КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#271  Сообщение Анзор » 28 окт 2016, 22:10

Ирина писал(а):
Анзор писал(а):ТЕ ПЕРЬЯ = ТЕПЕРЬ Я

Анзор, на Вашей картинке персонаж справа - это не Он.


- Ирина, персонаж справа на фото - это не "ОН", это Я. А вот тот ТИП, который как выразился Степан "выползает" прямо из штанов персонажа - это "ОН", а если конкретнее, то ПИТОН:

ПИТОН = ТИП - "ОН"

Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#272  Сообщение Ирина » 28 окт 2016, 22:39

Анзор писал(а):- Ирина, персонаж справа на фото - это не "ОН", это Я.

Анзор, на картинке - это не Вы, имхо.

#################################################################

Степану в качестве помощи. Учитесь, пополняйте свой "гардероб" правильными знаниями.

Изображение
Изображение Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#273  Сообщение Irk » 28 окт 2016, 23:01

Степан писал(а):Поскольку, орел, согласно большинству интерпретаторов, ассоциируется с Россией

Что нам до большинства. Наш орел всегда был двуглав, в отличие от германского. Однако, странно что здесь орел смотрит от себя налево, вопреки правилам геральдики. Либо конспирология, либо банальная халатность )
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#274  Сообщение Степан » 29 окт 2016, 00:21

Курьер писал(а):Змея в паре со львом, человеческие персонажи что первый что второй почему то их удерживают или от действий каких то.

Извините, Курьер, если не можете объяснить эту совокупность, то примите тогда интерпретацию какой-нибудь стороны.
Курьер писал(а):Петух с Павлином так же в паре за время воюют наверно.

То же самое.
Курьер писал(а): Можете теперь и на меня обиду написать, а то обошли стороной

Прошу прощения, Курьер, это не обида! Просто я попробовал настроиться на волну участников обсуждения рисунка и продолжил, так сказать, пофантазировать, показав, ИМХО, ошибки в их фантазиях и как не связаны между собой элементы рисунка в различных интерпретациях сторон, ну и конечно же с элементами сарказма.
Что касается Вас, то Вы не участвовали в обсуждении.
Надеюсь, я не оскорбил чувства верующих?
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#275  Сообщение Степан » 29 окт 2016, 00:38

Irk писал(а):Что же касается отсутствия воинственного настроя у художника (Степан неоднократно это подчеркивает, картинка не выглядит воинственной), это как раз меня не удивляет. У художника скорее философский настрой. Ему примерно без разницы кто победит, а важнее сам факт, что колесо управляется свыше. Сам он видимо в равной степени расположен к католикам и протестантам.

Простите Ирк, Вы уж определитесь какой настрой у художника:
Ирк пишет:"«(3) "Запорный механизм" - я предполагаю, это результат психической инерции у художника. Закрашивая колесо, он ляпнул акварелью сразу по всему ободу, а когда спохватился что закрасил палочку - было уже поздно. Удалил в этом месте избыток краски насколько мог, но краска уже впиталась в бумагу. Не стал из-за этого рисовать заново всю картину, т.к. посчитал дефект несущественным.»
или результат психической инерции у художника или всё-таки философский настрой? Противоречие, однако.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#276  Сообщение Степан » 29 окт 2016, 00:54

Irk писал(а):Спрашивается, причем же тут юнец в туфлях, и какое он отношение имеет к святому престолу? Врать не буду, данное место в композиции мне непонятно

Поскольку мнения сторон относительно Срединного персонажа разделились: одни- юнец, монах ли, т.е. мужского рода, другие-девушка в халате, "покемонша", т.е. женского рода, то можно сказать, что Срединный персонаж неопределённого вида (рода), то, как следствие, его можно назвать Виртуальным персонажем. А значение такого персонажа можно узнать в моей интерпретации.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#277  Сообщение Irk » 29 окт 2016, 09:43

Степан писал(а):А значение такого персонажа можно узнать в моей интерпретации.

А какова она, Ваша интерпретация этого персонажа? Кажется, Вы нам пока не успели ее поведать. Хочу отметить, Ваши интерпретации увлекательны :-):
А в ожидании, собравшись с силами, консолидирую свою позицию относительно двух нижних персонажей. Итак,
Безымянный солдат -ландскнехт слева - несет в мир еретическое учение Мартина Лютера (Змея). Это учение распространяется в Германии (Орел), что приводит к войне в империи, и потому Германия (Орел) в упадке под Колесом Судьбы. Более того, власть Святого Престола в Германии ослабела, потому что католиков там осталось мало, и поэтому папская тиара в падении именно на фоне Орла. Последнее повергает в печаль мирного итальянца в халате и туфлях (туфли-то итальянские?), потому что Италия сохранила католическую веру... К слову, очень может быть, что Божественная Рука и Еретическая Змея находятся в отношениях противоборства: Божественная Рука управляет Колесом, а солдат пытается остановить вращение Колеса, прижимая к нему Еретическую Змею. (Ничего личного, лично мне как раз протестантский подход к религии более понятен)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#278  Сообщение Степан » 29 окт 2016, 23:08

Irk писал(а):А какова она, Ваша интерпретация этого персонажа? Кажется, Вы нам пока не успели ее поведать.

Очевидно, Ирк, Вы начало диалога пропустили. А интерпретация была дана в самом начале в диалоге с Виктором.

"Re: Флудилка
Номер сообщения:#1000 Сообщение Степан » 30 авг 2016, 02:19
Касаемо первого Вашего вопроса о среднем персонаже-знаете, хвостом как-то не удобно что-либо подметать, а вот "воду мутить" им можно. В данном случае это виртуальный персонаж без как-либо знаков отличия, т.е. мировая сеть вокруг земного шара (шар под хвостом). "
Еще чуть-чуть добавлю.
Уверен, что Вам знакомо выражение: "Черт воду мутит". И надо понимать, что воду он мутит своим хвостом. А поскольку, черт-существо неопределенного вида (рода), неосязаемый, неощущаемый, невидимый и т.д., то, следовательно, Виртуальный. И вот этот-то Виртуальный персонаж, в моем понимании, и "мутит воду" в интернете, ну, например, я. :hi_hi_hi:
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#279  Сообщение Степан » 29 окт 2016, 23:28

Irk писал(а):Последнее повергает в печаль мирного итальянца в халате и туфлях (туфли-то итальянские?),

А модная бижутерия (метелка), хвост ли, куда у Вас исчез? Почему он у Вас здесь не упоминается? и шар в придачу. Очевидно, на Колесо Судьбы в процессе интенсивного подметания сам залетел, что бы самостоятельно утилизироваться. И шар туда же итальянец за-пнул.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#280  Сообщение Irk » 30 окт 2016, 10:13

Степан писал(а):А модная бижутерия (метелка), хвост ли, куда у Вас исчез? Почему он у Вас здесь не упоминается?

Вообще конечно "итальянец" довольно странный.
Здесь явно некий магический обряд http://vsyamagik.ru/provedenie-rituala- ... shhnostej/

Подметание территории представляет собой очищение особого типа. В отличие от ритуала мытья полов, призванного очистить помещение от негативной энергии с помощью магического состава, выметание используется для физического удаления негативной сущности и связанных с нею энергий. Даже если полы в комнате покрыты ковром или пространство засажено травой, можно слегка подмести ковры или траву веником/метелкой. Прежде чем приступить к этому ритуалу, рекомендуется раскрыть все двери и окна, чтобы полностью «вымести» негативную энергию из дома. Подметите полы во всём доме трижды против часовой стрелки. Некоторые люди также «выметают» воздух посреди комнаты и над своей головой, как будто снимают невидимую паутину. Посмотрите сами, что более всего подходит вам. Чтобы быть уверенным в том, что в самой метелке не содержатся негативные энергии, не используйте для ритуала первый попавшийся под руку веник. Приобретите или сами сделайте специальную метелку, которую используют только в магических ритуалах.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron