Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#41  Сообщение Solovuska » 14 ноя 2016, 22:02

Ирк писал(а):Дана ссылка на некие "другие прозаические пророчества". О чём это - никому неизвестно


141 предвидение Нострадамуса, Завещание и т.п. все верно.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#42  Сообщение Solovuska » 14 ноя 2016, 22:04

Ирк писал(а):когда невежество будет уничтожено


А мы с вами сейчас чем занимаемся? Именно совместно прорабатываем.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#43  Сообщение Ирк » 14 ноя 2016, 22:26

Solovuska писал(а):141 предвидение Нострадамуса, Завещание и т.п. все верно

Вряд ли в Завещании предсказаны события и указаны их сроки. Имхо.
"141 предвидение" - такого произведения у Нострадамуса не было. Оно скомпоновано после смерти предсказателя другими людьми, из четверостиший взятых из альманахов.
А вот сами альманахи - действительно прозаические. И на русский язык они пока что не переводились.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#44  Сообщение Степан » 14 ноя 2016, 23:34

Solovuska писал(а):
Ирк писал(а):Эти пророчества затуманены специально, но когда-нибудь ситуация прояснится


На этом я заканчиваю, сын мой. Прими же этот дар твоего отца, Мишеля Нострадамуса. Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств.

Я готов заявить, что знаю этого человека. Кроме него я не нашёл не одного толкового раскрытия смысла пророчеств.

Solovuska писал(а):
Ирк писал(а):когда невежество будет уничтожено


А мы с вами сейчас чем занимаемся? Именно совместно прорабатываем.

Хм!
Соловуска, у Вас противоречие м\д выделенными цитатами.
Напрашивается вопрос: Если Вы всё знаете, то здесь-то Вы зачем тусуетесь, что Вы хотите доказать? или просто пропиариться? Так совместно не прорабатывают.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#45  Сообщение svinkin » 15 ноя 2016, 00:08

Solovuska писал(а):
Я готов заявить, что знаю этого человека. Кроме него я не нашёл не одного толкового раскрытия смысла пророчеств.


Если придерживаться версии супругов Зима, то в "Послании Генриху" Ностадамус указывает примерную дату, когда будут расшифрованы его Пророчества. Произойти это должно в самом начале Апокалипсиса. Почему? Убежден, что в псевдохронологиях жизни патриархов человечества зашифрованы основные даты апокалиптических событий, как наиболее важных для человечества. Зашифрованная дата этого события находится в самом начале Хронологии I.

Цитирую:"...после Ноя, его самого и всемирного потопа, вплоть до появления Авраама. ... Будучи великим астрологом, как никто до него, Авраам первым раскрыл халдейские письмена" (Послание Генриху)
svinkin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 02:45

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#46  Сообщение Solovuska » 15 ноя 2016, 00:32

Степан писал(а):Так совместно не прорабатывают.


Ну я же должен убедиться, что есть люди, которые помогут профессионально. Например я не владею иностранным или на память расположение каких-то катренов. Мне необходимо и критическое противоречие, иначе не найти упущенных моментов.

В общем хочется уверенности. Это придаёт сил в борьбе.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#47  Сообщение Ирк » 15 ноя 2016, 09:17

svinkin писал(а): Если придерживаться версии супругов Зима, то в "Послании Генриху" Нострадамус указывает примерную дату, когда будут расшифрованы его Пророчества. Произойти это должно в самом начале Апокалипсиса.


Наверное в таком случае расшифровка многоступенчата. Ведь если предположить, что супруги Зима ничего не расшифровали, то зачем к ним прислушиваться... Значит если прислушиваемся, то соглашаемся, что в этом имеется какой-то смысл.
В моих мистических упражнениях получилось, что новый виток расшифровывания произойдет в канун Крушения Мира (за десять лет до него), но еще довольно не скоро... Я не утверждаю, что это именно Нострадамус сказал. К этому приводит только мой специфичный метод поиска совпадений.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#48  Сообщение svinkin » 15 ноя 2016, 10:35

Да, в целом, подход к расшифровке числовых значений у супругов Зима неверен. Однако отдельные моменты в их работе заслуживают внимания. И Вы с этим согласились. А вот десятилетний разрыв между датой расшифровки Пророчеств и началом Апокалипсиса, в Вашем видении, мне кажется великоват. Ведь "Авраам раскрывает халдейские письмена" сразу за "появлением Адама". А это, я считаю, первое апокалиптическое событие, дата которого зашифрована числом "1242". Таким образом, полностью расшифровано Послание будет сразу за первыми апокалиптическими катастрофами.
svinkin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 02:45

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#49  Сообщение Solovuska » 15 ноя 2016, 13:32

svinkin писал(а):Да, в целом, подход к расшифровке числовых значений у супругов Зима неверен.


Вот именно! Неверно.

Сборник - это единое целое, поэтому не рассмотрев Его структуру, нельзя искать смысл отдельных значений.

Давайте посмотрим:
1000 слева, 1001 по середине, 13 справа, это все катрены и сикстины. Они являются значениями второго порядка. Есть элементы особого значения - это отдельные не нумерованные катрены, письма и послания. Элементы значений первого порядка - это центурии.

Сборник нельзя делить, иначе не будет смысла:
Все построение и гармония пророчеств покоится отчасти на бронзовом треножнике.

Каждая такая книга содержит сотню астрономических катренов - предсказаний, которые я затем собрал воедино и зашифровал. Это непрерывное пророчество до 3797 года.

Пророчество - это весь Сборник и он един. Что бы понять пророчество, его нельзя делить. Пророчество в открытой фазе исполнения:
2017-11 (центурий)=2006 год. Значит наследник получил и прочитал Письмо в 2006 году, затем идёт непрерывно его открытая фаза вплоть до 2018 года, когда собственно настанет 3797 год:
Когда раздвоенный будет поддержан двумя колами
С шестью половинами тел и шестью раскрытыми ножницами,
Очень могущественный Властелин, наследник Короны
Тогда подчинит себе всех и весь мир
.

Вот нашёл какую-то акварель:
Изображение



Сразу на берегу сообщю, цитата:
Данный завещатель также оставил в качестве наследства по преимущественному праву каждую и все из своих книг тому из сыновей его, кто больше извлечёт выгоды из учения, и кто больше всех проведёт времени за учёбой. Эти книги, вместе со всеми письмами, найденные в доме данного завещателя, данный завещатель пожелал не упорядочивать или сортировать, а связать в тюки и сложить в корзины и запереть в комнате дома завещателя до тех пор, пока тот, кому они предназначены, не достигнет совершеннолетия, чтобы забрать их.

Таким образом можно понять, что пророчества перемешаны, но порядок исполнения не нарушен, а значит пророчество не прерывно от Письма Сыну Цезарю и до 1001 катрена.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Катрен 9.5 Наполеон -король Италии

Номер сообщения:#50  Сообщение Ирк » 15 ноя 2016, 14:31

svinkin писал(а):Да, в целом, подход к расшифровке числовых значений у супругов Зима неверен. Однако отдельные моменты в их работе заслуживают внимания. И Вы с этим согласились.

"Ядром" зимовского подхода являются упражнения с хронологиями, которые привели к подозрительным маловероятным совпадениям с историей. Эти совпадения возникают в случае, если параметром метода ("конечной точкой") выступает дата 2034-2036 гг. Остальное у Зим в основном можно рассматривать как личные впечатления и комментарии авторов, которые посчитали что имеют для этого моральное право.
В моем оригинальном подходе, основанном также как и у Зим не совпадениях неясной природы, дата 2034-2036 гг инкорпорируется, поскольку зимовские странные числовые совпадения я оцениваю все таки как неслучайные. Однако кроме этих зимовских совпадений, у меня найдено также много других совпадений, статистически более сильных. Поэтому я склонен переименовать зимовский "Золотой Век" в "Малый Золотой Век", что в контексте народной эсхатологии может быть понято как как начало правления "Последнего Праведного царя". Думаю, Андрей, в этом отношении Вы меня поймёте, коль скоро Вы также предполагаете появление у нас в России, сначала нескольких великих и добрых Православных Царей, а затем тиранию Антихриста. Я предполагаю то же самое. Разница у нас с Вами в основном касается конкретных дат, поскольку я предполагаю дату 2034 для Праведных Царей и 2066 для Крушения мира. Трудность в том, что сам Нострадамус почти открыто называл концом пророчеств 2242 год, так что в этом месте заявления Нострадамуса и нить загадочных совпадений расходятся. (177 лет в качестве "периода Антихриста" - было бы многовато, да и сам Нострадамус в в конце Письма Генриху называет только 25 лет правления Антихриста).
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Центурия IX



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0