Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#71  Сообщение Cvetlana » 16 ноя 2016, 15:09

Ирк писал(а):Перевод же именно Пензенского я не имею права выкладывать

Почему?
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#72  Сообщение Cvetlana » 16 ноя 2016, 15:51

svinkin писал(а): Наполеона, Вильгельма II и Гитлера можно считать тиранами, мизантропами, недочеловеками, преступниками и т.п., но не Антихристами.


Наполеон взял в плен Папу римского, арестовал нескольких епископов, отнял имущество церкви. И кто он после этого, если не Антихрист! Примерно так же вел себя и Гитлер - говорил одно, а делал другое. С Вильгельмом не разбиралась еще.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#73  Сообщение Cvetlana » 16 ноя 2016, 16:14

Ирк писал(а):обольщены речами, режущими сильнее, чем меч в руках безумца.

Этот отрывок подходит к Вильгельму II - он был неистовым оратором.

Ирк писал(а):Упомянутое царство Антихриста продлится только до смерти того, рожденного близ эпохи,

Здесь можно предположить смерть Гаври́ло При́нципа (25 июля 1894 — 28 апреля 1918). Сербско-боснийский революционер-националист, член тайной организации Млада Босна, получивший известность тем, что 28 июня 1914 года в Сараево застрелил австро-венгерского престолонаследника эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену Софию, что послужило поводом к началу Первой мировой войны. Подходит то, что он родился за 6 лет до нового столетия. Правда, Вильгельм продержался еще полгода.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#74  Сообщение Ирк » 16 ноя 2016, 17:25

Друзья,
если есть интерес к переводам Пензенского, могу выслать сканы с его книжки в формате pdf на Ваш e-mail .
Книжку сканировал самостоятельно, обработку файлов не проводил, поэтому объем будет большой, примерно 100 мб.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#75  Сообщение Анзор » 16 ноя 2016, 17:34

-Давай.

azor113@mail.ru
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#76  Сообщение Solovuska » 16 ноя 2016, 22:29

svinkin писал(а):А может быть Пиза и Лук совсем не итальянские города. Ведь Нострадамус предупреждал, что вся его топография ложная. В таком случае речь может идти не о Наполеоне, и не о Гитлере, а о правителе, которому только надлежит стать великой личностью в будущем


Полностью поддерживаю ваши мысли. Буду наблюдать.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#77  Сообщение Solovuska » 17 ноя 2016, 12:09

svinkin писал(а):оловушка, а Вам известно, кому адресовал Нострадамус свои Послания? Если - да, то поделитесь.


Письмо Сыну Цезарю, цитирую:
Твоё позднее появление на свет, сын мой Цезарь, побудило меня взяться за перо и, вдохновляясь длительным бдением, составить письменное завещание, которое и после моей смерти послужит для блага человеческого. Я запечатлел на бумаге откровения Божественного Духа, истинность которого была открыта мне через движение планет и мерцание звёзд. Милость Всевышнего велика, и ему было угодно, чтобы ты явился в этот земной мир на закате дней моих. Однако твой жизненный путь ещё слишком короток, не исчисляется годовыми циклами, и твой младенческий разум не способен постичь тайны Вселенной, открытые мне в зрелости. Я не решаюсь доверить сокровенное бумаге, ибо время уничтожит ветхие буквы. Наследное же слово тайного пророчества уйдёт в могилу вместе со мной.

Нострадамус пишет о некоем жизненном пути, который показывает на маленький возраст Цезаря. Как мальчик 2-5 лет может прочитать такое Письмо? Да никак. Здесь явно речь о другом Сыне. И все становится ясным, когда под именем Цезарь выступает другой человек, в будущем, который родился в образе Сына Нострадамуса, буквально Наследник Нострадамуса и живёт он в наши дни. С этим наверное понятно. Обратите внимание на употребление Мишелем слова "родился"!

Обращаю внимание на последнее предложение:
Наследное же слово тайного пророчества уйдёт в могилу вместе со мной.

О том что Цезарь из будущего сможет понять эти пророчества, я приводил текст:
На этом я заканчиваю, сын мой. Прими же этот дар твоего отца, Мишеля Нострадамуса. Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств. Молю бессмертного вечного Бога, чтобы Он даровал тебе долгую жизнь, благополучие и счастье.

Таким образом все встаёт на свои места, нужно просто выполнять правила:
1. Внимательно читать.
2. Понимать смысл.
3. Знать название и предназначение текста.

Исходя из моих исследований и расчётов, Наследник пророческого слова - это человек нашего времени и уже получил, прочитал и самое главное понял Нострадамуса. Он давно на виду, остаётся лишь его спросить об этом и показать раскрытие смысла. Позже я вам его представлю.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#78  Сообщение Ирк » 17 ноя 2016, 12:42

Solovuska писал(а):Позже я вам его представлю.

Тогда-то мы его и оценим, Соловуска, по содержанию разумеется.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#79  Сообщение Solovuska » 17 ноя 2016, 12:47

Ирк писал(а):Тогда-то мы его и оценим, Соловуска, по содержанию разумеется.


Спасибо. Очень рад такому. Очень даже надо по содержанию.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#80  Сообщение Cvetlana » 20 ноя 2016, 15:07

Solovuska писал(а):Как мальчик 2-5 лет может прочитать такое Письмо?

Когда Нострадамус умер, сыну Цезарю было 12 лет. Наверно, он был талантливый человек, если в подростковом возрасте сумел написать портрет отца. Пророк вполне мог посвятить его в свое творчество и раскрыть смысл пророчеств.
"Идея же о катрене Ц.1.К.35 носит характер интерпретации и впервые появляется спустя много лет у Сезара". Википедия.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Пред.След.

Вернуться в Центурия IX



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0