Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3431  Сообщение Ирина » 13 фев 2022, 14:45

Ирина писал(а): А Иммануил Кант сказал следующее, кстати, его слова можно отнести к любой области, в том числе и к музыкальной...
"Быть опровергнутым - этого опасаться нечего, надо опасаться другого - быть не понятым."

Илья, я решила ответить на твоё сообщение от 13.02.22. из темы "Беседы с доктором Разумовым" в теме "Эстафета да Винчи".

Выражение Канта можно понять по-разному. Я интерпретирую слова философа в своей музыкальной теме следующим образом.

Изобретением изначально занималась группа экспертов Роспатента, у которых было, видимо, предвзятое мнение: "ну, что может придумать глупая женщина со своей одной 8-ой нотой, наверно хочет..., незачем такой выдавать патент". Возможно, что по причине такой изначально неверной установки не были привлечены высокого уровня специалисты к рассмотрению изобретения.

Занимались изобретением не специалисты в музыке (первые эксперты были из Министерства лёгкой и текстильной промышленности), ничего из моих объяснений не понимали. Потом эксперты часто менялись, менялись судьи в СИП, то есть все занимались изобретением короткое время. А я практически 4 года подробнейшем образом, отдавая своё здоровье и нервы, всё скрупулёзно объясняла. Материала по объёму предоставила много, ценного, ни откуда не списанного материала, читать его надо было внимательно, а это сложно было сделать экспертам за короткий период. В ППС на заседании я даже почувствовала, что пришли на заседание три эксперта не подготовленные, не владеющие материалом совсем, видимо были заняты другими важными техническими изобретениями (а тут какая-то 8-ая нота, смешно просто).

Но изобретение очень не простое, для его понимания необходимо обладать определённым философско-матричным взглядом на мир, оно связано с открытием и исследованием исторического развития музыкальной октавы. Я занималась этими вопросами долго и тщательно, и хорошо овладела материалом, который никто ранее в мире не мог предложить. И, конечно, я понимала, что экспертам понять и оценить уровень изобретения было сложно, поэтому очень подробно всё объясняла.

Опровергнуть мои доводы не смогли ни в Роспатенте, ни в Суде, я их объяснения категорически не приняла, их доводы далеки от истины, абсолютно неправильные. Я оставила большое количество объясняющего материала и со временем всё должно быть понято и принято, так часто бывает с новыми открытиями и изобретениями.

Не столь обидно именно мне, что не выдан патент. Намного хуже другое, нельзя было принимать негативное решение, это плохо для страны России. Ведь со временем всё должно быть прояснено, а "пятно" в истории останется.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3432  Сообщение Irk » 13 фев 2022, 18:57

Сочувствую, Ирина Евгеньевна. По содержанию ничего сказать не могу. В организационном плане, как я говорил, было ощущение, что продвижение инструмента в сопровождении "закона ДМ" это слишком амбициозно. Закон ДМ вне концепций современного естествознания, это новый "философско-матричный взгляд на мир", а Вы им аргументировали инструмент. Понятно было, что не пройдет, потому что эксперты не имеют такого взгляда. Не понятно, почему сразу не запатентовался сам инструмент без подробной аргументации, думаю контора тогда приняла неправильное решение.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3433  Сообщение Ирина » 13 фев 2022, 19:39

Irk писал(а):продвижение инструмента в сопровождении "закона ДМ" это слишком амбициозно

Это слишком скромно для такого события, как открытие простого универсального Закона, по которому интуитивно исторически строилась классическая октава на протяжении тысячелетий. А вот сам Закон был понят автором изобретения и дано его описание - в наше время. Я лишь сделала небольшой, но окончательный шаг в понимании построения модифицированной октавы, всё уже было готово к этому, миллионы музыкальных людей до меня готовили этот шаг. Моя заслуга заключается так же в том, что октава объяснена логически, доказательно с математической точки зрения и с точки зрения волновой теории звука, и нет между этими взглядами на объяснение октавы ни одного противоречия.

Irk писал(а):Закон ДМ вне концепций современного естествознания, это новый "философско-матричный взгляд на мир"

Это простой закон, проще и нагляднее не бывает. Не новый, а всегдашний закон. В нашем мире есть 10 цифр. А по матрицам моделируется мир во всех областях. В философской литературе тоже можно встретить термин "матрица".

Илья, сочувствие приняла, спасибо за сочувствие. Но его можно воспринимать скорее по поводу непонимания экспертами того, что я представила в заявке 2018 года. И я сделала всё возможное, что от меня зависело, в области объяснения материала. Моя миссия выполнена.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3434  Сообщение Ирина » 01 мар 2022, 16:12

Ирина писал(а):За всё время на форуме я увидела только два катрена, которые смогла чётко интерпретировать жизненными обстоятельствами. В этих двух катренах ничего переставлять не надо, строки катренов даны в правильном порядке, смысл в них понятен.

Это следующие два катрена: 3-94 и 8-66. Особенно важен катрен 8-ой Центурии, в нём говорится о ДМ.

VIII. 66. (8.66) 766/714

Quand l'escriture D. M. trouuee,
Et caue antique a lampe descouuerte,
Loy, Roy & Prince Vlpian esprouuee,
Pauillon Royne & Duc sous la couuerte.


1: Когда будет найдена надпись Д. М.
И со светильником обнаружена древняя пещера,
Закон, Король и Принц Ульпиан пройдут испытание.
Королева и Герцог скроются в павильоне.

2: Когда обнаружится надпись Д. М.
И под древние своды войдут со светильником,
Закон, Король и Принц Ульпиан будут испытаны.
Королева и Герцог в павильоне скроются.

1)1-ая строка
Впервые запись "ДМ" могла быть прочитана в заявке на изобретение, поданной в Роспатент 21.02.2018.
Запись означала начальные буквы двух слов: "Десятичная" и "Матрица". Нострадамус воспринял две буквы как "сокращение" двух слов, поэтому поставил две точки.

2)2-ая строка
Открытие Закона ДМ и создание на основе этой идеи изобретения - это яркое событие просветительского характера. Пророк воспринял это событие как яркое и значимое.

3)3-я строка
Закон (Закон ДМ), согласно содержанию катрена 8-66 Нострадамуса, проходил испытание и прошёл через период испытания (испытание завершилось успешно: "со светильником вошли").
Король проходил через испытание "по своей линии" (кто в теме - тот поймёт) и прошёл испытание.
Согласно восприятию Нострадамуса, Король тоже связан с Законом (Законом ДМ). То есть, автором изобретения являются два человека.
Принц Ульпиан - это "продукт" изобретения, инструмент с новой октавой, но пока представленный не в реале, а в теоретической, описательной форме (в форме описания октавы 8/16 для музыкальных инструментов).
P.S. Слово "фортепиано" переводится как громко-тихо. В слове "Ульпиан" можно выделить значение "тихо". Это ещё не инструмент в реале, а теоретическое описание инструмента. Кроме этого, когда будут созданы новые пианино, они в квартирах скорее всего будут "тихими" (через наушники).

4)4-ая строка
Королева (она же второй автор открытия и изобретения). Она такая "королева-королева", вы чё? Стихи, например, одно стихотворение "Венера - утренняя звезда" чего стоит (в реале всё наоборот). А книга "Эстафета да Винчи"? Красота-а-а. А "Матрица русского языка"? Это всё дела Королевы - Клариты Арта.
Герцог - молчаливый Король. Герцами выражается звук. Это не сам звук, а физическая величина или единица, теоретически его выражающая.
Павильон - это помещение, комната, где была на компьютере написана заявка на изобретение. Павильон - виртуальное пристанище "Короля-герцога-павлина" и реальное место великой Королевишны Клариты Арта.
Словом "павильон" (с процессом "павивальным") мог быть Нострадамусом передан смысл того, что в комнате было дано описание изобретения о оно было отдано в мир. Повитухой перерезается пуповина ребёнка и он отделяется от матери, уходит в мир в свою персональную жизнь.
Скроются. Это слово означает исчезновение, исчерпание, окончание. Что исчезает? Миссия выполнена. Исполнен окончательно определённый этап в комнате. Исчезла также Кларита Арта, остаётся обычная женщина - И.Е., исчез из комнаты герцог, выполнив свою роль поддержки "роженице".

ВЫВОДЫ
В катрене 8-66 чётко отражён определённый временной период, начиная с 21.02.2018 по настоящее время, это 4 года.
В катрене образно отражены Нострадамусом события этого четырёхлетнего периода. Отражены очень чётко. Просто гений.
Согласно видению Нострадамуса, авторами изобретения являются два человека, а не один.
Главное, что представлено соавторами изобретения музыкальному миру - это добавление основной 8-ой ноты к ноте си фортепиано. Номер Центурии - 8. Когда-то в Средние века было 6 нот в октаве, затем добавлена 7-ая нота си, теперь предложено сделать 8 нот в октаве. Сквозной номер катрена 8-66 = 766.
Цифры 66 (в номере 8-66 и сквозном номере катрена 766) могут означать прохождение определённого этапа, для его прохождения понадобилось 4 года. Этап пройден окончательно, герои катрена прошли определённые испытания. Действия катрена полностью завершены, всё, о чём написал пророк - исполнено.
А что дальше? А далее обычная жизнь. Нострадамус не уделял своё внимание банальному, обычному, а вот события катрена 8-66 имеют историческое значение.
Период в четыре года был невероятно тяжёлым для героев катрена, но у Нострадамуса об этом не сказано ни слова, поэтому и я замалчиваю о трудностях, страданиях этого периода. Главное - рубеж испытаний (отметка 66) пройдена.

