Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1951  Сообщение Ирина » 10 июл 2018, 22:47

Irk писал(а): "Какое тебе дело до того, что думают другие? [] Мы должны выслушивать мнения других людей и принимать их во внимание. Но если они неразумны, и если мы считаем, что они ошибочны, то на этом всё!" - Здесь он правда не объяснил, что значит "всё", но в целом это цитата в полном виде соответствует физику ))

Когда мы говорим "всё", то мы подразумеваем "всё, конец, хватит", т.е., в контексте приведённой цитаты, обнуляем мнения других. Эти мнения для нас ничего не значат (не полезны, не нужны, не корректны и т.д.). Такой взгляд вполне совпадает с мышлением физика.

Для физика "всё" это бесконечность, а "ноль" это ничего. И понятия эти взаимозаменяемы.
Физик может дать такую формулу.

М = 0 где, М - это мнения других, которые для них истина в высшей инстанции, бесконечная истина
0 - это ноль, полное игнорирование или обесценивание мнения других

А какое будет среднее мнение? Ответ простой: это будет полуправда. Это житейский ответ. Но можно загадать загадку для Эйнштейна.

Загадка: "Какое число (среднее) находится между нулём и бесконечностью?"

Ответ дам в следующем сообщении.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1952  Сообщение ETO 9I » 11 июл 2018, 10:23

где то читал: это не значит что ученый не Человек))

УЧЕНЫЙ ЭТО ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК))
только не ученые могут говорить и спорить что ученый не Человек))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1953  Сообщение Ирина » 11 июл 2018, 10:53

Ирина писал(а):
Загадка: "Какое число (среднее) находится между нулём и бесконечностью?"

Ответ дам в следующем сообщении.

Я на одном англо-язычном сайте (но переведённом на русский язык) интересовалась необходимой мне музыкальной информацией. И там ещё была большая дискуссия среди музыкантов о том, какое среднее число находится между нулём и бесконечностью. Ответы были разные. Даю свой ответ. Сначала житейский, затем матричный.

В нашей жизни нет нуля, она всегда чем-то заполнена. В нашей жизни, тем-более, нет бесконечности. Между тем, чего нет и тем чего нет - нет ничего.

Цикл имеет этапы или ячейки от единицы до восьми. Будущее это девятка. Между циклами есть ноль. Это когда прошлый цикл закончился и новый начинается. Будущее вечно отодвигается как линия горизонта при приближении к нему.
Ноль между циклами это "птица Феникс". Она как эквивалент Прошлого цикла после восьмёрки сгорает в переходном нуле, а затем возрождается в единице (первом этапе нового цикла.). А девятка при этом как-бы отсутствует. Между нулём и девяткой (бесконечностью) нет ничего, т.е. есть ноль.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1954  Сообщение ETO 9I » 11 июл 2018, 16:00

Я притормозил — на первом попавшемся месте — и внимательно прочитал следующее предложение. В точности я его не помню, но оно было очень похожим на такое: «Индивидуальный член социального сообщества нередко получает информацию по визуальным, символьным каналам». Повертел я это предложение так и сяк и наконец перевел его на нормальный язык. Знаете, что оно означало? «Люди читают».

Ричард Фейнман
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1955  Сообщение ETO 9I » 11 июл 2018, 16:01

Чем меньшей культурой обладают люди, тем меньше они способны мыслить, тем скорее теряют голову.

Ричард Фейнман
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1956  Сообщение ETO 9I » 11 июл 2018, 16:02

Если вы ученый, квантовый физик и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребенку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан.

Ричард Фейнман
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1957  Сообщение ETO 9I » 11 июл 2018, 16:04

Я всегда так поступаю: влезаю во что-нибудь и смотрю, как далеко там можно продвинуться.

Ричард Фейнман
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1958  Сообщение Ирина » 12 июл 2018, 13:46

ETO 9I писал(а):
Чем меньшей культурой обладают люди, тем меньше они способны мыслить, тем скорее теряют голову.
Ричард Фейнман


Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1959  Сообщение ETO 9I » 12 июл 2018, 14:04

Ирина действительно, Мужчина всегда хочет а Женщина не всегда (если честно никогда,хотя не знаю :hi_hi_hi: ) наверно это "хотение" переливается и в другие отрасли жизнедеятельности Человека.

Гендерная роль
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1960  Сообщение ETO 9I » 12 июл 2018, 14:11

где то читал: Гендерная роль..это же тоже самое,когда начнете летать как птицы,жить под водой как рыбы и физиологически жить вечно..то тогда можно говорить О ДРУГОМ

вы хотите физиологического изменения Человека )) Человек физиол-и не менялся НИ РАЗУ ))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron