Об использовании Нострадамусом криптографических методов...

Об использовании Нострадамусом криптографических методов...

Номер сообщения:#1  Сообщение Ирк » 10 янв 2024, 17:15

Об использовании Нострадамусом криптографических методов для расстановки катренов в "Пророчествах".
Показано, что Нострадамус использовал модифицированный алгоритм “скитала” для шифрования порядковых номеров катренов и соответствующих им дат в “Пророчествах”, причем в качестве “ключевых последовательностей” выступают псевдобиблейские хронологии, размещенные предсказателем в эпистоле королю Генриху II. При заданных граничных условиях (начальная и конечная даты) циклический повтор хронологий позволяет, предположительно, восстановить порядок катренов. При этом конечной датой пророчеств оказывается 2242 год, что согласуется с существующими историческими исследованиями. Выбор этого года, по-видимому, обусловлен его близостью к окончанию 6000 лет еврейского календаря, а также к завершению цикла планетных эпох в астрологической концепции Авраама ибн Эзра. Кроме того, вероятно, для привлечения внимания исследователей к проблеме расстановки катренов, Нострадамус использует шифр шуточного характера, основанный на простом алгоритме “скитала”. Обсуждается целостная картина шифров в “Пророчествах”. Полученные результаты имеют значение для истории криптографии в Европе.
Скачать pdf-файл: https://disk.yandex.ru/i/H04rtPPAMSlzCw
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#2  Сообщение Irk » 10 янв 2024, 17:18

В основном это реакция автора на недавнюю книгу Дамира Хаматулина "Введение в нострадамусоведение", презентация которой состоялась в 2022 году на нашем форуме :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#3  Сообщение Один из вас » 10 янв 2024, 19:08

Илья Кимович, нет пока доступа к полноценному экрану, со смартфона все просмотрел.Первые впечатления: не смотря на сложный, конечно, для простого смертного язык математика, труд Ваш очень мне представляется очень интересным. Примечательно, что Вы и ранее, задолго до моего знакомства с Вами, видимо интуитивно, а может и исходя из Вашего опыта, были уверены в наличии тайнописи в текстах. Я тоже в этом никогда не сомневался))). Я когда то в прошлом его Величеству Интернету оды посвящал)). Готов повториться сегодня вновь! Это же валикое время у нас сегодня! С такой скоростью делиться и пользоваться информацией в мире!

Одним словом - БРАВИССИМО!

Но истина, конечно, рождается в спорах и дебатах)))! По этому их Вам с моей стороны не избежать, возможно. :-):
Но это позже, время, конечно, надобно))) С Ув., Один из вас. :hi_hi_hi:
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#4  Сообщение Irk » 10 янв 2024, 19:30

Дамир, замечания будут весьма кстати. Статья существует на данный момент в виде препринта, и соответственно какие-либо неточности при подсчетах могут быть пока откорректированы. Ну а в целом, конечно, на мой взгляд, расстановка катренов - до сих пор незавершенная тема. Здесь скорее представлена аргументация к тому, что они могут быть расставлены в указанном временном интервале. Однако, "множество ветвей" напрягает, и не позволяет пока продвинуться дальше. Лабиринт имеет много входов, но не видно ясного выхода.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#5  Сообщение Федя » 10 янв 2024, 19:51

Ля Ляля.. тополя... :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Разумный - резинка :piska:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#6  Сообщение Один из вас » 10 янв 2024, 20:06

Федя насчет ляля тополя: у Вас поразительная способность оценивать ситуацию в хорошем ключе и высказываться прям в точку! Но что Вы все про резинку то? Уберите ее из текстов, раз ля ля тополя))).
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#7  Сообщение Milla Dihe » 11 янв 2024, 09:47

Это захватывающая история, что можно так прочитать катрены Нострадамуса.Почти невероятно! Уверена, что этот метод анализа заслуживает восхищения и внимания!
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#8  Сообщение Irk » 11 янв 2024, 10:30

"Введение в нострадамусоведение", презентация которой состоялась в 2022 году...


Примечательно, что начало превращения Нострадамуса в обычного человека совпало с началом СВО (2022). Возможно, старый осёл не будет больше вещать ангельскими голосами. Эпоха странствующих проповедников заканчивается. Так и должно быть собственно с пророчествами – они приурочиваются к определенным периодам и завершаются, когда в них больше нет смысла.
«И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел. Иона сильно огорчился этим и был раздражен» (Ион.3:10,4:1) «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец» (Матф.24:14)

Milla Dihe: спасибо, тронут Вашим вниманием :ro_za:

Феде: иди во флудилку, там тебя не будут стирать, и действительно расскажи подробнее Телекару о своих впечатлениях по минутам, мне тоже интересно :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#9  Сообщение Один из вас » 11 янв 2024, 18:58

Илья, поскольку Вы здесь привязали к раскрытию Нострадамуса - человека из ужасающего весь мир с шестнадцатого века и до наших времен СВО, то здесь уместно все таки добавить события из моей жизни, связанные с продвижением к цели в моих исследованиях. В конце 2018 года, прямо под новый год на ооочень активном этапе дешифровки "Пророчеств", в Магнитогорске рухнули две секции 10 этажного дома, как всем, пожалуй известно в стране. Я в нем когда то жил. С рождения и до 12 лет. В следующем году произошла аналогичная катастрофа со взрывом газового баллона в квартире в доме, где раньше жила моя жена. Тогда секция не рухнула, но бабахнуло прилично очень! Про бизнес не буду, здесь может иметь место человеческий фактор, но в общих чертах - такое у меня сложилось впечатление, что все накопленные за века ужасы настоящего Короля Устрашения - Мишеля Жомовича словно стали вылезать наружу, бить устрашениями близ меня, расходясь лишь немного во времени и пространстве. А потом еще и СВО! Вот так вот!!! :-):
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Об использовании Нострадамусом криптографических методов

Номер сообщения:#10  Сообщение Один из вас » 11 янв 2024, 19:25

Теперь о дебатах и спорах)))

Одним из существенных фактов того, что Нострадамус действительно вел подсчет и ранжирование слов в своих текстах, в частности двубуквий -an- , я считаю практически полное попадание 1606 го -an- на запись в тексте Эпистолы Генриху о 1606 годе, и почти точное попадание аналогичное, касательно 1792. Здесь незначительное расхождение, считаю действием корректуры при издании текста, поскольку дата 1606 находится в начале свежего текста, а 1792 ближе к его концу.
И вот эти реперы я считаю юстировочными для создания полноценной истинной картины в текстах. Счинаю, что Нострадамус их ввел в тексты свои вполне намеренно. Поэтому и утверждаю, что издание из Утрехта 1557 года вполне этим критериям удовлетворяет. В случае же с Вашими усредненностями с количествами -an- картина общая меняется, появляется смещение в рангах сразу на восемь единиц.
Да и по житейски все более понятно, когда Нострадамус взял за эталон уже готовый напечатанный вариант "Пророчеств", и все устаканил с дальнейшими текстами ))) . Продолжение следует :-):

Ка ца хочу посмотреть)))
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

След.

Вернуться в Шифр Нострадамуса, истолкование пророчеств (автор И.К.Разумов)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0