Новая Религия России и Мира

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#41  Сообщение Vivat » 06 июн 2014, 11:04

Ирина писал(а):Мой любимый афоризм:
"Жизнь человечества - творчество, стремление к победе над сопротивлением мёртвой материи, желание овладеть всеми её тайнами и заставить силы её служить воле людей для счастья их"
М.Горький

И каков результат? Люди счастливо задыхаются в выхлопах бензиновых двигателей, изготовляя для своего счастья продукцию сомнительного назначения и качества отравляя водоёмы. В погоне за дешёвой энергией строят АЭС, тем самым подвергая смертельной опасности не только себя, но и окружающею среду. И это счастье?
И если для Вас авторитет человек который такое пишет, то мне Вас остаётся только пожалеть!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#42  Сообщение Анзор » 06 июн 2014, 14:24

Ирина писал(а):слева находится буква "Д" и слово "Мы"
Д + Мы = Дым


Изображение

- Да, очень интересное наблюдение... И как обычно на самом видном месте !

- Видно было много этого "Дыма", когда Олег Башни-близнецы сносил... Даже "Король Ужаса" спустился с "Небес"...!!! :sh_ok:

Изображение

- Интересно, что за "знак" нам такой явился..?

Ирк писал(а):Донецк = конец "Д" - Вот здесь у меня вопрос, что за "Д" такое?


- Вот теперь, когда дым начал потихоньку рассеиваться, можно разглядеть эту самую "Д".

- Итак, что МЫ видим ? А видим мы исчезновение двух башен, что в символическом смысле может означать - Конец "Д" ("Конец Дуальности") или :

Дуальности - Конец (ДК)

Trion писал(а):я считаю, что принцип Корпускулярно-Волнового Дуализма в скором времени будет заменен принципом Квантового Триализма, в котором будет рассматриваться чередование не двух, а трех фаз: фазы полевого состояния, фаза отборочного состояния и фаза корпускулярного состояния.


Трион = "ТРИ" - Он
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#43  Сообщение Ирина » 06 июн 2014, 14:54

Vivat писал(а):
Ирина писал(а):Мой любимый афоризм:
"Жизнь человечества - творчество, стремление к победе над сопротивлением мёртвой материи, желание овладеть всеми её тайнами и заставить силы её служить воле людей для счастья их"
М.Горький

И каков результат? Люди счастливо задыхаются в выхлопах бензиновых двигателей, изготовляя для своего счастья продукцию сомнительного назначения и качества отравляя водоёмы. В погоне за дешёвой энергией строят АЭС, тем самым подвергая смертельной опасности не только себя, но и окружающею среду. И это счастье?
И если для Вас авторитет человек который такое пишет, то мне Вас остаётся только пожалеть!


Vivat, я не в таком ракурсе рассматриваю значение афоризма Горького.
Контекст, произведение, откуда взяты слова, не знаю.
Позаимствовала изречение из книги "Афоризмы и мысли выдающихся людей" (моя настольная книга).
Привела этот пример по отношению к сюжету нашего разговора.
А понимаю я афоризм следующим образом: как победа над нашей собственной "тёмной материей".
Счастье связываю исключительно с духовными состояниями человеческой натуры, с любовью.

"Что такое счастье?" (Кларита Арта):
http://www.stihi.ru/2012/02/16/6028

"Было всё" (Разгадаев):
http://www.stihi.ru/2013/11/21/10009

Так что, "Новая Религия России и Мира" - это любовь. И экология к такой религии подтянется ...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

P.S.
Решила посмотреть в каком "окружении" находится в книге, приведённый мною здесь, афоризм Горького. В соседних к нему изречениях речь идёт непосредственно о жизни людей, о самосовершенствовании, счастье и т.д.

И вот ещё три интересных изречения Максима Горького

"Неправда, что жизнь мрачна, неправда, что в ней только язвы да стоны, горе и слёзы!.. В ней есть всё, что захочет найти человек, а в нём есть силы создать то, чего нет в ней"

"Реальная жизнь немногим отличается от хорошей фантастической сказки, если рассматривать её изнутри, со стороны желаний и мотивов, коими руководствуется человек в своей деятельности"

"Полезнее и интереснее жизнь тогда, когда человек борется с тем, что ему мешает жить"
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#44  Сообщение Vivat » 06 июн 2014, 15:48

Ирина писал(а):Позаимствовала изречение из книги "Афоризмы и мысли выдающихся людей" (моя настольная книга).

Вы наверное считаете эти афоризмы выдающимися? Все афоризмы устаревают с годами и с развитием человечества иногда становятся вредными. Вы думаете, что Пешков (Горький) или Маяковский были талантливы? Просто они попали в революционную струю, которая их таковыми сделала. В нормальное время их просто бы не заметили как и тысячи остальных бездарных литераторов. Раньше бы за такое высказывание можно было лишиться галстука пионера.
Ирина писал(а):И вот ещё три интересных изречения Максима Горького

Я бы мог и их прокомментировать, но не хочу на них тратить время!
Ирина писал(а):Так что, "Новая Религия России и Мира" - это любовь.

Не уподобляйтесь Компанелле. Не помню, кто сказал:-"Любовь правит дураками, для них чувства превыше разума"! То же афоризм.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#45  Сообщение Ирина » 07 июн 2014, 10:28

Vivat писал(а):Не помню, кто сказал:-"Любовь правит дураками, для них чувства превыше разума"! То же афоризм.


Тоже афоризм:
"Есть... ничьи собаки, есть и люди - ничьи."
И.С.Шмелев

P.S.
Ничего личного.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#46  Сообщение Vivat » 07 июн 2014, 11:35

Ирина писал(а):Тоже афоризм:
"Есть... ничьи собаки, есть и люди - ничьи."
И.С.Шмелев

Я что то не понял смысла этого афоризма, видно старею...
Ирина писал(а):Ничего личного.

Я не думаю, что Вы способны на завуалированное оскорбление. Ваше воспитание Вам это не позволяет!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#47  Сообщение Ирина » 07 июн 2014, 13:10

Vivat писал(а):Я не думаю, что Вы способны на завуалированное оскорбление. Ваше воспитание Вам это не позволяет!


Моё воспитание не только мне этого не позволяет, оно меня убьёт, если я допущу такое!

А если серьёзно, то для ясности я и написала Вам P.S., чтобы Вы не принимали этот афоризм на свой счёт. Он скорее касается меня (у кого что болит, тот о том и говорит).

P.S.
"У кого что болит, тот о том и говорит" - тоже афоризм, однако ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#48  Сообщение Vivat » 07 июн 2014, 16:41

Ирина писал(а):"У кого что болит, тот о том и говорит" - тоже афоризм

Это пословица.
Ирина писал(а):"Есть... ничьи собаки, есть и люди - ничьи."

Так как на счёт пояснения...?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#49  Сообщение Ирина » 07 июн 2014, 18:38

Vivat писал(а):
Ирина писал(а):"У кого что болит, тот о том и говорит" - тоже афоризм

Это пословица.


Согласна.
Пословица, это афоризм, который утрачивает имя автора и становится народным.
Но, с другой стороны, мы можем пословицу назвать "народным афоризмом" (во, как выкрутилась!)

Vivat писал(а):
Ирина писал(а):"Есть... ничьи собаки, есть и люди - ничьи."

Так как на счёт пояснения...?


Объяснения обещаю дать позже. А пока вот о чём.

Было мне как-то очень грустно. Почувствовала я себя ничьей собакой (кошкой, птичкой, муравьишкой и т.д.)
Подруга просекла моё душевное состояние. И совет дала. Говорит, прими чего-нибудь горяченького (а я, вообще-то, никогда к таким средствам не прибегаю).
Так вот, я ей пословицу и скажи: "Водка, водка, огуречик, вот и спился человечек".
Ну, а потом, всё стало как-то налаживаться. А сегодня была очень сильная гроза, после неё всё посвежело, и открылись какие-то новые горизонты типа "надейся и жди, вся жизнь впереди".

Спасибо за внимание. Буду рада, если вам понравился мой маленький рассказ.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#50  Сообщение Ирк » 09 июн 2014, 12:31

Код: Выделить всё
Vivat, вот когда я спущусь на землю с парашютом, вот тогда, может быть, и займусь санным спортом. А пока лечу, лечу, лечу ...
Объяснения обещаю дать позже.


В момент полета звучит белая музыка тишины. Никто не знает, что приземлится и куда. Никто не знает, какова конечная цель полета. Математика позволяет предположить только, когда это произойдет. Но иногда во время полета внезапным порывом ветра (случайности!) парашют сносит в сторону, и тогда полет немного затягивается. В любом случае он приземлится когда-нибудь в потусторонний мир – но вот в какой из них?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron