Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и историков

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#121  Сообщение Milla Dihe » 18 янв 2024, 21:02

Я думаю, что в катрене 10.31 речь о Сарматии, которую основали Измаильтяне, которая теперь есть часть Германии
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#122  Сообщение Один из вас » 18 янв 2024, 21:06

Милла, думайте дальше, ищите в первоисточниках)))
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#123  Сообщение Евгений - 1 » 19 янв 2024, 04:26

Milla Dihe писал(а):Благодарю, что так подробно всё описали, я подумаю.


«Milla Dihe», больше не стану Вас тревожить (я понимаю, что тревожить разными глупостями хорошенькую женщину – это преступление), но прежде чем Вы снова вернётесь к увлекательному занятию по истолкованию катренов, задам последний вопрос по Вашей специальности.

Нострадамус написал:
«62. Ибо хронология последующего времени очень мало, если вообще совпадает, с той, что была представлена, хотя она была определена с помощью астрономических вычислений и определена же по другим источникам, даже включающим Священное писание, так что ошибаться не может.
[Излагаю так, что всё это совершенно не соответствует или мало соответствует вышесказанному. Но то, что сделано путём Астрономическим и с помощью других, таких же, как Священные Писания, это совершенно не может быть ошибочным].
63. Если бы я захотел дать точную дату для каждого катрена, я бы так и сделал, но не все согласились бы с этим, в меньшей же степени те, кто интерпретируют их, сир, пока Ваше Величество не даровало мне достаточной власти так и делать, иначе клеветникам представилась бы возможность критиковать меня.
[Так, если бы я хотел каждому катрену приложить исчисление времени, это могло бы быть, но всем не было бы приятно, и тем более интерпретировать до тех пор, Сир, пока Ваше Величество не пожаловало мне полную возможность это делать, чтобы не дать возможности клеветникам кусать меня]...

...68. А теперь же, что касается учения Господа нашего Иисуса Христа, то вследствие образования множества различных сект, я вычитаю, подытоживая исчисления настоящих пророчеств, сделав всё согласно порядку цепи времени, имеющей свою последовательность, строго по законам астрономии и на основе моих природных способностей.
[Но от Иисуса Христа здесь я опускаю из-за различия сект и подсчитываю, и рассчитываю настоящие Пророчества целиком по порядку цепи, которая включает свою разгадку строго по Астрономическому учению и по моему врождённому дару].
69. Спустя некоторое время следует период, когда Сатурн возвращается вспять с 7 апреля по 25 августа, Юпитер с 14 июня по 7 октября, Марс с 17 апреля по 22 июня, Венера с 9 апреля по 22 мая и Меркурий с 3 февраля по 24 февраля.
[А после ещё некоторое время, и здесь я включаю от времени, когда Сатурн, который вернется, войдет в семь месяца Апреля до 25 Августа, Юпитер с 14 Июня до 7 Октября, Марс с 17 Апреля до 22 Июня. Венера с 9 Апреля до 22 Мая, Меркурий с 3 Февраля до 24 указанного выше].
70. После того с 1 июня по 24, и с 25 сентября по 16 октября, Сатурн в Козероге, Юпитер в Водолее, Марс в Скорпионе, Венера в Рыбах, Меркурий в течение одного месяца в знаках Козерога, Водолея и Рыб, Луна в Водолее, голова Дракона в Весах, а хвост Дракона находится в знаке, ему противоположном Овне, последующей конъюнкцией Юпитера и Меркурия с квадратурным аспектом Марса и Меркурия, а голова Дракона находится в конъюнкции с Солнцем и Юпитером.
[После первого Июня, до 24 указанного выше, и 25 Сентября, до 16 Октября. Сатурн в Козероге, Юпитер в Аквариусе, Марс в Скорпионе, Венера в Рыбах, Меркурий через месяц в Козероге, в Водолее и Рыбах, Луна в Водолее, голова Дракона в Весах, а хвост по своему противоположному знаку, следуя соединению Юпитера с Меркурием, с квадратурой Марса к Меркурию, голова Дракона будет в соединении Солнца с Юпитером].
71. Тот год будет мирным без затмения, но не всюду, тем не менее он положит начало того, чему долго продолжаться, а начнётся этот год с ещё большего преследования христианской церкви, какого ещё не бывало в Африке и будет это продолжаться до 1792 года, когда они станут верить в наступление новой эпохи.
[Год будет мирным, без затмения и будет начало, включающее то, что продлится, и начиная этот год, будет сделано больше преследования на христианскую Церковь, которого не бывало в Африке, и продлится это до 1792 года, который люди посчитают обновлением века]».

Абзацы 69 и 70 – это чистая астрология, поэтому все «почитатели» творчества Нострадамуса их пропускают, толпой устремляясь подсчитывать количество отдельных слов или части слов в катренах Нострадамуса, раз речь идёт «о последовательности, строго по законам астрономии» (то есть арифметики), а Вы, «Milla Dihe», какое дадите им толкование, будучи астрологом, ведь ключ «к порядку цепи времени» здесь находится.
Надеюсь, «Milla Dihe», Вы знаете, чем знаменит 1792 год во Франции и к каким последствиям он привёл, – ведь действительно произошло наступление новой эпохи.
Впрочем опять же повторюсь, «Milla Dihe», я не хочу тревожить разными глупостями хорошенькую женщину, если Вы считаете, что Нострадамус описывал прошедшие события, то пусть будет – так!!!
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#124  Сообщение Milla Dihe » 19 янв 2024, 09:48

Евгений - 1 что за почти 500 лет никто не нашёл дату по указанным астрономическим показателям (даже с возможной погрешностью)? здесь же чёткие указатели...
Я займусь этим на досуге, даже интересно стало.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#125  Сообщение FeodorSfinks » 19 янв 2024, 17:37

"Один из вас" Все несколько иначе, Феодор, в моей книге все подробно расписано. Я вашу книгу не читал, и скажите мне пожалуйста? Что значит; "Все несколько иначе? Это,что то меняет и открывает разгадывания катренов?. Всех с "Крещенскими морозами"!
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#126  Сообщение Один из вас » 19 янв 2024, 18:59

Феодор, я возможно даже об этом и здесь, в своей теме писал, не помню точно. Если нет, то пусть это останется пока тайной))). И Вас с Крещением. :-):
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#127  Сообщение FeodorSfinks » 19 янв 2024, 20:08

Milla Dihe: Милла, неужели, вы убеждены или так думаете, что по астрономическим законам или астрологии, можно вычислить и подсчитать точное время событий будущего, не зная события будущего. Нострадамус видел события и сопостовлял с движениями планет. Астрономия, это физика и движения планет. Астрология, вообще наукой не признается и магически считаестя предметом. Считается деятельностью высказывать точные даты будущего и предсказывать будущее, как утверждают астрологи. Не один астроном и астролог, еще точно и правдиво не подсчитал, рождения Иисуса Христа и когда появилась Вефлиемская звезда. Ведь это все не точно и приблизительно. Не думается вам, что законы Всевышнего и явления знамения, никогда не покажутся астрономом и астрологом и великие события будущего от Всевышнего, по законам астрономи и астрологии невозможно увидить и просчитать? Это все действует по другим законам, человеку неведомому. Нострадамус видел события и прикладывал их к положению планет. Но вот казус? Мы то их невидим. Вот и вся разница.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#128  Сообщение FeodorSfinks » 19 янв 2024, 20:43

Milla Dihe; Я хочу Вам сказать, что великие события будущего невозможно просчитать по движению планет, только с поправкой, как у Ностадамуса, если их не увидеть и сличить с положением планет. Ибо эти события могут проявится по другим для человека, неведомого событиям будущего, по другим правилам и законом и проявиться внезапно. Что астроному и астрологу невозможно просчитать и исследовать. У Всевышнего Творца, внезапно воссияют звезды и знамения в космосе, человеку неведомые. Вот и все.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#129  Сообщение FeodorSfinks » 19 янв 2024, 21:05

Господь, сказал. Не ваше дело знать времена и сроки? Почему Он, это сказал и для чего? Но это правда другая тема? А мы хотим просчитать по планетам события будущего. У нас даже прогноз погоды не всегда точно сбывается и мы не можем просчитать землетрясение или что то в этом смысле. У прогнозистов, когда точно не сбывается прогноз, они что отвечают, мы прогнозируем. У нас прогноз и мы не пророки.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#130  Сообщение Milla Dihe » 19 янв 2024, 21:15

По написанным Нострадамусом астрономическим показателям нужно найти не событие, а дату для начала.

FeodorSfinks писал(а):У Всевышнего Творца, внезапно воссияют звезды и знамения в космосе, человеку неведомые. Вот и все.

Я полностью с Вами согласна. Полностью. Только Всевышний и только Он может изменить свои намерения.
О своих намерениях Он говорит, и доносит до человека разными знаками, в том числе посредством звёзд.
А человек может их понять или нет, распознать или остаться в неведении.
В своё время меня этим и привлекла астрология. Когда увидела, что абсолютно каждый трактат начинается с восхваления Всевышнего, например в арабских трактатах начинаются повествования с бисмилла (بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ), а заканчивается - если на то будет воля Аллаха; у западных астрологов, в частности у Вильяма Лилли, каждый прогноз заканчивался фразой "если на то будет воля Всевышнего".
Все истинные астрологи - верующие.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0