 апреля 1962, Москва) всего лишь навсего, российский литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель.
Я боюсь, что отталкиваясь от твоей логики, называть покойного Сергея Петровича Капицу, которой так жевел свою передачу "Очевидное-невероятное" на канале "Культура", прожидовской марионеткой было бы как минимум некрасиво и не обоснованно.
ФИЛЬКИНА ГРАМОТА!

Конструктивненько!
Хорошо бы если бы все было по Вашему... Библия, чей авторитет для меня непререкаемым, говорит увы иначе - будет хана всем, за попирание Божественных Заповедей!

а Пифагор с таблицей умножения для тебя непререкаемый авторитет?)
Я боюсь, что такое следование писанию, пускай возможно и заправленное искренней верой, без здравого смысла крайне опасно для душевного здоровья индивида.
Вот самое интересное то, что Федя искренне думает, что читает Библию именно так, как нужно. В итоге получается, что Федя ждет конца света и последующей тотальной аннигиляции рода человеческого. Собственно говоря, будучи искренне убежденным в истинности своих рассуждений, Федя невольно встал на сторону гностической метафизики, считая, что мир, погрязший во грехе, нуждается, и скорее всего будет, по Библии, уничтожен.
Нет, конечно можно возразить, что уничтожены будут только людишки, а зверушки и птички будут жить не тужить, но Федя-то об этом знать уже не будет, т.к. за неимением познающего познавать будет уже нечего) Но это уже из другой оперы.
На самом деле, Ирина права, по-крайней мере, я с ней в этом соглашусь. Но не на основании Писаний либо каких-то абстрактных убеждений, но на основании фактов.
Западно-европейская цивилизация еще в начале двадцатого века исчерпала большую часть потенциала эпохи модерна, длившейся несколько веков, а на замену этому модерну другой гуманистической модели западный мир не родил. Зато он родил фашизм. Но, как верно заметила Ирина, "...У нашей страны исторически наработан огромный философский, литературно-художественный и духовный потенциал...", добавлю которым она удачно воспользовалась, наложив марксизм на рельсы всегда сложного, всегда не простого и по-большей части кривого русского пути, в итоге родив т.н., по Бердяеву, "русский коммунизм", от которого бы Маркс перевернулся в гробу) И, что самое главное, Россия начав грандиозный эксперимент под названием "СССР", дала миру не только новую модель развития, но и новую надежду на то, что этот мир будет спасен!
Коротенько процитирую человека, искренне не любившего большевиков, но тем не менее, так точно описавшего русский коммунизм:
«...Произошло изумительное в судьбе русского народа. Вместо Третьего Рима в России удалось осуществить Третий Интернационал, и на Третий Интернационал перешли многие черты Третьего Рима. Третий Интернационал есть также священное царство, и оно тоже основано на ортодоксальной вере. На Западе очень плохо понимают, что Третий Интернационал есть не Интернационал, а русская национальная идея. Это есть трансформация русского мессианизма.
"...Доктрина о Москве как Третьем Риме стала идеологическим базисом образования Московского царства. Царство собиралось и оформлялось под символикой мессианской идеи. Искание Царства, истинного царства, характерно для русского народа на протяжении всей его истории. Принадлежность к русскому царству определялась исповеданием истинной, православной веры. Совершенно также и принадлежность к советской России, к русскому коммунистическому царству будет определяться исповеданием ортодоксально-коммунистической веры..."

Так что Федя, спешу тебя расстроить, конца света не будет!) Ты его жди, а мы будем работать на то, чтобы отодвинуть его к тому периоду, когда солнце станет сверхновой и поглотит Землю со всеми ближайшими планетами, т.е. на ближайшие 4 млрд. лет))
Дык я и не расстраиваюсь, по одной простой причине, что ваша дата, то есть 2035 год, -это каракули цыганки на воде вилами

это не моя дата. А каракули это или нет - не столь важно. Даже, я бы сказал, не принципиально, какой это будет год.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#36  Сообщение lubomysl » 26 окт 2012, 02:06

Ирина писал(а):Конечно, можно. Но лучше книга + электронная версия.

Ирина,жду вашей книжки с нетерпением!Адрес свой я вам на форуме выслал!Могу выслать ещё и электронный lubomysl@i.ua Буду очень признателен и благодарен,если и в электронном виде тоже вышлите!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#37  Сообщение Ирина » 26 окт 2012, 02:23

lubomysl писал(а):Ирина,жду вашей книжки с нетерпением!


Книгу я Вам выслала позавчера. Ожидайте. Электронную версию перешлю в ближайшие дни.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#38  Сообщение lubomysl » 26 окт 2012, 02:24

Споры у вас конечно очень интересные!Есть над чем подумать, про что поспорить итд!Насчёт конца света.то тут Федя конечно загнул,как и насчёт б/у девушек.Получается.что если ей попался муж козёл или идиот.то она уже не имеет права по-новому начать свою личную жизнь и обрести женское и семейное счастье?!...Также,как и наоборот!Как по мне.то библия писалась в те столетия и тысячелетия,где уровень мышления,понимания итп у людей был на низком уровне.Вот потому и Бог дал им очень строгий свод Законов и Правил.Но как я писал уже выше,мы здесь не для того.чтобы стать "рабами божими",а наоборот,стать Его Детьми!Вот поэтому мы тут и учимся,совершенствуемся,стараемся переходить на более высокие уровни развития и совершенства!Ведь всё вокруг меняется и меняемся мы с вами!Как говорил Иисус:"Что повяжете на Земле.то повяжете и на Небе!"Так вот мы здесь для того.чтобы стремиться возродить утраченный Золотой век!А это конечно ой как не легко.Но тем не менее мы все тут и каждому на Земле что-то да предназначено!И естественно за нас никто это делать не будет!"Помоги себе сам" и "спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Можно также добавить ещё цитатку "Незнание Законов не освобождает от ответственности".
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#39  Сообщение lubomysl » 26 окт 2012, 02:25

Ирина писал(а):Книгу я Вам выслала позавчера. Ожидайте. Электронную версию перешлю в ближайшие дни.

Большое вам спасибо!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#40  Сообщение lubomysl » 26 окт 2012, 02:34

По поводу матриархата,патриархата и диархата,то тут споров конечно много и каждый по-своему прав.Естественно.что подобное познаётся подобным и каждый делает свой выбор сам!Единственное.что каждому нужно,так это хотя бы создать друг другу подходящие условия как для семейной жизни,так и для душевного баланса!В семье то мы тоже все учимся жить в союзе и согласии!И как мы это всё построим,так это отразиться на наших потомках!Недаром говорят,что у тебя плохая карма и потому тебе по жизни не везёт.Да,в чём то смысл и есть в этом.И как Федя говорил выше.да и я тоже,надо в первую очередь менять мышление,мотивацию,цель итд,чтобы измениться хотя бы самому.Хоть и "у тебя такая судьба",но мы все сами кузнецы своего счастья и всё зависит от нас и только от нас!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0