Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2131  Сообщение Ирина » 07 окт 2018, 05:19

Курьер писал(а):А если изобретение сделать физически снять на видео и использовать, никто больше не сможет на него заявить авторские права? Может так?

Этот вариант невозможен.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2132  Сообщение Ирина » 11 окт 2018, 16:58

"I will be back", - сказало лето ... и пришло.

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2133  Сообщение Ирина » 13 окт 2018, 01:17

Выражение Козьмы Пруткова

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

"Понимай как хочешь. 10 странных афоризмов Козьмы Пруткова":
https://zen.yandex.ru/media/book24/poni ... &from=feed

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Изображение

К.Прутков, под псевдонимом которого скрывались, видимо, авторы А.Толстой и братья Жемчужниковы, известен своими афоризмами. Например, таким.

Изображение

Изображение

Рассмотрим выражение Пруткова. Пеликан - это образ или символ.
Любой символ, как минимум, имеет два значения:

1) Пеликан - в качестве самоотверженной любви (согласно мифу разрывал свою грудь, чтобы напоить своей кровью птенцов). Однако, я не совсем понимаю, как можно разорвать свою грудь клювом, который достигает почти пол метра. Ну, ладно, допустим разрывает. Ну, а потом, что будут делать без пеликана птенцы?
2) Пеликан - в качестве большого "кошелька" внизу клюва. Пеликан питается рыбой. Он имеет внизу клюва сильно растяжимый кожаный мешок.

Вряд ли врачу надо отдавать свою жизнь пациентам, им надо помогать.
Видимо, Прутков имел ввиду, что усердный, много работающий врач, который лечит людей, должен хорошо жить (благополучно в денежном отношении). Денежный мешок.

Пеликан сам ловит рыбу, врач сам зарабатывает своим усердным трудом.

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2134  Сообщение Ирина » 13 окт 2018, 11:36

Ирина писал(а):"Понимай как хочешь. 10 странных афоризмов Козьмы Пруткова"

Афоризмы К.Пруткова предложили понимать как кто хочет. Но связывать врача с денежным мешком не хотелось бы. Ассоциация не та. С другой стороны, связывать врача с постоянной самоотверженной самоотдачей ("донорства") - опасная мысль для пациентов. Врачи такие же смертные люди как и все остальные. И пациенты становятся "должниками", они не должны выживать за счёт врачей.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2135  Сообщение Ирина » 14 окт 2018, 23:47

Продублировала сообщение №14 из темы "Предисловие к сыну Цезарю"
Номер сообщения: #14 Сообщение Ирина » 14 окт. 2018, 20:01



ETO 9I писал(а):где то читал: Бог не фраер)) почему не дается по отдельности? Потому что этого нельзя делать!,а дает общую так сказать универсальность..потому что они поменяли смысл в слове Бог,на свой и чужой,в разных языках может звучать по разному но смысл не меняется,самое главное это есть общее,Бог!

БОГ ЕДИН!

Слово "бог" - существительное, мужской род.

Изображался Бог в мифах и сказаниях многих народов умудрённым знаниями и всеведением пожилым мужчиной на небесах. Но тут больше подходит написание слова "Бог" с маленькой буквы. Это очеловеченный бог. Такой Бог (а вернее бог) изображался одиноким... Кто ему может составить пару?
Если воспринимать бога в человеческом образе, то парой такому богу будет богиня. Но боги почему-то чаще всего были сами по себе, а богини - отдельно.

Если рассматривать Бога как Целое, Всеобщее, Универсальное понятие, которое состоит из противоположных мировых Начал, то Бога надо рассматривать как деперсонифицированное существо, и пару ему будет составлять Матрица. Бог един (символ - белый цвет, цвет единства), а Матрица (красный цвет) это развёрнутость единства во времени и воплощении. Бог - первичен, Матрица - вторична, это реализация божественной Изначальности. И Бог, и Матрица несут в себе два противоположных дуальных начала.


*******************************************************************************************************************************************
*******************************************************************************************************************************************

В статье "МАТРИЦА русского языка" я предложила альтернативные костюмы для жениха и невесты в дополнение к традиционному чёрно-белому варианту. Это белый костюм для жениха и красное платье для невесты.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2136  Сообщение Магдала » 18 окт 2018, 18:05

Ирина писал(а):
Irk писал(а):К сожалению, Яшка (его текущая инкарнация) явно в диссонансе с форумом. К тому же он мне не друг. На каком праве он "считывает информацию", должны же быть какие-то тормоза.

Ирк, сейчас сложный период на форуме. Я не всё могу сказать. То, что ETO 91 иногда выходит из берегов, не берите близко к сердцу. У него есть открытость, и он может испытывать разные влияния (не всегда приятные), отражать их, даже не осознавая и не переводя на понятный язык. Ну, он такой.

Насчёт диссонанса. Он может отражать современный диссонанс, потому что диссонанс - реальность современного сложного мира. Пишет о разных вещах. Если говорить обо мне, то он вносит провокацию, именно так я воспринимаю его некоторые сообщения. А потом понимаю, что эта информация нужная, она приводит меня к вытаскиванию из моего подсознания того, что я не видела сама. Это уже польза.

Ему, конечно, не надо общаться в резкой манере с теми людьми, кто не хочет получать "удар" по мозгам. Я этот удар использую для активации мыслительного процесса. Чтобы не засыпала на ходу. Потому-что сейчас дел много, время дорого. Надо сделать много важного. Важного для всех (имею ввиду октаримо). Думаю, что он не в теме со многими сообщениями на форуме, но имеет свою линию. Ну, типа "городского сумасшедшего". Такие и против королей всех мастей и уровней могли что угодно сказать. Он пишет, что друзья не всегда видят нас. Они нас просто любят. Так что он ценен в определённом аспекте.


Irk, какие тормоза могут быть у человека, у которого нет совести?
Ирина, к сожалению, этот человек никому не помогает. Я его тексты не читаю, т.к. тоже получаю удар по мозгам, а тут почитала, и такое ощущение, что он мной управляет. Это не так. Он просто знает ваши мысли, что вы обдумываете в данный момент и пишет об этом, опережая вас. Ещё он может сообщать сильные головные боли, как это было на одном из сайтов, где он изображал Цоя. Он задерживает то, что я пишу. А сначала я, как и Вы, Ирина, решила, что он помогает. Нет. Если я случайно читаю его текст, то как под гипнозом иду есть всё подряд, т.е. он подсасывает энергию. Каким-то образом он на текстах оставляет нужную ему информацию.
ОН ОТ ТЁМНЫХ СИЛ. И никому накакой не друг.
Только не надо с ним воевать, он уже одну девицу довёл до психушки. Просто не читайте, что он пишет, потому что он хочет не то, что пишет. Тексты для привлечения внимания. Для того, чтобы вас увидеть, ему нужно только чтобы вы прочитали его текст. Неоднократно он показывал вам всем, что знает, чем вы занимаетесь, но вы почему-то не обращали на это внимание.
Не хотела об этом писать, но получается, что лила воду на его мельницу.
Куда, вот боты подевались? Они, ведь, или есть, или их нет.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2137  Сообщение Ирина » 18 окт 2018, 20:43

Магдала, Вам отвечу позже. Пока занята, нет свободного времени.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2138  Сообщение ETO 9I » 18 окт 2018, 21:17

Магдала тцы)) ну тетя Сима)) чем ближе так сказать тем больнее мечтателям..жалко,но быть друзьями это же круто!
опережает? есть такое..но не более того,но иногда бывает достаточно,Бог Велик!Слава Богу!
лучше быть на стороне Человека))

Слава Богу! Бог Велик! :ok:
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2139  Сообщение ETO 9I » 18 окт 2018, 21:42

где то читал: когда повзрослев,все время ну как бы упрекал себя..зачем мне это воспитание (от родителей) ,ну где его можно применить в этом мире?! итд..и уже понял,что есть где)) значит вот для чего ))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2140  Сообщение Irk » 18 окт 2018, 21:54

Магдала писал(а):Он просто знает ваши мысли, что вы обдумываете в данный момент и пишет об этом, опережая вас.

Не мысли знает, а только видит экран компьютера (а экран мобильника уже не видит). Если же мобильник принимает интернет через роутер параллельно с компом, тогда у Яшки "звезда двоится" :hi_hi_hi:. Чудеса цивилизации :ne_vi_del: Но при этом не всегда понимает, что видит. Как-то по весне у меня в компьютере случилось сражение с заморскими пауками-кровососами (решил собрать их в коробочку). Яшка встал на сторону кровососов, просто потому что заметил во мне агрессию, и стал дразнить меня крысой :ny_tik: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0