Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и историков

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#401  Сообщение Milla Dihe » 29 июн 2024, 18:19

Евгений - 1 писал(а):«Milla Dihe», хотя Дамир и утверждает, что большинство катренов Нострадамус написал, находясь в алкогольном опьянении, но даже приняв данную версию, понимаешь, чтобы увидеть в «Великом Пастыре» Гая Юлия Цезаря надо принять что-то более серьёзное на основе мака или конопли.


:-) :-) :-) я не принимаю.
«Milla Dihe», во времена Нострадамуса, как впрочем и сейчас, для католиков, «Великим Пастырем» мог быть только один человек – Папа Римский.

Я сначала подумала, что это Папа Римский Лев I, он тоже там дела с кельтами/галлами имел. Но Цезарь имел статус Великого Пантифика, почему же тогда не он?

Что касается цитаты Нострадамуса "..от настоящего времени..."и т. д, то я думаю несколько катренов именно пророческих конечно будет у него, но не все.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#402  Сообщение Milla Dihe » 29 июн 2024, 18:30

Евгений - 1 писал(а):Всё было рассчитано и составлено в избранные дни и времена, которые указаны здесь настолько хорошо и настолько справедливо, насколько мне было возможно. И до этого момента Минерва была свободна и не неблагосклонна].

Здесь говорится, что он писал, когда планета Венера (Минерва) была свободна от малефиков и стояла в хорошей зодиакальной позиции.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#403  Сообщение Milla Dihe » 29 июн 2024, 18:33

Когда мне попадутся пророческие катрены, я обязательно озвучу это :a_g_a: :son-ce:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#404  Сообщение Евгений - 1 » 30 июн 2024, 11:37

Milla Dihe писал(а):Когда мне попадутся пророческие катрены, я обязательно озвучу это


Правильно, «Milla Dihe», хорошенькие женщины должны любить прежде всего Нострадамуса в себе, – это придаёт Вам загадочную непосредственность.
Однако Вы не увлекайтесь, мы Вас любим за блеск фраз и за шарм, а не за сомнительные голословные утверждения на тему «нового прочтения прошедшей истории».
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#405  Сообщение Milla Dihe » 30 июн 2024, 12:27

О, как приятно!
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#406  Сообщение Milla Dihe » 30 июн 2024, 12:38

:foo_t_bol: Как насчёт футбола? Я смотрю крупные чемпионаты всегда :ku_bok:
Это к вопросу предсказаний и универсальности пророчеств Нострадамуса.
Вот, например, вчера был матч Швейцария Италия.
И мы открываем катрен 6.30 соответственно ( текущая дата)
Завалишин:
Милан омрачают напрасные смерти,
И герцогу пишет об этом король,
Евангелью, люди, доверчиво верьте,
Хоть подлость прелатов доставит вам боль.

Ясно Италия вчера проиграла.
А "спор" с братом выигран :-):
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#407  Сообщение Irk » 30 июн 2024, 12:52

Milla Dihe писал(а):Le grand Celtique entrera dedans Rome,
Мой перевод:
Великие Кельты, что зашли под Рим,

"Le grand Celtique entrera" - судя по окончаниям слов, здесь число единственное, а время будущее: "Великий кельт войдет"
"dedans" переводится предлогом "в"
Спряжения глаголов можно найти, например, в переводчике Мультитран
https://www.multitran.com/m.exe?a=118&s ... 2=2&init=1
Впрочем, часто бывает достаточно гугловского переводчика
"великие кельты вошли"= "Les grands Celtes entrèrent"
"великий кельт войдет"= "Le grand Celte entrera"
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#408  Сообщение Milla Dihe » 30 июн 2024, 17:35

:-) Вы серьёзно??? ;;-)))
Ещё раз...
Вы серьёзно??? :-)
Смотрите и оцениваете окончания в тексте??
Да у него там ошибка на ошибке, вы о чем?

Что касается времён, я уже высказывалась, он говорит, всё что после- наоборот, то есть это уже было.

Вошли в Рим это значит вошли в Римскую империю, это же так очевидно, хотя может и кажется невероятным. :a_g_a:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#409  Сообщение Milla Dihe » 30 июн 2024, 17:38

За ссылку на переводчик, большая благодарность!!
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#410  Сообщение Евгений - 1 » 01 июл 2024, 06:42

Milla Dihe писал(а):Вы серьёзно??? Ещё раз... Вы серьёзно???
Смотрите и оцениваете окончания в тексте??
Да у него там ошибка на ошибке, вы о чем?
Что касается времён, я уже высказывалась, он говорит, всё что после- наоборот, то есть это уже было


Изумительно!!!
Просто изумительно!!!

«Если я не ослышался, вы изволили говорить, что Иисуса не было на свете? – спросил иностранец, обращая к Берлиозу свой левый глаз.
– Нет, вы не ослышались, – учтиво ответил Берлиоз, – именно это я и говорил.
– А вы соглашались с вашим собеседником? – осведомился неизвестный, повернувшись вправо к Бездомному.
– На все сто! – подтвердил тот, любя выражаться вычурно и фигурально.
– Изумительно! – воскликнул непрошеный собеседник и, приглушив свой низкий голос, сказал: – Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, ещё и не верите в Бога? – Он сделал испуганные глаза и прибавил: – Клянусь, я никому не скажу.
– Да, мы не верим в Бога, – чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз, – но об этом можно говорить совершенно свободно.
Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства: – Вы – атеисты?
– Да, мы – атеисты, – улыбаясь, ответил Берлиоз.
– Ох, какая прелесть! – вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.
– В нашей стране атеизм никого не удивляет, – дипломатически вежливо сказал Берлиоз, – большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о Боге.
Тут иностранец отколол такую штуку: встал и пожал изумлённому редактору руку, произнеся при этом слова:
– Позвольте вас поблагодарить от всей души! […]
Важное сведение, по-видимому, действительно произвело на путешественника сильное впечатление, он испуганно обвёл глазами все вокруг дома, как бы опасаясь в каждом окне увидеть по атеисту.
– Но, позвольте вас спросить, – после тревожного раздумья заговорил иностранный гость, – как же быть с доказательствами Бытия Божия, коих, как известно, существует ровно пять?
– Увы! – с сожалением ответил Берлиоз, – ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования Бога быть не может.
– Браво! – вскричал иностранец, – браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьёз: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над собою, соорудил собственное шестое доказательство!
– Доказательство Канта, – тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, – также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что Кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.
– Именно, именно! – подтвердил неизвестный, сверкая левым зелёным глазом, и продолжил: – Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно как-никак иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как может управлять человек, если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?…
«Надо будет возразить так, – решил Берлиоз, – да, человек смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что…»
Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец: – Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! И вообще […]» (М.А. Булгаков, отрывок из романа «Мастер и Маргарита»).

«Milla Dihe», простите мою навязчивость, но я так понял, что Вы, помимо всего прочего, ещё и не верите в Бога?, не верите, что существует Промысел Божий?, не верите, что существует последовательность пророчеств?

«Milla Dihe», мы Вас воспринимали за начинающего мистика, который делает свои первые шаги через изучение Астрологии, теперь выясняется, что Вы – не мистик и не астролог, в таком случае какие Ваши мотивы, когда Вы берётесь толковать катрены Нострадамуса, будучи атеистом?
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron