Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#731  Сообщение Ирина » 05 авг 2014, 12:35

Vivat писал(а):Нет Ирк! Я не хочу развивать эти теории. На мой взгляд они ошибочны, даже если они высказаны учёным с мировым именем (Я имею ввиду Эйнштейна и др.). Ведь кто такой учёный - это человек зажатый в тисках научных догм, и если кто то пытается выйти за рамки этих догм, то на него спускают всех собак и тебе это должно быть известно.


Наука пытается понять мир. Имеет право, как говорится.
Как "работает" учёный? Есть какие-то общепринятые теории на каждый данный момент. Приходит новый исследователь и пытается внести новые понятия, то есть дать своё развитие теории. На НОВИЗНУ всегда спускают собак.

Моя любимая тётя закончила МАИ и много лет работала в Патентном ведомстве патентоведом. Она рассматривала заявки авторов на изобретения и открытия. И как эксперт принимала решение на предмет того, содержит ли данное изобретение или открытие НОВИЗНУ. В положительном случае выдавалось свидетельство на изобретение или патент на открытие с присвоением идентификационного номера.
Так вот, она говорила, что большинство ценных новаторских изобретений и, особенно, открытий, понимаются, принимаются и находят применение (внедряются на практике) в среднем через 50 лет.
Делаем выводы. НОВИЗНА требует проверки временем. Из старой теории всегда что-то остаётся, это ядро, а НОВИЗНА, которая прошла через огонь, воды, медные трубы и собак присоединяется к этому ядру.

Теперь плавно переходим к моей книге.
Есть такое общепринятое выражение, что "Мир управляется мифом". Так повелось с древних времён. По крайней мере, на сколько мне известно, это выражение никто не опроверг. И если наука пытается объяснить мир и на этой основе строить его, то миф априори знает и рУлит.

Моя книга - это не наука. Посмотрим, содержит ли она НОВИЗНУ?
Новшества в гуманитарной сфере - большая редкость. А Екклесиаст вообще считал, что нет ничего нового под Солнцем. В таком случае, новое в гуманитарной сфере - это хорошо забытое старое.
Это "хорошо забытое старое" было мною не списано с каких-то старых книг, а открыто заново.
P.S. Знакомы ли вы с таким явлением как "диссертационный синдром"? Это крайне тяжёлое психическое состояние у писателей, философов, учёных, когда они не могут завершить представляемую гипотезу, новую тему, доктрину или литературное произведение. Меня, слава богу, такая шиза обошла стороной. В 2005 году в концентрированной форме, буквально "нановиде", моя тема была явлена одномоментно и целиком, а потом я её уже развернула в тексте книги. Роман написала быстро за два месяца (ещё несколько месяцев правила).

Писатели пишут книги, чтобы заработать деньги. Я же со своим романишком вошла с сплошные убытки. Так зачем мне это надо было?
Женщина - хранительница очага. Семейного. А наш мир - это тоже очаг, только большой. МИФ исторически появляется всегда в нужное время и служит целям выживания этноса. Мы видим, что сейчас происходит: мир стоит на пороге третьей мировой войны. А не является ли это сигналом к тому, что пора менять наши представления о реальности и расставить все точки над "и" в вопросах разрушения и созидания, хаоса и порядка, жизни и смерти, ненависти и любви? Я свою задачу выполнила, книгу написала, а там, уж, как карта (Л-карта) ляжет ...

Разрушение и созидание, хаос и гармония ...
Irk, Vivat, вот я и подошла к той теме дискуссии, которую вы развернули в последних сообщениях.

Хаос и Порядок

Понятия Хаоса и Порядка - это, пожалуй, самая сложная часть "Эстафеты".
Рассмотрим понятия "Хаос" и "Гармония" не с научной, а мифологической точки зрения.
Напомню, что под "Гармонией" мы подразумеваем соразмерность разновеликих частей в рамках целого. Выражается Гармония числом Золотого сечения. Порядок, красота, гармония проявляются в музыке, живописи, стихах, архитектуре, парковой и ландшафтной культуре, пропорциях человеческого тела и лица, правильной речи, хорошо выстроенной фразе ("хорошо выраженная мысль всегда мелодична"), в красивой и логичной научной теории, в красивой одежде, в соразмерности композиции (например, экибана), таланте приготовления пищи, в чувстве стиля, вкуса и меры, в чувстве такта и уважения, в гармоничных отношениях и т.д.

Хаос (Дьявол, Антихрист, число 666) нужны для разрушения уже отжившего и нежизнеспособного. Не мешайте им. Дайте им сделать их работу, всё ценное и необходимое для дальнейшего развития должно само прорасти. Новизна тоже бывает разной. И не каждой НОВИЗНЕ надо давать зелёный свет.
Те авторы, которые представляют миру новое, должны приготовиться к прохождению через классические этапы восприятия новизны: игнорирование, нападки, принятие. Для этого необходимо время, терпение и уважение к оппонентам. Это наши друзья, новаторы по натуре и единомышленники легко воспринимают НОВИЗНУ. Но мир разнообразен и в основном не любит перемен. Задача консерваторов (стабилизаторов) состоит в том, чтобы проверять на прочность и отсеивать непотребное. Иногда НОВИЗНА бывает слишком жестокой к Прошлому. А, ведь, в Прошлом есть очень много хорошего. И его надо сохранить и приумножить.
Вот такие тонкие отношения существуют в мире между прошлым порядком и новым порядком, который возникает через хаос и разрушение старого и отжившего. Понятия хаоса и гармонии находятся в борьбе и мудром равновесии. И мир в результате сохраняет баланс.

В "Эстафете" дана чёткая, буквально, математическая картина того, в каких отношениях находятся два иррациональных числа: Число Гармонии (1,618033988749894842204586834... - Золотое сечение, с бесконечным количеством цифр после запятой, порядок этих цифр не повторяется) и Число Хаоса (666,66666666666.... - Серебряное сечение, с бесконечными шестёрками после запятой). Вот, такие оригиналы, эти числа Золотой и Серебряной пропорций ... Я их называю абсолютными. Они в жизни в абсолютной форме не встречаются. Например, ну, не бывает у меня в квартире абсолютного хаоса. Так, иногда, небольшой бардак и беспорядок. Также не бывает абсолютной красоты, всегда есть какая-то червоточина или ложечка дёгтя. А вот, в понятии СВЯТОГО ГРААЛЯ, который относится к категории ВРЕМЕНИ, действуют, именно, абсолютные Божественная и Дьявольская пропорции. Их взаимодействие как абсолютных противоположностей и рождает стрелу СВЯТОГО ГРААЛЯ, передвигая развитие на следующий этап или уровень. Механизм СВЯТОГО ГРААЛЯ постоянен и повсеместен там, где что-то должно развиваться, изменяться и эволюционировать. Все эти вопросы подробно рассмотрены в книге.

Фрагмент из "Эстафеты"
"Золотое и серебряное сечения друг без друга не существуют. Они идут "в связке", как мужское и женское время. Это две бесконечные, но сдерживаемые друг другом силы. Они должны быть в гармонии, балансе.
Подведём итоги: СВЯТОЙ ГРААЛЬ - это универсальный закон Мироздания, который описывает движущие силы Природы, реализацию всех её действий. Это своего рода "всплеск", ренессансный аспект эволюции. А запускается механизм Святого Грааля - Вечной Любовью ..."
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#732  Сообщение Vivat » 05 авг 2014, 12:57

Irk писал(а):При этом именно Эйнштейн горячо отстаивал эту идею

Уже давно не секрет, что Энштейн вор и плагиатор. http://holeclub.ru/news/razoblachenie_mifa_ob_ehjnshtejne/2012-04-22-1451 Его главная задача в науке состояла в том, чтобы очернить работы Тесла, а именно; Убедить всех, что Эфира не существует (эту идею проталкивали и проплачивали нефтяные магнаты). По поводу хаоса он сказал: - "Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом" - ну не глупость ли сие высказывание?
Irk писал(а): просто для иллюстрации мысли, что порядок (ну и хаос тоже) бывает качественно различным.

Извини меня Ирк, но я с этим не согласен. Я думаю, что Порядок и Хаос нельзя ставить в противовес друг другу как "антоним" их надо ставить в последовательном порядке, от порядка к хаусу по возрастающей... Хаос - ядро, из которого выделяется низшая ступень - Порядок. Хаос не возможно понять человеку с его низким интеллектом. Я не исключаю, что моё мнение ошибочно, но по крайней мере не лишена логики.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#733  Сообщение Vivat » 05 авг 2014, 13:51

Ирина писал(а):Хаос (Дьявол, Антихрист, число 666) нужны для разрушения уже отжившего и нежизнеспособного.

Я это поставил бы в эпиграф к вашей статье.

...И был приказ, его ослушаться не смел.
То был не Бог, а Сатана, а я не разглядел...


Возьмём к примеру музыку. Это хаос звуков. Композитор выхватывает из него некоторые ноты (звуки) и выстраивает из них определённую систему (мелодию), которая понятна людям в соответствии с их умственными способностями. Отсюда вытекает, нравиться или не нравиться мелодия. В основе своей, композитор строит звуковой ряд Порядка, что доступен низшему разуму, т.е. человеку.
А Число Хаоса - 666,66666666666.... - это только цифры аналогичные Пятнице 13.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#734  Сообщение Ирина » 05 авг 2014, 14:33

Vivat писал(а):...И был приказ, его ослушаться не смел.
То был не Бог, а Сатана, а я не разглядел...

А я разглядела. И Спилберг разглядел.
Интересный момент. Виктор Наворски в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, вынужден был коротать дни и ночи на скамейках у выхода 67, пока война в его родной стране не закончится.
Глубоко символично. Число 67 - это округление числа 66,66666666... (здесь за целое берётся 100, а не 1000). То есть, Виктор должен был пройти через "рубикон"... Это испытание числом 666, Чистилище.
Тяжела жизнь в терминале, однако ...

Vivat писал(а):А Число Хаоса - 666,66666666666.... - это только цифры аналогичные Пятнице 13.

Определённые звуки на определённой частоте оказывают раздражающее действие, а другие мелодии - лечебное действие. Тоже самое можно сказать и о цветотерапии, а также ароматах. Д. Менделеев говорил, что нет вредных веществ, а есть вредные количества. Всё есть число.
И если есть в Природе (например, завиток ракушки, семена подсолнечника, спиралевидность галактики) объективное число Золотой Пропорции, то почему Вы отказываете в праве на существование универсального "Числа-разрушителя" порядка во Вселенной?
Пятницу 13, чёрных кошек, в подарок цветов в горшках с землёй и квартир №66 не будем брать. Это материализованные человеческие страхи. А вот, в целостных развивающихся системах действуют свои законы. Об этом и речь.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#735  Сообщение Vivat » 05 авг 2014, 14:53

Ирина писал(а):А я разглядела. И Спилберг разглядел.
Ирина писал(а): то почему Вы отказываете в праве на существование универсального "Числа-разрушителя" порядка во Вселенной?

Вот по этой самой причине я и не пытаюсь кому то, чего либо доказывать - пустая трата времени и сил!
http://www.youtube.com/watch?v=itByudxbgrI&index=3&list=PL1FF07DD80359E9B7
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#736  Сообщение виктор кузьмич » 06 авг 2014, 00:01

Ирина писал(а): Число Хаоса - 666

И это правда. Сейчас я посею хаос из которого со временем возрастет вселенский порядок и истина. Число 666, есть число Господа. Оно заключено в Жилище Господа или в Небесном Иерусалиме. Который снизойдет с неба
в Конце Времен. Описание Небесного Иерусалима подробно даны в Откровении. Итак Жилище Господа определено тремя размерами, высотой, длиной и шириной. Это крест с тремя перекладинами, размером 6, 6 и 6 метров. Это и есть истинное Жилище Бога. И когда такой золотой Крест с такими размерами будет установлен на земле, это будет Настоящее, Истинное Жилище Бога. И Он действительно будет Там существовать, незримо и вечно. И все Будут приходить и преклонятся Ему и будут знать, что Он Здесь Рядом с Нами.
Теперь о том, как получилось, что Господь Свое Число отдает так называемому зверю? Господь еще надеется, что найдет Себе замену на Земле. Находит этого человека и отдает ему Свое Жилище 666 и власть в Своей стране. Но этот человек быстро понимает, что Господь "ничто" Его просто нет и не может быть. Есть он ( этот человек) и власть, которая ему дана.
Практически всю свою власть он применяет на борьбу с Богом. Господь с ним расчитается.Ну,а пока больше Господь экпериментировать не будет. Он придет Сам с железной плетью, судить, карать и наводить Ему нужный порядок.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#737  Сообщение Vivat » 06 авг 2014, 10:49

Курьер писал(а):и как ты не сыграй на перфораторе, приятной эта мелодия для меня не будет.
Мелодия - это набор нот, нота - звук определённой частоты и длительности, и для этого нужны соответствующие инструменты. Перфоратор не музыкальный инструмент, а скорей строительный. Можно конечно рёв взлетающего истребителя назвать музыкой, а корову слоном но, что изменит сия игра слов. Мне жаль, что ты не понимаешь таких элементарных вещей!
Курьер писал(а):А почему ты считаешь что это зависит от умственных способностей?
Видишь ли Курьер, кто то дорос до понимания музыки, а кто то и нет, а у некоторых вообще слух отсутствует и они могут плясать под звук перфоратора. Кто то выше "Комаринского" не поднялся, кто то выше "рока", а кому то доступна и музыка вселенной.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#738  Сообщение Vivat » 06 авг 2014, 11:18

Курьер писал(а):Vivat Даже так, все равно не вижу связи между музыкой и умственными способностями.

А жаль!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#739  Сообщение Ирина » 06 авг 2014, 17:40

виктор кузьмич писал(а):Число 666, есть число Господа. Оно заключено в Жилище Господа ... определено тремя размерами, высотой, длиной и шириной. Это крест с тремя перекладинами, размером 6, 6 и 6 метров. И когда такой золотой Крест с такими размерами будет установлен на земле, это будет Настоящее, Истинное Жилище Бога. И Он действительно будет Там существовать, незримо и вечно. И все Будут приходить и преклонятся Ему и будут знать, что Он Здесь с нами


Поскольку тема "Эстафета да Винчи" - моя (хоть и открыта с лёгкой руки Ирка),- я должна как-то реагировать на пришедшие в неё сообщения.

Виктор Кузьмич, Вам, как автору вышеизложенного мнения, лучше популяризировать Ваши взгляды в своей, специально открытой для этих материалов, теме. Там, по-крайней мере, есть предыдущие сообщения, которые хоть как-то вводят в курс дела и объясняют Вашу авторскую гипотезу. А в других темах лучше писать о том, как Вы принимаете или отвергаете ход мысли человека, написавшего сообщение. То есть, другими словами, желательно интерпретировать мои мысли в моём ключе, или спорить с этим "ключом", а не продвигать свой проект. Иногда такое продвижение бывает к месту и смотрится органично, но в большинстве случаев диссонирует с основной темой как инородное тело.

Не обижайтесь, пожалуйста. Возможно, что я слишком щепетильно отношусь ко всему, что связано с КМ и "Эстафетой". Много вложила труда в неё. Я знаю, что есть читатели, которые посещают наш форум в основном из-за моей темы. К тому же, я пытаюсь сейчас выйти со своей книгой на официальные конкурсы Правительства Подмосковья, получила предложение для участия в вебинарах и семинарах института "Проблем времени", читаю лекции в библиотеках, даю людям с разной эзотерической подготовкой ссылки на мою тему и т.д. Я надеюсь, что Вы меня поймёте ...

виктор кузьмич писал(а):Теперь о том, как получилось, что Господь Свое Число отдает так называемому зверю? Господь еще надеется, что найдет Себе замену на Земле. Находит этого человека и отдает ему Свое Жилище 666 и власть в Своей стране. Но этот человек быстро понимает, что Господь "ничто" Его просто нет и не может быть. Есть он ( этот человек) и власть, которая ему дана.
Практически всю свою власть он применяет на борьбу с Богом. Господь с ним расчитается.Ну,а пока больше Господь экпериментировать не будет. Он придет Сам с железной плетью, судить, карать и наводить Ему нужный порядок.


Без комментариев.
Единственно, скажу следующее. За любые преступления бывает рано или поздно расплата. Внутренняя логика системы такого наказания нам не открывается сразу по той причине, чтобы мы проявили себя ... Но вернётся к источнику всё, что было послано во вне. Если бы мир был устроен иначе, он был бы не матричный в своей основе. А матричное устройство мира циклично и даёт, именно, такую форму неизбежности воздаяния. Имхо.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#740  Сообщение Ирк » 08 авг 2014, 10:48

Хаос (Дьявол, Антихрист, число 666) нужны для разрушения уже отжившего и нежизнеспособного. Не мешайте им.

Вижу, Ирина Евгеньевна, давненько Вам на обед не давали суп с таракашками и черешенку с червячками. Вот Вы и расфилософствовались о балансе добра и зла в дикой природе. У меня же такие обеды сидят в памяти, как воспоминания тяжелого детства :hi_hi_hi: Так что, увы, не разделяю я Вашу философию. Хотя пишете Вы, безусловно, изысканным и культурным стилем :-): .
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron