Флудилка

Re: Флудилка

Номер сообщения:#51  Сообщение Dante » 31 май 2011, 01:36

Ogmion11, давайте попробуем далеко не удаляться от греческой мифологии.
Во-первых, бог Гермес был покровитель глашатаев, послов, пастухов и путников; покровитель магии и астрологии.
Во-вторых, Гермес одинаково вхож в оба мира - жизни и смерти, он посредник между богами и людьми.
То что он будет язычником - очень и очень натянуто, я даже не увидел связи. Лига Гермеса - это вряд ли лига "воров и жуликов", а вот применительно ко второму замечанию чуть выше, "посредник между богами и людьми", тут уже более ясно.
Христианство не презирает астрологов, и то, чем занимался Нострадамус называя "дозволенной астрологией", по его словам "не входит в число запретных занятий." А вот магия как раз наоборот.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#52  Сообщение Тарх » 04 июн 2011, 23:53

Dante:

Ogmion11, давайте все же
рассуждать в контексте
Нострадамуса, который
говорил, что в священном
писании нет ошибки.
Иисус - сын Бога, что
следует из Библии.
_ _ _ _ _ _
Тарх:

Иисус есть сын Бога, но не Бога Творца Вселенной, а Бога Сварога славяно-ариев.
_ _ _ _ _ _

Dante, этим своим ответом, я как бы с вами согласился относительно Иисуса в данном случае, но немного дополнил. Так как вы заядлый материалист, то я не предлагаю вам ознакомление со Славяно-Арийскими Ведами - вы их непоймёте, и вообще, любые Боги, это выше вашего понимания.

Но то что я предложил или дополнил, ведь можно же принять к сведению и допустить, что речь идёт о Богах 'язычников' и Иисус есть сын одного из Богов.

Когда вы сможете понять кто такие Боги язычников, тогда некоторые пророчества Нострадамуса, вам станут более понятны...

И ещё, 'дозволеная астрология', это означает астрономию))
близнец
Тарх
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#53  Сообщение Dante » 05 июн 2011, 00:47

Иисус есть сын Бога, но не Бога Творца Вселенной, а Бога Сварога славяно-ариев.

а вы судя по нику, сын Перуна. Мне вот просто интересно откуда вы такую бредятину черпаете? Хотя нет, славянская мифология - отдельный пласт древнерусской культуры, но причем здесь Иисус, Сварог, и т.д. Судя по всему, сам первоисточник, а именно Библия, для вас не авторитет. Вот и христиане у нас теперь оказывается язычниками стали. Вы не меня дополнили, вы по-моему рассуждаете вообще на уровне, далеком от моего понимания здравого смысла. И слава Богу что оградили меня от ознакомления с подобным материалом. Я далеко не убежденный материалист, я просто разделяю понятия - Логика, Здравый Смысл, Фантазии, Бред, Мистику. Вы же пытаетесь ослу натянуть уши на задницу, что для меня кажется как минимум, ммм..не понятным. Собстенно, в прошлом вы упоминали об авторе истинной истории человечества, товарище Левашова, и я так подозреваю, что вы опираетесь в своих суждениях на эту сомнительную личность. Эпиграф к одной статье касательно данного академика бьет в точку
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые». (Мф. 7:15-17)
И ещё, 'дозволеная астрология', это означает астрономию))

Прям таки астрономию? Откуда такие выводы?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#54  Сообщение Тарх » 05 июн 2011, 13:26

нет, вы думаете что разделяете Логику, Здравый смысл и т.д., так как вы полагаетесь на чувства и понимания физического мира и физического человека, поэтому 'Вы же пытаетесь ослу
натянуть уши на задницу' :)

'Тайны Творца непостижимы, и Его сила находится в весьма отдалённой связи со сферой человеческого познания, истоки же этого коренятся в свободной воле. Именно это приводит к появлению скрытых причин, которые сами по себе не привлекают внимания и поэтому не замечаются и не осознаются гадателями, ускользая от познания и от иной добродетели на протяжении всей вечности, охватывающей всё время. И только через эту неделимую вечность и посредством Гераклова эпилептического возбуждения небесные силы открывают нам эти причины.'

'Что касается искусства вычисления небесных явлений, которые я хочу тебе открыть и которое даёт знания о грядущих событиях..., то здесь Божественное наитие в сочетании с астрономическими расчётами позволяет точно назвать время и место тех событий, которые должны произойти.'
близнец
Тарх
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#55  Сообщение Тарх » 05 июн 2011, 13:48

что касается Левашова, то он для меня не авторитет и в некоторых местах я с ним категорически несогласен + там попахивает расизмом и антисемитизмом, хоть он от этого и открещивается.

ветхий завет для меня ничего не значит, а вот Новый Завет я принимаю, но в основном Евангелия и Апокалипсис: от Матфея, гл. 16: 'Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской... Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского'.
Здесь учение фарисеев и садукеев есть ветхий завет, а точнее Тора. Получается, что Иисус отвергает ветхий завет. К томуже в ветхом завете один из слоганов - 'око за око, зуб за зуб', а в Новом Завете - 'возлюби врага, как ближнего своего'.
близнец
Тарх
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#56  Сообщение Dante » 05 июн 2011, 14:52

короче полный писец. С вами собственно говоря, не о чем спорить, и мне уже сложно найти зерно здравого смысла в вашем бреду. У вас другая категория мышления. Для меня - эта категория, совокупность глупости, мистицизма, натягивание кое чего кое куда, но не здравый смысл. Все замешивается в одной каше. Тема закрыта.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#57  Сообщение Dante » 06 июн 2011, 13:46

а Миха так и не признался, что это он)
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#58  Сообщение Vivat » 17 июн 2011, 15:04

ветхий завет для меня ничего не значит, а вот Новый Завет я принимаю, но в основном Евангелия и Апокалипсис: от Матфея, гл. 16: 'Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской... Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского'.
Здесь учение фарисеев и садукеев есть ветхий завет, а точнее Тора. Получается, что Иисус отвергает ветхий завет. К томуже в ветхом завете один из слоганов - 'око за око, зуб за зуб', а в Новом Завете - 'возлюби врага, как ближнего своего'.

Ветхий завет, да и новый - это история еврейских племён. Да, в этих заветах есть прописные истины такие как (не убей, не укради и т.д.) но эти истины у человека заложены в генах и Бог в этих книгах постоянно напоминает об этих истинах. Эти заветы написаны так, что каждый читая их видит для себя то, что хочет увидеть и то что его волнует даже атеист и тот находит для себя, что то нужное. Тем сказывается популярность этих книг на протяжении веков ведь эти истины актуальны и сей час, так как люди на протяжении столетий духовно практически не изменились!
Я не претендую на истинность моих слов - это только мои мысли!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Хронологии Нострадамуса расшифрованы.

Номер сообщения:#59  Сообщение Dante » 03 июл 2011, 21:30

Ogmion11, а вы где живете? В России, или в какой-то другой стране?
Если в России, вы не видите что у нас происходит, какие тенденции набирают обороты в настоящий момент?
Забудьте пока что про пророчества, и взгляните на современную российскую действительность, и какие процессы в обществе она провоцирует. Может тогда вы поймете, в чем именно Мадлен оказалась права.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Хронологии Нострадамуса расшифрованы.

Номер сообщения:#60  Сообщение Ogmion11 » 03 июл 2011, 21:42

В Украине. Здесь ничем не лутше чем в России(такой же хаос и такое же недовольство народа властью, и безусловно рано или поздно все выльется в конфликт) Вообще просто идет стравка народ на народ вот и все. Правда ето только зародыш(бедствий) в Библии ведь писалось, что царства на царства пойдут (Все ето начало так само как украинци на руских и наоборот испытывают ненависть, яркий пример с Беларусью(тоже недовольства) все ето мне кажется только начало катастрофы, возможно Нострадамус в послании Генриху 2 где упоминал про царства бешеных рабийцев(имел ввиду будущее наших народов): которое переделает мудрое(вот к Хирену он скорее всего и обращался) ну ето только предположения...хотя все к етому постепенно, но движется
Аватара пользователя
Ogmion11
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2011, 04:14

Пред.След.

Вернуться в Новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron