Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и историков

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#101  Сообщение Евгений - 1 » 17 янв 2024, 15:19

Milla Dihe писал(а):Я астролог практикующий. В пророчествах вижу руководство по астрологии, астрономии, алхимии и ИСТОРИЮ для потомков.
Там в основном описано прошлое, и иногда его настоящее (XVI век).


«Milla Dihe», давно хотел пообщаться с настоящим практикующим астрологом, который бы читал Нострадамуса.
Меня интересует вопрос: в астрологии знаки зодиака расположены по часовой стрелке или против?
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#102  Сообщение Milla Dihe » 17 янв 2024, 15:59

Евгений - 1 писал(а):«Milla Dihe», давно хотел пообщаться с настоящим практикующим астрологом, который бы читал Нострадамуса.
Меня интересует вопрос: в астрологии знаки зодиака расположены по часовой стрелке или против?


Хороший вопрос.
Знаки зодиака в порядке расположены против часовой стрелки ( условно с запада на восток) , при этом небосвод со знаками сам движется по часовой стрелке (например с Востока на Запад).
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#103  Сообщение Евгений - 1 » 17 янв 2024, 17:11

Milla Dihe писал(а):Знаки зодиака в порядке расположены против часовой стрелки


Тогда следующий вопрос:
Будучи астрологом, Вы как начали читать издание за 1566 год, самое раннее из сохранившихся полных текстов «Центурий», (A L'INVICTISSIME, TRESPUIS-SANT, ET treschrestien Henry Roy de France second, Michel Nostradamus son tres humble, tresobeissant seruiteur et subiect, victoire et felicite):
Во-первых, по часовой стрелке: «Послание к Сезару», 946 катренов и, наконец, «Эпистолу» к королю Генриху II;
Во-вторых, против часовой стрелки: «Эпистолу» к королю Генриху II, 946 катренов и, под конец, «Послание к Сезару»;
или же как основная масса «почитателей» творчества Нострадамуса сразу же перешли к изучению 946 катренов.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#104  Сообщение FeodorSfinks » 17 янв 2024, 17:38

Евгений - 1 писал(а):
«Milla Dihe», давно хотел пообщаться с настоящим практикующим астрологом, который бы читал Нострадамуса.
Меня интересует вопрос: в астрологии знаки зодиака расположены по часовой стрелке или против. Евгений - 1 писал(а):
Давно хотел пообщаться с настоящим практикующим астрологом, который бы читал Нострадамуса.
Меня интересует вопрос: в астрологии знаки зодиака расположены по часовой стрелке или против? Здравствуйте! У меня к вам вопрос, что это меняет против часовой или по часовой? Ответ; По месяцам по часовой, а по эрам против. Что это значит и зачем эти противополжности и как это повлияет на разгадывания пророчеств. Спасибо за внимания.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#105  Сообщение Milla Dihe » 17 янв 2024, 18:47

Евгений - 1 писал(а):Тогда следующий вопрос:
Будучи астрологом, Вы как начали читать издание за 1566 год, самое раннее из сохранившихся полных текстов «Центурий», (A L'INVICTISSIME, TRESPUIS-SANT, ET treschrestien Henry Roy de France second, Michel Nostradamus son tres humble, tresobeissant seruiteur et subiect, victoire et felicite):
Во-первых, по часовой стрелке: «Послание к Сезару», 946 катренов и, наконец, «Эпистолу» к королю Генриху II;
Во-вторых, против часовой стрелки: «Эпистолу» к королю Генриху II, 946 катренов и, под конец, «Послание к Сезару»;
или же как основная масса «почитателей» творчества Нострадамуса сразу же перешли к изучению 946 катренов.

Хм.. Интересно. А вы как советуете?
Первым делом я прочитала первый катрен.
Потом я прочитала эпистолу королю, затем послание Сезару, потом катрены. И вообще постоянно обращаюсь то туда то сюда)
Но я их не читаю все подряд. Иногда к дате привязываюсь. Например 17 янв, , первая центурия 17 катрен можно почитать и он будет мне понятным, не вникала в него ещё, надо посмотреть. :-)
Или там время на часах когда мне захочется погрузится в катрен, или ещё какие-то знаки.
Кстати, как только я поняла что к Королю ( это солнце, золото, отец) и сыну Сезару (это луна, ребис, сын), мне стало понятно почему он выбрал их. Это два главных светила раз. Кроме того он выбрал САМОГО младшего. В общем это показания на алхимию.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#106  Сообщение FeodorSfinks » 17 янв 2024, 21:14

Во первых Милла. Нострадамус никогда не писал о прошлом Как вы там сказали, своему собеседнику. В этом нет никакого смысла. Во вторых; Ваше высказывания, по часовой или против часовой, тоже не имеет смысла, потому что, повторяюсь не обясняет сущности прошлого. Вы хоть сами верите, что Нострадамус писал в катренах о прошлом? Какой смысл? И еще Милла, я так понял, вы родились в 1983 году, под знаком скорпиона.Судя, по вашему образу, вы точно не 1995 года, а это год кабана. Но, я не думаю, что женщины, такого молодого образа, будут этим интересоваться? Люди сейчас интересуются и их волнует, только денежное, но явно не духовное, хотя я не знаю вас. Скажите Феде, он точно этим заинтересуется. Вы очень, очень красиво смотритесь на фото с горящими гирляндами и таким открытым взглядом в празднике, но я правда ваше фото, до этого не видел. С праздниками вас Милла! Но надо понять и исследовать правду. Иначе это не имеет ни какого смысла и пречислять ученых, к примеру Пензенского с которым, вы сказали общались, нет точно никакого смысла, потому что он никогда не скажет првдивого обоснования катрена о будущем. Наука и духовная рассудительнность не совместимы, если вы меня понимаете. Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Irk 18 янв 2024, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена концовка сообщения, в которой автор теряет духовную рассудительность
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#107  Сообщение Milla Dihe » 17 янв 2024, 21:35

FeodorSfinks
FeodorSfinks писал(а):Во первых Милла. Нострадамус никогда не писал о прошлом Как вы там сказали, своему собеседнику. В этом нет никакого смысла.

Это я не могу прокомментировать. Потому что смыслы у всех разные.
Во вторых; Ваше высказывания, по часовой или против часовой, тоже не имеет смысла, потому что, повторяюсь не обясняет сущности прошлого. Вы хоть сами верите, что Нострадамус писал в катренах о прошлом? Какой смысл?

Про стрелки и знаки зодиака это был мой ответ собеседнику на сообщение. По факту я пока не знаю как это применить.
И да, я верю что Н. писал историю в том числе, пророчества тоже есть но они как демонстрация астрологич. практики на примерах.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#108  Сообщение Milla Dihe » 17 янв 2024, 21:46

FeodorSfinks
FeodorSfinks писал(а):И еще Милла, я так понял, вы родились в 1983 году, под знаком скорпиона.Судя, по вашему образу, вы точно не 1995 года, а это год кабана. Но, я не думаю, что женщины, такого молодого образа, будут этим интересоваться? Люди сейчас интересуются и их волнует, только денежное, но явно не духовное, хотя я не знаю вас. Скажите Феде, он точно этим заинтересуется. Вы очень, очень красиво смотритесь на фото с горящими гирляндами и таким открытым взглядом в празднике, но я правда ваше фото, до этого не видел. С праздниками вас Милла! Но надо понять и исследовать правду. Иначе это не имеет ни какого смысла и пречислять ученых, к примеру Пензенского с которым, вы сказали общались, нет точно никакого смысла, потому что он никогда не скажет првдивого обоснования катрена о будущем. Наука и духовная рассудительнность не совместимы, если вы меня понимаете. Для меня, это пустые люди, какими регалиями их не награждали и почитали. пускай, обоснует и истолкует правдиво и обоснованно, хоть один катрен, и тогда я ему поверю. Как, сказано у пророка "Пустым пустое, а полным полное", или мы просто делаем вид, будоража свое сознание и проводим в пустую время, что мы этим занимаемся. Спасибо за внимание.

Я родилась в 1983 году в мае, а в скорпионе у меня Луна.
Благодарю за оценку фото на аватарке, мне очень приятно :hi_hi_hi:
А причём тут 1995 год вообще не поняла?
Что касается правды, боюсь мы её не узнаем)) Но стремится к этому нужно.
Моё настоящее имя Аделия надеюсь в этом поможет, оно значит правильная, правдивая :a_g_a:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#109  Сообщение Milla Dihe » 17 янв 2024, 22:02

Ещё я хотела бы сказать несколько слов всем участникам этого форума.
Я уверена, что переводы и результаты интерпретаций ВСЕХ тех, кто хоть однажды попытался э т о сделать верны. Это может показаться противоречивым, мол как так один говорит одно другой другое, тут один шифр, там третий и прочее, но такова жизнь и устройство мироздания - все есть всё, и Мы (наши версии) - есть как часть целого ("Пророчеств"), надеюсь я понятно донесла свой взгляд.
Всём благ, вы лучшие!
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#110  Сообщение Евгений - 1 » 18 янв 2024, 05:51

Milla Dihe писал(а):Хм.. Интересно. А вы как советуете?


Я, «Milla Dihe», советую каждую книгу читать с начало!!!
Поэтому определитесь, как астролог:
1). где начало у книги Нострадамуса за 1566 год «A L'INVICTISSIME, TRESPUIS-SANT, ET treschrestien Henry Roy de France second, Michel Nostradamus son tres humble, tresobeissant seruiteur et subiect, victoire et felicite»;
2). почему он опубликовал своё сочинение тремя частями, и в какой последовательности её нужно читать;
3). чей стиль повествования он скопировал?

На заданные вопросы можете не отвечать, просто подумайте над этим, если Вы действительно изучали историю астрологии и книгопечатания по астрологии до XVI века, например, во Флоренции, до появления там Саванароллы в конце XV века и о тех исторических событиях и полемики, которые там произошли. Для Вас сегодня это "глубокая древность", а для Нострадамуса и его современников, это события от наших дней до развала Советского Союза.

Milla Dihe писал(а):В пророчествах вижу руководство по астрологии, астрономии, алхимии и ИСТОРИЮ для потомков. Там в основном описано прошлое, и иногда его настоящее (XVI век)


Это Ваши слова, «Milla Dihe».
А что пишет Нострадамус в начале «Эпистолы» к королю Генриху II:
«07. Поэтому благоразумнейшему и мудрейшему правителю посвящаю я свои ночные и пророческие расчёты, составленные скорее из природного инстинкта и поэтического огня без соблюдения поэтических законов поэзии и по большей части на основании астрономических вычислений, совпадающими с годами, месяцами и неделями регионов, стран и большинства городов по всей Европе, а также включая Африку и часть Азии, согласно преобразованию, которые обнаружатся в большинстве всех этих мест, как они открывались моему взору со всем множеством ночных прозрений.
[Но осмотрительнейшему и мудрейшему Владыке я посвятил мои ночные и пророческие подсчёты, составленные скорее от природного дара в сочетании с поэтическим неистовством, чем по правилам поэзии. Большая часть их составлена и согласована с Астрономическим подсчётом, что соответствует годам, месяцам и неделям регионов, областей, большинства городов и государств всей Европы, включая Африку и часть Азии путем их изменения. Большая часть приближается в соответствии со своими особенностями и направлениями, и составлено на природном опыте].
08. Мне отметят: Для того, у кого есть потребность не совать сюда свой нос, что рифма столь же легка, столь трудно постижение смысла.
[Кто-либо, кто имеет большую надобность утереться и «остаться с носом», возразит, что стихи настолько же очевидны, насколько понимание смысла трудно].
09. Но, всемилостивейший Король, большинство пророчеств, заключённых в катренах, настолько щекотливы, что кое-кто не будет знать ни как пробиться сквозь них, ни даже ещё менее как их изложить непосредственно.
[И для этого, о гуманнейший Король, большинство из пророческих катренов составлено столь шероховато, что в них не сумеют проделать дорогу и тем более истолковать что-нибудь из них].
10. Однако я надеюсь оставить письменную запись, что означают пророчества в отношении лет, городов, регионов, в которых большинство из этих событий исполнится, и даже о тех, что случатся в 1585 г. и в году 1606, начиная от настоящего времени, 14 марта 1557 г., и, уходя дальше, вплоть до грядущего Пришествия, которое тщательнейшим образом вычислено после начало 7-го тысячелетия, насколько я могу предвидеть, исходя из моих астрономических вычислений и других познаний, позволивших мне прознать, когда враги Иисуса Христа и Его Церкви станут проявлять все большую активность и умножаться в числе.
[Хотя я всё-таки надеюсь оставить в письме годы, города, государства и области, где большая часть событий произойдёт, также год 1585, и год 1606, начиная с настоящего времени, то есть с 14 марта 1557 года, я перехожу гораздо дальше, вплоть до события, которое произойдёт возле начала седьмого тысячелетия и которое тщательно подсчитано, настолько тщательно, насколько хватает моего астрономического подсчёта и докуда моё другое знание простирается. Там противники Иисуса Христа и его Церкви начнут кишмя кишеть].
11. Я составил и рассчитал в удачно определённые и расположенные дни и часы и так точно, как только было мне возможно. Всё, когда Минерва была свободна и не неблагодарна к ночным способностям.
[Всё было рассчитано и составлено в избранные дни и времена, которые указаны здесь настолько хорошо и настолько справедливо, насколько мне было возможно. И до этого момента Минерва была свободна и не неблагосклонна].
12. В будущем должно произойти примерно столько же событий, сколько и в истёкших столетиях, включая настоящие, и из которых с течением времени узнается по всем регионам, чему должно случится, точно так, как описано, и ничего чрезмерного, хотя некоторые могут сказать: «Знание о событиях грядущего вообще не является точным знанием».
[Я рассчитываю примерно столько же происшествий будущего времени, сколько и в минувших веках, включая настоящий. И из этого с течением времени по всем областям узнают то, что произойдёт. И всё произойдёт точно так, как оно написано, не примешивая сюда ничего лишнего, хотя и говорят, что, мол, о будущих событиях истина полностью не определена]...».

и чем её заканчивает:
«88. И после того протерпится некоторое время, и начнётся тогда почти обновлённое другое правление Сатурна, и Золотой век.
[И после того, как такое время продлится долго, будет почти обновлено другое царство Сатурна, и Золотой век].
89. Господь Создатель, слыша мучения своего народа, прикажет Сатане быть низвергнутым в бездонную пропасть, и быть там связанному, и тогда между Богом и людьми будет Вселенский, и примерно на время около тысячи лет останется связанным, и Церковная власть разовьёт в себе свои высочайшие полномочия, и вот тогда вновь выпущен на свободу.
[Бог Создатель молвит, слыша скорбь своего народа, Сатана будет низринут и связан в глубокой бездне, в глубоком рву. И оттуда начнётся между Богом и людьми вселенский мир, и останется привязанным 1000 лет, и вернётся в свою наивеличайшую силу мощь Проповедническая, после того как вернётся развязанным].
90. То, что все эти числа точно соответствуют Священному писанию с видимыми небесными телами, а именно с Сатурном, Юпитером и Марсом и иными соединёнными, как это явствует из отдельных катренов. Я мог бы вычислить всё это гораздо тщательнее, и применил бы их и даже более, одно с другим, но лишь оттого, Ваше Светлейшее Величество, что некоторые, отданные на цензуру, породили бы сложности, поэтому я счёл необходимым отложить перо в сторону от своего ночного вдохновения.
[Все эти фигуры должным образом приспособлены через Божественные письмена к видимым небесным делам, как-то: через Сатурн, Юпитер и Марс, включая остальные, это в более гладком виде можно будет видеть в некоторых катренах. Я мог бы посчитать поглубже и лучше приспособить одни к другим. Но я вижу, о святейший Король, что некоторые найдут сложность с цензурой, по этой причине я решил попридержать своё перо ради моего ночного отдыха].
91. Для многих событий, о наимогущественный Король, как обычных, так и незаурядных должно вскоре выясниться, но мы не можем, и не во власти свести их все вместе в этой Эпистоле, тем не менее, дабы постичь отдельные устрашающие события Божественной судьбы, некоторое число должны быть только затронуты.
[О всемогущий Король, много замечательного произойдёт вскоре, но всё в послании сообщить не могу и не хочу, однако, чтобы понять то, насколько ужасная уготовлена судьба, следует показать малое]».

Кому прикажете верить, «Milla Dihe», Вам или Нострадамусу, который написал, что его повествование начинается от даты написания книги и до периода «другое царство Сатурна, или Золотой век»?

Кстати, период «другое царство Сатурна, или Золотой век» встречается и в других сочинениях, как до, так и после Нострадамуса. Как действующий астролог, «Milla Dihe», не подскажите о каком временном промежутке там велась и, насколько мне известно, до сих пор ведётся речь?
Последний раз редактировалось Irk 18 янв 2024, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена концовка сообщения, в которой автор касается современной политики
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron