Об использовании Нострадамусом криптографических методов...

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#11  Сообщение Irk » 11 янв 2024, 20:24

Дамир, возможно "истинных картин" несколько (что меня и напрягает), либо совпадение подсчета для 1606 года в ПГ все таки случайно (так тоже бывает, уж сколько я странных совпадений за многие годы нагляделся))). Это все таки только одно из чисел где-то в середине текста, причем рядом с ним присутствуют несовпадающие годы. В Таблице 1 из моей статьи по крайней мере 5 примечательных чисел по изданию 1568 года (никаких усреднений не было), типа 888 или 1111, которые в утрехтском экземпляре, увы, теряются. Думаю, их совместная случайная реализация гораздо менее вероятна, чем для Вашей находки 1606 года в ПГ. Здесь это целая система чисел, а там только одно число. Другие примечательные числа, например, 2240-2242 проходят по разным вариантам подсчета, кроме Вашего)). В конечном итоге именно это обеспечивает правильную калибровку, что позволяет далеко двигаться в Таблице 2. Но впрочем, Ваша цепочка для II хронологии вполне себе реализуется в Разделе 9.3, и с не меньшей точностью, так что, честно говоря, я не вижу особых поводов для дебатов на этом месте. :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#12  Сообщение Один из вас » 13 янв 2024, 18:07

Продолжение.

Относительно хронологий. Идея с ними у Нострадамуса возникла довольно таки поздно, как я писал об этом год назад. А именно - при составлении, видимо начальных катренов седьмой Центурии.именно это объясняет не библейский отрезок Ноя: 1506 вместо 1056. Вот там он и обосновался, как я ранее писал. Поэтому основные временные отрезки других персонажей должны находиться в более поздних текстах: в 8,9,10 центуриях, где их можно было без труда разместить. Так оно по моей версии и происходит. Не представляю возможности Автора вторгнуться в уже напечатанные катрены. Поэтому и возврат к храму Соломона тоже в седьмой Центурии, рядом с Ноем.
Первая хронология содержит даты, слишком созвучные количеству катренов в Пророчествах: 1242....942+300 и т.п., да и сами числа отрезков в большинстве своем являются слишком подозрительно взаимозависимыми, легко раскладываются на произведения простых чисел, поэтому, полагаю, в ней задейсвована нумерация катренов.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#13  Сообщение Irk » 13 янв 2024, 18:23

Один из вас писал(а): Относительно хронологий. Идея с ними у Нострадамуса возникла довольно таки поздно, [...] Не представляю возможности Автора вторгнуться в уже напечатанные катрены.

Ну так коль скоро на практике наблюдается, что он туда спокойно вторгается, значит исходная гипотеза (о том, что идея возникла у Нострадамуса довольно поздно) не подтвердилась :ne_vi_del: . То есть сначала у Нострадамуса была все таки идея, и все рассчитано, а потом текст публиковался по частям. А почему по частям? Вероятно, сначала были выполнены все расчеты, на уровне схемы, набора чисел. А потом расписывался сам текст, постепенно, в согласии с имеющимся набором чисел. Впрочем, это уже область предположений.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#14  Сообщение Один из вас » 13 янв 2024, 18:51

Все таки, если он и включал свои прошлые записи в элементы ответов на загадки, то только с наблюдательной точки зрения, как мне кажется. Находил в них интересные моменты и писал о них. Это я замечал постоянно. Одно дело подсчитывать an и все остальное в своих текстах, а совсем другое 50 ти цикличные вещи затевать. )) Мне нравится, что Вы, Илья, из Нострадамуса делаете доктора наук, но боюсь, что он более простой человек, чудак с большой буквы, но не компьютерный гений)) :-):
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#15  Сообщение Irk » 13 янв 2024, 19:07

Думаю, Дамир, именно многоцикличность имеет смысл. В этом случае получается именно шифр с целью сокрытия до времени последовательности катренов. Нострадамус же в этом случае, хотя и верит (вероятно) в свой пророческий дар, но все таки не является мошенником или безумным. Расчет циклов - дело несложное, арифметическое. Если длина цикла фиксирована и выражена натуральным числом, тогда ничего не стоит отбрасывать число пройденных циклов. Даже без калькулятора можно сделать такой расчет за пару дней. Технически гораздо сложнее шифр графический... Это меня действительно поражает. Если бы не было достоверно известно, что автором является Нострадамус, я бы даже предположил, что он автором не является :hi_hi_hi: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#16  Сообщение Федя » 13 янв 2024, 19:26

М-да...
Интересно деффки пляшут, по четыре штуки в ряд.... :-)
Особенно мне нравится ваши размышления на тему, что мэтр имел ввиду.
Нет, я не Нострадамус, и водку с ним не пил, и даже не разговаривал с ним в минуты самого жуткого опьянения, но с твордой уверенностью могу утверждать, что первая хронология это абсолютно самостоятельное произведение. Которое уже на половину получило буквальное исполнение. Два примера, год Давида, как военноначальника или начала войны полностью совпал с указанной (расшиврованной мной) дате, это 2022 год. Далее, так же так указана дата рождения "безумной дамы", я её называю рижай. Это 1989 год. Если я не прав, путь она поправит. К тому же, с её слов, наша встреча должна состоятся через 2 или 3 года. Что так же совпадает в хронологией, на период 25 или 26 год. Хотя и 24 не исключаю, в школе математику плохо учил. Что касается катренов, то связь скорее всего существует, но не прямая, а как дубликат.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#17  Сообщение Один из вас » 13 янв 2024, 19:29

Илья, графический шифр не доступен моему разуму пока))) Пытаюсь вникнуть))) :-):
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#18  Сообщение Один из вас » 13 янв 2024, 19:33

Вот, Федя, мне тоже хочется с ним выпить, но он наверное больше по вину был специалист))), и по времени мы с ним расходимся немного))).
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#19  Сообщение Irk » 13 янв 2024, 19:42

Один из вас писал(а):Илья, графический шифр не доступен моему разуму пока))) Пытаюсь вникнуть))) :-):

Там основной вопрос - картинки искусственного происхождения видны или не видны )) Разумеется, я все приведенные картинки хорошо вижу, но многие люди их не видят. Почему так - вопрос отдельный, но так бывает. Что касается техник обработки данных, то они сложные, но на самом деле имеют не так много отношения к делу, в них можно вообще особенно не вникать.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#20  Сообщение Один из вас » 13 янв 2024, 20:15

Все таки вопрос времени зарождения идеи создания Хронологий у Нострадамуса считаю ключевым. Все таки я и по многим другим косвенным признакам ощущал время для такой идеи. Поэтому и пишу. :-):
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Шифр Нострадамуса, истолкование пророчеств (автор И.К.Разумов)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron