КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#351  Сообщение Irk » 17 ноя 2017, 09:53

Насчет текстуального смысла катрена, я пока не просматриваю связи между ним и находкой Равены.

Тот кому достанется столько почестей и лести
При его вступлении в Бельгийскую Галлию,
Некоторое время спустя наделает столько суровых дел
И будет против столь воинственного цветка

Речь идет о переходе Нидерландов под правление Испании (1556). Нострадамус предсказывает (и удачно) суровую политику новых правителей в отношении местного населения. Воинственный цветок - желтый ирис на флаге Брюсселя. В связи с катреном вспоминается суровый правитель Нидерландов, герцог Альба.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#352  Сообщение Ирина » 17 ноя 2017, 11:35

Irk писал(а):Тот кому достанется столько почестей и лести
При его вступлении в Бельгийскую Галлию,
Некоторое время спустя наделает столько суровых дел
И будет против столь воинственного цветка

Речь идет о переходе Нидерландов под правление Испании (1556). Нострадамус предсказывает (и удачно) суровую политику новых правителей в отношении местного населения. Воинственный цветок - желтый ирис на флаге Брюсселя. В связи с катреном вспоминается суровый правитель Нидерландов, герцог Альба.

Такая трактовка имеет место быть.

Ирк, Вы пишите, что не просматриваете связи между катреном и находкой Равены. А я это увидела.
Такие книги как Библия, как катрены Нострадамуса это не обычные произведения как, например, романы Донцовой и развлекательное чтиво, хотя и они в такой же степени нужны. Библия написана на нескольких уровнях. Есть внешний, факторологический пласт, это, например, историческое прочтение текста или катрена. Есть метафизические уровни. Есть высокодуховный, религиозный и другие прочтения текста. А есть простое, жизненное прочтение, но в рамках природного Мирового закона. Произведения становятся великими если их авторы дают в них многоуровневое прочтение, это книги-матрёшки на все времена.

В катрене VI-83 я увидела, именно, самый глубинный, изначальный природный пласт, который является одновременно и самым жизненно определяющим. Это как точка зарождения света. Раньше я этого у Нострадамуса не видела. Катрен попал в яблочко, в десятку, в полноту, в Золотое Начало. Пророк интуитивно почувствовал пульс нового времени, хотя отразил это не совсем точно.

Равена и Вы Ирк дали нам варианты перевода 6-83. На сайте Зоо-лога есть ещё один вариант. Можно собрать их вместе.

VI. 83. (6.83) 583

Celuy qu'aura tant d'honneur & caresses,
A son entree en la Gaule Belgique,
Vn temps apres fera tant de rudesses,
Et sera contre a la fleur tant bellique. G ij


1: Тот, кому будет оказано столько почестей и ласки,
При входе в Бельгийскую Галлию
Через небольшое время станет очень грубым
И будет против начала войны /?/ /против цветка войны/.

2: Снискавший столько почестей и восторгов
Во время входа в Галлию Бельгийскую,
Чрез некоторое время станет грубым,
Войны захочет он, а не цветов.

3: Тот кому достанется столько почестей и лести
При его вступлении в Бельгийскую Галлию,
Некоторое время спустя наделает столько суровых дел
И будет против столь воинственного цветка.

Самая интересная в катрене 6-83 последняя строка. В ней говорится о преодолении самого себя. Этот катрен посвящён родоначальнику, который совершает эволюционно-новаторский шаг. Это личный шаг, но он является нормой для всех времён.
И ещё интересен "значок" G ij в конце катрена.

***
Равена дала нам такую анаграмму:

NOSTRADAME = ON TARD same,что можно перевести как "ПОЗЖЕ сами".

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#353  Сообщение Анзор » 17 ноя 2017, 13:48

- Браво, Равена! По мере возможности я наблюдал за тобой, ты и впрямь "Василиса Премудрая"...

- Как уже заметил Ирк, твой ник отнюдь не случаен, и он перекликается с названием нашего форума, несущим в себе некий скрытый внутренний смысл:

МЫ И БУДУЩЕЕ = ИДУЩЕМУ БЫ - "Е"

РАВЕНА = РАВНА "Е" = ВЕРНА "А"

- Чем же примечательны эти буквы? Сочетание числовых аналогов этих букв (А=1;Е=6), соответствует порядковому номеру катрена, символическое значение которого (подсознательно) отображено на заставке форума.

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"
Номер сообщения:#161 Сообщение Анзор » 13 дек 2012, 21:34

- Нумерация катрена 16(1.16) выявляет в структуре Русского алфавита центральную симметрию :

16 – 1 – 16 => 16 букв «до»(А...О) – Центральная буква (П) – 16 букв «после»(Р...Я) => ЗЗ буквы (16+1+16=33)

- Переведём центрально-симметричную структуру Русского алфавита из цифрового в буквенный код:

16 – 1 – 16 => АЕ – А – АЕ

- Получается следующая ассоциация. Вышеприведённая структура, выраженная буквенным кодом содержит в себе три «А» и два «Е»:

ТРИ-А = РИТА
ДВА-Е = ДЕВА


- Понятия «РИТА» и «ДЕВА» выводит нас на закон, которому так много внимания уделяет "Федя":

"ЗАКОНЫ РИТА – это Небесные Законы о чистоте Рода и Крови (Телегония)"



Равена писал(а):Несчастная буква F, которая не давала мне покоя F -- 6-ая буква -- 6-ая Центурия.Ф - золотое сечение.Всего 942 катрена.582 катрена до /83-ий катрен/359 катренов после /// 942 катрена, всего.Золотое сечение?!?



Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"
Номер сообщения:#201 Сообщение Анзор » 01 окт 2013, 01:51


- Воспользуемся подсказкой, пришедшей к нам через Ирину о «Золотом Сечении»:

«…Золотое сечение (золотая пропорция, деление в крайнем и среднем отношении) — деление величины (например, длины отрезка) на две части таким образом, при котором отношение большей части к меньшей равно отношению всей величины к её большей части. Или, если использовать вычисленную величину золотого сечения, — это деление величины на две части — 62% и 38% (процентные значения округлены).
Приблизительная величина золотого сечения равна 1,6180339887…»


- Измерим длину слова «БУДУЩЕЕ». На моём мониторе получилось 58 мм.
- Вычислим пропорцию «Золотого сечения» на данном отрезке:

58 мм/1,618 = 35,85 мм

- Теперь отмерим от начала этого слова вправо 35,85 мм и увидим, что «Золотое сечение» в слове «БУДУЩЕЕ» проходит через ценр буквы «Щ», далее по оси «Портала» и разделяет дату «3797» на два числа - «37» и «97».

- Далее производим те же арифметические дейсвия, что и ранее и выносим полученные эквиваленты на «мысленный экран»:

3797 => 3+7 | 9+7 => 1016

- Схлопываем «0» в «точку», и получаем номер искомого катрена в привязке к центуриям:

1016 => 1.16


- Теперь о "проявившейся" букве "Н" на заставке форума:

Изображение



Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"
Номер сообщения:#428 Сообщение Анзор » 25 июл 2015, 01:55

Ирина писал(а): Буква "Н" в "стрелке" (ДНК) на заставке форума - это НОЛЬ!!!


- Да, долго я ждал этого момента! Обычно мы редко замечаем то, что лежит на самом виду…

- Как вы считаете, не будет ли слишком большим преувеличением , если я скажу, что Нострадамус каким то образом связан с «Францией»?

ФРАНЦИЯ = Я – Цифра «Н»

- Сначала, вновь выявленный скрытый смысл этого утверждения может показаться немного странным. Разве может быть буква «Н» - цифрой? Но если копнуть поглубже, то всё становится на свои места:

«…слово «цифра» происходит от арабского صفر ṣifr «ничего, ноль»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 1%80%D1%8B

ФРАНЦИЯ = Я – «Н»(Цифра) => Я – «Н»(Ноль)

- Что и требовалось доказать (ловкость «букв» и никакого мошенничества)!


- Порядковый номер буквы "Н" в Русском алфавите - "15"

- Сумма чисел, составляющих числовой аналог буквы "Н" - соответственно равен:

(Н = 15) => 1+5 = 6

- Этот алгоритм в скрытом виде содержится в имени пророка:

МИШЕЛЬ НОСТРАДАМУС = СУММА "Н" - РОДИЛА ШЕСТЬ

- Выходит, что сумма "Н" равна "6" . Или же, другими словами - равна "Е"(Е=6):

РАВНА "Е" = РАВЕНА :-):

- Ничего нет..."случайного"...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#354  Сообщение ETO 9I » 17 ноя 2017, 14:24

Г
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#355  Сообщение Irk » 17 ноя 2017, 15:32

ETO 9I писал(а):Это называется пытаться культивировать и идти по одной из веток лжи. Нельзя культивировать халявщину и ложь. Подумать только! сколько "этояшек на кладбище лежат отстаивая правду

Классная реплика :hi_hi_hi: Это в адрес Равены? Мне сразу представился такой сюжет. Два эколога на городской свалке собираются произвести замеры токсичных веществ. И обнаруживают случайно полотно Малевича, выброшенное олигархом Полянским. На картине естественно изображена какая-то фигня. Экологи пока не знают, что это Малевич. У них возникает спор: один собирается изучить состав краски, а другой хочет унести картину домой, вдруг ее продать можно. Первый говорит второму: ты подумай только, сколько от этой химии народу умерло :-): И вообще бесплатный сыр только в мышеловке.. (Ну я вообще-то не мастер байки придумывать, сорри, но отчасти передал свое субъективное восприятие :-): )
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#356  Сообщение ETO 9I » 17 ноя 2017, 16:49

А
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#357  Сообщение ETO 9I » 17 ноя 2017, 17:06

Д
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#358  Сообщение Irk » 17 ноя 2017, 17:21

ETO 9I писал(а):Не делая ставок могут играть только Ботающие в правильном направлении люди!(иногда перерастающие в ставку)

Равена играет не по правилам, не в том направлении, и при этом не сделала ставку ? :sh_ok: :-) Федя, ау, вот тебе тезис для расшифровывания :hi_hi_hi:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#359  Сообщение Магдала » 17 ноя 2017, 17:31

Irk писал(а):Насчет текстуального смысла катрена, я пока не просматриваю связи между ним и находкой Равены.

Тот кому достанется столько почестей и лести
При его вступлении в Бельгийскую Галлию,
Некоторое время спустя наделает столько суровых дел
И будет против столь воинственного цветка

Речь идет о переходе Нидерландов под правление Испании (1556). Нострадамус предсказывает (и удачно) суровую политику новых правителей в отношении местного населения. Воинственный цветок - желтый ирис на флаге Брюсселя. В связи с катреном вспоминается суровый правитель Нидерландов, герцог Альба.


Эпиграф

Рыба – щука, щука – это зубы, зубы – это собака, и дальше точно по тексту.

Если взять предположение Мадлен о том, что все события большой хронологии укладываются в последние 40 лет, то почему вы все даже не пытаетесь переложить катрен на настоящее время? А он перекладывается.
У нас матрёшка: до Нострадамуса, от Нострадамуса около 500 лет, и последние 40 лет по расчётам Мадлен.
Бельгия – это у нас что? Это – Евросоюз. Некто, с почестями принятый в Евросоюз, впоследствии покажет этому Евросоюзу, где раки зимуют, т.е. будет против. «Некто» - это у нас кто? Это бывшие соцстраны, Украина, потоки мусульман. Лично я думаю это мусульмане. С окончания хронологии Нострадамуса «до … веры сарацинской». Может, они разрушат Евросоюз?

Я ни на чём не настаиваю, но в голове это нужно держать.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#360  Сообщение ETO 9I » 17 ноя 2017, 17:56

А
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0