Новая Религия России и Мира

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#31  Сообщение Trion » 04 июн 2014, 10:39

Ирк писал(а):Принцип неопределенности Гейзенберга не говорит ничего подобного... В своей популярной версии, он относится к корпускулярному состоянию, утверждая, что у частицы-корпускулы нельзя одновременно с хорошей точностью измерить координату и импульс. Уж либо импульс измерите, либо координату.


А в своей непопулярной версии он говорит, что если с высокой точностью определена координата элементарной частицы L, то импульс элементарной частицы P будет неопределенным, а если с высокой точностью определена величина импульса P, то координата L или, иначе говоря, местонахождения элементарной частицы в пространстве будет неопределенным. Спрашивается: Как у частицы-корпускулы, как утверждаете Вы, которая по определению всегда имеют определенные координаты в пространстве L, вдруг в состоянии, в котором определенной является величина импульса P, координаты или местонахождения в пространстве являются неопределенными? Почему вдруг частица-корпускула не имеет определенных координат в пространстве, когда определен импульс P? Прошу ответить на этот вопрос с учетом всех обозначенных мною принципов и, прежде всего, принципа Корпускулярно-Волнового Дуализма.
Вы еще не сказали, что такая же одновременная неопределенность имеет место, когда рассматривается момент времени (координаты во времени) T и величина энергии E элементарной частицы. Почему вдруг частица-корпускула не имеет определенных координат во времени T, когда определена энергия E элементарной частицы? Прошу ответить и на этот вопрос и также с учетом всех обозначенных мною принципов.
В моей усовершенствованной квантовой механике также рассматривается одновременная неопределенность координаты в еще одном измерении – в измерении силы F и величины реляции R элементарной частицы. Но это пока можно оставить на потом.
Trion
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2014, 04:29

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#32  Сообщение Ирк » 04 июн 2014, 11:35

Trion писал(а): Почему вдруг частица-корпускула не имеет определенных координат в пространстве, когда определен импульс P? Почему вдруг частица-корпускула не имеет определенных координат во времени T, когда определена энергия E элементарной частицы?

Квантовая механика не любит отвечать "почему" (и в этом ее позитивизм), она отвечает на вопросы "как". На вопрос "почему" она говорит обычно, что нам не дано понять в наших привычных образах те явления, которые случаются в микромире. Потому что в микромире действуют другие законы, другие правила игры, совсем не похожие на наш "большой" мир. Но это глобально-концептуальный ответ. Конкретные же вопросы лучше задать специалистам по квантовой механике, и наверно они пояснят что-то на языке волновой функции, уравнений Шредингера и коммутирующих операторов. Я же не специалист в этом, и честно, разбираться и вспоминать мне лень. Отмечу только, что квантовая механика описывает состояние любой частицы функцией плотности вероятности. Когда мы рассуждаем о частице-корпускуле или о волне, мы остаемся в рамках представлений нашего "большого" мира. А квантовая механика изначально говорит, что не будет рассматривать частицу ни как волну, ни как корпускулу, а вместо этого запишет уравнения Шредингера и Гейзенберга для функции плотности вероятности. При этом о "скрытых переменных" в этой функции (о которых мечтал Эйнштейн) она ничего не знает.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#33  Сообщение Vivat » 04 июн 2014, 13:12

Ирк писал(а): Потому что в микромире действуют другие законы, другие правила игры, совсем не похожие на наш "большой" мир.

По Вашему, Изумрудная скрижаль лжива?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#34  Сообщение Анзор » 05 июн 2014, 04:11

- Я вот подумал, а с чего это вдруг мне сегодня "напомнили" о необходимости принести на работу справку о том, что я не состою на учёте в КВД (Кожно-венерологическом диспансере)...

- Но, как мы помним - "ничего нет... случайного", и вот как эта аббревиатура неожиданным образом сегодня проявилась в этой теме:

КВД => Корпускулярно-волновой дуализм (или Квантово-волновоой дуализм)

Анзор писал(а):Эта статья появилась в нужное время и в нужном месте, полностью вписавшись в концепцию проводимых здесь исследований.

- Посмотрим, какие идеи стояли за "образами" в наших исследованиях (напомню о некоторых из них: Лук, Стрела, Лягушка-Квакуша, Коса в пруду...):

КОРПУСКУЛА = КОРПУС ЛУКА

Корпускула (от лат. corpusculum, уменьш. лат. corpus — тельце, крошечная плоть,частица) — устаревший термин для обозначения мельчайшей частицы материи или эфира (в отличие от волны).

- Т.е. "корпускула" - это "тельце". Посмотрим, что бы это могло значить:

ТЕЛЬЦЕ = "Ь" - ТЕЛЕЦ = т.е. - "ЦЕЛЬ"

- Здесь мы видим дуальную пару "Д.М.", символизирущую Дух("Ь") и Материю("Телец"), а также "Цель", которая их обЪединяет - выраженная в символической букве "Н"(нейтрализация бинеров), проявленной в средней части нашей заставки.
Изображение
Trion писал(а):Так я считаю, что принцип Корпускулярно-Волнового Дуализма в скором времени будет заменен принципом Квантового Триализма, в котором будет рассматриваться чередование не двух, а трех фаз: фазы полевого состояния, фаза отборочного состояния и фаза корпускулярного состояния.

- Мы ведь тоже не сразу эту "Н" заметили, хотя она и находилась на самом виду...

- Далее:

КВАНТ = т.н."КВА" => КВА-куша

КВАНТ = "ТАВ" к "Н" => "ТАВ" (мои инициалы)

Trion писал(а):Этот принцип существует и этот принцип представлен в трех основополагающих принципах квантовой механики: в принципе дополнительности Нильса Бора, в принципе неопределенности Вернера Гейзенберга и в принципе Корпускулярно-Волнового Дуализма Луи де Бройля.


Трион = Он - "Три"

- Три принципа:

Д - Дополнительность

Н - Неопределённость

К - Корпускулярно-Волновой Дуализм

- Теперь о "Волне". Ранее мы выяснили, что за образом "Косы" скрывается "Волна" (имеющая вид косинуса), символически изображаемая змеёй Кундалини. Вот тут-то и открывается самое интересное и лежащее на самом видном месте. Так кто же он - "Король Ужаса", спустившийся с небес..?

КОРОЛЬ УЖАСА = РОЛЬ "УЖА" - КОСА !

Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#35  Сообщение Ирк » 05 июн 2014, 08:21

Vivat писал(а):По Вашему, Изумрудная скрижаль лжива?

Не знаю, Олег. В любом случае, кв. механика несовершенна, т.к. абсолютная истина недостижима. Но худо-бедно она работает. Сопоставление мистики, эзотерики с квантовой механикой - см. В.Ю.Ирхин and MIK "Крылья Феникса". Это всё, что я могу здесь сказать
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#36  Сообщение Ирина » 05 июн 2014, 16:24

Посмотрела, Анзор, на Вашу картинку с буквами "ДНК" и вот какие возникли ассоциации

Заставку делим на три части: слева - Прошлое, в середине (где Нострадамус и буква "Н" - Настоящее), справа - Будущее.

Теперь рассмотрим буквенные символы слева, в середине и справа заставки:
а) слева находится буква "Д" и слово "Мы"
Д + Мы = Дым
Мы сейчас находимся во временной точке Настоящего (середина заставки).
Прошлое ушло, но проявляет себя в Настоящем как "Дым", который скоро развеется.
Иногда "дым" бывает очень едким (нужен противогаз), иногда - в виде безобидного "тумана" или небольшого затемнения. Любая ситуация энергетически готова к разрешению, когда она уже проявлена. Надо переждать. Поэтому в жизни так важно терпение.
"Дым от прошлого" будет присутствовать в Настоящем всегда, так как каждый миг Настоящего в следующий момент уже превращается в миг Прошлого. Главное, найти правильное отношение к этому "дыму" (любовь и сострадание в этом деле - лучшие помощники).
б) в середине заставки мы видим маленькую букву "и", которая находится в нижней части буквы "Н"
"и" - это соединительный союз. Он связывает в единую комплексную структуру Прошлое, Настоящее и Будущее.
"Н" - эта буква визуально напоминает лестницу с одной перекладиной (ступенью). Предыдущей ступени уже нет, она в Прошлом. Будущей ступени ещё нет - она в Будущем.
В Настоящем мы предпринимаем усилие для продвижения, чтобы оказаться в Будущем. Направление движения - вверх. Вверх подниматься трудно. Не подниматься - опасно, в этом случае теряется связь со временем ("И вечный бой, покой нам только снится" А.Блок; медитация в этом деле - лучшая помощница).
в) теперь посмотрим, каков будет результат нашего усилия (шага), сделанного через преодоление ступени лестницы, ведущей в Будущее
В правой части заставки мы видим слово "Будущее" и букву "К".
Что подразумевается под буквой "К"? Это первая буква слова, которое пока скрыто, так как Будущее ещё не проявлено.
Какие могут быть варианты?
* Анзор, Вы определили букву "К" - как "Корпускулярно-волновой Дуализм". Это вписывается в мою теорию гармонизации двух начал. Получаем: "Будущее корпускулярно-волнового дуализма" или, согласно моей трактовки, - "Будущее мира гармонии".
* В более ранних сообщениях у Вас под буквой "К" подразумевался "Дом в Королёве", а также "Десятое Королевство". Поэтому букву "К"можно расшифровать как начало слова "Королевство" или "Король". Получаем фразу: "Будущее королевство" или "Будущее короля".
* Под буквой "К" можно подразумевать и слово "коса" в его двух значениях (опять же дуализм!): как Кундалини (зарождение энергий) и в значении "разрушение энергий" (в моей теории это два вечных аспекта Бытия: "созидание и разрушение", плюс "нахождение правильных взаимоотношений между ними", т.е. гармонии).

Анзор писал(а):
Три принципа:

Д - Дополнительность

Н - Неопределённость

К - Корпускулярно-Волновой Дуализм


Теперь "пропутешествуем" в обратном направлении: от Будущего через Настоящее в Прошлое.

"В Начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В нём была жизнь, и жизнь была свет человеков"
(от Иоанна).
Словом (мыслью) выражается намерение. Намерение наполнено "жизнью" (энергией для реализации намерения). Эта энергия не может быть помещена в Прошлое. Она находится виртуально в Будущем и тянет на себя реализацию. В таком случае мы говорим, что "Будущее влияет на Настоящее".

Вывод: вот поэтому и важен "захват Будущего", важно образование и воспитание наших детей и внуков.
Вот поэтому нужен правильно понятый, верный, а не ложный замысел (национальная идея). Помощь в понимании такого замысла нам даёт матричное вИдение мира, которое подразумевает вИдение всего хода процесса, цикла (начало, середина и конец). Если в замысел, который энергетически располагается в Будущем, вносится промежуточная цель (любой момент между началом и концом), то и эффекта от реализации не будет. Необходимо увидеть конечный, а не промежуточный матричный результат и запустить его в Будущее. А затем пройти все промежуточные этапы для материализации этого нашего замысла. Если же выбирается ложная цель, она может завести нас в тупик или сломанную ветку (если вовремя не исправимся).

Другими словами можно объяснить так
В начале мы виртуально, т.е. мысленно охватываем замысел (он в Будущем), реализацию (она в Настоящем) и вИдение результата (оно в Прошлом). Это всё надо увидеть мысленно.
На втором этапе, уже в реале мы идём в противоположном направлении: от мотивации через реализацию к результату в Будущем.
Д - дополнительность
Н - неопределённость
К - корпускулярно-волновой дуализм (дуальность)
"Д" и "К" идентичны по своему значению (дополнительность и дуальность).
А вот реализация проектов зависит только от практических действий в Настоящем.
При отсутствии действий мы получим "Н" - неопределённость.
Так что рано или поздно (когда созреет) надо переходить от виртуального этапа (движение от замысла в Будущем через виртуальную реализацию в Настоящем к эффекту в Прошлом) к реальному этапу, который пойдёт в противоположном направлении и даст реальный результат.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#37  Сообщение Vivat » 05 июн 2014, 21:03

Ирина писал(а):Мы сейчас находимся во временной точке Настоящего

Моё скромное мнение таково, что настоящего не существует. Представте, что мы катимся на санках с горки из прошлого в будующее и не возможно в движении определить точку настоящего. Можно конечно, условно выделить отрезок в процессе действия назвав его настоящим, но будет ли это правильным? А остановка в движении - это смерть!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#38  Сообщение Ирина » 05 июн 2014, 21:49

Vivat писал(а):Моё скромное мнение таково, что настоящего не существует.


Vivat, вот когда я спущусь на землю с парашютом, вот тогда, может быть, и займусь санным спортом.
А пока лечу, лечу, лечу ... :080:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#39  Сообщение Vivat » 06 июн 2014, 01:06

Ирина писал(а):вот когда я спущусь на землю с парашютом,

А какая разница, с парашютом или без него, в итоге всё равно встреча с землёй. И это будет конец, а парашют только задержит эту встречу на несколько лет. А санки - в другой жизни!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#40  Сообщение Ирина » 06 июн 2014, 02:15

Vivat писал(а):А какая разница, с парашютом или без него, в итоге всё равно встреча с землёй. И это будет конец, а парашют только задержит эту встречу на несколько лет. А санки - в другой жизни!


Мой любимый афоризм:
"Жизнь человечества - творчество, стремление к победе над сопротивлением мёртвой материи, желание овладеть всеми её тайнами и заставить силы её служить воле людей для счастья их"
М.Горький
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0