КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#321  Сообщение Irk » 06 дек 2016, 12:04

Ирина писал(а):Это грустная шутка.

В каждой шутке есть доля шутки... На фото справа есть еще и плита, где что-то написано, а что написано - не разобрать. Соседний катрен 8-28 как раз утверждает: "...к обнаружению потускнели и помутнели, письмена на мраморе разрушены и перемешаны" :-) .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#322  Сообщение Анзор » 06 дек 2016, 12:40

Анзор писал(а):
Степан писал(а):Анзор!
... Жду твоей версии -"Ваш ход товарищ "Маузер"".

Ирк писал(а):Интересно было бы узнать мнение (комментарии) Анзора относительно особенностей «разумности Вселенной».


- Мой ответ пока будет краток. Вселенная сама проявляет свой РАЗУМ, подсказывая ответный ход:


МАУЗЕР = РАЗУМ "Е"

Изображение


- Если продолжить начатую тему про разумность Вселенной дальше, то мы увидим, что и Вселенная будет разговаривать с нами аналогичным образом. Посмотрим, какой скрытый смысл содержится в паспортном имени автора, которому принадлежит выражение "ТОВАРИЩ МАУЗЕР":

Владимир Маяковский = И вдали, в мирской - «МАЯК»

- В денном контексте нас интересует переносное значение понятия "маяк":

" Маяк - перен., высок. то, что является символом, знаком чего-либо, важным ориентиром для кого-либо..."


Курьер писал(а):А если так

Изображение

Чем не треножник? ;;-)))


- Теперь понятно, к чему мне на день рождения лазерный уровень подарили… :-):


Изображение


" Лазерный уровень проецирует горизонтальную и вертикальную линии..."

- Может быть кто-нибудь вспомнит, что за "горизонтальные" и "вертикальные" уровни мы обсуждали в графическом изображении буквы "Е" ..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#323  Сообщение Irk » 07 дек 2016, 09:15

Степан писал(а):Разберите на части и сделайте соответствующий перевод.

Степан, с греческим я совсем не знаком, а Вы меня спрашиваете, правилен ли синодальный перевод. Я не сторонник конспирологии, думаю синодальный перевод в целом правилен.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#324  Сообщение Анзор » 07 дек 2016, 12:04

- Илья, если тебя не затруднит, переведи вот это, - пожалуйста:

Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#325  Сообщение Ирк » 07 дек 2016, 12:55

"Главный зал - эвак(уационный) центр"
Пока не вижу подвоха :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#326  Сообщение Ирина » 08 дек 2016, 19:23

Степан писал(а):Правильно, Ирина!,мы же не в песочнице сидим.

То есть, Вы строите не из песка и надёжно?

Изображение

В моём предыдущем ответе я была озабочена Вашей песочницей... Колебалась с ответом. Ответила так как смогла, а именно: что мы уже на этом форуме вышли из детского возраста и начали что-то понимать...

Или Вы не нас, а только себя имели ввиду и категорически против "глупого" состояния быть ребёнком в душе? А зря. Лучше быть детьми в душе до самого "синего моря"...

Песок = 86273 = 26 (оранж.) Песок бывает в пустыне. Синайский турпоход - дал испытания и эволюционный толчок. Песок песочных часов подтверждает истину, что всё течёт и всё изменяется.

Песочница = 862786171 = 46 (син.) Дети, выбирая песочницу, поступают разумно.

Взрослым, чтобы оставаться детьми ("будьте как дети"), не обязательно "впадать в детство" и сидеть в песочнице.

Изображение)

Дети - искренние существа. Я думаю, что и Вы, Степан, искренне ответите мне, что Вы конкретно имели ввиду, написав про песочницу. А пока продолжим расследование песочниц.

Песочница (безопасность)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%82%D1%8C)

ПЕСОЧНИЦА — специально выделенная среда для безопасного исполнения компьютерных программ. Обычно представляет собой жёстко контролируемый набор ресурсов для исполнения гостевой программы — например, место на диске или в памяти. Доступ к сети, возможность сообщаться с главной операционной системой или считывать информацию с устройств ввода обычно либо частично эмулируют, либо сильно ограничивают. Песочницы представляют собой пример виртуализации.
В связи с большим распространением вредоносных программ, а также применением вирусописателями специальных технологий (например, полиморфизм), классические сигнатурные сканеры уже не могут эффективно противостоять новым угрозам.
Многие разработчики антивирусного программного обеспечения используют в своих продуктах песочницу как средство проактивной защиты пользователей от еще неизвестных угроз.


Как я поняла, в компьютерной терминологии, песочница - это рамки, ограничения для безопасности ресурсов.

Есть ещё понятия для слова "песочница":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%86%D0%B0
" ... Это песочница для экспериментов с редактированием статей. Чтобы начать редактировать эту страницу, нажмите кнопку «Править вики-текст» в верхнем меню. Не стесняйтесь пробовать различные варианты форматирования.
Если вы уже зарегистрированы, то можете создать для тестов свою отдельную подстраницу участника.
Править песочницу для визуального редактора можно здесь, песочницу для шаблонов — здесь, песочницу для обсуждений — здесь, а песочницу для Flow-обсуждений — здесь."


Обычная детская песочница
Это всем понятно.

Изображение

Противокошачья песочница
Это разнообразные по конструкции детские песочницы, которые закрываются сверху в отсутствии играющих детей.

Педагогическая песочница
https://www.b17.ru/article/20408/
Одним из самых интересных направлений арт-терапии, которое успешно используется в педагогических целях, является песочная терапия. Основная цель терапии, чтобы дети выросли нормальными людьми.
Во время создания композиции дети обычно испытывают эмоциональный подъем и чувство безопасности.
Для педагогических занятий в песке используют стандартную психологическую песочницу – это прямоугольный деревянный ящик, размером 50*70*8 см, выкрашенный изнутри в голубой цвет.
Дно символизирует море, воду, а стенки песочницы – небо. Но голубой цвет еще и обладает расслабляющим эффектом.
Для развивающих и коррекционных занятий, а также для домашних песочниц можно использовать разноцветный песок.
Далее мы подробно остановимся на каждой из техник..."


В педагогической песочнице моделируется весь мир (расставляются на полках вокруг играющих детей игрушечные предметы: дома, животные, птицы и т.д.) и прорабатываются в детском коллективе взаимоотношения между людьми, устраняются негативные задатки характера детей, которые могут их сделать в будущем несчастными людьми.

********************************************************************************************************
"8 интересных фактов о личности Кощея Бессмертного"
http://ekabu.ru/history/80544-8-interes ... tnogo.html
"В одной из сказок Кощей разоткровенничался: «Моя смерть далече: на море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке – заяц, в зайце – утка, в утке – яйцо, а в яйце – смерть моя». Многие ученые увидели в этой «матрешке» интерпретацию модели вселенной: вода (море-океан), земля (остров), растения (дуб), животные (заяц), птицы (утка), а дуб – «мировое древо». Иными словами покончить с Кощеем можно, уничтожив миропорядок."

Кащей - это бывший ребёнок, который не воспитывался в педагогической песочнице.
Покончить с Кащеем нельзя. Он сам отойдёт в мир иной, когда придёт время для истощения его ресурсов (прекратится воровство самой драгоценной созидательной энергии в этом мире - энергии любви). Его уход не разрушит миропорядок. Со временем созреют новые Кащеи для испытания новых Сказочных героев. Миропорядок не заканчивается и не ограничивается одним единственным Кащеем, также как и одной единственной Бабой-Ягой.

Главное "оружие" Кащея - "похищение" Срединного Персонажа и сохранение расстояния между Русланом и Людмилой. Поднять одного и опустить другую в представлении Кащея - это панацея от его смерти, так как он думает, что разноуровневость приведёт к потери контакта между героями и откроет поток энергии в его сторону для обеспечения бессмертия.
Но есть простая, непонятая Кащеем, истина. Настоящую любовь расстояние укрепляет, а ненастоящую - разрушает. А вот почему, для Кащея навсегда останется загадкой. Ответ глубоко скрыт в загадочной женской натуре, и он непонятен даже самой женщине. Это последняя тайна мира, реальности, которая нам дана. Все остальные загадки и тайны - вторичны.

Руслан и Людмила - не бессмертны. Но им дан "бессмертный" ресурс до момента решения их проблемы с Воровским Кащеем. Далее они становятся обычными людьми.

**********************************************************************************************************
Три ссылки (из Википедии, о педагогической песочнице и о 8 интересных фактах о Кащее) были искажены. Хорошо, что проверила!
И ещё. Чего, уж, скрывать. Бывает пишу, кто-то портит следом, закрывает, удаляет и т.д. А потом кто-то всё восстанавливает, исправляет испорченное. И даже помогают, дают нужный материал. Спасибо!


**********************************************************************************************************
Скоро в теме "Эстафета да Винчи" опубликую свою ПЕСОЧНИЦУ. Для безопасности.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#327  Сообщение Irk » 08 дек 2016, 23:22

Хотя и не факт, что Кощей находится в теме акварелей, но тема про него тоже любопытна. Обратим внимание, в сказке не Кощей унес Василису - она сама обернулась лебедью и к нему улетела. Зачем она это сделала? Согласно сюжету сказки, можно думать, Василиса уклонялась от исполнения супружеских обязанностей – мол не девушка я, а зеленая лягушка. Иван же решил, что имеет право превратить лягушку в девушку. И вот результат – Василиса бежит к отцу. Кощей этот – довольно странный субъект, в одних рассказах он Василисе отец, а в других законный супруг. Отец и муж одновременно. Иван же оказывается не настоящий муж. Что делать Ивану? Дуб повалить, зайца убить, утку разорвать, яйцо разбить, ОтцаМужа своей возлюбленной жизни лишить? За это якобы Василиса сама признательна будет. Вот примерно и вся народная мудрость – ничему хорошему детские сказки не учат)). Придуманы они были давно, к тому же непонятно кем, и глубоко морально устарели. А где тут заветный ключик Нострадамуса, я не знаю...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#328  Сообщение Ирина » 09 дек 2016, 04:33

Irk писал(а):Обратим внимание, в сказке не Кощей унес Василису - она сама обернулась лебедью и к нему улетела. Зачем она это сделала?

Не знаю зачем она это сделала. Данный вариант сказки - исключение из правил. Не может быть Кащей отцом-мужем.

Irk писал(а):зеленая лягушка

Зелёная лягушка. О, это отдельная тема. Это не очень красивая, но внутри (!) зелёная особь. Любовь под защитной оболочкой.
Трудно сохранить и внутреннюю, и внешнюю красоту. Внутреннюю красоту приходится прятать до поры и времени.
Не все женщины пойдут "зелёным путём". Ради внешней красоты они отказываются от любви. А вампирам нужна не внешность, а влюблённая лягушка, энергия нежности и духовная красота.
Вампиры очень хорошо чувствуют сердечность и положительную энергию даже тех женщин, которые не очень красивы от природы. Многие особи женского пола ради внешней красоты отказываются от внутренней красоты, дабы не подвергаться страданиям, которые портят настроение и внешность. Ведь обладательницы духовной красоты становятся объектом подключений жуткой и отвратительной НЕКРАСОТЫ Бессмертных. И, конечно, это отражается на внешнем облике. Разлука с Иваном нужна для адаптации и преодоления негативных влияний.

Irk писал(а):Что делать Ивану? Дуб повалить, зайца убить, утку разорвать, яйцо разбить.

Это же сказка. Образы. А в жизни необходимо взять иглу и вставить её в швейную машину (это я шучу).
А если серьёзно? Надо понять, что ничего нет навсегда.

Irk писал(а):А где тут заветный ключик Нострадамуса, я не знаю...

М.Нострадамус всё увидел и прочувствовал. Но интерпретировал так, как это было необходимо сделать. Зашифровка должна продержаться до определённой поры.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#329  Сообщение Степан » 10 дек 2016, 04:48

Ирина писал(а):Я думаю, что и Вы, Степан, искренне ответите мне, что Вы конкретно имели ввиду, написав про песочницу.

У этой реплики "Правильно, Ирина!,мы же не в песочнице сидим." есть продолжение "и не будем выяснять как дети, кто из нас круче" ("Вот у меня папа танкист, а у меня папа летчик...." и т.д. и т.п.) :ro_za:
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#330  Сообщение Анзор » 10 дек 2016, 14:13

Ракелет писал(а):Так откуда им взяться, - мыслям? Пирамида-то треугольная! А пять на три не делится. Вот я и думаю...


Анзор писал(а):- Тогда попробуйте разделить на пять... У меня получилось!


Магдала писал(а):Что вы делите?


Ирина писал(а):Не в курсе. А что тут делят без меня? :na_met_le:


- Для тех, кто не в курсе и не знает что здесь делят:

:-):


Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron