Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и историков

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#441  Сообщение Milla Dihe » 22 авг 2024, 15:52

:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Ждёте новую сенсацию? Вот она! :-)
Ну многие конечно над этим работали, но смотрели немного не туда.
Я про планетарные хронократоры времени.
Есть малые годы планет, так у Луны 25, Солнца 19, Юпитера 12, Сатурна 30 лет и т. д. Есть ещё средние и большие ( Солнце 120 лет большие годы) все их расписывать не буду.

А есть Величайшие годы, они как раз для описания мировых циклов.

Например Венера 1151 год, а ЛУНА 520 (!) лет.
Н. говорит, что 20 лет правления Луны закончились. Сколько осталось? Правильно 500 лет. Именно о них он говорит в другом месте.

3797 лет это сумма всех величайших годов планет без Сатурна. Он его не учитывал же правильно? Он сказал, что начнётся.

Я привела пример с Венерой и Луной, потому что именно годы этих планет сходятся во всех источниках, что я посмотрела (Эзра, Лилли, Бируни). Для других планет расхождения незначительны. Например, Юпитер 427 лет (Эзра) 428 лет (Лилли) ; Солнце 1461 год ( Эзра), 1460 лет (Лилли), Меркурий 284,264,и 204 ( ошибка переписчиков в центральной цифре?) Эзра, Лилли и Бируни соответственно, и т. д все планеты...

В итоге, я не досчиталась трёх лет :du_ma_et: :-) чтобы получилась сумма 3797 (без Сатурна). Сейчас ищу другой материл ещё, может Птолемея посмотрю или ещё кого-то. Но нужно определить источник, которым пользовался Нострадамус для Величайших лет каждой планеты.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#442  Сообщение Milla Dihe » 23 авг 2024, 16:43

Читая послание к Генриху.. в квадратных скобках мой комментарий/пояснение:

Ибо Господь узрит бесплодие Великой Жены [созвездие Дева],которая затем принесет двух главных детей [Солнце и Луна, в смысле новолуние]. Та, которая в роли наложницы [Венера] находится вдалеке, в возрасте 18 лет по юношеской неосторожности подвергнется смертельной опасности и не пересечет рубежа 36 лет. [Годы это градусы. Юношеская неосторожность это молодая фаза Венеры ( у всех планет есть фазы как у Луны) смертельная опасность это сожжение Солнцем].

После этого останутся три особы мужского пола [Юпитер, Марс и Солнце]и одна женского [Венера], а из них двое не будут иметь общего отца.

По этой причине между тремя братьями возникнет большая распря, но вскоре они придут к согласию, повергая в трепет три или четыре четверти Европы. От самого молодого пойдет Христианская монархия, поднимутся различные секты, но быстро исчезнут. Арабы отступят, королевства объединятся и будут провозглашены новые законы. [Юпитер]

Из остальных детей самый первый получит землю, в гербе которой яростные львы в коронах, с бесстрашными лапами на оружии[Солнце] Второй, [Марс причём в раке] в сопровождении римлян (латинян), зайдет слишком далеко, так что преисполненная ярости вторая дорога (тропа) ляжет на гору Юпитера [созвездие рак] .Они спустятся вниз, стремясь захватить пик Пиринеев, но не смогут вернуться к древней монархии, так как начнется третий потоп человеческой крови. Долгое время Марс не станет воздерживаться (поститься).

Продолжение следует. . .
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#443  Сообщение Milla Dihe » 27 авг 2024, 00:01

На форуме нет поиска, да?
Не могу найти своё сообщение о короле Ангулема.

Просто сегодня узнала, что угловые дома в астрологической карте называются Angular Houses.
В общем думаю, что "Это — жжжжжж — неспроста" (с) :-)
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0