Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#701  Сообщение alexandr9955 » 28 май 2014, 08:00

значения слова государь в толковых словарях русского языка:

Толковый словарь Ожегова.

государь - В древней Руси: князь-правитель; в царской России: царь

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

государь
м.
1) а) Глава монархического государства; царь, император.
б) устар. Господин, владелец, хозяин.
2) устар. Употр. как почтительное обращение к своему господину, старшему в
семье, должностному лицу и т.п.


Т.е., Государь - царь, в православном монархическом государстве объединяющий светскую и религиозную власть. Путин - глава православной церкви? Бред! Михаил слепенький, он видит только то, что ему хочется, но давайте посмотрим вместе.
Василий Немчин, Василий Блаженный, Авель. Что между ними общего? Все связаны с именем Василия(царственный), с пророчествами о России, и с искажениями(их) пророческих текстов. Всякие там Глобы(и не только) надрыстали о ...два тезоименитых, но не на престоле царском... и т.д., слова не вписывающиеся в общий контекст духа пророчеств, т.е. выдумка, либо намеренное искажение, либо выдернутая цитата из другого контекста. Но давайте взглянем на то, что имеем.
Михаил пишет: ...Итак, по счету третий президентский срок В.Путина на самом деле первый в качестве Государя. Поэтому слова Василия Блаженного "придет четвертый государь, которого назовут Великий Всадник" имеют отношение именно к его персоне, а не к кому-либо другому....
Чушь!!!
Четвёртый Государь, т.е. четвёртый царь монархическического государства. А почему он по счёту четвёртый, ведь их же было больше? А он придёт, как четвёртый! Анзор, ты сейчас занят только анаграммостроением, или периодически отвлекаешься и на другие дела? Может скажешь ты, почему он четвёртый, если, например, считать Николая2 последним государем?
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#702  Сообщение alexandr9955 » 28 май 2014, 08:08

Михаила зацикливает непонимание того значения имени Михаил(кто как БОГ), которое употреблено в Откровении. А непонимание состоит в том, что все православные цари Руси, являются помазанниками Божьими, к каждому из которых применимо имя Михаил. Так что и к Николаю2 применимо имя Михаил, как к помазаннику Божьему. Все Великие Князья Руси, помазанные на царство - Михаилы!
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#703  Сообщение Ирина » 28 май 2014, 10:25

alexandr9955 писал(а):У вас, Ирина, другое мнение?


Александр, я привела статью Михаила Ли в качестве примера расшифровки пророчеств в ответ на ремарку Курьера об его отношениях к предсказаниям Будущего.
Если Вы хотите знать моё отношение к данной теме, то я совсем не компетентна в ней, чтобы давать оценку тому или иному историческому событию или персонажу прошлого, настоящего или будущего. Да, читаю, да, сопоставляю, анализирую, хочу понять как устроена наша жизнь. Но выносить вердикты воздержусь.

Предмет моих исследований - время. Я изучаю качества ВРЕМЕНИ. И даже не в том смысле, что оно расставляет всё на свои места (это и так понятно, и тогда мы говорим, что "всё действительное разумно и имеет свои причины, "всё неоднозначно и зависит от того, с какой точки зрения рассматривается", "победителей не судят" и т.д.") Моя задача - это попытки понимания природы Времени как такового. Текущее время ощущаю как "переходное", нестабильное, как время поиска решений в области антропологических проблем современного человека.
Я изучаю матричные структуры цикличности. И публикую на эту тему материалы. Это мне близко, пропущено через личный опыт. И за этот материал я несу ответственность. Вот, например, последнее время у меня стало возникать чувство, что книга моя будет востребована скорее в Европе, чем в России. В Европе ярче проявились те проблемы антропологического характера, о которых идёт речь в романе.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#704  Сообщение Vivat » 28 май 2014, 12:22

alexandr9955 писал(а):Четвёртый Государь, т.е. четвёртый царь монархическического государства. А почему он по счёту четвёртый, ведь их же было больше?

Может, тут надо иметь ввиду смены эпох на Руси, начиная от смутного времени?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#705  Сообщение Ирина » 19 июн 2014, 15:09

Цитата:
«Быть счастливым» это рабочее состояние человека, а не предел мечтаний.
При расстроенном «рояле» музицирование невозможно..."

А.В.Ганичев

Мне понравилась эта цитата.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#706  Сообщение Ирина » 31 июл 2014, 17:27

Продублирую некоторые мысли из темы "Новая Религия России и Мира".

Ирина писал(а):Vivat, вот когда я спущусь на землю с парашютом, вот тогда, может быть, и займусь санным спортом.
А пока лечу, лечу, лечу ... :an)(gel:
Объяснения обещаю дать позже.


Vivat писал(а):А какая разница, с парашютом или без него, в итоге всё равно встреча с землёй. И это будет конец, а парашют только задержит эту встречу на несколько лет. А санки - в другой жизни!


Ирк писал(а):В момент полета звучит белая музыка тишины. Никто не знает, что приземлится и куда. Никто не знает, какова конечная цель полета. Математика позволяет предположить только, когда это произойдет. Но иногда во время полета внезапным порывом ветра (случайности!) парашют сносит в сторону, и тогда полет немного затягивается. В любом случае он приземлится когда-нибудь в потусторонний мир – но вот в какой из них?


Ирина писал(а):Да ... мы лёгких и бесплатных (мышеловочных) путей и не ищем. Опыт приобретается только через трудности. Путешествие по разным мирам и антимирам полезно. Музыку тишины надо испытать. Белый, чёрный и прочие цветные шумы надо изучать. А чтобы обрести уверенность в полёте или на пути, необходимо ЗНАТЬ.
Открываю секреты.

Инструкция к применению

1) Необходимо теоретически наметить конечный, срединные и начальный пункты матрицы-цикла-пути.
Примечание: всегда начинаем с постановки задачи или цели, т.е. с конечного пункта матрицы.
2) Не идти по головам. Воспитывать в себе понимание и сострадание.
3) Не спешить. По законам физики, всё, что притягиваем к себе, начинает отталкиваться. При энергетической готовности всё совершается в своё время и на своём месте.
4) Необходимо научиться различению, в каких случаях надо закрывать глаза на поступки людей, тем самым, списывая свою карму, а в каких - наказывать за подлость. Мелкие пакости лучше не замечать. Они пачкают тех, кто их делает. Иногда этих людей надо пожалеть. Они хотят быть с вами в одном фрейме, так как не видят других способов улучшить свою собственную жизнь.
На каждое вредительство сверх нормы - реагировать. Принципиальность и умение постоять за себя выстраивают правильные отношения. Бесконечный альтруизм и жалость воспитывают эгоистов. Это медвежья услуга. Эгоист в последствии может стать несчастным по жизни человеком.
Бывают случаи, когда надо и побороться, и даже поставить на кон свою жизнь. Это хорошо объясняет всю серьёзность вашего пути. Ставка на жизнь показывает уровень необходимости и правомерности для вас ваших намерений.
5) Верить в себя. А любимым людям - доверять. Их поступки могут быть мотивированы неизвестными нам обстоятельствами.
6) Научиться отпускать прошлое. Научиться искренне просить прощение. Рассчитаться со всеми долгами.
7) Важно хранить верность пути. Размен чреват разбалансировкой нервной системы.
8) Необходимо помнить, что между концом и новым началом всегда приходится проходить через НОЛЬ или НАЛОЖЕНИЕ окончания прошлого и начала нового процесса друг на друга. В этих случаях есть только один выход - терпение.
9) Не умереть от радости, когда поймём, что все проблемы позади и начался "Новый день".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Во, получился целый трактат ... Да, вы и сами всё это знаете. Ну, а я сформулировала.


Vivat, Вы, конечно, удивитесь, но не прошло и несколько лет, то есть ДНЕЙ, как с парашютом я спустилась.
Да, так произошло.
Аватарку, по большому счёту, пора бы сменить. Но я не знаю как это сделать, ведь новая картинка будет везде. А на прошлых моих сообщениях желательно, всё-таки, сохранить соответствующую им по смыслу "Парашютистку".

Ирк, Вы предположили, что попаду я в "потусторонние миры". И то правда ... Пролетела как фанера над Парижем и угодила при спуске из поднебесья не на землю, а словно рудокоп в "подземные" миры. Сработал "закон маятника". Вообщем, много чего было интересного, но об этом позже. Моя "Инструкция к применению" мне, конечно, помогла, но было и много непредсказуемого. Ожидала-то я спокойного "нуля" (паузы между прошлым и будущим этапами). А оказался этот "Волшебный Ноль" - самым насыщенным информацией периодом ... Не было ни секунды покоя. Очень коротко и условно такую трансформацию можно назвать погружением в миры подсознания (не самые приятные миры, туда вытесняются из нашей психики страхи, опасения, обиды, ревность и т.д.). Таким оказался "Ноль переходного периода", он не дал мне пережить опыт пустоты, напротив, информация агрессивно внедрялась в моё открытое сознание. В таких случаях необходим настрой "воина света" и полезно различение.
Так что, спокойно подвести итоги Прошлого этапа и подумать о Будущем у меня не получилось. Но теперь я пришла в себя и могу это успешно сделать. А уникальный опыт пережитого остался ...

Продолжение в следующем сообщении.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#707  Сообщение Ирк » 01 авг 2014, 23:12

Ирина писал(а): Аватарку, по большому счёту, пора бы сменить. Но я не знаю как это сделать.

Ирина, на мой взгляд парашют замечательно отражает основную идею Вашего творчества, идею Волшебного нуля. Изменение такой аватарки, выражающее например идею удачного приземления, нарушило бы баланс между землей и небом :hi_hi_hi: . Сама идея о тотальном балансе конечно спорная, но в ряде направлений баланс действительно необходим, и Ваш парашют замечательно это выражает. Но кстати, Вы уверены что уже приземлились? Иногда бывает, прямо в полете, на самолете, человек засыпает, и ему конечно же снятся райские кущи или бездны ада. Соответствие таких снов реальным потусторонним мирам интригует. Но вот самолет тряхнуло в турбулентной зоне, и очнувшись мы понимаем, что полет продолжается. Есть люди ассоциирующие полет с реальной жизнью, и цитатка Вивата тому примером. А есть люди ассоциирующие полет со сном. Некоторые предпочитают реальной жизни полет во сне, и тому примером творчество писателей-фантастов. Но горе уверовавшему в сон как в правду, ибо клиника ждет его. Один лишь смутный критерий есть отличить игру разума от реальности - оценка вероятности совпадений с тем, что действительно кажется нам реальным. Однако это я отвлекаюсь уже на что-то свое... С нетерпением ждем подведения итогов и рассказа о пережитом опыте :) И наконец, войти на форум с новыми аватарками можно запросто - надо только повторно зарегистрироваться )) PS/ Вот кстати, Вы подсказали мне правильную идею. Надо зарегистрировать несколько имен, и пользоваться ими по настроению - сохраняя однако же основную идею, смысловое ядро... )).
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#708  Сообщение Vivat » 02 авг 2014, 00:44

Ирк писал(а):Надо зарегистрировать несколько имен, и пользоваться ими по настроению - сохраняя однако же основную идею, смысловое ядро... )).

Не советую вводить людей в заблуждение разными именами. Можно, конечно завести много имён, но тогда и основное имя должно присутствовать! В противном случае, новые имена с одного и того же IP будут удалены.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#709  Сообщение Ирина » 02 авг 2014, 05:21

Vivat писал(а):Не советую вводить людей в заблуждение разными именами. Можно, конечно завести много имён, но тогда и основное имя должно присутствовать! В противном случае, новые имена с одного и того же IP будут удалены.


По поводу новой аватарки. Символически подошла бы картинка дерева.
Множество имён - это излишнее. А "новое" имя, например, Ирина Евгеньевна, ни в заблуждение, ни в противоблуждение никого бы не ввело. Ну, не дало бы оно заблудиться в трёх соснах, ведь дерево же одно на аватаре будет.

Шучу. Я пока не спешу ни с какими решениями. Пусть пока остаётся аватарка с парашютом и ник-имя Ирина.

Ирк писал(а):Ирина, на мой взгляд парашют замечательно отражает основную идею Вашего творчества, идею Волшебного нуля.


Идея Волшебного нуля!.. О, это круто.
Ирк, слова "Волшебный нуль" были взяты в кавычки. А это означает самоиронию, несовпадение ожидаемого с реальностью. Ни о каком удачном приземлении речи не идёт. Напротив, я пережила невероятно тяжёлый период, хоть иди покупай бельевую верёвку и намыливай её. Опять шучу.

Ирк писал(а):Вы уверены что уже приземлились?

Открою вам большой секрет. Я никогда контроль над собой и связь с землёй не теряла. А спуск на парашюте означает нисхождение полученой во время одномоментного озарения уникальной информации. И эта информация действительно "приземлилась". Мне практически по этой теме уже нечего сказать. В "Эстафете" и в последующих моих сообщениях на форуме весь материал уже подробно изложен. Я выполнила свою миссию задачу (буду скромной). И теперь хочу просто спокойной обыкновенной жизни.

Ирк писал(а):Некоторые предпочитают реальной жизни полет во сне, и тому примером творчество писателей-фантастов.

Есть реал и есть сновидения, есть сон без сновидений (разные фазы сна), кроме этого есть ещё и другие состояния сознания, их называют "изменёнными состояниями сознания", интуицией, предвосхищением будущего и т.д. По мере эволюционного развития будут замечены у людей, наверняка, ещё и какие-то новые способности, ведь, всё течёт, всё изменяется в нашей жизни.

По поводу писателей-фантастов. Я не считаю себя писателем. Я автор одной книги. Абсолютно рациональный подход. Необходимо было передать для широкой читательской аудитории ряд понятых смыслов. Какие-то элементы фантастики в романе я использовала, но это не фантастика, а жанр, который называется "миф". В мифе допустима аллегория и символизм, которые в сюжете повествования могут иметь разные формы, в том числе напоминающие фантастику.

Ирк писал(а):С нетерпением ждем подведения итогов и рассказа о пережитом опыте


Постараюсь. Хотя, конечно, нужно время, чтобы всё осознанно преподнести. Пока представлю материал хотя бы в общих чертах.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#710  Сообщение Vivat » 02 авг 2014, 11:15

Ирина писал(а): А "новое" имя, например, Ирина Евгеньевна, ни в заблуждение, ни в противоблуждение никого бы не ввело.

Обратите внимание, как Ирк ловко вышел из положения - и не подкопаешься! Голова-а-а!
Ирина писал(а): Напротив, я пережила невероятно тяжёлый период, хоть иди покупай бельевую верёвку и намыливай её. Опять шучу.

Ирина! Я бы на вашем месте так не шутил. Вы же знакомы с эзотерикой... И мне бы не хотелось потерять такого ценного оппонента! Хотя я во многом с Вами не согласен, но некоторые Ваши высказывания дают толчок к анализу некоторых направлений в изучении Мироздания.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0