Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2511  Сообщение Ирина » 29 май 2019, 14:54

Равена писал(а):Шуточные гадания на таро про царя и мессию :-):

Равена, отвечаю в своей теме. Всё важное храню у себя, жадная потому-что (шучу-шучу). Конечно, из-за важности темы перешла сюда.

Вопрос о царях-батюшках-мессиях поднимался давно на нашем форуме и серьёзно и в шутку. Попробую сделать резюме. Монархи и цари царствуют, а не управляют. В современном мире есть институт президентства, и, конечно, не женское это дело. Мессия в чистом виде как духовное существо это религия. Вопрос сложный, так как в церковных делах есть иерархия и это тоже уже институт максимально организованный. Так-что, таро, согласна, только для тарологов и их пациентов.

Но, я о другом ещё хотела написать.
Кажется, Леонардо да Винчи принадлежат слова, которые он сказал перед смертью: "Боги меня накажут, я не достиг совершенства". Но он по мере своих сил, всё-таки, дал миру пространство смыслов. А что Нострадамус? Он человечеству бросил коробку пазлов, причём, не всех для полноты картины (или часть катренов изъяли позже?) и так их зашифровал, так зашифровал... Если он видел будущее, то, значит, был впереди своего времени. Он мог в таком случае стать дизайнером положительного маршрута, дать людям видение и пробуждение спящих генов, будущее использовал бы как аттрактор, притяжение для последующей реализации. Какой толк для будущих поколений много раз рисовать непонятные страшные картины, они не дают настроения, нужной вибрации для мышления и положительного построения будущего. Оправдан только сигнал в настоящем, который показывает определённое отношение к чему-либо.

У Нострадамуса нет проекта. А Природа, например, экономная. Проблемы помогает видеть природная МАТРИЦА. Она сверхтехнологична, компактна, универсальна. Человек кроме физического тела обладает тонкой пространственно-частотной структурой разума, которая позволяет ему видеть, чувствовать и понимать эту МАТРИЦУ. Простой, всем видимый пример. У человека мозг состоит из двух половинок, как рацио и интуицио, а между половинками находится маленькая часть, гипофиз и т.д. Это акцент, который концентрирует какие-то важные смыслы. Потому-что акцентом в системе может быть только малая, но значимая, часть. Роль гипофиза, как соединяющего две половины мозга до сих пор не изучена наукой (имеется ввиду не физиологический аспект). Это я, рассказывая про МАТРИЦУ и гипофиз, забегаю немного вперёд - это из темы ДМ.

В любом деле есть последний дюйм, т.е. конец, а потом новое начало. Пророки, конечно, выполняют свою роль. Но ни один Пророк не в состоянии дать больше людям, чем сама ПРИРОДА. Они не показывают начала... Чаще всего это не предвидение, а феномен послевидения из прошлого, причём, в туманной образной форме непонимания (например, вторая строка катрена Ц8к66 о пещере со светильником может относится к эзофагогастроскопии пищевода и желудка, а не к чему-то ещё). Природную Матрицу надо изучать. Изучать её Законы. Она позволяет строить обычную, нормальную простую повседневную жизнь без вопросов и лишних сложностей.

Изображение
Ирина

Номер сообщения:#2512  Сообщение Ирина » 30 май 2019, 12:30

Ирина писал(а):вторая строка катрена Ц8к66 о пещере со светильником может относится к эзофагогастроскопии пищевода и желудка, а не к чему-то ещё)

Чтоб не волновались.
У меня со здоровьем всё нормально. Но всегда волнуюсь за родных. Процедура скопии была, поставили диагноз гастрит. Но сейчас гастрит пошёл на убыль.
Ирина

Номер сообщения:#2513  Сообщение Ирина » 01 июн 2019, 15:17

Изображение
Ирина

Номер сообщения:#2514  Сообщение Ирина » 13 июн 2019, 09:10

Продублировала сообщение из темы: "Мозговой штурм для ЕTO 91":
Номер сообщения:#40 Сообщение Ирина » 13.06.2019.

Ракелет писал(а):Что за ДМ?

Дмитрий Менделеев - ближе всего к ДМ. ДМ = краеугольный камень.

Роспатент порекомендовал зарегистрировать права в Российском авторском обществе. Но ДМ - это не интеллектуальная собственность, а всемирный ЗАКОН, мною открытый (не придуманный мною, существующий объективно). Регистрировать, наверно, не буду.
Ждите. Сейчас готовлю версию pdf для Международного Бюро ВОИС. Будет тема "ДМ" на 23-х страницах. Это не просто словесное описание, а МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Материал уже готов. Осталось его оформить. Опубликован будет в конце августа. Постараюсь для форума (если получится) поместить тему "ДМ" на Яндекс DISK. Саму заявку на изобретение тоже постараюсь сделать на диске. Мечтаю, конечно, открыть сайт "ОктаРимо".
Название "октаримо" от лат. "octo" восемь и "Рим" (большая часть терминологии в музыке итальянского происхождения).
Ирина

Номер сообщения:#2515  Сообщение Ирина » 14 июн 2019, 16:50

Фрагмент из романа "Эстафета да Винчи":
"В моей голове созревала масса экстравагантных задумок, но главная фишка моего нового альфа хайтековского мироустройства была данью связи времён: в спальне над кроватью я планировала повесить ностальгический привет от старой Москвы - неповторимо простой и душевный "Московский дворик" Поленова. Эта картина будет согревать меня даже в самое студёное пасмурное утро".

"Как выглядит знаменитый московский дворик 142 года спустя":
https://zen.yandex.ru/media/luchik/kak- ... 00afa28d34

Изображение
Ирина

Номер сообщения:#2516  Сообщение Ирина » 29 июн 2019, 13:53

"Энгармонический рояль":
http://www.muzcentrum.ru/orpheusradio/p ... skij-royal

Я уже писала на форуме об энгармоническом рояле В.Одоевского, который находится в музее Московской консерватории.

Изображение

В статье "Энгармонический рояль", опубликованной на сайте "ОРФЕЙ" (muzcentrum.ru) меня привлекла интересная информация об одном удивительном достижении Одоевского. Даю выдержку из статьи:
"В музее сохранилось уникальное издание 1833 года — «Опыт о музыкальном языке, или телеграфе, могущем посредством звуков выражать то, что выражается словами и служит пособием для различных сигналов, употребляемых на море и на сухом пути». То есть это была попытка применить музыкальные звуки и их сочетания для стратегических целей. Двадцать семь кратких музыкальных фраз, таблица которых приложена к книге, соответствовали буквам алфавита".
Ирина

Номер сообщения:#2517  Сообщение Ирина » 10 июл 2019, 16:30

Сегодня в 15.10. отправила в Женеву Международному Бюро комментарии на 24 страницах в формате pdf c 15 чертежами-рисунками и рисунком фрагмента клавиатуры октаримо (внешний вид), с текстом описания ДМ. Эти материалы можно будет открыть на всеобщее прочтение в конце августа - сентябре после публикации в Бюллетне МБ. Покажу также формулу и содержание описания изобретения. Надеюсь всем понравится. Ждите конец августа.
Ирина

Номер сообщения:#2518  Сообщение Ирина » 18 июл 2019, 06:54

Ирина писал(а):Сегодня в 15.10. отправила в Женеву Международному Бюро комментарии на 24 страницах в формате pdf c 15 чертежами-рисунками и рисунком фрагмента клавиатуры октаримо (внешний вид), с текстом описания ДМ.

Да, и получила ответ с подтверждением получения документа pdf.

А вчера пришло письмо от Международного Бюро, в котором сообщается о том, что можно добавить, по желанию, ещё какие-то страны, к уже выбранным странам, для получения патента в этих дополнительных странах. МБ также спрашивает, хочу ли я добавить ещё заявителя (я являюсь автором изобретения и заявителем). Да, конечно, надо в заявители включить соавтора. Но, наверно, решение этого вопроса лучше отложить до конца августа-сентября. Необходимо будет также решать вопрос о приглашении агента из патентно-юридической фирмы и готовить переводы заявки на национальные языки.
Ирина

Номер сообщения:#2519  Сообщение Ирина » 18 июл 2019, 23:41

"О парадоксах" (Кларита Арта)
https://www.stihi.ru/2016/07/19/4013

На Земле нет ничего важнее миссии, которая исходит из деперсонализированного всеобщего. И выражение "историю делают личности (через миссию)" является парадоксом.

Миссия = 51228 = 18 (оранж.) "Оранжевый" по МЖ энергия эволюции. Исполнение миссии нужна человечеству для эволюции.
Ирина

Номер сообщения:#2520  Сообщение Ирина » 19 июл 2019, 14:35

Ирина писал(а):На Земле нет ничего важнее миссии, которая исходит из деперсонализированного всеобщего. И выражение "историю делают личности (через миссию)" является парадоксом.

Я ошиблась, вроде бы, вчера писала "деперсонализированного всеобщего", а получилось "персонализированного". Поэтому исправила ошибку.

Ещё один парадокс.

На Земле нет ничего смешнее прозвища няни "мой дурачок" для маленького Альберта. И "выражение" лица Эйнштейна с высунутым языком и его Теорией Относительности является парадоксом.

А.Эйнштейн считал, что на Земле, во Вселенной, во всём бесконечном космосе действует неизменный Закон. Он является константой (постоянным, вечным), но в рамках которого идут постоянные изменения. Это есть матричное понимание Закона неизменных циклов с постоянной эволюцией и изменчивостью в рамках этого Закона.

Закон = 81376 = 25 (красн.) "Красный" по МЖ этапы цикла матрицы.

Константа = 376231631 = 32 (мадж.) "Маджента" по МЖ гармония.
Маджента это последний переходный к новому циклу этап предыдущего цикла. Это полнота понимания Закона.

Математическое доказательство Закона ДМ (очень простое!) ждите в конце августа-сентябре.

P.S. Эйнштеин понял этот Закон, но не смог его доказать математически. Извините за нескромность. Просто нет времени далее тянуть с рядом понятий.
Ирина

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу