Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#51  Сообщение Veshchy » 05 сен 2012, 01:44

которых в конце ХХ века насильно вовлекли в чуждую им секту,

Может в конце Х века?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#52  Сообщение Veshchy » 05 сен 2012, 12:54

И с "прудом" намеренно сделал некую натяжку, чтобы хоть как-то привязать к нему случай, описанный в сказке,

На сколько я помню, Вы человек ратующий за точность во всём, и вдруг натяжки, ассоциации. Что то на Вас не похоже!

При этом я исходил из понимания, что болото, в котором жила та лягушка, являлась окраинной (периферийной) частью пруда, - как это и бывает обычно в естественных водоёмах.

Так как Вы предпочитаете точность, то давайте уточним: слово "пруд" - перепрудить т.е. перекрыть поток воды. Это рукотворное сооружение, "болото" естественное... Это поднятие грунтовых вод к поверхности, или родники подпитывающие болото. А естественное накопление воды - это озеро. В прудах существует какое то движение воды, а в болотах нет! Пруд - это пруд, а болото - это болото! Если болото не стыкуется катреном, значит не стыкуется. А по сему, не надо сказку за уши притягивать к катрену...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#53  Сообщение Veshchy » 05 сен 2012, 19:48

Так что обоснованное доказательство того, что есть пруды, сочетающиеся с болотом, у меня есть. Кстати, и все остальные пруды в Зеленоградском Округе Города Москвы устроены аналогичным образом. Кстати, один из них (прудов) у нас имеет название Быково болото.

Вы упустили маленький нюансик, Москва - это сплошное торфяное болото (исключая возвышенности). И если болото от куда то подпитываться, то можно поставить и плотину, тогда на болоте будет пруд, но болото останется болотом, даже если на нём рукотворная плотина!

Оставьте Ваши догадки на этот счёт.

О каких догадках идёт речь?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#54  Сообщение Veshchy » 07 сен 2012, 13:55

— О таких, что я и Анзор - одно лицо. Хотя уточняю - это Федины догадки. Тем не менее, из Вашего сообщения можно понять, что Вы разделяете его подозрения.

С чего Вы взяли, что разделяю его подозрения? Он и меня считает женщиной. Стоит ли обращать внимание на приступы шизофрении. Между приступами он вполне адекватен.

Почему, не подскажете, почему это произошло?

Элементарно "Ватсон"! Мирт привередливое дерево. Ему нужно много света, влажная и тёплая среда, отсутствие сквозняков и ещё много чего. у меня оно прожило 6 лет и засохло. И ещё я прочитал где то, что оно реагирует на эмоции человека.
И не любит математиков (шутка)
Сейчас я его заменил на "Декабриста" и не каких проблем!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#55  Сообщение Veshchy » 07 сен 2012, 14:07

Я во многом ошибаюсь. Это так. Я разве говорил, что претендую на роль "самого умного"? Просто я рассказываю о своих "находках".

Не обижайтесь, только мордобой (в переносном смысле) выявляет победителя, а в нашем случае правого. Складывать цифры умеют все, но в итоге не понятен смысл итоговых цифр. Вот Вы бы взяли да разъяснили ( как специалист) доступным языком, что значат итоговые числа.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#56  Сообщение Veshchy » 08 сен 2012, 01:23

Федя писал(а):Долго хохотал.... ;;-))) Спасибо,Veshchy, рассмешили... :-)

Вот и доказательство на лицо! Бедняжка...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#57  Сообщение Veshchy » 08 сен 2012, 11:37

— Сразу должен внести некоторую ясность в отношении чисел и цифр.

Для меня, цифры и числа понятия отвлечённые. Я и в школе не дружил с математикой. Ваши счисления мне не понятны и скучны, а вот результат этих счислений, объяснённый нормальным языком, уже представляет интерес, по крайней мере для меня.
— Теперь о недавних событиях, связанных с гибелью двух моих миртов.

Этот абзац я с трудом но понял. Хотелось бы получить заключительный комментарий вашей мысли.
Возможно, что действительно на растение влияют наши мысли.

Мне кажется, что все растения в разной степени чувствительны к человеческим эмоциям. Особенно те растения за которыми ухаживаешь с любовью, они самые капризные, но и самые чувствительные.
— Наверное, события, связанные с умиранием миртов, были "знаковыми".

Возможно, фаза ритма жизни Мирта и вашей мысли, или эмоции сильно разошлись!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#58  Сообщение Veshchy » 08 сен 2012, 13:34

Федя писал(а):И я того же мнения...


А вашего мнения, ни кто и не спрашивает, "О Наимудрейший из мудрых"!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#59  Сообщение Veshchy » 08 сен 2012, 13:58

Федя писал(а):Так у меня особое разрешение есть.. от Анзора...

Тогда размножьте в 3-х экземплярах и здайте в архив!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#60  Сообщение Veshchy » 08 сен 2012, 14:33

Федя писал(а):не надо так нервничать...

Я спокоен как удав проглотивший изрядного кролика! И даже расслаблен.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0