***
В следующем сообщении напишу о катрене 3-94.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3435  Сообщение Ирина » 01 мар 2022, 21:13

Ирина писал(а):Это следующие два катрена: 3-94 и 8-66. Особенно важен катрен 8-ой Центурии

В некоторых источниках в интернете писали, что у Ванги есть предсказание на число с 5-ю двойками, в некоторых других источниках сообщалось о предсказании Ванги на число с 6-ю двойками.

Шесть двоек - это 12 (6 Х 2 = 12). Число 12 можно разложить на две шестёрки (6 и 6). Имеет ли отношение предсказание Ванги к предсказанию Нострадамуса (катрену 8-66)? Не знаю. Но можно проследить некоторую связь чисел в датах.

21.02.2022. - исполнилось ровно 4 года с подачи заявки на изобретение в Роспатент. Несколько десятилетий назад цыганка мне предсказала о некотором событии (не раскрываю его), которое должно произойти после исполнения числа 4. Предсказание было связано также с цифрой "10". Предсказание очень долго не исполнялось, я его никак не могла понять.

22.02.2022. - зеркальная дата с 6-ю двойками. В этот день у меня всё было спокойно.

23.02.2022. - я чуть не умерла, просто мне было очень плохо. Может быть "умерла" в этот день талантливая Кларита Арта? Всё может быть. Вряд ли я смогу выдать и предложить миру ещё что-то новое. Да, и хватит быть на таком сложном поприще.

24.02.2022. - началась спецоперация в Украине. Кажется, у Ванги было предсказание, что война будет, но не долгой, до атомной не дойдёт.

Последние дни 4-х летнего периода (конец января, февраль) - были для меня особенно трудными.

Ирина писал(а):Согласно восприятию Нострадамуса, Король тоже связан с Законом (Законом ДМ). То есть, авторами изобретения являются два человека.

На самом деле, соавторами является весь мир, весь исторический процесс привёл к изобретению (а сопротивление изобретению это тоже часть исторического процесса). Конечно, существует некоторая группа людей, пока не очень многочисленная, которая может оценить и принять по достоинству открытие и изобретение. Это не просто механическое добавление 8-ой ноты к 7-ми нотам, это новая "продвинутая" эволюционная соразмерность, новое понимание мира, новых взаимоотношений людей, стран. Это понимание соразмерности находится, согласно видению Нострадамуса, в мозгах (черепной коробке). С новым мышлением связано новое осознание реальности, открытие нового этапа в жизни людей. Мышление это на современном этапе проходит через кризис (неспокойная международная обстановка). Но развитие всегда идёт через кризисы. Надо всем выдержать тяжёлый период.

Ирина писал(а):Она такая "королева-королева", вы чё?

Нострадамус не был знаком с русскими народными сказками. Конечно, Клариту Арта можно назвать Василисой премудрой, она написала много важного.
А вот, "королевский" гардероб я давно собираю. Всё должно быть в гармонии и ничего не должно быть лишнего в облике.
Собираю много лет и ничего не ношу. В одежде всё должно быть гармонично представлено в сочетании цвета, формы, фактуры ткани, аксессуаров и должно быть простым (не забивать человека). Сразу такой гардероб не подберёшь, вот и приходилось комплекты составлять долгий период.

Ирина писал(а):Герцами выражается звук. Это не сам звук, а физическая величина или единица, теоретически его выражающая.

Во времена Нострадамуса физики не умели измерять звук в герцах. А гениальный пророк уже предложил в катрене слово "герцог". Всё-таки, он употребил слово Duc не случайно. Перевод слова вывел в нужном направлении. Это великая догадка пророка: Закон ДМ в изобретении связан с новой музыкальной октавой, т.е. с физикой звука.

Ирина писал(а):P.S. Слово "фортепиано" переводится как громко-тихо. В слове "Ульпиан" можно выделить значение "тихо". Это ещё не инструмент в реале, а теоретическое описание инструмента. Кроме этого, когда будут созданы новые пианино, они в квартирах скорее всего будут "тихими" (через наушники).

Эти слова я добавила в сообщение.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3436  Сообщение Ирина » 02 мар 2022, 08:45

III. 94. (3.94) 294

De cinq cens ans plus compte l'on tiendra,
Celuy qu'estoit l'ornement de son temps :
Puis a vn coup grande clarte donrra,
Que par ce siecle les rendra trescontens.


1: Потом насчитают ещё пятьсот лет
/Еще пятьсот лет будут принимать во внимание/,
Тот, кто был украшением своего времени,
Потом он прольёт полный свет на один удар /переворот/
/Потом при одном ударе /перевороте/, он прольёт полный свет/,
Что их сделает очень довольными этим веком.

2: Когда ж отсчитают ещё пятьсот лет,
Тот, кто был красой своего поколенья,
Свет новый прольёт на их переворот,
Что всех приведёт в восхищение веком.

3: Ещё 500 лет будут принимать во внимание
Того, кто был украшением своего времени.
Затем неожиданно он прольёт великий свет,
Что сделает их очень довольными этим веком.

Этот катрен 3-94 можно связать с фрагментом романа "Эстафета да Винчи". Катрен не так интересен, как катрен 8-66, так как роман это книга, а не реальность, причём, катрен 3-94 по содержанию совпадает с самой фантастической частью романа.

Фрагмент из романа "Эстафета да Винчи":
"Великая болгарская прорицательница Ванга ещё в 70-х годах прошлого столетия первая предсказала, что будет открыт код да Винчи. Святой Грааль является главной составляющей частью этого кода. Он был "переоткрыт" в сломанной ветке. Понадобилось 1000 лет, чтобы люди далёкого будущего, дошедшие до самого края пропасти и заглянувшие в неё, восприняли из коллективного сознания Земли величайшее предупреждение. Всё приходит тогда, когда в этом возникает необходимость, и только время всё расставляет по своим местам. А теперь, после прилёта астронавтов, срок этой тайны с тысячи лет сократился до пятисот."

Чтобы не быть "учителем и врачом", не заниматься нравоучениями и морализаторством от имени автора, мне пришлось вложить ряд важных философских мыслей о жизни в уста астронавтов, прилетевших в наше время из будущего из сломанной ветки. Это был вынужденный приём автора, чтобы выстроить сюжетную линию романа. Может быть, такой приём используют многие авторы-фантасты (с поворотом времени). Не знаю, фантастикой никогда не интересовалась, авторов-фантастов не читала. Возможно, что катрен 3-94 можно отнести ко многим фантастическим романам, но конкретно не могу предложить таких вариантов. Может быть кто-то сможет расшифровать катрен на основе книг других авторов, но я таких примеров не знаю.

Возвращаюсь к моей интерпретации катрена 3-94.
Когда я впервые ознакомилась с катреном (уже после издания книги в 2010 году), естественно, возникли ассоциации с моим романом. Я попыталась расшифровать подробно катрен, но не смогла это сделать. А потом вспомнила, что Леонардо да Винчи родился в 1452 году, а я - ровно через 500 лет в 1952 году, и тогда смогла легко понять катрен и даже связать содержание катрена с номером Центурии и катрена.

P.S. Во время написания романа я эти даты рождения не принимала во внимание, даже не помнила о них. Речь в романе шла лишь о сломанной ветке и прилёте из неё астронавтов (1000 лет превращается в 500).

В теме "Екклесиаст и ключи от замков Бытия" 17 августа 2012 года я опубликовала подробную расшифровку катрена и обнаруженную связь содержания катрена с номером катрена:
Ирина писал(а):III. 94. (3.94) 294

De cinq cens ans plus compte l'on tiendra,
Celuy qu'estoit l'ornement de son temps :
Puis a vn coup grande clarte donrra,
Que par ce siecle les rendra trescontens.

1: Потом насчитают ещё пятьсот лет
/Еще пятьсот лет будут принимать во внимание/,
Тот, кто был украшением своего времени,
Потом он прольёт полный свет на один удар /переворот/
/Потом при одном ударе /перевороте/, он прольёт полный свет/,
Что их сделает очень довольными этим веком.

2: Когда ж отсчитают ещё пятьсот лет,
Тот, кто был красой своего поколенья,
Свет новый прольёт на их переворот,
Что всех приведёт в восхищение веком.

3: Ещё 500 лет будут принимать во внимание
Того, кто был украшением своего времени.
Затем неожиданно он прольёт великий свет,
Что сделает их очень довольными этим веком

1) "ПОТОМ НАСЧИТАЮТ ЕЩЁ ПЯТЬСОТ ЛЕТ":

означает, что надо отсчитать от исходной даты 2 раза по 500 лет, в результате будем иметь три даты

2) "ТОТ, КТО БЫЛ УКРАШЕНИЕМ СВОЕГО ВРЕМЕНИ":

это Леонардо да Винчи, имхо
берём дату его рождения 1452 год
выстраиваем цепочку дат, прибавляя два раза по 500 лет: 1452 - 1952 - 2452
проведём исчисления:
исходная дата 1452=1+4+5+2=12=1+2=3
средняя дата 1952=1+9+5+2=17=1+7=8
последняя дата 2452=2+4+5+2=13=4

3) "СВЕТ НОВЫЙ ПРОЛЬЁТ НА ИХ ПЕРЕВОРОТ":

теперь "делаем переворот", т.е возвращаемся от последней даты к средней дате и "проливаем на неё свет"

4) "ЧТО ВСЕХ ПРИВЕДЁТ В ВОСХИЩЕНИЕ ВЕКОМ":

век, которым восхищаются, это Золотой век, в веке 100 лет
добавляем к средней дате 100 лет 1952+100=1+9+5+2+1=18=1+8=9

В РЕЗУЛЬТАТЕ МЫ ИМЕЕМ:
1452=3
1952+1=9
2952 = 4

Ц.3 К.94

Почему Нострадамус внёс в Центурии этот катрен, связанный не с реальностью, а с приёмом (из области фантастики), вынужденно использованном автором для сюжета? Вот такой, он, этот Нострадамус...

Ирина писал(а):VIII. 66. (8.66) 766/714

В катрене 8-66 тоже есть связь между содержанием катрена и его номером. Сквозной номер 766 можно условно тоже записать с тире: 7-66. Тогда возникает ассоциация, что было 7 нот, а стало 8 основных нот в октаве.

66 можно связать с 666 или с 6. В Библейские времена целое принимали за 1000 процентов. Тогда 666 - это реперная точка или этап в условном отрезке из 1000 частей. Если целое принять за 100 процентов, то 66 это тоже определённый этап, который необходимо было, согласно катрену 8-66, пройти полностью до конца временного периода в 4 года.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3437  Сообщение Ирина » 06 мар 2022, 00:37

Раздолбаем плексиглас - прямо Ире в глаз

Спасибо, до меня довели эту фразу. Креативный станок для ёжика в тумане, а затем победы над солнцем, чтобы человек ослеп? Да-а-а, за такие игры...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3438  Сообщение Ирина » 06 мар 2022, 21:26

Ирина писал(а):Да-а-а, за такие игры...

Зачем люди такие жестокие и злые? Первый приступ случился 26 января с сильнейшими болями в глазу. Потом было ещё несколько аналогичных приступов с перерывами во времени. А фразу зачем донесли, чтобы ещё дополнительно помучить? Это энергия ненависти...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3439  Сообщение Ирина » 06 мар 2022, 22:35

Ирина писал(а):Это энергия ненависти...

Одни в системе становятся всё более жестокими и никак не могут остановиться, другие стали... проговариваться, видимо, всё видят и уже не могут мириться с уровнем несправедливости и жестокости по отношению к невинным людям.

Я не понимаю в политике, да и многих других вопросах. Но хочу сказать, что нельзя решать корпоративные проблемы и быть "правильными" за счёт неправильного насилия индивидуумов. Рано или поздно достигается уровень души, это опасный симптом.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3440  Сообщение angulem » 08 мар 2022, 04:26

Уважаемая Ирина Евгеньевна!
Позвольте от имени всей мужской части нашего форума поздравить Вас с наступившим праздником, Международным днем 8 марта.


Во-вторых, позвольте с Вами не согласиться в части Вашей интерпретации катренов 3.94 и 8.66. В своих объяснениях Вы нарушаете принцип Уильяма Оккама, а именно, умножаете сущности без необходимости. Это очень похвально - увидеть в катренах себя. Но и порочно. Еще Дмитрий Зима в 1998 году в своей книжке объяснил катрен 8.66 в свою пользу. Можно вспомнить известного деятеля Дмитрия Медведева, чьи инициалы совпадают с написанными Нострадамусом буквами. Или голливудскую актрису Demi Moore, у которой тоже инициалы DM. До кучи можно добавить и Вашу Decimal Matrix. Все подобные объяснения нарушают вышеупомянутый принцип бритвы Оккама.

Объяснения этим буквам необходимо искать в текстах самих центурий. Мой вариант,например: буквы DM - это сокращение слов Demi Mil, полутысяча или пятьсот. Такое объяснение, хотя бы, не противоречиво. Как-то так.

С уважением, angulem.
Мой блог на Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/malkov
angulem
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:12

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0