КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#331  Сообщение Ирина » 11 дек 2016, 01:52

Степан писал(а):У этой реплики "Правильно, Ирина!,мы же не в песочнице сидим." есть продолжение "и не будем выяснять как дети, кто из нас круче" ("Вот у меня папа танкист, а у меня папа летчик...." и т.д. и т.п. :ro_za: )

Степан, за розочку спасибо, но ответ не засчитывается.

Вы приписали детям свой вопрос: "Что лучше - земля или небо?"

Лучше быть гармоничным человеком с широким сознанием (сверхсознания "неба" и подсознания "моря") и живущим на земле.

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#332  Сообщение Irk » 11 дек 2016, 13:29

ETO 9I писал(а):цели уже на половину или большей степени достигнуты,это же заковать,завязать,обездвижить,тормознуть,блокировать,посадить на цепь,надеть намордник)) человек в процессе ...

На кого намордник ? :hi_hi_hi: :-) На Степана ??? За что его так...
ETO 9I писал(а):бездна уже смотрит на тебя...больной доктор поздно воскрес...

ETO 9I писал(а):какой-то мужик по телевизору крикнул, что он еще не доделал. Что он не доделал?

Очевидно, не довоплотил в жизнь мечту - не долечил пациента, на надел на него намордник, и сам не вылечился :oj-oj-oj:
ЗЫ. Что тут происходит вообще ? ("Карл, Вы в своем уме?")
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#333  Сообщение Ирина » 13 дек 2016, 20:17

Курьер писал(а): вычислять в инете людей и приезжать к ним без приглашения более достойное занятие? Правда интересно зачем? получить печать заверяющею что мессия не ложный? Не совсем понимаю такого поведения.


Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#334  Сообщение Ирина » 14 дек 2016, 14:13

Solovuska писал(а):Вот Илья Кимович, хоть и смешно ему, но ведь понимает все, читает, советы какие-то даёт. Проблем с ним нет.

Ирк вежливый и мудрый человек. Форум ему делегировал вопрос с Соловуской. Он умеет хорошо общаться и приводить оппонента к правильным решениям.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#335  Сообщение Анзор » 15 дек 2016, 00:04

Вопрос к участникам форума:

- Какое слово чаще всего встречается в катренах Нострадамуса, в первом издании центурий?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#336  Сообщение Ирина » 16 дек 2016, 01:36

Степан писал(а):Курьер! Не в обиду, Вы, вероятно, робот-исполнитель, и, как мужчина, не ставили себе задач вроде-построить дом, вырастить сына, посадить дерево?

Степан, что Вы тут осели на этом форуме? Идите убеждайте народ всея Земли во всех доступных Вам печатных и электронных СМИ. Судя по Вашей самоуверенности, у Вас формат другой. А у нас тут форум маленький, решает свои задачи, никого не трогает. И Вы как гость, будьте, пожалуйста, повежливее.
Мы за Вас рады. У Вас в жизни есть, наверняка, много положительного. Мы не сомневаемся, что Вы состоялись как мужчина и семьянин. Поздравляем Вас и всю Вашу чудесную семью, а также Ваш Дом и Ваше дерево, с Наступающим 2017 годом! Желаем Вам быть повежливее в Новом году.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#337  Сообщение Анзор » 18 дек 2016, 13:52

Анзор писал(а):- Теперь по поводу "Добра" и "Зла"... А что,собственно говоря, мешает нам использовать рассматриваемый выше привод не только как механизм "Движения", но и как механизм "Торможения" ? Разве это не напоминает нам велосипед и педали? Не случайно же Ирина однажды назвала Нострадамуса - велосипедом...

Ирина писал(а):В загадке для Феди я написала, что "Нострадамус - велосипед". Сама не понимала по какой причине так сделала.

- А недавно я кажется понял, какое отношение имеет "ВЕЛОСИПЕД" к Нострадамусу и задал следующий вопрос:

Анзор писал(а):Вопрос к участникам форума:

- Какое слово чаще всего встречается в катренах Нострадамуса, в первом издании центурий?

- Вот именно это слово чаще всего и встречается в первом издании центурий, практически - в каждом втором катрене!
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#338  Сообщение Ирина » 18 дек 2016, 17:18

Анзор писал(а):- Вот именно это слово чаще всего и встречается в первом издании центурий, практически - в каждом втором катрене!

Удивилась! Этому должно быть какое-то объяснение.

У меня в детстве был шикарный трёхколёсный велосипед, made in UK. Тётя жила в Англии с мужем дипломатом Советского посольства и привезла мне этот чудесный подарок. Но этот велосипед к делу отношения не имеет.

В "Эстафете" о велосипеде был небольшой фрагмент. И достаточно странный, я хотела его убрать, но оставила, почувствовав, что он для чего-то необходим.

Фрагмент из "Эстафеты":
"- У нас в эксперименте был один австралиец,- начал рассказывать Жан,- который потратил привнесённую в него энергию на... воплощение в жизнь своей детской мечты. До этого он не мог этого сделать из-за серьёзной травмы ноги. Неплохой парень, он проехал на велосипеде вокруг земного шара. К сожалению, он был не единственный, кто совершенно разочаровал нас."

Напомню, что в книге речь шла об астронавтах, которые прилетели из Будущего (из своей сломанной ветки) в наше Настоящее с целью направить развитие человечества по новому пути, так как их ветка оказалась губительной для цивилизации. И они стали готовить сотрудников - проводников их идей. Но никто не смог их понять. Однако, потом они нашли двух наивных, но искренних сердцем, женщин, с которыми была проведена учёба.
Роль австралийца заключалась в том, что он провёл "велосипедный" опыт полностью и был получен отрицательный результат. Значит, искать выход надо было теперь в другом направлении. Хороший парень выполнил свою миссию полностью. Он преодолел трудности (больная нога) и успешно закончил эксперимент. Отрицательный результат в науке - нужный результат.

Астронавты отказались от нового пути с Мессией и выбрали путь развития цивилизации, который предложил миру Леонардо да Винчи. Будущее многовариантно, но осуществляется по рациональному победившему сценарию.

Путь с Мессией нашёл наибольшее воплощение у Нострадамуса. Однако, Мессия, каким бы гениальным он не был, принадлежит к какой-то отдельной стране, народу, он не для всех. Он как отдельная личность может, к тому же, ошибаться, совершать ошибки. В его сознании никогда не будет полного охвата реальности. А приписывание такой личности "пришествие от Бога" является бездоказательной наивной мечтой: никогда часть не может заменить Целое.

На роль Монарха Вселенной, Мессии, Машиаха рассматривались уже множество кандидатур. Одним из последних претендентов был известный раввин. Я не знаю, искали ли среди действующих политиков Машиаха. Но претендентом обычно, имхо, был человек высокого уровня развития, достигший в своей сфере профессионального и личного потолка. Видимо, в каждом отдельном случае есть свои причины, почему кандидатуры не становятся Царями всея Земли над всеми народами. Но есть общая черта. Речь не идёт о Первом среди равных, в Мессию вкладывается другой смысл. С приходом Мессии связывают его роль как Спасителя. А спастись кармически отягощённые люди могут только самостоятельно. И помочь им не может ни Бог, ни Царь, и ни Герой. Миссия прихода такого Мессии-Спасителя становится не выполнимой.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#339  Сообщение Ирина » 18 дек 2016, 23:09

Solovuska писал(а):Интересно, как они покажут Бога?

Мои тётя и дядя были на приёмах у английской королевы, которая стала преемницей короля Георга.
Похороны короля состоялись 6 февраля 1952 года.

Изображение

Википедия пишет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%D0%B3_VI
Гео́рг VI (англ. George VI, крестильные имена Альберт Фредерик Артур Георг; 14 декабря 1895, Йорк-Коттедж, Сандрингем, Норфолк, Англия — 6 февраля 1952, Сандрингем) — король Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Канады, Австралии и Южной Африки с 11 декабря 1936 года. Из династии Виндзоров.

У моей тёти был неприятный момент на похоронах короля. Она оделась по этикету, но на чёрную шляпу приколола красный цветок. Дядя потом в посольстве получил большой нагоняй за этот цветок. Но я не об этом.
Мои родственники в Калки-аватары не стремились и Бога мне не показывали. Про остальных не знаю. Может быть Вам, Соловуска, будет это под силу.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#340  Сообщение Ирина » 19 дек 2016, 00:44

Solovuska писал(а):Если честно, я вас не дополнял, если хотите, то напишите прямо и открыто. Возможно мне это будет под силу.

Моё сообщение было по теме Ваших слов: "Интересно, как они покажут Бога?" Никто пока этого сделать не смог. Может быть Вам под силу будет эта задача.
Соловуска, Вам Ирк уже сказал продолжать писать. Продолжайте.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron