Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1881  Сообщение Ирина » 16 апр 2018, 18:00

Genrih писал(а):посты нужно будет делить на 16.

Genrih, не на 16.

Genrih писал(а):вам НЕОБХОДИМО СЕГОДНЯ ЖЕ опубликовать на форумах и где вообще сможете суть изобретения.

Ну, кто же так делает? Есть общепринятая форма прохождения процедуры патентования. Россия является участницей международных договоров. Всё должно быть на законных основаниях. Паника не нужна. Я слушаю то, что мне говорят в Роспатенте. Там есть консультационный пункт. Изучаю правовые документы и Регламент ФИПС. Рассмотрение заявки через некоторое время перейдёт в следующую инстанцию - "Министерство по образованию и науки". Потом - выход на международный уровень (но всё проходит через Роспатент).

В Воронеже есть фирма по производству высококачественных аккордеонов. У них запатентован какой-то способ, кажется называется, цельная планка, единственное такое использование в мире. Аккордеоны с этой планкой высоко ценятся в мире.
В Италии нет больших производств. Много маленьких фирм, которые выпускают ручной работы высококачественные инструменты небольшими партиями.
В Германии (с филиалами в Чехии) делают лучшие по звучанию фортепиано и органы. Это очень качественные инструменты.
В Америке выпускаются инструменты электронно-механические нового поколения, новое слово в мире музыки.
Япония тоже впереди планеты всей.

Genrih писал(а):А если вы хотите донести октаримо до людей, тогда просто опубликуйте его везде, где это возможно, включая и наш форум.

Именно хочу донести. Если будет открытая публикация без юридического документа (при условии, что я отзову заявку), любой человек патентует это изобретение и прячет патент в стол. По международным законам считается, что не тот, кто изобрёл изобретение является патентообладателем, а кто официально его зарегистрировал. Без патента заводы производить инструменты не будут.

Россия должна быть родиной октаримо. Имя автора(ов) - не отчуждаемо (это навсегда, остальное может передаваться), но нужна официальная процедура по заявке. И нужно качественное воплощение изобретения. Поэтому надо довести дело до конца.

Обдурить всегда можно. Но зачем об этом думать сейчас? Делай, что должно...

Genrih писал(а):Воздействие на психику людей через музыку- это очень сильная вещь!

Всё уже есть в этом мире. Нет ничего нового под солнцем. Просто есть время, которое пришло для определённой формы. Простой и качественной.
Сколько существует человечество - столько и присутствует в жизни людей музыка. А разных инструментов за всю историю было очень много, невероятно много. Ничего не стоит на месте. Это нормально.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1882  Сообщение Ирина » 17 апр 2018, 13:09

Ирина писал(а):Сегодня отдала в Роспатент описание изобретения с формулой, таблицами, чертежами и рефератом.


Ирина писал(а):
Genrih писал(а):
посты нужно будет делить на 16.

Genrih, не на 16.


Genrih писал(а):вам НЕОБХОДИМО СЕГОДНЯ ЖЕ опубликовать на форумах и где вообще сможете суть изобретения

Genrih, выполняю Вашу просьбу о самой, что ни на есть, сути, но только в рамках того, что можно пока сказать.

В основе изобретения лежит ДМ. Это основа матричного типа. Эта основа давно принята и понята людьми, она повсеместна. Самое тайное Бог прячет всегда на самое видное место.
В октаримо (т.е. в музыкальном инструменте) она (ДМ) проявила себя в наипростейшей, своей изначальной форме.
Бог Играет...

Бог - это Любовь (лад) и ДМ (число).
P.S. Плохих чисел нет. Всё должно быть на своём месте и выполнять свою задачу.

Самое простое - самое сложное. Но только до поры, пока не проявит себя.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1883  Сообщение Ирина » 19 апр 2018, 21:39

Изображение

Тест на выносливость. Надо сосчитать
все кружочки снизу вверх поочерёдно.

Это тест для космонавтов.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1884  Сообщение Ирина » 20 апр 2018, 17:25

Genrih писал(а):все ваши посты нужно будет делить на 16.

Сегодня ради интереса решила подсчитать по МЖ дату подачи заявки в Роспатент и номер заявки. Первоначальная приоритетная дата и номер заявки - главные идентификационные признаки документов.

Дата = 16 (результат сложения восьми цифр)

Номер = 32 (результат сложения десяти цифр)

А если добавить красное число 17 фиолетовой среды (дата передачи в Ведомство напечатанной заявки на компьютере), то совсем симптоматично получается.
Число 17 соответствует году Ежа (2018).

Бог Играет...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1885  Сообщение Ирина » 23 апр 2018, 16:55

Генсек ООН заявил, что началась новая холодная война «всех против всех»

«Началась новая Холодная война»: (Газета.ру, Иван Жуковский, 23.04.18)
https://www.gazeta.ru/politics/2018/04/ ... ml?updated
https://www.gazeta.ru/politics/2018/04/ ... 5285.shtml

"Генсек Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш в интервью шведскому телеканалу SVT заявил, что Совет Безопасности ООН перестал быть эффективным. Как сообщает RT, Гутерриш сообщил, что началась «новая холодная война», но она отличается от холодной войны между СССР и США в XX веке.

Сейчас «Москва и Вашингтон не контролируют всех, как это было тогда», отметил генсек. Он заявил, что в регионе Ближнего Востока и раздираемой гражданской войной Сирии активны многие страны — Турция, Саудовская Аравия, Иран и прочие. По словам Гутерриша, "двух однородных контролируемых блоков больше нет, равно как нет и «механизмов для диалога, контроля и коммуникации».

При этом между Российской Федерацией и странами Запада есть «серьезный конфликт», и мировое сообщество должно «приложить все необходимые усилия, чтобы восстановить диалог, чтобы стороны смогли преодолеть напряженность» — ведь кризис на прошлой неделе «достиг апогея».

«В Сирии присутствуют несколько разных армий, всевозможные ополченцы, боевики со всего мира, сталкиваются разные интересы, идет холодная война, есть конфликт между суннитами и шиитами, существуют и другие разногласия между различными частями региона», — заявил генсек ООН. При этом думать, что Организация сможет «магически» разрешить эти противоречия было бы «наивно».

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью американскому телеканалу Fox News, что после «окончательной победы» над террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии ключевую роль в регионе будут играть все страны, имеющие там интересы.
Он подчеркнул, что «даже Россия и Турция», а также США и Франция и прочие страны должны будут вместе построить «новую Сирию». По словам Макрона, очень важно, чтобы сами сирийцы «могли определять свое будущее», и участники конфликта должны это гарантировать."
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1886  Сообщение Ирина » 24 апр 2018, 11:34

Всемирный День интеллектуальной собственности

Изображение

Праздник организован ВОИС (world intellectual property organization).

Ежегодно 26 апреля Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) торжественно отмечает Международный день интеллектуальной собственности, который позволяет рассказать, как права интеллектуальной собственности (патенты, товарные знаки, промышленные образцы, авторское право) способствуют развитию инноваций и творчества.

Движущая сила перемен: женщины в сфере инноваций и творчества

В этом году праздник проходит под знаком "Женщины и интеллектуальная собственность".
В рамках мероприятий-2018 по случаю Международного дня интеллектуальной собственности прославляется ум, изобретательность, пытливость и смелость женщин, которые своим трудом заставляют мир меняться и формируют общее будущее планеты.

Ежедневно благодаря женщинам появляются кардинально новые изобретения и полезные разработки, преображающие нашу жизнь и расширяющие границы изведанного, будь то астрофизика или нанотехнология, медицина, искусственный интеллект или робототехника.
Что уж говорить о творческих отраслях: киноискусстве, анимации, музыке, моде, дизайне, скульптуре, танце, литературе, искусстве и т.д.! Здесь женщины постоянно переосмысливают саму концепцию культуры, ищут рамки художественного и творческого выражения, зовут нас открыть и изведать новые миры.

Тема Международного дня интеллектуальной собственности этого года позволяет рассказать, как система интеллектуальной собственности (ИС) способна поддержать инновационно и творчески мыслящих женщин в их стремлении превратить свои невероятные идеи в рыночный продукт.

Узнать больше о Международном дне ИС

В 2000 г. государства – члены ВОИС в информационно-пропагандистских целях провозгласили 26 апреля Международным днем ИС. Именно в этот день в 1970 г. вступила в силу Конвенция, учреждающая ВОИС.
С тех пор Международный день ИС ежегодно предоставляет всем заинтересованным сторонам уникальную возможность рассказать о вкладе ИС в развитие музыки, искусства и технических инноваций, которые помогают нам формировать новый облик мира.

Информация с сайта WIPO:
http://www.wipo.int/ip-outreach/ru/ipday/
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1887  Сообщение Ирина » 27 апр 2018, 14:41

В начале было Слово...

Изображение

Моя книга "Эстафета да Винчи" вышла в Лит.агенстве "Университетская книга" издательства "Логос" в 2010 году.
http://www.logosbook.ru/about.htm

Изображение

На сайте издательства читаем:
«Логос» (ΛΟΓΟΣ) по-древнегречески означает слово, предложение, высказывание, речь, смысл, понятие, суждение, мысль, наука, знание, закон, дух, миропорядок.
Это многозначное древнегреческое слово, которое превратил в философский термин великий мыслитель древности Гераклит Эфесский, в 1989 году организаторы нашего издательства выбрали в качестве его названия.
Названия и, если угодно, издательского проекта, рассчитанного на то, чтобы средствами печатного слова распространять Логос, прежде всего научные знания — знания об устройстве мира, о законах природы и общества, о содержании основных научных дисциплин, специальностей и профессий."


А я до сих пор сижу на бесконечной речи... Один мусор. Почему? Зачем? Для чего? По какому закону? Из каких соображений? Хотелось бы получить понятный человеческий ответ.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1888  Сообщение Ирина » 27 апр 2018, 21:18

Автор №1

Восемь нот в октаве (авт. Николай Бошинцев 23.04.18.)
http://www.stihi.ru/editor/2018/04/23/5920

Первая строчка проснётся тайком,
Строчка вторая блеснёт медяком,
Третья мелькнёт невидимкой в окне,
Эхом четвёртая вспыхнет в огне.

Пятая что-то родное шепнёт,
Сдавит шестая – не выдержать гнёт!
Брызнет седьмая узорной тесьмой,
Вырвется в небо – и станет восьмой.


Начинаю коллекционировать стихи о восьмой ноте.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1889  Сообщение Ирина » 29 апр 2018, 15:30

Цитата:
"Нот семи хватило бы до гланд!
А октава из восьми - мутант"

(Виталий Мещеряков)

Непонятно, откуда надо начинать: снизу или сверху.

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1890  Сообщение Ирина » 02 май 2018, 14:51

Цитата:
"Когда люди становятся сильнее "своих" проблем или находятся на пути их преодоления, те, кто создавали проблемы, начинают проявлять себя рядом действий, боясь, что правда об их долгих несправедливых созданиях проблем всплывёт наружу и откроется истина обо всём, что они творили"
(Ирина)
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0