КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#261  Сообщение Степан » 28 окт 2016, 03:11

Ирина! Автор рисунка знал, что не ускользнет от Вашего пристального взгляда такая мелкая деталь «Собачка прикасается к Колесу одной точкой на хвосте. Спица колеса выходит за обод как указательная стрелка (чтобы обратили внимание) и делит хвост на две части (рубит хвост собаке?), что означает отрыв собачки в этой точке от Колеса.
Второй вариант: спица Колеса отталкивает собачку от Колеса. Программа "Монарх", приложенная к судьбе главного персонажа акварели и Центурий - становится неосуществлённой.», что специально для Вас он изобразил её покрупнее.
И конечно же срединный персонаж-это женщина и халатик у неё такой розовый (последний писк моды). Добавлю так же, что пуговицы на халатике перламутровые, только Вы их не видите, т.к. они расположены на спине, ну, как у санитаров, ну, а чё, санитары тоже имеют право что-нить подметать. И конечно же, что делать женщине на войне м\д Габсбургами и французами (Вы же не опровергли версию Вашего соратника Ирк_а), кроме как подметать метелкой поле битвы ( в данном случае весь земной шар-поле битвы м\д Павлином и Петухом).
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#262  Сообщение Степан » 28 окт 2016, 03:47

Уважаемый Федя , который был, и которого нет и который грядёт!
«Дедушка Нострадамус, своею рукою посылает нам послание из далекой Франции (рука, строение (слева) павлин - Франция), в виде картинки, в которой прописано дата и основные его герои.»
Ну, конечно же, вот таким способом дедушка Нострадамус передает нам всем привет, иным способом он нам передать не может (кругом цензура). Добавлю так же, что этой же рукой он вращает, тормозит ли, кому как нравится, Колесо Обозрения в современном городе с соответствующими пассажирами (Павлин, Петух и т.д.).
«Она, типа, подметает земной шар, готовя путь Генриху...»
Вы тут с Ириной одной крови. Ну, покемонша-это же женщина, в таком модном халатике с перламутровыми пуговицами.

"Если учесть следующее, что за годом петуха (2017) следует желтая собака (2018) а за ним.. свинья, тоже желтая.... то есть Мишель конкретно указал годы,куда послал послания, и именно в колесе "просматривается" будущее, современный город. "
И несомненно одной крови с Виктором, согласно так называемых гороскопов, представленных, по вашему мнению, на рисунке.

Ребят! Я тут до того нафантазировался, что мне представляется, что у персонажа СЛЕВА на плечах и вовсе не змея, а мужской детородный орган. Ну, а чё, видно же как он «выползает» прямо из штанов персонажа. Ну, и что бы он не выползал (не рос) дальше, персонаж решает задушить (по Ирк_у) его.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#263  Сообщение Irk » 28 окт 2016, 10:59

Согласен, туфли срединного персонажа намекают на его принадлежность к аристократии. Однако, имхо, совсем не факт, что это чопины. Каблуки конечно подозрительные, но они маловаты для чопин...
Сходные варианты без каблуков
http://www.top-land.ru/images/all/76/19/big/img_7.png
http://igorinna.livejournal.com/273165.html
А вот здесь, в 17 веке в Италии бывали еще туфли с подставками для защиты от грязи, и ничего не сказано что это женская обувь
http://www.izuminki.com/2012/12/10/isto ... -xix-veka/
Имхо (печаль для Феди), аргументировать туфлями женский пол персонажа проблематично. Хотя учитывая форму туфель, вероятно, сам персонаж родом из Италии. При этом он конечно еще не монах, но явно близок к тому, суеверен: на шее у него ладанка, в руке плетка для самобичевания (?), и он выполняет некую магическую процедуру с шаром. Халат подчеркивает по крайней мере его отстраненность от солдат (которые слева и справа).
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#264  Сообщение Ирина » 28 окт 2016, 16:07

Ой, я не могу! Да, вы никогда не догадаетесь... Это не чопины, не пулены, не слипперы, не лапти и чуни, не валенки с калошами. Это была самая крутая шутка Бога для идентификации Срединного Персонажа. Естественно, данное "чудо" я сохраню в качестве доказательства когда придёт время.

Продолжайте "ловлю" истины. Что-то всё равно потихонечку проявляется.

Курьер писал(а):человеческие персонажи что первый что второй почему то их удерживают

Да, удерживают, что является противозаконным. Но также персонажи (левый и срединный) и сами пока "удерживаются", так как ситуация драматическая, связана с человеческими судьбами, с их страхами и эгоистическими требованиями. Я уже писала про выстрелы в висок... Возможно, раскрою эту тему более подробно как-нибудь. То, что происходит - уникально по своей природе. Как можно было довести ситуацию до такого состояния?
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#265  Сообщение Анзор » 28 окт 2016, 18:50

Степан писал(а):Ребят! Я тут до того нафантазировался, что мне представляется, что у персонажа СЛЕВА на плечах и вовсе не змея, а мужской детородный орган. Ну, а чё, видно же как он «выползает» прямо из штанов персонажа. Ну, и что бы он не выползал (не рос) дальше, персонаж решает задушить (по Ирк_у) его.


- Ну, ну... Фантазируй дальше! А я эти "курсы" давно уже прошёл... В прошлом году это было - на юбилее"КОЛЕСА".

- А теперь, мой выход:


Изображение

- И, кстати, про те самые "перья":

ТЕ ПЕРЬЯ = ТЕПЕРЬ Я
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#266  Сообщение Степан » 28 окт 2016, 19:30

Здравствуйте Курьер!
Курьер писал(а):По ночам спать нужно, чтоб не представлялось

А что делать ночью пациенту палаты №6?, только работать и фантазировать, фантазировать и работать, ну а днём, конечно же, отдыхать и спать.
Курьер писал(а):Я вот только не пойму зачем вы персонажей на аватарке удалили животных?

Я как-то Ирк_у отвечал, что приобрел этот шедевр с небольшими комментариями у девочек из дизайнерской группы. Поэтому претензии не ко мне. Хотя, согласно комментариям, удалены они вполне логично.
Курьер писал(а):по центру действительно девушка так как она в "чопинах" и далеко не все их могли позволить, значит аристократка или не из бедных,

Ну конечно же, девушка одета по последнему писку моды-тут тебе и розовый халатик, и "чопины" на её стройных ножках, да ещё в придачу супермодная бижутерия в виде такой метелочки, что прямо бросается в глаза, что она из аристократической семьи и видно, как она с удовольствием подметает мусор, очевидно, её родители предложили заняться таким нехитрым делом.
Курьер писал(а): два остальных человеческих персонажа почему то босые.

А тут и гадать нечего-просто у воющих сторон (по Ирк_у) средств на обувку для солдат специальных родов войск банально не хватило, стырили, очевидно, снабженцы (коррупция, понимаешь, она и в те времена процветала).
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#267  Сообщение Степан » 28 окт 2016, 19:55

Курьер писал(а):Животные размещены парами, собачка(или сфинкс) в паре с орлом и у них обоих тиары пап римских у орла слетела с головы.

Здесь, конечно, ответ будет по-сложнее. Из соображения "безопасности" про собачку с папской тиарой отвечать не буду, хотя значение такой "компоновки" мне известно. А вот сочетание орла со слетевшей папской тиарой объяснить можно. Поскольку, пророчество святого Малахии о римских папах в его последней стадии о "Petrus Pomanus" еще не исполнилось, то ему еще предстоит исполниться, что, собственно, и весь анимированный рисунок говорит о предстоящих событиях, то, как Вы помните из содержания пророчества о последнем папе-падет папский престол при явлении "Petrus Pomanus". Вот это событие и отобразил автор рис.35. Поскольку, орел, согласно большинству интерпретаторов, ассоциируется с Россией, то папский престол падет в ноги России.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#268  Сообщение Ирина » 28 окт 2016, 20:43

Анзор писал(а):ТЕ ПЕРЬЯ = ТЕПЕРЬ Я

Анзор, на Вашей картинке персонаж справа - это не Он.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#269  Сообщение Irk » 28 окт 2016, 20:56

Что мне действительно непонятно (и в этом видимо мой основной вопрос к этому рисунку). На большинстве акварелей мы видим в центре композиции римского папу, а здесь вместо папы - падающая тиара и вот этот безбородый юнец в туфлях. Допустим тиара в плохом состоянии (падает), потому что появились протестанты, и идет война с ними. Это понятно. Спрашивается, причем же тут юнец в туфлях, и какое он отношение имеет к святому престолу? Врать не буду, данное место в композиции мне непонятно :-):
Что же касается отсутствия воинственного настроя у художника (Степан неоднократно это подчеркивает, картинка не выглядит воинственной), это как раз меня не удивляет. У художника скорее философский настрой. Ему примерно без разницы кто победит, а важнее сам факт, что колесо управляется свыше. Сам он видимо в равной степени расположен к католикам и протестантам.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#270  Сообщение Ирина » 28 окт 2016, 22:01

Степан писал(а):И конечно же срединный персонаж-это женщина и халатик у неё такой розовый (последний писк моды). Добавлю так же, что пуговицы на халатике перламутровые, только Вы их не видите, т.к. они расположены на спине, ну, как у санитаров, ну, а чё, санитары тоже имеют право что-нить подметать.

Ни чё. Медитируйте, Степан, на картинку, может быть просветление наступит.

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0