Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2461  Сообщение Ирина » 30 май 2019, 12:30

Ирина писал(а):вторая строка катрена Ц8к66 о пещере со светильником может относится к эзофагогастроскопии пищевода и желудка, а не к чему-то ещё)

Чтоб не волновались.
У меня со здоровьем всё нормально. Но всегда волнуюсь за родных. Процедура скопии была, поставили диагноз гастрит. Но сейчас гастрит пошёл на убыль.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2462  Сообщение Ирина » 01 июн 2019, 15:17

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2463  Сообщение Ирина » 13 июн 2019, 09:10

Продублировала сообщение из темы: "Мозговой штурм для ЕTO 91":
Номер сообщения:#40 Сообщение Ирина » 13.06.2019.



Ракелет писал(а):Что за ДМ?

Дмитрий Менделеев - ближе всего к ДМ. ДМ = краеугольный камень.

Ждите. Будет тема "ДМ" на 23-х страницах. Это не просто словесное описание, а МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Материал уже готов. Осталось его оформить. Опубликован будет в конце августа. Постараюсь для форума (если получится) поместить тему "ДМ" на Яндекс DISK.
Название "октаримо" от лат. "octo" восемь и "Рим" (большая часть терминологии в музыке итальянского происхождения).
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2464  Сообщение Ирина » 14 июн 2019, 16:50

Фрагмент из романа "Эстафета да Винчи":
"В моей голове созревала масса экстравагантных задумок, но главная фишка моего нового альфа хайтековского мироустройства была данью связи времён: в спальне над кроватью я планировала повесить ностальгический привет от старой Москвы - неповторимо простой и душевный "Московский дворик" Поленова. Эта картина будет согревать меня даже в самое студёное пасмурное утро".

"Как выглядит знаменитый московский дворик 142 года спустя":
https://zen.yandex.ru/media/luchik/kak- ... 00afa28d34

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2465  Сообщение Ирина » 29 июн 2019, 13:53

"Энгармонический рояль":
http://www.muzcentrum.ru/orpheusradio/p ... skij-royal

Я уже писала на форуме об энгармоническом рояле В.Одоевского, который находится в музее Московской консерватории.

Изображение

В статье "Энгармонический рояль", опубликованной на сайте "ОРФЕЙ" (muzcentrum.ru) меня привлекла интересная информация об одном удивительном достижении Одоевского. Даю выдержку из статьи:
"В музее сохранилось уникальное издание 1833 года — «Опыт о музыкальном языке, или телеграфе, могущем посредством звуков выражать то, что выражается словами и служит пособием для различных сигналов, употребляемых на море и на сухом пути». То есть это была попытка применить музыкальные звуки и их сочетания для стратегических целей. Двадцать семь кратких музыкальных фраз, таблица которых приложена к книге, соответствовали буквам алфавита".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2466  Сообщение Ирина » 10 июл 2019, 16:30

Сегодня в 15.10. отправила в Женеву Международному Бюро комментарии на 24 страницах в формате pdf c 15 чертежами-рисунками и рисунком фрагмента клавиатуры октаримо (внешний вид), с текстом описания ДМ. Эти материалы можно будет открыть на всеобщее прочтение в конце августа - сентябре после публикации в Бюллетне МБ. Покажу также формулу и содержание описания изобретения. Надеюсь всем понравится. Ждите конец августа.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2467  Сообщение Ирина » 18 июл 2019, 06:54

Ирина писал(а):Сегодня в 15.10. отправила в Женеву Международному Бюро комментарии на 24 страницах в формате pdf c 15 чертежами-рисунками и рисунком фрагмента клавиатуры октаримо (внешний вид), с текстом описания ДМ.

Да, и получила ответ с подтверждением получения документа pdf.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2468  Сообщение Ирина » 18 июл 2019, 23:41

"О парадоксах" (Кларита Арта)
https://www.stihi.ru/2016/07/19/4013

На Земле нет ничего важнее миссии, которая исходит из деперсонализированного всеобщего. И выражение "историю делают личности (через миссию)" является парадоксом.

Миссия = 51228 = 18 (оранж.) "Оранжевый" по МЖ энергия эволюции. Исполнение миссии нужна человечеству для эволюции.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2469  Сообщение Ирина » 19 июл 2019, 14:35

Ирина писал(а):На Земле нет ничего важнее миссии, которая исходит из деперсонализированного всеобщего. И выражение "историю делают личности (через миссию)" является парадоксом.

Я ошиблась, вроде бы, вчера писала "деперсонализированного всеобщего", а получилось "персонализированного". Поэтому исправила ошибку.

Ещё один парадокс.

На Земле нет ничего смешнее прозвища няни "мой дурачок" для маленького Альберта. И "выражение" лица Эйнштейна с высунутым языком и его Теорией Относительности является парадоксом.

А.Эйнштейн считал, что на Земле, во Вселенной, во всём бесконечном космосе действует неизменный Закон. Он является константой (постоянным, вечным), но в рамках которого идут постоянные изменения. Это есть матричное понимание Закона неизменных циклов с постоянной эволюцией и изменчивостью в рамках этого Закона.

Закон = 81376 = 25 (красн.) "Красный" по МЖ этапы цикла матрицы.

Константа = 376231631 = 32 (мадж.) "Маджента" по МЖ гармония.
Маджента это последний переходный к новому циклу этап предыдущего цикла. Это полнота понимания Закона.

Математическое доказательство Закона ДМ (очень простое!) ждите в конце августа-сентябре.

P.S. Эйнштеин понял этот Закон, но не смог его доказать математически. Извините за нескромность. Просто нет времени далее тянуть с рядом понятий.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2470  Сообщение Ирина » 19 июл 2019, 18:01

***
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0